Титеево-Карташиха

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Титеево-Карташиха

Сообщение Zemlяk » 08 ноя 2004 13:27

Только сейчас начинаешь понимать за что Пушкин любил осень! Сначала то что поразило больше всего!!
1. Первая декада ноября а по Волге летают не-то пингвины , не-то чайки. Такие огромные сытые буревестники!!
2. По вечерам летают.....комары!! и ещё какие-то насекомые!!
3.Веду рыболовный дневник с 1982г...но непомню такой тёплой осени, обычно 19 ноября уже бегали по заливам по льду, а тут и не пахнет морозами.
Ну да бог с ними с этими заметками натуралиста.....теперь о рыбалке.
Практический штиль установившийся в праздники предопределил тему рыбалки. Еду на большую Волгу! 20 литров бензина заряжено и вот весело татахтя тридцаточкой еду среди безмолвных островов и заливов на большие хлеба.Минут через 20 решаю остановиться на так называемом Яру. Глубина метров 12, рядом бровки по 3-4м. Полное блаженство-ветра ноль, тяги почти нет,как впрочем и клёва. И только через полчасика первый тычок...и всё.Кручусь на лодке как сбитая тапкой муха...уже проверены ТАКИЕ места что казалось бы рыбе некуда деться...ан нет...не клюёт! Настроение улетучивается со скоростью потребления мотором бензина! А ...машу на всё рукой и еду в сторону дома!Пора всё таки готовиться к зиме.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 ноя 2004 13:53

Похоже.
Первое, большая вода разбросала хищника по всему водему, потенциальный корм еще ходит по просторам.
Второе, хищник наелся досыта и никак не реагирует на наши усилия. Третье, организм рыб начинает входить в ступор перед ледоставом.
Четвертое, в эти выходные очень большой всплеск активности на солнце, магнитные бури. Но это так, успокоение для нас рыбаков.
Пятое, раз на раз не приходится.
В субботу сосед ловил в Сорочьих, у него 1 судак на 2 кг и щучка на 1 кг. Говорит поклевок было очень много.

Сергей

Сообщение Сергей » 08 ноя 2004 16:20

Привет всем татфишевцам! Многие со мной возможно не согласятся, но мне этот год в целом по хищнику вообще не понравился. Будем ждать льда.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 ноя 2004 17:50

Сергей писал(а):Привет всем татфишевцам! Многие со мной возможно не согласятся, но мне этот год в целом по хищнику вообще не понравился. Будем ждать льда.
Привет!!! Мое скромное мнение!!! Нормальный год, со всплесками и спадами. Тут много факторов. Где ловить, на что, в какое время. Много зависит от самого рыбака, факторов не перечесть.
Можно ловить в одной луже, где рыбы то нет и быть недовольным.
Можно ловить в водоеме с рыбой, но ловить там где ее и в помине нет.
Результат оценивать по количеству выездов на рыбалку. Один, два раза выехал и все.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 09 ноя 2004 09:18

Будем ждать похолодания.
Огромное человеческое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»