Поэзия зимнего спиннинга

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение fanat » 28 дек 2009 11:02

Сначала хотел назвать: "Зимний спиннинг в Казани", но потом решил, что это будет кощунством. Во-первых, красота совершенно не описуянная. А во-вторых, ощущения просто фантастические: небо, прозрачная вода, снег, рыба, добрая компания, водочка, что еще нужно для счастия?
Много писать не буду - в данном случае, фотографии гораздо красноречивее слов. Отмечу лишь, что щучка была вялая (очевидно сказывалась приближающаяся перемена погоды) - мне так и не далась, может фотоаппарата побоялась :D . Зато Игорь :) худо-бедно утолил свой рыболовный голод - взял сразу двух.

П.С. Спасибо синаебтикам за их обман - я то дурак, глядя на прогнозы рвался в воскресение. Но Игорь меня переубедил и оказался прав.
Вложения
Красота! Ешкин корень...
Красота! Ешкин корень...
Погода шепчет: "Займи но выпей!"
Погода шепчет: "Займи но выпей!"
"А выпил - спи!"
"А выпил - спи!"
Щуки были явно удивлены
Щуки были явно удивлены
Вот на этой фотке, выражение лица щуки получилось особенно хорошо
Вот на этой фотке, выражение лица щуки получилось особенно хорошо

Glide

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Glide » 28 дек 2009 12:43

Афигеть! :shock: Действительно, распилили! :D
fanat, красивые фото! :b: :beeeer:

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 28 дек 2009 12:59

Во время этой вылазки трагически погиб мой любимый термос, который коллеги мне подарили со словами: "Вот пойдешь зимой на рыбалку..." Он ждал этого 13лет... Это была его первая зимняя рыбалка... :cry: :cry: :cry: Его серд... э... колба не выдержала переполнявших ее чувств!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение CatchFish » 28 дек 2009 15:45

Uncle, стеклянная колба? пластиковый? кажись в кладовке подобное чудо было.. оно тоже ещё не видело зимы..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 28 дек 2009 17:15

Замечательный немецкий термос со стеклянной колбой (тепло держал - изумительно!) е...ся с берегового откоса вместе со своим неуклюжим хозяином. Пострадали хозяйские ноги, термос и одно кольцо на спиннинге ( слегка погнулось!). Ну очень не хотелось забегать в воду! :(
Вот такая, блин, поэзия! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Calypso » 28 дек 2009 19:29

я пробывал пару раз :-)6
но опыт показывает, что спининг возможен только при плюсовой температуре... понимаешь: (уверен в этом) увлажнение плетни или лески - мерзнет при минусе... как и кольца и намотка.
кто ценит свой спининг, плетню и время - в минус его не возьмут. имхо.
а полюбоваться природой - я люблю:-) - смотришь на закат..тянешь сигаретку и делаешь глоток пива.
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение fanat » 28 дек 2009 19:38

удалил
Последний раз редактировалось fanat 31 дек 2009 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Леший » 28 дек 2009 19:42

до -5 нормально. вазелином пропитать - так совсем не мёрзнет

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 28 дек 2009 20:35

Calypso писал(а):но опыт показывает, что спининг возможен только при плюсовой температуре... понимаешь: (уверен в этом) увлажнение плетни или лески - мерзнет при минусе... как и кольца и намотка.
Это у Вас от недостатка опыта! :) "Вы еще слишком молоды, любезный, но ничего - с годами это пройдет!" (с)
Calypso писал(а):кто ценит свой спининг, плетню и время
...тот держит свой спиннинг в чехле, плетню - в полиэтиленовом пакете, а свое время расходует на набивание пустых постов в чужих темах. Тот никогда не попрется со спиннингом по заснеженному полю, опасаясь за свое реноме идеального генерального директора (ну, или еще кого...) Или, по крайней мере, наденет зимнюю каску.
Цените свое время, берегите свой спиннинг, не допускайте попадания вашей драгоценной плетни в холодную воду и будьте счастливы! А если вдруг, когда нибудь, в Вас (не дай Бог!) проснется рыбак - гоните его прочь! Он может заставить Вас тащиться с Вашим драгоценным спиннингом через непроходимые прибрежные заросли с риском сломать его, ему вполне по силам заставить Вас забросить Вашу драгоценную блесну в корягу, которая так и норовит захапать ее, а сколько Вашего драгоценного времени отрывает эта пустая затея!!! Только подумайте, сколько рыбы Вы могли бы приобрести за это время в супермаркете, сколько полезного ультрафиолета поглотить в солярии, сколько кайфа получить, гоняя Ваших подчиненных по офису? А уж сколько прекрасных природных ландшафтов можно посмотреть по Дискавери, покуривая сигаретку и потягивая пивко... :)
С сожалением, Uncle
PS Женя, расслабься! Он ничего не испортил! Ты же сам мне рассказывал, почему тебе зимняя рыбалка нравится больше. Вспомнил? :) Ну, что на зимней рыбалке мусора не видно?...
PSPS Калипсо, могу презентовать фильм К.Кузьмина "Зимний спиннинг на малых реках". Я понимаю, что опыт КК по сравнению с Вашим - фифер, но вдруг что нибудь в фильме Вам покажется забавным?

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение eduard_barsukov » 28 дек 2009 20:35

Calypso писал(а): но опыт показывает, что спининг возможен только при плюсовой температуре... понимаешь: (уверен в этом) увлажнение плетни или лески - мерзнет при минусе... как и кольца и намотка.
кто ценит свой спининг, плетню и время - в минус его не возьмут. имхо.
Ты отчёты Москвичей на ul-casta (http://www.ul-casta.ru/index.php?showtopic=24&st=1640 ) посмотри , они там при -24 умудряются ловить. :D и ничё , не парятся за спины и плетню :D.
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 28 дек 2009 22:08, всего редактировалось 2 раза.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение vadson » 28 дек 2009 20:51

Uncle писал(а):...тот держит свой спиннинг в чехле, плетню - в полиэтиленовом пакете, а свое время расходует на набивание пустых постов в чужих темах. Тот никогда не попрется со спиннингом по заснеженному полю, опасаясь за свое реноме идеального генерального директора (ну, или еще кого...) Или, по крайней мере, наденет зимнюю каску.
:lol: :lol: :lol:
+ много

p.s. не рановато ли я лодку убрал? :bh:
фотки прекрасные, особенно понравилась первая - можно в рамку и на стенку на работе - чтобы положительные эмоции прибавлялись
отчет душевный :b:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 28 дек 2009 20:57

Вадим, скажу по секрету... там лодка не обязательна! Присоединяйся! :)
Коля Боков писал(а):особенно понравилась первая
Я не понял!!! Типа, 3-ю и 4-ю я своим присутствием испортил?! :x :D :D :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение vadson » 28 дек 2009 21:03

Uncle писал(а):
Коля Боков писал(а):особенно понравилась первая
Я не понял!!! Типа, 3-ю и 4-ю я своим присутствием испортил?! :x :D :D :D
:D
ну для "в рамку и на стенку" мне больше импонирует первая...вторая тоже хороша :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение fanat » 28 дек 2009 21:58

Uncle, вот еще, буду я из-за Calypso, напрягаться. Я анекдот вспомнил... Сплавляется чукча по таежной реке и напевает под нос: "Вот весна пришла - трам-тарарам, вот птицы прилетели трам-тарарам, вот геолог срет... сволочь, всю песню испортил!"

А что касается твоего поста:

Охотник:
К черту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там внизу глупцы и завистники роют мне яму.
Ученик:
А может, не роют?
Охотник:
Роют, знаю я их!
Ученик:
Ну и пусть. А мы настреляли бы дичи целую гору — вот когда нас боялись бы… Они нам яму, а мы им добычу, ну и вышло, что мы молодцы, а они подлецы. Настрелять бы…
Охотник:
Осел! Настрелять бы… Как начнут они там внизу обсуждать каждый мой выстрел — с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты. А если, чего доброго, промахнешься! Я, который до сих пор бил без промаха? Молчи! Убью!


:D
замечательный фильм! Теперь таких не снимают :( .
Последний раз редактировалось fanat 29 дек 2009 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Valerich » 29 дек 2009 11:52

Игорь, Евгений....МОЛОДЦЫ!!!!!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение osman » 29 дек 2009 19:26

fanat, Uncle,
А Вы рыбачили выше горбатого моста?
73!

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 29 дек 2009 20:30

osman, значительно выше! :) Километра на 3.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Calypso » 29 дек 2009 20:34

Uncle!
у меня мало опыта. я начал только летом текущего года.
в минус пробывал выходить - не интересно.
читаю. пробую.
но всеравно спининг в минус - сурогат. рад если вам удалось захватить деньки и оторвать душу. мне нравиться Спининг - но как могу избегаю зимней рыбалки. хотя может втянусь.
я про вторую часть... не жалею я...легко насмехаться не зная фактов. я просто получаю удовольствие. да - не кидаю блесны за 500-1000руб в малознакомых местах... - это плохо?
я нормально экипирован. тинфиш. рр. blue fox. что мне жалеть? я рыбачу ради удвольствия. и я его получаю.
я не поеду в 2010 году на сходки татфиша. слишком много рассказов про пьянство при собрании. я то рыбу ловлю. хотя и могу выпить.

Uncle! я белый и пушистый. если не какать рядом.
про поскриптум. Кузьмин - слишком старый. я писал и повторю не раз. это дедушка с своим старым мировозрением. если убрать из книги воспоминание - она оскуднеет на 95%. тактики, проводки, насадок почти ноль - ну 5%. "рыбачьте с нами" - рулит. по сравненею с Кузмененым.

ИМХО.
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 29 дек 2009 20:58

Calypso писал(а):Кузьмин - слишком старый. я писал и повторю не раз. это дедушка с своим старым мировозрением. если убрать из книги воспоминание - она оскуднеет на 95%. тактики, проводки, насадок почти ноль - ну 5%. "рыбачьте с нами" - рулит. по сравненею с Кузмененым.
Я рад, что опыт Кузьмина не дал Вам ничего нового. По хорошему завидую! Приятно общаться с рыбаками такого класса! Сам в его книгах в свое время нашел много интересного. Про насадки - да, не использует он их, все больше - приманки. :) А Вы, кстати, какую именно книгу КК имели ввиду? Я то Вам, собственно говоря, фильм предлагал... :wink:
Calypso писал(а):я не поеду в 2010 году на сходки татфиша. слишком много рассказов про пьянство при собрании. я то рыбу ловлю.
Ну, ездить на "сходки" никто и не заставляет! Я сам был всего один раз, выпил бутылку минералки, попробовал свеже-пойманного копченого судака - в общем, мне все понравилось! :) Но, я думаю, никто на Вас не обидится, если Вы не поедете! :D На Форуме народ с пониманием! :)
PS Вы уж, пожалуйста, определитесь: или
опыта мало
или
опыт показывает
.

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Calypso » 29 дек 2009 21:06

з.ы. старые мартовские коты всегда воют. даже если не хотят. поэтому не буду приводить аргументы против твоего клича. закон природы. сарказируй...:-) мне попалам. я просто рыбачу... :-) и не пью в хлам, когда вместо рыбалки, бутылка в обнимку 8) (я не про тебя. я про сходки)
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Calypso » 29 дек 2009 21:08

Calypso писал(а):з.ы. старые мартовские коты всегда воют. даже если не хотят. поэтому не буду приводить аргументы против твоего клича. закон природы. сарказируй...:-) мне попалам. я просто рыбачу... :-) и не пью в хлам, когда вместо рыбалки, бутылка в обнимку 8) (я не про тебя. так про некотые известные мне сходки)
Когда я не могу сказать ничего умного, я тоже начинаю цитировать сам себя :) :D :lol: Uncle Извини, не удержался, восстановил твое сообщение. :oops:
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Doctor » 30 дек 2009 09:33

Calypso писал(а):но всеравно спининг в минус - сурогат.
Люди не потому в мороз спиннингом рыбачат, что кушать хочется, а потому, что у нормального спиннингиста через месяц твердой воды ломки начинаются. :D
Calypso писал(а): и не пью в хлам, когда вместо рыбалки, бутылка в обнимку (я не про тебя. я про сходки)
Не хотите пить - не пейте, но фраза ваша в этом контексте попахивает хамством.
Calypso писал(а):Кузьмин - слишком старый. я писал и повторю не раз. это дедушка с своим старым мировозрением. если убрать из книги воспоминание - она оскуднеет на 95%. тактики, проводки, насадок почти ноль - ну 5%.
Да какой он старый - молодой мужик. Профессионал высшей пробы. Интелектуал. Про тактику и проводку с насадками - тема эта давным давно заезжена. все разжевано пережевано и выкакано. Профи его уровня басса ловят и продвигают его ловлю в массы. Описание воспоминаний - прием, который максимально эффективно позволяет донести практическую мысль. Каждый читающий, автоматически подгоняет свои условия ловли под описываемые.
Calypso, -Вы интересный, думающий собеседник, но почему-то у вас всегда присутствует желание противопоставить свое мнение общепринятому. Порой даже в ущерб логике.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 30 дек 2009 09:53

удалил
Последний раз редактировалось fanat 31 дек 2009 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Kurbor » 30 дек 2009 09:59

fanat, +100 :b:
Fillet & release !

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение CrazyFisher » 30 дек 2009 11:10

Calypso писал(а):Кузьмин - слишком старый. я писал и повторю не раз. это дедушка с своим старым мировозрением. если убрать из книги воспоминание - она оскуднеет на 95%. тактики, проводки, насадок почти ноль - ну 5%. "рыбачьте с нами" - рулит. по сравненею с Кузмененым.
По моему Вы путаете с Сабанеевым :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Shadow

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Shadow » 30 дек 2009 11:26

Игорю с Женей - респект!!! :b: :b: :b: Эххх, я бы тоже с вами укатил туда. Но ничего, будет и на нашей улице праздник!
Это кто тут Дядю Костю старым назвал??? :x :x :x
Doctor писал(а):Описание воспоминаний - прием, который максимально эффективно позволяет донести практическую мысль. Каждый читающий, автоматически подгоняет свои условия ловли под описываемые.
Вот оно!!! Высшее мастерство! :b: Сделать правильные выводы из рассказа человека, который, скорее всего, ловит рыбу не так, как вы. Понять рыбу, так скажем.
А техника, проводки, насадки - это реклама. Хотя она кому-то больше близка. :D
я не поеду в 2010 году на сходки татфиша.
Молодой человек, где это вы видели сходки Татфиша? Сходки организовывают другие люди и причины у них другие.
слишком много рассказов про пьянство при собрании. я то рыбу ловлю. хотя и могу выпить. для таких собраний
Ну не выдержу: "А ты налей отойди!" :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Babar » 30 дек 2009 12:46

Парни вы чего это на наступающий Новый год глядя? сорри за офтоп.
_______________________________________

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Valerich » 31 дек 2009 17:37

Doctor писал(а):Вы интересный, думающий собеседник,
Doc, позволь с тобой не согласиться :)
Не к праздничному столу будет сказано...просьба к модерам (вижу вы тут)) почистить эту свежую и лёгкую тему от всякого бреда!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Doctor » 02 янв 2010 20:40

Valerich писал(а):Doc, позволь с тобой не согласиться
Ну нельзя же человека коллективом "порицать". Не честно это , да и скучно. Оппоненты всегда нужны. Если у человека есть потенциал (душевный) - он будет с нами.

Uncle

Re: Поэзия зимнего спиннинга

Сообщение Uncle » 01 фев 2010 20:19

Давно хотелось проверить сказки москалей про спиннинг при -20. Не получилось! :(
С утра всего -18. :) В общем, сезон спиннинговой ловли 2010 в прошедшее воскресенье был открыт!
Воскресенье. Казанка. Мост на М-7. Предложение начать ловить прямо под мостом было признано "безпонтовым" и рыбалка началась с пешего перехода по снежной целине. Проблема первая: снега везде не меньше, чем по-колено, а местами и по пояс. До намеченной точки не дошли. Как позднее выяснилось - и хорошо. Проблема вторая: продолжительные морозы все же прикрыли льдом ямы, как места со слабым течением. Открыты только мелководные быстрины, на которых и осенью щука не шибко держалась. Двинулись ниже по течению в надежде, что "ближе к Каспию проталины должны появиться". И, о чудо, нашлась на фоне уже сплошного льда ямка с открытой поверхностью! Позитив: на сильном морозе не обмерзают кольца! :shock: Вся вода успевает замерзнуть на плетне. :) "Бусы" на шпуле периодически смерзаются, расход WD-шки выше всяческих нормативов. Пол-часа обстрела ямки принесли одну поклевку fanat-y. Естественное любопытство привело меня на узкую полосу припайного льда, где обсуждение происшествия плавно перетекло в продолжение рыбалки и, закончившись со звуком "Взгдырххххссссс", превратилось в купание (точнее сказать, мытье ног :)) "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" (с) вскричали мы с fanat-ом. :) Наши грациозные попытки выбраться на обледеневший и засыпанный рыхлым снегом обрыв д.б. выглядели весьма потешно... :lol: Спасение пришло со стороны новоиспеченных адептов зимнего спиннинга. Их реакция была молниеносной! :b: Не знаю, захотят ли они еще раз поехать с нами, :oops: но опыт спасения на водах у них теперь имеется и они так же знают, для чего на рыбалке запасные носки. :) Зачем я взял с собой две пары?... :ny: :D
Но, не смотря на азарт и желание продолжить рыбалку, мороз в 5 минут охладил наш порыв, превратив штаны и сапоги в ледяные монолиты. Не спасали даже сухие носки и полиэтилен. Пришлось возвращаться. :(
Так или иначе, но первая спинниговая рыбалка в новом году состоялась.
Премного благодарен спасителям и fanat-y! :bl:
С уважением и надеждой на продолжение, Uncle

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»