на Ушне опять

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 10 ноя 2004 11:08

Вчера попробовали порыбачить на Ушне опять.
На этот раз пошли к дому-музею Ленина, т.к по рассказам местных крупных щук ловят только там. Конечно лучше там рыбачить с лодки или в высоких сапогах. Но т.к. сапоги были самые обычные (по колено) пришлось искать прогалы в камышах и изворачиваясь пытаться сделать заброс стоя в воде "пощиколотку", страясь не зацепить кусты и соседа.
После 5го заброса попалась небольшая сеточка, которая осталась висеть на ближайшем кустике. Затем была парочка зацепов с разгибанием крючков. Дальше произошло самое интересное...
Очередной заброс из под дерева, очередной зацеп и тяжелое сопротивление очередного пенька или еще чего то... Вообщем я стою в воде почти черпая сапогами воду с спином в руках и пытаюсь освободить блесну. Тут опускаю глаза себе под ноги и что же вижу... :shock:
Сантметрах в 70-80 от моих сапог стоит щука под метр в длинну и смотрит на меня, а я на нее....Конечно вода искажает истинные размеры, но уверяю 4-5 кило в ней,я думаю было...
Вообщем я в шоке :shock: :shock: :shock: Думаю как бы ее достать. Ведь блин почти в руки сама пришла, да и еще такая приличная. Но блесна то в воде, крепко засела в невидимом обьекте, удочка в руках, щука в воде, как и я, стою и боюсь пошевелиться чтобы вода в сапоги не залилась да и не спугнуть чтоб. Ну думаю - нужно что то делать. Вообщем я ослабил леску и тихонечко опустил край спиннинга в воду, думаю чуток ее подпугну, чтоб поближе подошла, а тут уж я ее руками, зубами...Но увы щучке не понравилось касание удочкой и она развернулась и неспеша удалилась в камыши... :(
Вот такая вот у меня была неожиданная встреча :?
Потом я еще долго бросал в предполагаемые места ее нахождения, но все было тщетно. После часа обстрела этого участка было принято решение поехать на Мешу в Пестрецы... Где под занавес рыболовного дня все таки удалось ярко-зеленым виброхвостом соблазнить килограммовую щуку, что вообщем то подняло настроение от рыбалки и в целом от поездки. :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 10 ноя 2004 12:02

:D :D :D А в щучьих глазах не читалось типа - НУ ВОТ ЕЩЕ ОДИН РЕШИЛ НА КАКУЮ-ТО ЖЕЛЕЗКУ МЕНЯ ЗАМАНИТЬ!!! Шутка, а история действительно прикольная :D
Маленький и злой!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»