Большой экран

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Shadow

Re: Большой экран

Сообщение Shadow » 18 дек 2012 11:10

Sergey107, до Илая может не дойти. Если смотришь "Книгу", то, скорее всего ты уже "Легенда". :D

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Большой экран

Сообщение Raskolnikov » 18 дек 2012 11:56

Коля Боков писал(а): их фильмы, по крайней мере, не вызывают рвотного рефлекса...хотя, может быть, я предвзят в своих оценках.
Даже не вспомню, чтоб какой то ИХ фильм в 2012 году мне понравился. Хотя может просто память плохая.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Большой экран

Сообщение vadson » 18 дек 2012 12:22

Raskolnikov писал(а):Даже не вспомню, чтоб какой то ИХ фильм в 2012 году мне понравился.
ежели не секрет, есть что-нибудь из отечественного тебе понравилось? ну хотя бы за последние 5 лет....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Большой экран

Сообщение Sergey107 » 18 дек 2012 12:38

Коля Боков писал(а):
Raskolnikov писал(а):Даже не вспомню, чтоб какой то ИХ фильм в 2012 году мне понравился.
ежели не секрет, есть что-нибудь из отечественного тебе понравилось? ну хотя бы за последние 5 лет....
"Бабло" 2011, всё что вспомнил :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Shadow

Re: Большой экран

Сообщение Shadow » 18 дек 2012 12:46

Коля Боков писал(а):ежели не секрет, есть что-нибудь из отечественного тебе понравилось? ну хотя бы за последние 5 лет....
Главное в отечественных фильмах - поменьше спецэффектов чтобы было. Чтобы фильм не был про героев, инопланетян, конец света, вампиров и т.д. Чтобы это не были инсценировки каких-либо событий, происходивших когда-либо, эпизоды ВОВ, революции и т.д. Чтобы это не была комедия, фантастика, боевик и т.д. Если все это выбросить - останутся довольно неплохие фильмы.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Большой экран

Сообщение Sergey107 » 18 дек 2012 12:51

Shadow писал(а): Чтобы фильм не был про героев, инопланетян, конец света, вампиров и т.д. Чтобы это не были инсценировки каких-либо событий, происходивших когда-либо, эпизоды ВОВ, революции и т.д. Чтобы это не была комедия, фантастика, боевик и т.д. Если все это выбросить - останутся довольно неплохие фильмы.
реклама?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Большой экран

Сообщение vadson » 18 дек 2012 12:53

Sergey107 писал(а):реклама?
+1
или титры.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Большой экран

Сообщение Lenarz » 18 дек 2012 12:59

Меня аж заинтриговало. Посмотрел на кинопоиске список фильмов 2011 года (2012 не беру, т.к. мало что смотрел из свежего). Итак из 794 фильмов (вместе с мультфильмами, документальными и прочими сериалами) мне понравились:
1)Сибирь. Монамур
2)Дом
3)Елена
4)Упражнения в прекрасном
5)О чем еще говорят мужчины
6)Огни притона
7)Бабло
8 Жила-была одна баба.
Итого 8 фильмов из 794, что равняется 1%.
Из 100 выпущенных из Российских киностудий продуктов, мне лично нравится 1 фильм.
Последний раз редактировалось Lenarz 18 дек 2012 13:14, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Большой экран

Сообщение Lenarz » 18 дек 2012 13:13

2010 год. 846 фильмов
1 Брестская крепость
2 Неадекватные люди
3 Как я провел этим летом
4 Елки
5 Край
6 Кочегар
7 Прячься
8 Овсянки
Снова 8 фильмов за 1 год. но процент ниже 8/846=0,95%
Надеюсь положительная динамика сохранится для 2012 года :D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Большой экран

Сообщение Dima K » 18 дек 2012 17:43

СЕМЫЧ писал(а):ходил на" бригаду наследник редкостное гамно ИМХО....кто смотрел?мнения можно услышать....
половина персонажей непонятно кто такие, сюжет так себе, макаревич-младший в роли главного героя вообще не впечатлил... скучноватый и туповатый фильм, имхо.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Большой экран

Сообщение Sergey107 » 19 дек 2012 09:03

Lenarz писал(а): 4)Упражнения в прекрасном
неплохой фильм, чем то в начале "дикари" напомнил
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Re: Большой экран

Сообщение Lenarz » 19 дек 2012 13:19

Обожаю фильмы про наших артистов театра. У них юмор и преподнесение его на нереальном уровне. Фильм такого же формата "Тупой и жирный заяц".

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Большой экран

Сообщение Arsen » 21 дек 2012 20:45

Посмотрел вчера "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - очень понравилось, ни когда не был рад предыдущим частям, оценил бы их на 4 из 5 , но эта часть действительно понравилась, сам не знаю почему :). А хоббит без комментариев :b: :b: :b: , вот посмотреть бы с начало 3 части властелина, а затем все 3 части хоббита и всё это подряд с 1-го по 2-е января под :beeeer: , а потом :be: и спать.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Большой экран

Сообщение Artur2000 » 22 дек 2012 10:33

Arsen писал(а):Посмотрел вчера "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - очень понравилось, ни когда не был рад предыдущим частям, оценил бы их на 4 из 5 , но эта часть действительно понравилась, сам не знаю почему :). А хоббит без комментариев :b: :b: :b: , вот посмотреть бы с начало 3 части властелина, а затем все 3 части хоббита и всё это подряд с 1-го по 2-е января под :beeeer: , а потом :be: и спать.
С нета качал?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Большой экран

Сообщение Dima K » 22 дек 2012 18:46

всю госдуму срочно сжечь напалмом надо.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Большой экран

Сообщение Avvo » 22 дек 2012 19:50

Dima K писал(а):всю госдуму срочно сжечь напалмом надо.
:b: :b: :b: :b: :b: :b: :b: :b: :b: :b: :b:
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Uncle

Re: Большой экран

Сообщение Uncle » 22 дек 2012 21:37

Не, я бы еще понял, если бы Россия производила 20% всех фильмов в мире. Это что же получается? Мало того, что звиздеж о рыночной экономике (к которой якобы Россия движется усилиями правящей партии) оказывается звиздежом, так еще и антимонопольное законодательство попирается? Да хрен с ним, с антимонопольным! Почему я должен смотреть ту заказную херню, которую вынуждены снимать наши кинематографисты? Я конечно понимаю, что прокатчики будут крутить эти фильмы с 8:00 до 12:00 в будни, но мне совершенно не климатИт оплачивать расходы нашего синема, покупая дорогие билеты на иностранные фильмы.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Большой экран

Сообщение LEDчик » 22 дек 2012 22:43

Uncle, за что ты не любишь творчество михaлкова?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Большой экран

Сообщение Uncle » 22 дек 2012 22:55

LEDчик, у него нет столько творчества, что бы я его любил 20% свободного времени. :D Согласен, есть отличные отечественные фильмы. Но их не так много. Но протежируют-то не их, а ту хрень, которую никто смотреть не будет. Хорошее кино не нуждается в протекционизме и лоббировании. Хорошее кино - это выгодный бизнес.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Большой экран

Сообщение Feorentina » 24 дек 2012 09:21

Посмотрел Астрал,ну знает ли,не смотрел такие фильмы,и не буду больше смотреть. Любителям психоужасов наверное понравится.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
serg16
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 сен 2010 08:59

Re: Большой экран

Сообщение serg16 » 24 дек 2012 09:32

Очень нравятся казахские фильмы, снятые в последнее время. Недавно посмотрел "Шал". Советую :b:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Большой экран

Сообщение Ruslan T » 26 дек 2012 20:57

Тем, кого не смущает "живая" камера, рекомендую фильмы "Хроника" (2012) и "Патруль" (2012).

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Большой экран

Сообщение Artur2000 » 26 дек 2012 23:52

Виталька, а мне Астрал очень понравился, я люблю такие фильмы

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Большой экран

Сообщение Raskolnikov » 27 дек 2012 07:33

Коля Боков писал(а):
Raskolnikov писал(а):Даже не вспомню, чтоб какой то ИХ фильм в 2012 году мне понравился.
ежели не секрет, есть что-нибудь из отечественного тебе понравилось? ну хотя бы за последние 5 лет....
Ну я как то не могу четко отделить именно 5 лет. А вообще "Дикари" были очень неплохи, зимой под них пил неоднократно))) "Неадекватные люди" более менее, "Сибирь. Монамур" мрачноват, с чернушкой, но неплох. Ну и из "вечного" - "Остров", сериал "Раскол". Не могу вспомнить, может еще что было. Но мне все равно интереснее смотреть наше кино, а фильмы 70-х когда показывают по телеку, вообще глаз радуется) Видимо возраст)))

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Большой экран

Сообщение basss » 27 дек 2012 08:09

не, не возраст, просто современные фильмы как и современная музыка, есть форма, но нет содержания. одни и те же рожи, все их знают, но кто они, понять невозможно))) поющие трусы, вроде так их называют? и в кино то же самое. тупые, но, сцуко, оптимистичные)))

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Re: Большой экран

Сообщение RbIBACH OK! » 27 дек 2012 11:27

Arsen писал(а):А хоббит без комментариев
Вчера глянул.... :gr:
По мне вот рецензия подходящая:
Властелин Колец навсегда (премьера Хоббита)

Хоббит, или как все было на самом деле

Незадолго до начала съемок "Хоббита" Питера Джексона вызвал к себе главный продюсер. Он желал узнать, чем Джексон собирается заманить на свой фильм разные слои целевой аудитории.
- Все продумано! - бодро отрапортовал режиссер. - Для толкиенутых приготовили неподдельный Шир. Кстати, чтобы проникнуться духом эпоса, во время съемок актеры жили в хоббичьих норках.
- И что же? - заинтересовался продюсер. - Прониклись?
- Еще как. Уходить не хотели. Особенно когда узнали, что дальше по плану съемок - орлиные гнезда.
- Не щадят наши люди себя на работе, - умилился продюсер. - А для зрителей-мужчин что придумал? Ну там, знаешь, от двадцати до пятидесяти, средний класс...
- Эпические сражения! - Джексон помахал отрубленной головой гоблина. - Реальная бойня! Кровь-кишки-раскочевряжило.
- Рубилово, значит, - одобрил продюсер. - Окей! А для детишек?
- Дык то же самое, - удивился Джексон. Но, поймав взгляд продюсера, исправился: - Старичок-лесовичок! Живет в согласии с природой.
- Зверушки будут?
- Непременно. Ежики дохлые. Сурки дохлые. Кролики...
- ...дохлые?
- Ездовые.
- Волшебно! Что для российской аудитории?
- Один из гномов - выходец из Сибири. - Джексон убедительно помахал шапкой-ушанкой.
- А для эстетов?
- Эльфинариум.
- Для поклонников выразительной актерской игры?
- Горлум.
- Прелестно. Питер, вы все предусмотрели. Ну и, наконец, чем привлечете женскую аудиторию?
- Ну... Э-э-э... - замялся Джексон. - Кагбэ... Мы рассчитывали...
Он затих и виновато вздохнул.
Продюсер схватился за голову.
- Питер, как вы могли?! Неужели вы думаете, женщины ломанутся смотреть на Шир? На хоббитов? На Горлума? И что вы там им еще предлагаете...
- Дохлых ежиков, - тихо отозвался пристыженный режиссер.
- Все пропало! Я разорен!
- Нет, позвольте! - вскинул голову Джексон. - Но ведь есть еще Кэмбербэтч наш Бенедикт.
- И сколько времени ему отведено в первой серии?
- Пять секунд, - потупился режиссер. - А что делать? У него посекундный тариф!
- Вы сошли с ума! В первом фильме у вас был Арагорн! Леголас! Боромир! И этот, как его... Фандорин.
- Фарамир.
- Да какая разница! Главное - там был герой-красавчик. Пятеро! На любой вкус, включая мой. А теперь кого вы предложите женщинам? Черт побери, Питер немедленно введите в фильм красавца. Мужественного, подтянутого и сексуального.
- Где ж я его возьму? - взвыл Джексон. - У меня одни хоббиты, орки, гномы, тролли и варги!
- Где хочешь, там и бери, - отрезал продюсер. - Но чтобы завтра был!

Всю ночь Питер Джексон провел в мучительных раздумьях. То омолаживал Гэндальфа и вводил любовную линию с Галадриэль. То пытался выжать сексапил из хоббита, бывшего Ватсона. В отчаянии, слушая голос подсознания, он даже ввел в сюжет могучего лося, оседланного прекрасным эльфом. Но сознание настойчиво попросило его на этом остановиться.

Лишь к утру на измученного Джексона снизошло озарение.
- Гном, - прошептал он. - Главный гном!
- Позвольте, - возмутился из-за двери продюсер (он подслушивал). - Они же коротышки!
Но Джексона уже ничего не могло смутить.
- У нас будет такой гном, - торжественно заявил он, - что на его рост никто не посмотрит!

Так появился Торин.

- Вот теперь тебя люблю я, - сказал Джексону довольный продюсер. - Вот теперь тебя хвалю я. Наконец-то ты, грязнуля...
- Я бы попросил! - с достоинством перебил Питер. - Это не грязь, а боевая раскраска урук-хая.
- Кстати об урук-хайях... - задумчиво сказал продюсер. - Вам не приходило в голову, Питер, что антагонист нашего героя тоже должен быть сексуальным? Кто у вас там враждует с Торином? Орк?

Джексон взвыл и забился головой об стену. (С)

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Большой экран

Сообщение Arsen » 27 дек 2012 19:06

Artur2000 писал(а):С нета качал?
С него родного.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Большой экран

Сообщение Arsen » 27 дек 2012 19:41

RbIBACH OK! писал(а):Вчера глянул....
Согласен конечно что очень и очень похоже на первую часть властелина, но конец добрее :) Но всё равно считаю одним из лучших фильмов снятом со времен Властелина Колец.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Большой экран

Сообщение Artur2000 » 27 дек 2012 21:45

Arsen писал(а):
Artur2000 писал(а):С нета качал?
С него родного.
Ну все, полез на торрент :)

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»