Быль О Рыбачке и Рыбке.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение Evgeni_PUX » 20 ноя 2009 10:23

Все началось в субботу. Так уж получилось что в этот день появились важные дела,да и погода была не ахти,чему я несказанно радовался и даже заверения некоторых бывалых о том ,что ветер скоро выключат и пойдет дождь в моем сознание становились несбыточной мечтой после каждого взгляда в окно,где еще зеленая береза гнулась под напорами порывистого ветра. На минуту я отвлекся и подумал о том , что как все таки здорово что такая белоствольная красавица оживляет пейзаж моего окна .А за окном тихо подкрадывалась ночная осень,ветер все не утихал и в резерве выходных оставался всего лишь один день.
Созвонившись с друзьми выяснил что завтра на рыбалку мне светит ехать только с одним из них. Обговорили место и время встречи. Решили ехать в Урахчу на Красную горку. Но положив трубку,я начал нервничать и сомневаться а стоит ли вообще завтра ехать на рыбалку, а может ехать но не в Урахчу. Внутренний голос не давал уснуть,но помог мне решить в итоге проблему завтрашнего дня. Если нет логического объяснения действиям человека, то имеет место применить переменную случайности, понадеявшись на удачу.В моем случае это была шапка с тремя записками: в первой было написано: Ехать в Урахчу, во второй: Идти на Казанку и третья : Остаться дома. В моем случае ответ был отрицательный,жена радовалась,я опять сумневался,просил перетасовать еще раз и вытянуть снова и уже был готов смириться с беспощадной рукой судьбы. :shock:
Но!!!! :P
Не зря же мозг человека так изобретателен и смекалист, именно благодаря ему мы так эволюционировали. Раз мне так не везет,то
-Натали,говорю, я ей ,ну тогда ты тяни бумажку тоже. Потирая руки я ожидал другого результата. Дествительно, результат был всех устраивающий:Казанка,Спиннинг,Вернее Два. Куда ж я её одну отпущу...тем более по лесу. Но и положительный ответ “удачницы” был не окончательный,с корректировкой на погодные условия...
Воскресное утро!Ветер не сходит с ума как вчера,но и столбик термометра не торопится подняться выше пяти градусной отметки. Звоню другу в половине шестого,говорю -отбой, они хоть и собирались ехать,но уже без меня.
Выспавшись и позавтракав едем с мои другом Азатом(Азат Фиш).Азат оставляет нас на выезде из деревни и мы, вернее я ,водружив на себя весь наш скарб бредем к месту дислокации. Местами дорога можно сказть не ахти, грязь которую нельзя обойти,потому как по краям дороги забор из колючки. Затем дорога становится почище, но и здесь бдительности терять не нужно, рогатый враг не дремлет,вокруг минные поля. Успешно преодолев все заградительные мероприятия, мы оказались на берегу реки.

Изображение

Вот она красавица,сильно обмелевшая и узкая(часто получалось перебросить приманку на тот берег). Распаковываемся,показываю Натали как и куда что крепится,что закручивается и куда цепляется. Цепляю на спиннинг ей воблерок, себе ставку твистеров с различными вариациями . Ветер не утихает и даже в зимней одежде чувствуешь себя гораздо комфортнее ,чем без оной. Облавливаем берег точку за точкой. Меняю жене воблер на джиг с виброхвостом. Первый заброс,зацеп,глухой,обрыв. Вижу на её лице переживания,успокаиваю и говорю ей: «Теперь ты понимаешь почему мне так часто приходится отовариваться новыми приманками?! Иной раз и по десять и по двадцать приманок рву,всякое бывает» В ответ улыбчивое кивание. Ставлю ей опять воблерок, но под карасика и глубина прохождения приманки уже больше,порядка полутора метров. На- говорю-лови!!!Ну не зря ж мы вчера понадеялись на удачу и каждый вытянул то что должен был вытянуть. И вот в одном месте где затопленное дерево столбом торчит из воды,а в воду уходит каменная гряда мы решили подольше задержаться. На одном из забросов поворачиваю голову влево и вижу Натали с согнутым в дугу спином и что-то плещущееся возле поверхности воды. Кричу- «Тащи на берег!!!»
И вот небольшая щучка плавно ползет по берегу поперек уреза воды в зеленую траву. Жена спокойно вывела свою первую рыбку на спин!!!Есть начало!!!

Изображение

Эмоции,что их описывать,ну вы сами все понимаете.Одно скажу - им не было предела и пусть щучка была мягко скажем не очень крупная,но новоиспеченный рыбак наотрез отказался выпускать свой трофей на подрастание.Ладно- сказал я - Но в следующий раз отправим за бабушкой в реку.

Изображение

Попозировали две красавицы и стали дальше пытаться,кто поймать,а кто и в речку убежать. В эти самые радостные моменты поимки первого спиннингового трофея я вспомнил как сам лет эдак четырнадцать назад на этой же самой реке Казанке изловил первую свою хищницу. Вспоминая об этом в носу появляется запах утренней реки,хочется зажмурить глаза от ярких солнечных лучей восходящего над горизонтом осеннего солнца и вновь вернутся в то время .Стоя недалеко от затопленного дерева я обратил внимание на то что неизвестный мне хищник периодически загонял под коряжку малька,при этом никак не скрывая своего присутствия, он создавал мощные буруны возле нависающих деревьев.Не долго думая,прицельно в зону боевых действий хищника мною была отправлена блесна ,отдаленно напоминающая сорожку.Пролетев немного место боя,блесна тихо приводнилась. На втором или третьем обороте катушки,кто-то особоупертый не захотел оставаться безучастным к подобию сорожки и уже начинал делать свечку за свечкой,протестуя против неведомой силы тянувшей её по направлению к рыболову. После недолгих уговоров,потихоньку подматывая леску вдоль берега я довел щуку к берегу и схватив двумя руками чуть ниже голову отнес её подальше от воды.Все течет все изменяется ,но вновь рождается новый рыболов на берегах так знакомой реки.
Снова поклевка?!Да нет,опять зацеп!!!Да что ж ты такое будешь делать!Понастальгировать не дают...
Зацеп не принес ничего нового, но со счастливым воблером расставаться не хотелось.”Ничего вытащим”- сказал я, благо что зацеп был под самым берегом.Рискуя оторвать пару верхних колец со своего спиннинга пытаюсь подцепить застрявшую в подводных дебрях приманку.Не помню с какого раза мне это удалось и уже двумя палками я пытаюсь выдернуть воблер вместе с подводным хламом!И вот она победа!!!

Изображение

Изображение

В неравной битве победили спиннинги, экран с парой подарочных виброхвостов был повержен и уже лежал на берегу, ожидая своей участи. Ну кроме как по хозяйству он более мне ни на что не пригодится,срезал сетку с прута и выбросил обоих подальше от реки. После легкого перекуса аля термос-кружка-чай-бутерброд решили продвигаться дальше,но к сожалению кроме зацепов никто более не захотел клевать.Выше по течению река еще больше обмелела,опять задул прохладный ветер,солнце спускалось к горизонту,пора было собираться и отправляться в неблизкий путь до дому. Но больше всего меня радовала надежда , что нашего полку прибыло...

P.S.
На следующей рыбалке спин жены геройски затонул на одной из волжских ям, приняв участие в сражении с китайским врагом в клеточку.Спи спокойно, Дорогой Товарищ...
Совместный выезд 31 октября с подвохом результатов не дал, из-за ветра прозрак был 2 – 2,5 метра,а рельеф дна там : свал с 4 на 7 метров, притом практически отвесный. Значит пора себе новый спин брать или жене?!Я вот хочу попробовать мульт освоить,видимо ужо пора.
Последний раз редактировалось Evgeni_PUX 23 ноя 2009 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение vadson » 20 ноя 2009 10:45

недурная погода для конца ноября...может я рано законсервировался? :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение Evgeni_PUX » 20 ноя 2009 10:59

Пардон, Коля Боков(Вадим),это не погода не дурная,просто раньше не смог разместить.Это было в середине октября.Ну а погода сейчас за окном как в Англии, но бур думаю все же уже пора расчехлить!
Последний раз редактировалось Evgeni_PUX 23 ноя 2009 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение fanat » 20 ноя 2009 11:54

Evgeni_PUX, хороший рассказик - с удовольствием прочел :b:

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение Evgeni_PUX » 20 ноя 2009 14:14

fanat,спасибо,Тезка!Мне твоими постами тоже очень увлекательно зачитываться.Молодец что аватарку поменял,эта лучше!
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение fanat » 20 ноя 2009 15:51

Evgeni_PUX, ава вещь - это факт! :oops: хотя Медведев мне тоже очень нравился - головастик... в костюме... со спинингом... жесть! Интересно, ему во время "гребли" галстук не мешает? :shock: :D

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение Evgeni_PUX » 20 ноя 2009 16:02

fanat писал(а):Интересно, ему во время "гребли" галстук не мешает?
Думается он у него вместо кукана для рыбки.А кукан - хоть он галстук,хоть он кукан,гребле мешает однозначно.Видимо Анатольич только пришел или суеверный,кукан в воду не опустил. :)
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Uncle

Re: Быль О Рыбачке и Рыбке.

Сообщение Uncle » 20 ноя 2009 23:00

fanat писал(а):Интересно, ему во время "гребли" галстук не мешает?
Жень, я тя умоляю! :shock: Как и всякий думающий мужик, он во время гребли придерживает галстук зубами! Снять "ошейник" на время гребли - не проблема! Проблема возникнет, если "огребаемая" не умеет галстуки завязывать! :D :D :D А кукан... кукан во время "гребли" в работе!
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»