Стук в подвеске.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 30 ноя 2009 21:57

Ребята помогите что может быть.
Автомобиль Шкода Октавиа 2. Пробег на сегодня 55500 км.
На 47000 появился гул и глухой небольшой стук в передней подвеске. Загнал значит в сервис.
По гарантии поменяли подшипник ступицы (гул пропал) и стабилизаторы стоек. Стук остался.
Обращаюсь вновь с жалобой на стук.
Через три недели, после того как пришли заказанные запчасти меняют мне стойку и опорник (по гарантии). Один хрен стучит.
Загнал в другой сервис нихрена ненашли.
Две недели назад подушку крепления коробки поменяли (на неё грешили, специалисты блин) стучит мля.
Сегодня уже довольно слышно стучит, именно на мелких продолжительных кочечьках(неровностях).
P/S.На 33000 меняли сайлент блоки передние (оба) тоже по гарантии.
Может у кого что подобное было?
Последний раз редактировалось LAV 18 дек 2009 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Стук в подвеске.

Сообщение fanat » 01 дек 2009 07:58

LAV, у меня что-то подобное есть - тоже на мелких кочках стучит, только автомобиль другой. Недавно тех осмотр делал, гаишники перетряхивали подвеску, говорят, что в рулевой трапеции все зачипись (уж они то врать не станут :D ). В обчем, я не дергаюсь - хороший стук себя проявит. Что касается тебя... если прям сильно мешает... то тебе не так много осталось менять - рулевые наконечники, шаровые опоры, опоры двигателя - можно методом научного тыка найти неисправность :D . А вообще, учитывая характер стука и то как ты его описал, а также тот факт, что подвеску тебе всю перетряхивали и ничего не нашли, я бы тоже предположил, что это опоры двигателя/коробки - может они тебе, просто не ту опору поменяли? Еще может стучать защита картера - иногда, после сильного удара о кочки она выгибается и начинает задевать за то чего защищает. Было у меня и такое. По бездорожью давно на своей Шкоде ездил? Ну и наконец - выхлопная труба. Правда я себе не могу представить этого на Шкоде, но чем черт не шутит... Проверь, может крепления износились (или вовсе оборвались) и она болтается задевая за что-то под днищем. Только делать это лучше на подъемнике, потому что задевать может у самых "штанов".

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Стук в подвеске.

Сообщение CrazyFisher » 01 дек 2009 08:47

LAV, Ты так и втулки реактивной тяги не посмотрел. заставь их поменять они копеешные.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Smit777 » 01 дек 2009 15:22

Ставлю два окуня, на рулевую рейку и наконечники! :D
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Miha » 01 дек 2009 15:24

CrazyFisher писал(а):LAV, Ты так и втулки реактивной тяги не посмотрел. заставь их поменять они копеешные.
Тяги ж в сзади вроде?

Аватара пользователя
Рыбак
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 06:50

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Рыбак » 01 дек 2009 17:52

LAV,
Проверь подшибники ступиц, можно самому.Подними авто домкратом и проверь люфт у колеса в вертикальной плоскости.Можно по другому проверить: перед кочкой-ямой слегка надави на педаль тормоза, но что б машина не очень тормозила, если стук пропадает, значит подшипники.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 01 дек 2009 18:14

fanat писал(а):что это опоры двигателя/коробки - может они тебе, просто не ту опору поменяли? Еще может стучать защита картера - иногда, после сильного удара о кочки она выгибается и начинает задевать за то чего защищает
Не защита сто пудов, стук не металлический(глухой).

Сегодня созвонился с сервисом, они решили падушку двигателя менять на следующей неделе, подождемс.
Smit777 писал(а):Ставлю два окуня, на рулевую рейку и наконечники!
посмотрим кто-кому окуня проспорит :D .
Рыбак писал(а):Проверь подшибники ступиц, можно самому.Подними авто домкратом и проверь люфт у колеса в вертикальной плоскости.Можно по другому проверить: перед кочкой-ямой слегка надави на педаль тормоза, но что б машина не очень тормозила, если стук пропадает, значит подшипники
Подшипник один поменяли, он гудел, один правда нет. А машина очень тормозить то и небудет АВС стоит.

Стук характерно отдает в ноги, как бы из под низа. И чаще когда левым колесом по кочкам едешь :ny: .

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Belyak » 01 дек 2009 18:17

Может шаровые? А на счет сервисов - так сейчас вних одна не образаванная молодежь работает,они и не знают как и где стук искать :ny:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 01 дек 2009 18:36

Belyak писал(а):Может шаровые?
Шаровые вроде как на поворотах себя выдают. А это по прямой и на оч. маленькой скорости

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Belyak » 01 дек 2009 18:41

Тогда точно шаровые. А на поворотах это гранаты или по другому - шрусы
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 01 дек 2009 18:46

Belyak писал(а):Тогда точно шаровые.
Вот поеду падушку менять, заставлю ещё раз всё пролезть, с учетом всех замечаний, пока гарантия невышла.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Sanya » 02 дек 2009 09:58

Пусть, пусть ошибаются пока гарантия, может так весь передок поменяют на шару)))
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 02 дек 2009 19:32

Sanya писал(а):Пусть, пусть ошибаются пока гарантия, может так весь передок поменяют на шару)))
Так то оно так, но уже самому эта вся канитель конкретно надоела, побыстрее сделали бы уже.

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Стук в подвеске.

Сообщение IlnarL » 03 дек 2009 19:04

LAV, думаю что это косточки (тяги стабилизатора), я на опеле ежегодно меняю, на асфальте с трещинами очень чуствуется, начинает барабанить. Кстати если машина на подъемнике - диагностиреутся с трудом, надо специально проверять
плохо то что Шкода так сыпиться, ведь по качеству должна быть на высоте как немец!Хотя если на ней на рыбалку ездишь, то нормально
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Smit777 » 08 дек 2009 18:23

IlnarL, Почему сыпится? Только звук посторонний появился, разве это сыпится? :D
LAV ну че там было то? окуней отдавать чет нехочется :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Batyi » 08 дек 2009 19:18

LAV, у тебя Октавия5 или 4? И вообще как машина-то стоит брать? какой у тебя движок 1,6?

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 10 дек 2009 08:22

Smit777 писал(а):IlnarL, Почему сыпится? Только звук посторонний появился, разве это сыпится?
это верно сказано.
Smit777 писал(а):LAV ну че там было то? окуней отдавать чет нехочется
Пока еще незнаю, вот на следущей неделе в ваш город поеду, ещё что-то поменять хотят.
Batyi писал(а):LAV, у тебя Октавия5 или 4? И вообще как машина-то стоит брать? какой у тебя движок 1,6?
Batyi :shock: а что уже 4-ую и 5-ую выпустили? У меня Октавия-2. Движок 1.4 хватает, все равно больше 120 редко езжу.
Машина очень хорошая и стоит своих денег.
1. Дорожный просвет.
2. Небольшой расход топлива.
3. Движок 1.4 = налог 600 руб. в год.
4. Огромный багажник в который можно запихнуть почти все что угодно, т.к. открывается полностью со стеклом (хечбек так сказать).
5. Довольно таки богатая комплектация в базовом варианте.

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Batyi » 13 дек 2009 20:04

Октавия-4 - это я имел в виду на базе гольфа4 т.е. Октавия-Тур - калужская.
Новая октавия - на базе гольфа 5
Ну сейчас еще рейстанлинговая выпускается.
ну я все про нее знаю. Присматриваюсь. поэтому спросил. значит 1.4 хватает? Расход какой? и стоимость ТО-1, ТО2 и т.д. и через скока км.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Водяной » 13 дек 2009 21:40

и у меня на СГВ на 55 000 км. чото или кто то стучать стал, осчучается глухой стук на мелких неровностях, не большого роста почивших сотрудниках гибдд, на брусчатке особенно, на путях сцуко тромвайных,
дайте дельную мысль где чего нюхать или наводке на спеца хорошего, сам что ужо отвык от диагностике и лечении автоболезней.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 16 дек 2009 18:55

Batyi писал(а):Новая октавия - на базе гольфа 5
Batyi точно она, расход при скорости 100-120 примерно 6.5 литров на сотню, в зависмости от погодных условий(+- 0,5).
ТО через 15 тыщь. 1ТО- 3400р.; 2ТО-6200; 3ТО- говорили как и первое но обманули почемуто 4300 вроде как. на четвертое нехочу около 16000 выходит, врое как раз до гарантийного срока хватает, а там соскочу.
В отличии от карейцев. китайцев и ряда других авто по гарантии меняют всё. в том числе и резиновые детали.
Последний раз редактировалось LAV 18 дек 2009 18:15, всего редактировалось 1 раз.

KDB

Re: Стук в подвеске.

Сообщение KDB » 18 дек 2009 12:20

Смотри вероятность из описанного тобой такова.
1)Левый рулевой наконечник 10%
2)Левый рулевой тяга 10%
3)Левый шаровый 80%

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 18 дек 2009 18:28

Ну вот и нашли причину то.
Енто были задние сайлентблоки передней тяги. Так что Smitt 777 окуней мне при встрече отдашь :D .
Тока одного непойму, мне же их уже меняли. Родные проходили 33000км. (а должны не менее 60000), меняные в два раза меньше прошли ,сыромятина чтоли, хотя говорят оригинал были. Посмотрим на сколько этих хватит, если так будет, менять их за свои бабки удовольствие неиздешовых, один чуть больше 2т.р. стоит(это только один, а менять как правило сразу оба надо) плюс работа. А гарантия в феврале выходит.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Стук в подвеске.

Сообщение tyrist » 30 дек 2009 11:12

LAV вопросик к тебе: клиренс на этой машине как? Днишем не задеваешь на проселке?
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Batyi » 30 дек 2009 19:10

Вчера прошел тест драйв на рестайлинговой. Чет я ее не понял. еще надо поездить наверно.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Стук в подвеске.

Сообщение LAV » 31 дек 2009 18:26

tyrist писал(а):LAV вопросик к тебе: клиренс на этой машине как? Днишем не задеваешь на проселке?
Клиренс с пакетом плохих дорог вроде как 18см. Где форд, мазда, нексия, кия,хундай и другие легковые авто импортного производства, да и некоторые отечественные ширкают днищем, на ней нинамека.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Стук в подвеске.

Сообщение Smit777 » 01 янв 2010 14:06

ыыыыы. пля акуней то как отдавать не хочется! :D :D :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»