Коротко о клеве (Декабрь 2009)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Коротко о клеве (Декабрь 2009)

Сообщение ANDREI 821 » 01 дек 2009 17:58

привет всем!сегодня кама,сорочьи-масловка-архаровка-мурзиха.я и олег...Изображение решили закрыть сезон жидкой воды. погода как раз благоприятствовала такому закрытию :D :b: Изображение помотаться пришлось изрядно чтобы найти рыб :D :D :D в итоге на двоих примерно кг.15-16 рыб. :fish1 :fish1 :fish1 олежке попался вот такой презент :D Изображение ну и моя часть улова Изображение скажу КАМЕ большое спасибо за доставленное удовольствие!!!! до встречи в следующем году КАМА!!!
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Olegin7

Re: Коротко о клеве (Ноябрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Olegin7 » 01 дек 2009 21:12

ANDREI 821, Здоро порыбачили, правда много путешествовали))) Налимчик класный попалси, только скользкий и как змей и мягок на ощупь))) Не говори что сезон закрыли, кто его знает, я до пятницы совершенно свободен :D На воде супер, мелкий ветерок, давление хз, зато бешаная тяга! Главное отдых на славу, сенкъю за компани :beeeer: :b: :wink:

Lis, Я сам себе начальник :roll: а живу один раз, так что в чем то отказавать себе не хочу. А если было бы что то серьезное на работе, то я был бы там! Зачем там быть когда и без тебя дела идуть? :wink: тебе наверно просто тоже хочется :fish1 :Lodka: Покупай свой Парусник и в перед :parus: :wink: закрывать сезон :beeeer: :)

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Коротко о клеве (Ноябрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение aleksey_bae » 01 дек 2009 21:22

Сегодня карадули, рыбы считай нет, три судочка размером с палец, но больше всего паразило то что из 15 человек тока двое и я ловили по честному в проводку перебирая силикон, остальные целеноправленно багрели, набивали подлещиком мешки небрезговали челноками грам по 200-300. вот такие мразёвые "вести с водоёмов" а точнее мразёвые человеконедогомосапеенсы на наших реках.

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение aleksey_bae » 02 дек 2009 19:19

Сегодня свияга ветер жуткий порывистый, рыба совсем с чуток счука 4 штучки опсчим весом 5 кило, судока так и не нашол что то оторвало хвост у рипера и оставило след на свенце похоже был клыкастый с прощальным приветом, нет ни на русле ни на ямах, а может просто неберёт, зубастая брала на выходе с ям.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Belyak » 02 дек 2009 19:38

Сегодня с Рустиком на Каме. Сор.горы - Масловка - Мурзиха.
С первого я ловлю судачко гр на 700,а Рустик ловит сеть и отрывает приманку.Потом долго ничего нет.
Начались поиски. Шашли леща,как подбагривался, так и брал почестному.Судака нет.Дальше поиски .
Сильный порывистый ветер не давал нормально передвигаться по воде.Рустик вымок насквозь.
В итоге около Мурзихи нашли очень много бели,решили попытать счастья на новом месте. И опять с первого заброса четкий удар аж в ногу и понеслось....я туда, он меня обратно, довожу до лодки,а это что-то уходит под лодку цепляется за мотор и благополучно сходит :(
В общем леща нам удалось поймать,а судока нет :cry:
СЕЗОН ЗАКРЫТ :bh: :bf:
на воде было около 10-ти лодок.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Unalesh » 03 дек 2009 15:55

Сегодня Меша, Паново, Карадули, спиннинг с берега, колебалки, силикон. Совместно с timka.

Приехали в Паново, у сторожа общества "Нармонка" узнали дорогу к воде - спуск вниз через лес.
Спустились по скользкому крутому склону и все... за 1.5 часа рыбы не видели :). Был 1 ударчик, твистер без поводка остался в воде. Подниматься на склон гораздо хуже!
Поехали в Карадули, там кроме бесноватых багрильщиков и плавающей в воде забагренной и погибшей мелочи тоже ничего.
Зато приятно съездили, рыбки нет, но она точно есть! Вот такой парадокс :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Calypso » 03 дек 2009 18:50

сегодня. Казанка. Гаврилова.
тихо и спокойно.
не моричился - просто вышел отдохнуть. кидал только джиг.
два тычка были - один просто бешеный. но сход сразу, через три метра.
наверное не правильно настроил наживку. решил поэксперементировать. не на классическом джиге, а на чебурашке.
но схему сделал: чебурашка-карабин с вертлюжком-заводное кольце- приманка.
наверное вертлюжок лишний... 8) лучше наверное поменять угол кольца на чебурашке и сделать прямой контакт на заводном или через карабин без вертлюжка.
использовал твистер, у него хвост загнут не вниз, а вверх... с вертлюжком - лег вниз :D то есть приманка шла пузом к верху. хотя это по большому счету не имеет значения.
если получится, завтра сбегу с работы снова и обловлю чуть ниже, около замка Вамин.
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Calypso » 03 дек 2009 21:07

Господа Модераторы!
если вам не сложно...давайте переместим данное обсуждение хвостиков в отдельную тему?...
тут вроде всетаки про клев? :roll:

оффтоп чебурашек перенес post116884.html#p116884
LEDчик
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

paramon

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение paramon » 04 дек 2009 18:21

Сегодня Казанка мост на Ямашева.
Две поклевки, один раз при подении приманки тут же ударчик, не успел, был не готов... :(

Через минут 20 еще поклевка и судачек на около 600-700 гр на берегу. После чего тяга прекратилась и поклевок больше не было...

Рыбачил с 16.12 до 17.30 , поклевки все на белый селикон...

paramon

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение paramon » 04 дек 2009 18:31

Вчера , яма после Горбатого моста. так же вечером( 19.00-21.00), точнее сказать выход из ямы.

Фосфор сработал отлично, хотя самая крупная (2.7 кг) попалась последней на обычный лимонный биброхвстик. был еще один удар, но до берега не дотащил... :(

Под самим мостом кто-то ну очень серьезный не суетясь давал буруны воды, подозреваю, что сом. Т.к. в октябре у меня там была поклевка чего-то очень крупного и в тот раз я, так и не остановил рыбу- оборвал... Брасал стоя между двумя опорами моста... Так, что кто желает изловить, пож-та... :oops:

А рыбок сфоткал...
Вложения
014.jpg

Uncle

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Uncle » 05 дек 2009 20:00

Сегодня. Казанка. ГМ. Утром благополучно проспал, и пришел только к дневному выходу. :roll: Пока раскладывался - пришел Азат. За разговором чуть было не прозевал первый тычек. После подсечки понял... что не понял! :shock: Рыбка уходит от берега, жужжа фрикционом. Хотя, "жужжа" - не совсем правильный термин. Ощущение было такое, что поймал работающий перфоратор - потяжка была промодулирована частыми рывками. Потом... а потом рыба ушла в корягу. Намертво! :x Азат говорит: "Может сама выпутается?" Демонстрирую провисание плетни, опуская спин к воде. Прочность зацепа в домонстрации не нуждается... :( Мертво! Уже подумываю оборвать, но побеждает оптимизм Азата. :) Щука выходит из коряги! :**: Отхожу повыше на берег, держа спин на вытянутых руках, непродолжительное выкачивание, Азат берет за загривок выехавшую из воды хвостом вперед щучку и в этот момент плетня резко провисает. Расстегнулась и разогнулась застежка на поводке!!! Джиг висел на загнутом кончике застежки! Ай да Мега, ай да "липучка"! :) Потом было еще два тычка, потом ушел Азат, поклевки прекратились, усилился ледяной ветер и в 13:00 я тоже подался домой.
Осенний сезон закрыл. Для открытия зимнего... ждем оттепели! :D
С уважением, Uncle
PS Вытащил смотанную в клубок "вьетнамку", в которой обнаружил 2 своих приманки!!! :shock:

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение fanat » 05 дек 2009 22:09

Сегодня, Казанка - вода поприбавилось, коряги по которым я ориентировался в прошлые выезды притопило, весь малек на мели. Удалось подцепить пару шнурков - на 500 и на 200 грамм. Мелкий отпущен, тот что покрупнее пошел на алиби :D .

Аватара пользователя
FatMan
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 апр 2009 10:41

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение FatMan » 06 дек 2009 15:32

С утра сегодня озеро в п. Новый - признаков жизни не обнаружено, лед 10-12 см, позже подгорное озеро, что за плотиной - слабый клев мелких сороги и окуня.
Давление с утра 770 мм, -14, снежок, без ветра. Ощущение, что лед за день прибавил в толщину 1-2 см :D , думаю через неделю можно на Каму.

Аватара пользователя
istorik
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 20:57

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение istorik » 06 дек 2009 17:58

Сегодня заливы в Тетеево. Снега нет вообще. Рыбачили с 7:30 до 15:00. Мороз -14-11, практически безветрие. С утра лёд предательски потрескивал, толщина 3-5 см, к вечеру почти не трескался 5-7 см, прозрачный как стекло. Ловили на вольфрамовые дробинки с доп. крючком, вертикальные блёсны и безмотылка молчали. С утра пробывали в заливах с обеих сторон дамбы, глубина 0,5-1,5 м. мелкий окунь и сорожка еле-еле. Перешли в первый залив ближе к пос. Новый, глубины до 1,5 м. как из пулемёта клевал ротан, причём попадались экземпляры до 200 гр! Мелкого практически не было. Поймали с десяток мелких окуней и сорожек. Общий итог у меня 7,2 кг, Влад с супругой на двоих поймали около 5 кг. Отдохнули на 5+! Если бы не мгновенно замерзающие лунки, мороз бы вообще не чувствовался!
Последний раз редактировалось istorik 06 дек 2009 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Аватара пользователя
istorik
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 20:57

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение istorik » 06 дек 2009 19:15

Я пытаюсь поймать ротана для кадра, по закону подлости не клюёт зараза, только убрали фотик, клёв возобнвился!
Я пытаюсь поймать ротана для кадра, по закону подлости не клюёт зараза, только убрали фотик, клёв возобнвился!
Вложения
Закат
Закат
Рассветная кружка кофе Влада в ожидании клёва!
Рассветная кружка кофе Влада в ожидании клёва!
Светлана-жена Влада. Героически ловила рыбу, стоически переносила все тяготы и лишения зимней рыбалки!
Светлана-жена Влада. Героически ловила рыбу, стоически переносила все тяготы и лишения зимней рыбалки!
IMG_5084.jpg
Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение lexa parus » 06 дек 2009 21:05

Ай, молодцы! С супругой! Да на такой ледок! Похвально! :b:
Ну вы блин даете!

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Baza » 07 дек 2009 10:36

06.12.09 Меша (напротив Рождественно) Лед 5 см, потрескивает но держит.
Глубина 3 метра. Рыбачил с 13-00 до 15-00. Итог 5 средних бершиков.
Я против платной рыбалки!!!!!!

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Uliy » 08 дек 2009 16:22

Сегодня. Мой первый выход на лед в сезоне. Исаковская яма. Клев окуня горбача и щуки. На крупный балансир. Активность в утренние часы. Народу много. Хватило всем. Лед 5-7 см- с пешней делать уже нечего

Olegin7

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Olegin7 » 08 дек 2009 17:49

Рождественно р.Меша лед 13-15см, народу достаточно! Находил км 5. Выход рыбы примерно 11:30 на час где то! А потом штучные экземпляры Берш и окунь! Берш до кг, окунь до гр 700! Приманки: балансир 2 шт, чертик 0 шт, дробинка+мотыль шт не помню и шт5 на тюльку Адмирал! Итого кг 5-6

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение <<terr>> » 08 дек 2009 18:09

Сегодня, СГ, район Архаровки, лёд капитальный, ветер западный, свежий, некомфорт, рыбы леденеют за секунды, иногда позёмка, на 8 метрах вялый клёв мелкого берша и судачка,150-300г, в основном с игры. На проспекте народу немерено,большинство едут на мысы, свежая тюлька улетела за полчаса, а потом и мороженая кончилась, взяли в магазине. Улов - 2, 5 кг :( .
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Generator » 08 дек 2009 23:26

Был в Займищах сегодня. Думал окуней половить на новом месте, да что то не заладилось. Хотя у некоторых в уловах был неплохой окуньи иногда влетала щучка на балансир. Скоро там всё будет в сетях. На первом котловане всё обложили.
Лови столько, сколько унесёшь.

damir08

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение damir08 » 09 дек 2009 08:28

Был в Атабаево 8.12.09.(НАРОДУ-ДЕМОНСТРАЦИЯ), ходил в сторону камского, взял 12 судачьих хвостов по 400-600 гр.. Лед 6-7 см. не шевелится, а ближе к стрелке слабоват- коснешся буром , лучи расходятся. За ночь окрепнет и можно будет бегом бегать.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Belyak » 09 дек 2009 14:19

Только-что приехал Рождественно.
С КДВ приехали около 6.30 Нашли место и с первых проводок ловлю окуня на балансир.Затем Дима вытаскивает берша на тюльку.Я тоже перешол на тюльку и вытащил подряд двух бершей.Потом как-то все прекратилось и Дима стал ловить на безмотылку,причем хороших окуней,у меня игра безмотыльной снастью не получается :( и я снова начал балансирить,клев возабновился,но клевал не окунь,а судак гр по 700.Часам к 11.00 прихали ребята Олежка Домир и Андрюха,а я 12.30 сорвался от них на работу.
В итоге у меня полный полиэтиленовый пакет,по весу 4кг Три шт.на кастмастер с тюлькой,остальное на балансир без подсадки :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

paramon

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение paramon » 09 дек 2009 16:18

Сегодня: Утром поехал в Рождесвенно( прибыл к 7), рыбачил сегодня там первый раз.... Глубину болше 2.5 метра не нашел.... Видимо не там шастал.... Может кто подскажет куда надо там ходить...? нащупал окуня но мелкаватый полосатик там был....в итоге всего 4 достойных окуня(гр 400-700) из пойманой рыбы, потом еще долго сверлил, находил наверное 2 км по заливу (ерши и мелкий окунь , правда попалось 5 бершей на балансир (размером с 2 балансира.... - отпустил ). нащупал бугор, как раз когда снежочек посыпал и выудил с него 2 хороших густеры. больше не было.... перевязал 5 мармышок, нобольше выловить поклевок не было. решил пообедать часов в 11 и поехал в Карадули.
Рядом в Рожде-но сидело 5 человек, ловили мелочь и с жадностью забирали бершей размером с 15 см. Имейте совесть!!! ловите хотя бы окуня такого размера...

В карадули прибыл около 12. Людей не было вообще. лед на тяге около 5 см (опасно, да же пару раз потрескивал) Пробурил около 20 лунок, перекидал весь арсенал- итог одна не внятная потяжка на тюльку и с ударом взял на балансир судачек гр. 300 (отпусти) :cry: . Мужики поднимались с караишево, сказали что вчера там нормально клевал клыкастый, а сеня не тычка.... :cry:
Короче первый выход на лед........ так себе :ny:

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение RAMIL 7 » 09 дек 2009 17:00

Сегодня... пробный выезд на ковалевское озеро.
На место прибыл в 13-00. рыбачил до 14-30.
Десятка три окуней с ладошку.Клевал вяло, привередливо.
Белой рыбы не нашел, Куда не суну везде этот окунек и на всех
горизонтах глубин.Толщина ледяного покрова порядка 20см.Оснастка безмотыльная.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Skvorec » 09 дек 2009 17:38

Сегодня, осуществил пешую прогулку до Быковского. лед на проливе достаточно крепкий, 7-10 см, но на самой волге на лед нет и ни намека. в большинстве своем народ рыбачил на мотыля, выуживал сорожку, далеко не крупную, до 200 гр.
свои поиски начал с балансиром, окунь брал очень неуверенно, и редко, приходилось искать, на одной из лунок тычок мелкий и вытаскиваю подбагренную за нижнюю губу сорожку, перехожу на мормышку и штук 10 еще таких же достаю. потом вновь поиски с балансиром , но долгожданного перволедного горбатого не нашел, хотя в предыдущие дни его там ловили. итог: около двух килограмм окунишек и сорожки! пока ожидания от второго перволедья неоправданы.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

KDB

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение KDB » 09 дек 2009 19:16

Рождественно сегодня.



А то фотки, да фотки.
Надо же внести разнообразие. :D
Кил 8 от 100 до 300гр, ну и два бонуса разумеется :P
На фоне "конкурентов" отловился относительно неплохо, рыбалкой доволен.
Последний раз редактировалось KDB 09 дек 2009 19:55, всего редактировалось 4 раза.

Uncle

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение Uncle » 09 дек 2009 19:39

alex_zm писал(а):и время на форуме бежит на один час вперед.
А если в "Личных настройках" у себя поправить? :)
С уважением, Uncle

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение ANDREI 821 » 09 дек 2009 20:23

Belyak писал(а):В итоге у меня полный полиэтиленовый пакет
а вот и улов ТимураИзображение ну а я после 16-летнего перерыва снова на льду.... :morm:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2009) Последние пишем сюда!!!

Сообщение ANDREI 821 » 09 дек 2009 20:32

KDB писал(а):А то фотки, да фотки
а вот и фото ..... :P Изображение а это Дамир(домик1974)Изображение а вот и ТимурИзображение :morm: а Олег бегал где-то в поисках :fish1 :fish1 :fish1
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»