ВСЕ НА БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРАМИ!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 15 апр 2005 06:57

RAD писал(а):
Aлексей писал(а):сегодня утром видел катер на казанке насколько я понял они кошками что то искали, видел как сетку сняли метров двести длинной как марля, а на борту у катера МЧС-совские полоски :?
Вот это слышать приятно.
Что тут приятного то. Во первых не извесно, может сеть то и их была. А во вторых, если это не их сеть, то один хрен, отдана она будет какому-нить браконьеру.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 17 апр 2005 09:59

:warning:
как отличить лицензеров от браков, есть какие нибудь отличительные знаки у промысловиков (форма, значки и т.п.)??

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 17 апр 2005 10:22

Сомневаюсь, что можно отличить как-то. ИМХО лицензированные "Браки" ловят с нормальными сетями, т. е. сети не путанка китайозская. По идее сети лицензированные должны быть с биркой. По этому поводу тебе бывший "брак" СерыйБ :lol: :lol: :lol: расскажет Сергей не обижайся, я просто вспомнил рассказ твоей юности, как вы рыбачили не должным образаом.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 18 апр 2005 07:15

RAD писал(а):Сомневаюсь, что можно отличить как-то. ИМХО лицензированные "Браки" ловят с нормальными сетями, т. е. сети не путанка китайозская. По идее сети лицензированные должны быть с биркой. По этому поводу тебе бывший "брак" СерыйБ :lol: :lol: :lol: расскажет Сергей не обижайся, я просто вспомнил рассказ твоей юности, как вы рыбачили не должным образаом.
:twisted: :twisted: :twisted:

"... Возле костра собралось четверо ловцов - шел подозрительный катер, спугнул их с самоловов, вот они и валялись на камнях, пережидали. Пробовали забавляться хариусом, но припоздали, к ночи ближе стало морочно, упало давление воздуха, рыба перестала играть и кормиться, лишь таймень в залуке
гонял по отмели чебаков, ахал хвостом всю ночь, будто из дробовика. Кержаки до глухого часа таились в кустах, в первовечернем, густом мороке, на двух лодках ушли к другому берегу Енисея, ткнулись в остров, затихли - прячут
мясо в лед.
Опрятный, чисто выбритый рыбак, степенный в движениях, походке и разговоре, по фамилии Утробин, извлек краевую газету и от нечего делать стал читать вслух, бросая усмешливые взгляды на слушателей: "За последние годы многие браконьеры для большей свободы действия стали орудовать по ночам. Это в сильной мере осложнило работу рыбоохраны. Сейчас в борьбу с ними вступили
совершенные приборы ночного видения. Вскоре ими будут оснащены все мототеплоходы и катера Енисейрыбвода, радиус действия этих сложных оптических приборов достигает нескольких километров. Так что если ночной браконьер и уйдет от преследования, то внешний его вид, лицо, одежда, познавательные знаки на моторке, марка мотора и другие подробности уже будут известны работникам рыбоохраны.
А уходят браконьеры довольно часто. Моторы у них обычно сильные, иногда даже по два на лодке. Попробуй догони!"
- Ехали на тройке - хрен догонишь! А вдали мелькало - хрен поймашь! - самодовольно сказал лежавший за костром мужик с яростным костлявым лицом и оловянного свечения взглядом. Он носил прозвище Командор и крутил роман с продавщицей Раюсей.
- Гай-ююю-гав! - залился, задергался ногами, вороша огонь, Дамка.
- Нэ перебивай! - приподнялся на локте закомлистый, грузный и отчего-то надменный мужик.
- "Теперь в этих случаях будут выручать приборы ночного видения, - продолжал читать Утробин, - а днем фоторужья, которые тоже появились на вооружении рыбоохраны. С каждым годом увеличиваются и транспортные средства Енисейрыбвода. После ледохода на Енисей и его притоки для несения патрульной
службы вышли шестьдесят мощных мототеплоходов, четырнадцать катеров, тридцать пять моторок и более ста дюралюминиевых лодок. Весь флот приведен в полную боевую готовность. Врагам природы не будет никакой пощады!"
Неторопливо свернув газету, рыбак убрал ее в боковой карман пиджака. Воцарилось глубокое молчание.
- Гоняют, как зайцей, - сказал Дамка, который не выдерживал молчания больше минуты.
- Паразитство! - громко выругался Командор, и взгляд его совсем затяжелел. - "Флот приведен в боевую готовность!.." - почему-то шамкая, передразнил он, - атомную бомбу изладить на нас еще не додули!..
- Н-да-а-а! Век рыбачили, век рыбы хватало! Ныне губят ворохами, собирают крохами... Э-эх, хэ-хэ-э-э-э-э! Бросать всю эту волынку надо, на юг подаваться, к фруктам. Че мы тут без рыбалки, без тайги? - спокойно включился в беседу Утробин, хотя говорил он вроде бы всем и для всех, но я-то чувствовал - до моего сведения доводятся соображения.
- Контора пышэ, бухгалтер деньги выдае! - махнул рукой грузный мужик и, распускаясь большим своим телом и напрягшимся было нутром, начал укладываться возле огня, хрустел каменьями, вдавливая их боком и локтями в супесь.
- Это сто за рузье тако? - подал голос Аким. В сложных оптических приборах он не разбирался, зато привычное слово "ружье" на него подействовало крепко.
- Такое! - вскинулся Командор. - Направят на тебя и пронзят!
- Не мают права! - завозился на камешнике и подал голос здоровенный мужик.
- Выживают с реки, с леса! Скоро со свету сживут!..
Разговор возбуждался, переходил в спор, сыпались матюки. А я все пристальней вглядывался в публику, собравшуюся у костра, стараясь ее понять, запомнить, разобраться в ней...."

Виктор Петрович Астафьев.

Царь-рыба

:lol: :lol: :lol:

У лицензионных рыбаков во-первых поплавки на сетях должны быть со специальными клеймами, во вторых обязательно обозначены поплавком на поверхности, на котором должнабыть инфа о о том кто ставит эту сеть. И там где ведётся лицензионный лов видно. Ессно туда суваться со спином не стоит. Кроме того, промысловики должны вести журнал вылова, где записывают где какая рыба, сколько попалась. Причём этот журнал должен быть в лодке и записи делаться сразу же. Ну, а наличие в лодке оригинала лицензии я уж и не говорю.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 13 май 2005 10:19

zhenya писал(а):Сети это конечно хреновое дело, а вы возьмите к примеру эти вот электроудочки, ведь 2 -3 рыбины всплывут это еще куда ни шло, а мелочь которая дохнет, а икра из которой ни х... не вылупиться,и все это в 10-30 метрах по периметру где проплывет этот муд......А теперь купите газету из рук в руки там интерестный раздел принадлежности для туризма и спорта!!!!!!!!!! я искал там лодку,нашел аж 2 объ. продаю типа эл.удочку дешево,и телефон. Как жили мы с вами в стране дураков так и будем жить и рыбачить пока еще есть где. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Да электроудильщики - это ЗЛО.
Карпушу поймал в конце июня, когда уже все нормальные ее подружки пустые ходили. Так в ней 1,8 кг спеченной икры, видимо ударом достало. Вывод - около 30 000 000,00 малькам даже шанса не дали. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 13 май 2005 11:58

Вчера не устоял перед погодой - вышел посидеть на закидушку под лениский мост.
Картина удручающая :( С моста периодически спускалось и поднималось парочка приличных зыбок, плюс пара - тройка сетей косынок заводилось и выбиралось на резинке с противоположного берега :( И еще немеренное количество экранов гниющих, вернее, гноящих рыбу, оставленных после "неудачной" рыбалки в воде.
И это в самом центре города! На виду всех и вся!
О какой уж тут борьбе с браконьерством тут можно говорить...

Dima_S
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2005 13:20

Сообщение Dima_S » 14 май 2005 08:27

Да такой беспредел везде.В Волжских затонах сетка на сетке стоит и до этого нет ни кому дела, рабнадзор всё равно куплен весь. :x
Подсекай !!!!

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 15 июн 2005 17:23

" В рамках операции «Нерест» сотрудниками территориальных подразделений ОВД Татарстана раскрыто 276 преступлений по статье 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча водных животных и растений».
Из них 83 преступления раскрыты силами специалистов управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД РТ. Об этом рассказал сегодня на брифинге начальник УБПООС РТ Рашит Хусаинов.
Операция «Нерест» завершилась 13 июня. В ходе операции было изъято более 4 тонн рыбы, 533 запрещенных орудий лова, в том числе промышленных сетей, общая площадь которых составила 18600 кв. метров, электроудочек, багров и бредней. Сумма ущерба, причиненного выявленными преступлениями, по оценке составляет 7,5 миллионов рублей.
В текущем году по статье 256 УК РФ возбуждено уже 359 уголовных дел. По сравнению с аналогичным периодом в 2004 году, этот показатель значительно возрос - в прошлом году было возбуждено 275 уголовных дел. Рашит Хусаинов отметил, что рост количества возбужденных дел не означает, что «стали больше нарушать». Это результат организованной, четкой и скоординированной работы всех служб, принимающих участие в операции.
Государство ужесточает меры, применяемые к лицам, ведущим незаконную добычу водных животных и растений. В текущем году в статье 256 Уголовного кодекса РФ появились изменения и дополнения, согласно которым браконьеры, причиняющие крупный ущерб государству, будут выплачивать большие штрафы - от 100 до 300 тысяч рублей. Прежде нарушителей обязывали платить от 20 до 50 тысяч рублей. По словам Рашита Хусаинова ответственность по этой статье понесут люди, незаконным образом добывающие ценную хозяйственную рыбу, рыбу редких пород, браконьерствующие в местах нерестилищ.
Анна Ахмадеева
15 июня 2005, 17:08"
intertat.ru

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 18 июн 2005 11:33

Из опыта борьбы с "браканьерами".

Предполагаю, что нижеследующий опус может вызвать чего угодно, включая желание линчевать автора, но тем не менее...

Что представляет собой среднестатистический браканьер?
Мной определены такие основные типы как:
1. поймать и продать;
2. поймать и съесть (поскольку жрать нечего);
3. отдохнуть и получить кайф от добычи.

Последнее может показаться странным, но все браки которых я знаю действуют именно по этому принципу. Им важно тоже самое, что и нормальным мужикам с удочкой: выпить по 100 гр. (некоторые мои знакомые браки вообще не пьют), посидеть у костра, понюхать туман, поесть ухи, отдохнуть от семьиработыдачи, и т.д. И они тоже сокрушаются, что раньше рыбы было много, а сейчас ее мало, что заводы, фабрики и колхозы потравили всю акваторию и пр.
Это люди различного достатка и социального статуса, от работяги до крупного бонзы. Короче, нормальные мужики.

Отличает их следующее: человек родился и жил и воспитывался в простой семье, чаще в сельской местности - он вообще местный; он на "ты" со всем, что его окружает; он с измальства ловил рыбу как умел - как тысячу лет ловили в его деревне, охотился как тысячу лет назад (с ружьишком, конечно, но без лицензии и без документов на ствол: "дедов еще, с гражданской"), лес валил тоже когда надо. И никогда не чувствовал себя злостным вредителем, ибо: "Мы с тобой одной крови", а иначе все мировоззрение перевернется.

Бедный Маугли! Счастливый Маугли!

Тут случилось ему, в процессе стирания грани между городом и деревней, в тот самый город и переехать. Квартиру получил. Хозяйства нет, дом - работа. Тоска. Пить? "А не подорвать ли мужиков на рыбалку? А?! Как в добрые времена! Посидим, отдохнем. Надо достать сетку (других-то снастей он даже не видел, а если и видел, то в чужих руках, и как пользоваться ими не понял)".
Съездили - отдохнули. Порадовали домашних свежим уловом.

А ГЛАНОЕ - ДАЛИ ВОЛЮ ИНСТИНКТАМ! МУЖИК - ОХОТНИК И ДОЛЖЕН ПОЙМАТЬ, ДОГНАТЬ, ОВЛАДЕТЬ И Т.Д.

Ну, и кто они? Браконьеры? Тысячи лет народ не знал ничего кроме сети, невода и бредня. И в этом месте, мне кажется, что речь надо вести о культурных традициях. Со времен мамонтов никто не жаловался на то, что, например, в р. Белой пропала рыба. Потому, как не способен индивидум извести всю фауну куском сетки. Зато, когда в верховьях Белой появился мааааленький такой заводик - рыба сдохла! И периодически в Челнах объявляется тревога: "Башкиры сбросили в реку фенол! Не пейте, люди добрые, сырой воды!"

Ну и чего теперь??? С кем будем бороться?

С другой стороны, не будучи крупным политическим чиновником или лидером нехилого зеленого движения, я не могу повлиять на процесс глобального засирания голубой планеты. Ситуация же складывается таким образом, что пора вести борьбу за каждое нерестилище, малька и головастика.

Исходя из вышеосознанного (осознанного мной), предлагаю один способ борьбы с "браконьерством". Есть такое понятие как "замещение" или "вытеснение". Попробуйте, кому интересно, вытеснить из жизни знакомых традиционных умеренных браконьеров сети, заменив их спиннингами, удочками, нахлыстом... Возьмите их на альтернативную рыбалку - спортивную, если этот термин здесь уместен. Большинству из них рыба нафиг сдалась, просто они не умеют иначе, они получают такой же кайф как и мы с вами.

На моем счету четыре таких "браконьера". Целый сезон я отъездил с ними, а они с сетями и один даже с электроудочкой. И целый сезон я вел подрывную работу - просветительскую. Возил с собой все свои палки и приманки, стараясь каждого обеспечить, вел душещипательные беседы, демонстрировал пойманную мной рыбу, отпускал рыбу под недоумевающие взгляды присутствующих, цитировал уголовный кодекс. В течение года у всех естественно случился день рождения и удалось сговорить скинуться каждому на спиннинг. Вся зима прошла под лозунгом: "Каждому рыболову по палке, каждому браконьеру по кумполу!" В итоге, мои мужички стоически перенесли, даже период запрета.

И вот они - первые выезды...
А у них (у меня тоже) не ловится! Сперва подколы и угрозы в мой адрес. Потом смотрю у мужиков глаза горят именно от того, что они не могут поймать. Обидно: "Рыба, она же - тупая!" Потом, естественно, кто-то чего-то поймал и общий кайф был испытан, причем на грани экстаза. Потом отпускали мелюзгу и просто лишнюю рыбу. Потом я уже лег полежать, а они все носились по берегу с довольными мордами. На следующий день все ехали доукомплектовываться блеснами и подсачеками.

Потом - всё! Сети в костре, электроудочка разобрана на радиодетали, аккумулятор воодружен на штатное место автомобиля.

Сейчас осваиваем "кольцо" и поплавок.

Получилось длинно и видимо нудно...

Зато, подобные действия под силу многим и не требуют больших усилий, поскольку, ИМХО, у подавляющей части благородного собрания присутствует и твердая убежденность в собственной правоте и достаточное количество словарного запаса и витиеватости речи, чтобы перековать парочку "заблудших".

Чего делать со злостными (см. п. 1.) я не знаю. Тут, кажись, вариантов два: самоотверженная работа компетентных и неподкупных органов или мощное общественное движение с баграми и кольями. Есть желающие создать активную группу? Потому, что злобствовать и пускать слюну на расстоянии - крайне неэффективно.

С уважением,
Большой и добрый.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 26 сен 2005 13:25

:D :D :D А ты зачем дублировал сообщение :D :D :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 сен 2005 15:24

:D :D :D :D

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 26 сен 2005 15:41

Не писал давно :oops:
Ткнул на цитату.... С0ррри... :oops: :oops: :oops:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 27 сен 2005 05:38

Boroda писал(а):Не писал давно :oops:
Ткнул на цитату.... С0ррри... :oops: :oops: :oops:
:D Да все путем, модеры не дремлят, снесли все, правда теперь наши сообщения смахивают на параною :D :D
Маленький и злой!!!

Dima_S
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2005 13:20

Сообщение Dima_S » 27 сен 2005 07:16

zhenya писал(а): Да все путем, модеры не дремлят, снесли все, правда теперь наши сообщения смахивают на параною :D :D
Извините за офтоп.
От бракофф у людей уже параноя начинается :D :D :D
Подсекай !!!!

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 16 апр 2009 19:28

Предлагаем к сотрудничеству тральщиков сетей браков.Скоро будет ответ на запрос в Россельхознадзор по Соглашению :cu: с нами об уточнении лова артельщиков, и вперёд желающие в общественники-дружинники РОО ОСВОД РТ! :to:
С уважением, ОСВОД РТ

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 16 апр 2009 19:33

OSVODRT, Я в первые ряды с вами,чем смогу помогу(бензин и все такое)
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

OSVODRT
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009 10:15

Сообщение OSVODRT » 16 апр 2009 19:33

Создаём дружины РОО ОСВОД РТ по тралению сетей браков. Соглашение с Россельхознадзор на сносях. В этом году будет 51 м. уровень воды и рыбы станет ещё меньше если не мы, а если немы то и глухи :shock: . Пишитесь 2733503
С уважением, ОСВОД РТ

Uncle

Сообщение Uncle » 16 апр 2009 20:18

OSVODRT писал(а):Создаём дружины РОО ОСВОД РТ по тралению сетей браков. Соглашение с Россельхознадзор на сносях
А вот это - хорошо! +1
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sergey Skor
С нами
С нами
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:44

Сообщение Sergey Skor » 17 апр 2009 14:09

Готов вступить, хорошая цель!
как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними (мф 7:12)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 17 апр 2009 14:44

OSVODRT писал(а):Создаём дружины РОО ОСВОД РТ по тралению сетей браков. Соглашение с Россельхознадзор на сносях. В этом году будет 51 м. уровень воды и рыбы станет ещё меньше если не мы, а если немы то и глухи :shock: . Пишитесь 2733503
51 м. это много или мало?
Если много, то рыбы меньше не станет, ее просто будет тяжелее искать.
А если мало, то ее будет проще найти и браконьеры больше выловят.

Так 51 это что, и сколько норма?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 17 апр 2009 18:02

OSVODRT,

Ты знаешь..на дружественном сайте создаётся бригада голубого патруля...возглавляет её(не безызвестный многим гражданин)человек с очень кипучей энергией. Уже и в инспекцию ходили, и бригады создали и от желающих отбоя нет...я это к чему.
Может тамушнюю бригаду тебе лучше за основу взять...люди кипучие, энергичные,правда только Казанку чистить собираются...но это для начала :bn:
Только для начала ....согласований и бумаг там море....да и прав нет юридических на .....даже изъятие и уничтожение сетей. Вот так :sad:
Ник Zemlяk забит!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 17 апр 2009 18:34

Docent писал(а):51 м. это много или мало?
Docent, для сравнения, сегодня уровень воды в Волге у Казани - 53,23 метра.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dersy
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008 20:22

Сообщение Dersy » 17 апр 2009 20:57

ИМХО. как говорил Gringoo ,у каждого своя вотчина,где он ловит сетями, но считает ,что не губит природу...!Если у меня будет личный водоём,то на нем сетей не будет и в него не будут сливаться промышленные стоки.Сегодня , Кама,Волга,Меша - общие,государственные, кто хозяева? Местные,которые ловят сетями для себя или городские,которые ловят не сетями ,а спиннингами столько,сколько иногда нельзя унести на себе.Так кому с кем бороться?...лично я за хозяев.Езжайте в Арск или в Кайбицы,попробуйте ловить сетями или больше нормы,не всегда получиться.

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Сообщение MICHEL » 18 апр 2009 09:53

Арск, Кайбицы, Ушня - это производители! Значит - это бизнес ! Если им заплатить-хоть сети ставь! Конечный итог-"бабки" !!!!! Разные вещи - рыбалка (как охота в дикой природе ) или все-ровно что в аквариуме !

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 20 апр 2009 10:07

:by: классный юмор, Артур, но там уже есть: viewtopic,t,4814,start,790.html
Glide.

Аватара пользователя
DmitryR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:30

Сообщение DmitryR » 06 май 2009 09:03

Всем привет! Был вчера в магазине "Всё для рыбалки" 24 часа на Проспекте Победы, напротив рынка. Один прилавок полностью завален дорожками. На вопрос покупателя "у вас есть сеть?" - продавец ответила "вам какую ячейку и сколько метров?". Полный беспредел!!!!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Сообщение fevral » 06 май 2009 21:31

DmitryR, - полный беспредел это уровень воды, а сети это так баловство для большей части браконьеров, придумали какуюто борьбу, придумали какойто закон о двух крючках, это все ноль по сравнению с ситуациями последних лет в весеннее время на наших реках :voooottakoyglaz:
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 май 2009 21:42

fevral, Ты добавь к этому еще множество дебилов которые кроме как клетчатой удочкой рыбу себе добывать не умеют и получается ваще пипец
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 07 май 2009 13:50

на днях проходил мимо Тэц на кабане-на сливе стояло 3 рыбачка(
дед лет 60-70,парнишка лет 15, и мужик лет 40) все ловоли за запрещенные сетки. Я подошел к деду-спросил зачем на косынку ловишь????? -А он ответил-внучок у меня наркоман всю пенсию в этом месяце забрал,а кушать хочется. Так на душе защемило, искренне говорил,даже слезы вышли. Пошел я до ближайщего магазина купил сколько с собой денег было продуктов и ему отдал(да блин минут 15 уговаривал взять) Вот после этого задумался кто же из них брак??

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 07 май 2009 13:58

DmitryR писал(а):"Всё для рыбалки" 24 часа на Проспекте Победы, напротив рынка. Один прилавок полностью завален дорожками
Был сегодня в 3-х мелких рыболовных магазинах-ларьках. Везде продаются сетки-косынки-дорожки и т.д. А в том, что на перекрестке Декабристов - Восстания вообще полный сервис. Косынки уже насаженные - только забрасывай. На витрине лежит набор "Русская рыбалка" - резинка, леска, дорожа 7 метров. Остаётся кирпич привязать и закидывать....
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Браки»