Post scriptum года

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Post scriptum года

Сообщение Zemlяk » 27 дек 2009 22:48

-А ну ка поддайте ковшичек!!!
И ароматная смесь настоявшейся жидкости от берёзового веничка с пихтой уже поливает каменку.Разогретые до уровня критической температуры какого нибудь энергетического блока одной из АЭС булыжники с шипением разозлившегося старого кота наполняют парилку нестерпимым жаром.....и моё субтильное тело с быстротой гепарда скатывается с полки на пол....Нащупываю дверь и пулей вылетаю в предбанник.
-Слабак!!
Слышится смех и гогот друзей.И тем не менее уже попозднее меня окучивали веничком,разгоняя усталость и приводя в чувство после такой ...скажем так неплохой рыбалки.После второго или третьего захода....стоя босиком под дождём смешанным наполовину со снегом, вдыхал аромат уходящего года....в голову лезли разные сумбурные мысли,воспоминания,мечты.....хаос полнейший.И это наверное здорово ....уйти от реальности, забыть все проблемы и неприятности....и стоять вот так обнажённым перед самими собой и богом. А год....самый удачный и счастливый за последние лет двадцать....и не спрашивайте почему.Кажется пришла мудрость и понимание того чего я стою на этой грешной земле..на что способен и что ещё могу.Да и...а впрочем я про рыбалку то забыл :D :roll:
Макаровка. Утренний туман окутал берег и расположенные вдоль реки,едем вдоль острова...едем и едем-куда ? Только колея ведёт и ведёт по льду в неизвестном направлении.....проезжаем скопление недоприводов. Останавливаемся..при нас вытаскивают пару недомерков с 15 метровой глубины. Это погнало нас дальше. Через 7 км упёрлись в разлом.Теперь начинаю соображать где мы...и вскоре рассосавшийся туман обнажил противоположный берег.Мать нашу!!! Мы между Камским и Рудником...а хотели к Атабаевскому маяку :sov:
Ну и ладненько-рассредотачиваемся. А надо сказать собираясь достойно завершить рыболовный год я приготовил с собой с десяток жерлиц и штук 20 верховок терпеливо дожидались встречи с хищниками...чтобы показать им кузькину мать!!!! Переваливаю через трещину и начинаю бурить ....ещё раз бурить...и опять бурить...и так пройдя с километр я не нашёл ничего лучше чем вернуться почти назад ...где мной была найдена небольшая канавка с глубиной не более 6 метров. А так-кругом ровный стол в 3-4 метра.
И....был бы какой нибудь я АКЫН-восточный,то неприменно бы сочинил песню про литл-клио....именно эта блёсенка после часа поиска принесла мне надежду на успешную рыбалку. Сменил несколько и вот...золотистая с красной полосочкой ...лёгонькая ....несколько взмахов...ОХ!!!!Душа уходит куда то в пятки-ЕСТЬ прижим, и после вялых попыток освободиться от тройничка килошный судачок лежит в мешочке.Быстро раскидываю свои жерлички-благо толщина льда позволяет сделать это минут за 10-15.....И надо сказать что народ то как то особо не обращал на меня внимания...был я от толпы-в среднем в радиусе 800метров ни души.
Процесс пошёл весело.Уже через 5 минут я на сработавшую поставушку вытаскивал очередного хищника. Были и достойные окуни..грамм по 500-700....но всего пара штук. В один из моментов МАМКА прижала блёсенку так ...что после вроде бы уже как мне казалось-никуда не денешься-она так недовольно боднула башкой...обрыв.
Вешаю вторую...последнюю..с другой раскраской. И тут же ...обрыв!
После 11 часов рыба прошла канаву и растворилась на необъятных просторах Камы и Волги. Простояв в надежде ...а ВДРУГ!!...до часа дня-решили покататься по водоёму. Но ничего кроме мелкого берша и судачка больше не нашли...народ исправно душил мелочь пакетами... :be:
Год завершил на мажорной ноте. Конечно есть проблемы, есть сложности....как у всех. И всё равно...мужики-ВСЕХ с Новым годом!!!! Чтобы здоровья вам хорошего,удачи на рыбалках,счастья в личной жизни,чтобы было кого любить и беречь,чтобы было куда возвращаться после намотанных километров дорог....а главное чтобы было с кем :beeeer:
шашлык-башлык-салатик.... :wink: ДРУЗЕЙ преданных и настоящих. С Новым наступающим годом!
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Re: Post scriptum года

Сообщение Будулай-НК » 27 дек 2009 23:53

Zemlяk, :b: :b: :beeeer: :beeeer: :elka: :elka:
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Post scriptum года

Сообщение Skvorec » 28 дек 2009 00:28

Zemlяk, И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!! И ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ , оставьте все плохое в старом уходящем году, а в новый возьмите лучшее!!!
Да прибудет со всеми удача, да даст бог вам всем Здоровья!!!!!!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Post scriptum года

Сообщение CatchFish » 28 дек 2009 11:42

Zemlяk, достойно! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Glide

Re: Post scriptum года

Сообщение Glide » 28 дек 2009 12:34

Рафаил, :b: С легким паром! :beeeer: С Новым годом!!! :elka:
Спасибо, душевно! :beeeer:

Shadow

Re: Post scriptum года

Сообщение Shadow » 30 дек 2009 13:53

Рафаил Абый, спасибо!!! Первая часть рассказа просто душу вывернула! :b: :b: :b:

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Post scriptum года

Сообщение Ganz » 02 янв 2010 14:20

Очень приятно было читать! Всех с Новым Годом!
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»