"Надежды осени" продолжаются.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 ноя 2004 13:38

"Надежды осени" продолжаются. Погода спиннингистов радует, можно продлить сезон и восполнить пробелы в поимке трофейных экземпляров. Прогнозы на воскресенье были радужными, и температура и ветер и давление предшевствовало бешенному клеву, только вот обещание сильных магнитных бурь беспокоила.
На водоем прибыли в 5-45, сумерки с быстрым рассветом. Действительно было очень комфортно, на воде гладь как зеркало, отдельные всплески мелочи и локальные бурунчики выдавали присутствие рыбы. Начали пробивать свои точки, ощущение, что сейчас начнется, ну не должна она была при такой погоде жадничать.
Поклевок нет , хотя на поверхности щучка показывалась. Пробовал проводит в средней толще воды, забрасывал на всплеск, она ни в какую. Время шло, но ни у нас (Адель, Ринат, Радик) ни у брата(Роберт) никих намеков. Правда у Аделя забагренный ершик с мезинец, посмеялись над первым уловом. Решили переместится на точку, в которая принесла нам улов в прошлую рыбалку. Забросы, ничегооооо..... Ну где же оно родимая, настроение не очень. Жалко, осень подарила великолепную возможность и так природа издевается.
Бросаем приманки уже без всякокого энтузиазма, ждем всплеска активностию. Опять начинаю эксперементировать с приманками, ставлю разные, по десять, пятнадцать забросов. Поставил завалявшийся "Шторлинг", удар, подсекаю, при выважиавании понял, что экземпляр не из великих, Адель по инерции хватает подсак, оказался окушок грамм на 300. Полюбовались красавцем, поругали его за то, чтобы не гнался за приманками, которые ему в рот не лезут и отпустили в родную стихию звать старших братьев. Но братья никак не хотели отзываться на призывы, налить надо было окушку, может и попросились бы они на стаканчик.
Решил поставить октопус со спрятанным джигом, на подмотке к лодке, очущение, что приманка зацепилась за якорьную веревку, на всякий случай легкая подсечка, потихоньку подвожу и тут рывок. Из глубине появляется красавица, я ее вижу, делаю контрольную подсечку, как назло не приложил палец к барабану (Мульт), прокрутка, щучка явно на 2,5-3 кг, изгибается и выплевывает приманку. Сколько раз говорил себе и другим нет на рыбалке мелочей ну и попался на этой хреновине. Ладно, думаю будет уроком. Самое обидное, что это была единственная поклевка за целый день. Еще была поклевка у Аделя, по изгибу спина хороший экземплярчик, сход с глубины. На последок Роберт взял на поролонку щучку на 1 кг. Дальнейщие конвульсии и поиски ничего недали. Надеюсь, что природа вознаградит нас парой, тройкой дней с хорошей погодой. :Lodka: Ребята подледники, потерпите пожалуйста, впереди 6 месяцев зимы, еще наловимся... :morm:
Последний раз редактировалось RAD 08 ноя 2004 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 08 ноя 2004 14:16

Спасибо, порадовали. А то вообще тоска в праздники работать. Молодцы! :D Отчет классный и поучительный.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»