Проблема люминорфа.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Проблема люминорфа.

Сообщение Vladimir_F » 28 дек 2009 16:35

Kurbor писал(а):
Doctor писал(а):
Kurbor писал(а):с полированной поверхности облазит после нескольких поклевок...
В этом и ошибка. Нужную поверхность нужно поцарапать шкуркой средней зернистости.
Цапон относительно плохо дердится на нержавейке, много лучше на серебре, латуни, меди.
Хотел осенью содрать люминофор на цапон лаке с медной блесны - получилось только напильником.
Мля, жалко шведа шкурить! :D вдруг пригодицца еще , хз, цельный он, или покрытие это
Ежли ты про "сведиш пимпл", то покрытие сходит легко. Сам снимал шкуркой!!!

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Проблема люминорфа.

Сообщение Unalesh » 28 дек 2009 21:10

А что такое "цапон-лак" ?
Обычный бесцветный лак для ногтей не годится?
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Uncle

Re: Проблема люминорфа.

Сообщение Uncle » 28 дек 2009 21:16

Unalesh, это раствор целлулоида в уксуснокислом (если не ошибаюсь) эфире. Просто это один из самых распространенных целлюлозных лаков, продающихся в мелкой расфасовке (20-50мл) :) Продавцы радиодеталей частенько продают и цапон-лак. Почему? :ny: :) Пример - фирма Панар. Лак для ногтей изначально очень густой... :( Хотя, я думаю, должен быть и фосфоресцирующий лак для ногтей. :)
С уважением, Uncle

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Проблема люминорфа.

Сообщение Anton-x777 » 06 фев 2010 14:21

Друг подогнал мне порошок люминофора оранжевый,в темноте светится как уголек сигареты,у кого есть такой,как он влияет на уловистость???
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»