Мультомания - 2

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 09 апр 2014 08:46

mar писал(а):
mar писал(а): А какая древесина?
Мда, производитель тоже не отреагировал - а жаль, диалога о древесине не получилось,, ну да ладно - пойду наверное тоже свою тему о деревяшках оживлю и на будущее форумчанам буду только поделки показывать - без комментариев.
Деревяха-Бразильский палисандр.
привет солнечному Татарстану

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 25 апр 2014 11:22

Игорь.
в итоге-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
привет солнечному Татарстану

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Мультомания - 2

Сообщение SII junior » 25 апр 2014 12:40

Barmaleus писал(а):Игорь.
в итоге-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:shock: :shock: :shock:
ахринеть палка. респект-уважуха доброму Бармалею :b:

PS. чего я радуюсь-то... если эта завершена, значит и моя готова :**: :**: :**:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 25 апр 2014 13:20

Barmaleus писал(а):
Re: Мультомания - 2

UNREAD_POST Barmaleus » 25 апр 2014 12:22
Игорь.
в итоге-

Володя , да все просто супер получилось :bf: :b: :b: :b:

Клиенту скинул твой телефон, позвонят и заберут в ближайшее время.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 25 апр 2014 13:24

SII junior писал(а):чего я радуюсь-то... если эта завершена, значит и моя готова

Палки вместе в Казань приедут! Получишь свою через меня.
Буду теперь обдумывать размер транспортного оброка :D :beeeer:

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Мультомания - 2

Сообщение SII junior » 25 апр 2014 13:28

Doctor писал(а):
SII junior писал(а):чего я радуюсь-то... если эта завершена, значит и моя готова

Палки вместе в Казань приедут! Получишь свою через меня.
Буду теперь обдумывать размер транспортного оброка :D :beeeer:
можно и в жидком виде :beeeer: :beeeer: :beeeer: :D

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 29 апр 2014 19:18

Вот такая Речка Кроевская 8.6 до унции.
Изображение
Изображение
Изображение
привет солнечному Татарстану

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 03 май 2014 11:31

Игорь, посмотри какой симпатичный :nyam-nyam: получился Pro Rocket с обвесом от Avail :wink:
Вложения
DSC_0180-2.jpg

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zander81 » 05 май 2014 10:10

Ребята всем добрый день! Подскажите пожалуйста как можно повысить дальность заброса на катухе шимано каенан. Аппарат нравится всем кроме дальности заброса. Банакс тот же авалон кидает за горизонт, вроде обкатал должен уже начать работать. Рыбачу только мультом иногда и жереха ловлю с лодки,. а каенаном до него не достать

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 05 май 2014 20:08

Zander81 писал(а):Ребята всем добрый день! Подскажите пожалуйста как можно повысить дальность заброса на катухе шимано каенан.
За заброс и за его дальность отвечают шпуля и её подшипники, если техника самого заброса поставлена!
Шпуля на этой катушке очень тяжёлая!!! Катушка дешёвая, значит нет для неё облегчённых шпуль потому, как цены на них от $100... как раз по цене катушки.
Можно попробовать взять от доноров, но донора надо ещё вычислить? Ближайший похожий донор - это Скорп XT 1500 или его американская версия Курадо 200Е. Надо найти владельца этих катух и примерить шпулю на твой катухан :wink: и шары поменять, если шпуля встанет :wink:

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zander81 » 05 май 2014 20:16

А если попробовать дыр насверлить чтоб облегчить вес шпули? :be:

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 05 май 2014 20:43

Zander81 писал(а):А если попробовать дыр насверлить чтоб облегчить вес шпули? :be:
Я когда заболел кастингом, тоже носил эту идею, но так и не воплотил её в жизнь! :D Нужно же ещё баланс соблюсти?! :wink: На "шиномонтажку" отдашь? :D Да и мест, подходящих для проделывания отверстий, не много...
Покупай Абушку Рево на раме STX, только 2-ой генерации и будет тебе счастье!!! Очень удачный мульт!!! :b: Все запчасти взаимозаменяемы и шпули с тормозными блоками и крышечками - тоже. Плюс конструктив хороший, в отличии от 3-ий генерации, в которой много пластика и изменённая, в не лучшую сторону, шпуля. Если джига, то однозначно Рево Винч :b: там передатка 5,4:1, но их купить труднее и часто цены на них взвинчены барыгами.
P.S. Рево Винч, прошу не путать с уё.... Рево Торо Винч! :stop: Рево Винч собрана на раме STX
http://turbotwister.ru/fish/abu/aburevo_wnh.html

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zander81 » 05 май 2014 20:50

Понял, спасибо большое за совет, а какова цена удовольствия я пока начинал осваивать банаксами все пользовался. Слабые они конечно но кидают супер. Я рыбачу в основном джигом все остальное не так часто блесна воблеры.

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 05 май 2014 21:05

Zander81 писал(а):Понял, спасибо большое за совет, а какова цена удовольствия я пока начинал осваивать банаксами все пользовался. Слабые они конечно но кидают супер. Я рыбачу в основном джигом все остальное не так часто блесна воблеры.
Оптимально будет Revo Inshor или Revo STX, но только Gen2 :b: На Иншоре тоже шпуля тяжёлая, но подходит от Премьера и стоит не дорого...
Средняя адекватная цена на STX - 8000 рублей, можно купить б/у за 5-6 тыщ...Передатку смотри 6,4:1 :wink:

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zander81 » 05 май 2014 21:09

Понял будем искать с перламутровыми пуговицами :b:

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 05 май 2014 21:42

Ни кто не знает где банаксовские мульты продают?

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zander81 » 06 май 2014 15:21

Закажи на фионе там брал вроде недорого получалось

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Мультомания - 2

Сообщение rubachok » 06 май 2014 20:29

Lis писал(а):
:D
интересно с какой попытки зацепили? :shock:

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 15 май 2014 22:06

Коллеги, кто что может сказать о SHIMANO CURADO 200 E5. Под какого типа приманки она подойдет, ну и в целом по ощущениям. Стоит своих денег или за такую сумму можно и лучше взять?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 15 май 2014 22:56

River писал(а):Коллеги, кто что может сказать о SHIMANO CURADO 200 E5. Под какого типа приманки она подойдет, ну и в целом по ощущениям. Стоит своих денег или за такую сумму можно и лучше взять?
По сути такая брендовая достаточно мощная (под джиг) мыльница. До полутора унций смело. Две то же потянет.
Но....без особой изюминки, за эту денежку можно найти варианты и интересней (особенно в линейке РЕВО) Просто не плохая "лошадь из популярной конюшни" Не разочарует однозначно.
Все глубокое ИМХО

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 16 май 2014 11:19

Говорят РЕВО 14-ого года уже не те что раньше, многие из пользователей абушек даже разочаровались в данной фирме.

А курадо я так понимаю под приманки грамм на 5 уже не подойдет?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 16 май 2014 21:43

River писал(а):Говорят РЕВО 14-ого года уже не те что раньше, многие из пользователей абушек даже разочаровались в данной фирме.

А курадо я так понимаю под приманки грамм на 5 уже не подойдет?
Двухсотая - однозначно нет, ну или надо быть виртуозом заброса....

РЕВО же чем хороши? - унификацией!
Шпули от разнопрофильных моделей взаимозаменяемы. Главная пара и тормоза фрикциона при этом остаются силовыми. (блок инерционных тормозов на легкой шпуле то же легко поддается апгрейду)

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 17 май 2014 12:18

River писал(а):Говорят РЕВО 14-ого года уже не те что раньше
Как всегда... Больше пластмассы и шпули другие стали, от старых моделей не подойдут.
River писал(а):А курадо я так понимаю под приманки грамм на 5 уже не подойдет?
Катушек, которые комфортно работают с приманками 5 гр., очень мало и почти все требуют доработки... Или затюненные на заводе, например Барашек BFS :wink: И ценник на них не гуманный!!! :stop:
ВаПще кастинг для лёгких приманок - это не всегда оправдано, но малых речках :b: :b: :b:
Это больше подходит для задротов типа меня... :D
Если точно нужен мульт для лёгких приманок, то просто рекомендую Скорп XT1000 или 1001 ( в зависимости какой рукой крутишь ) и дополнительно к нему шпулю "Юмея" - очень грамотный катухан, а со шпулькой юмеевской просто сказочный!!! :b: :b: :b: В отличии от АльдеБарана у него шестерня ГП из бронзы.
Если с деньгами порядок, тогда Калькутта Конквест 50 или 51 + шпуля с тормозами от Авейл - это уже бочонок, но сцука очень маленький и симпатичный бочонок!!!

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 17 май 2014 17:55

Вообще я под джиг ищу с приманками от 14 до 40 грамм. У меня есть Абушка ПроМакс 2, но ту палку какую я хочу купить эта катуха мне сказали нормально в катушкодержатель не встанет, только с трудом, тем самым могу разболтать крепление на спиннинге. Вот и подбираю что нить повыше классом. До 10000 можно вообще хорошую катуху подобрать под средний и тяжелый джиг?

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 17 май 2014 19:01

River писал(а): До 10000 можно вообще хорошую катуху подобрать под средний и тяжелый джиг?
ЛеХко!) Бери чё-нить из РЕВО 2-ой ГЕН. и будет тебе счастье! :wink: Даже можно на шпульку скроить...

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 17 май 2014 19:52

Балыкчы писал(а): ЛеХко!) Бери чё-нить из РЕВО 2-ой ГЕН. и будет тебе счастье! :wink: Даже можно на шпульку скроить...
https://spinningline.ru/revo-sx-lp-p-79081.html

Вот эта как? По характеристикам вроде как гуд. Но не понятно новая или предыдущая версия. :oops:

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 17 май 2014 20:48

River писал(а): https://spinningline.ru/revo-sx-lp-p-79081.html

Вот эта как? По характеристикам вроде как гуд. Но не понятно новая или предыдущая версия. :oops:
Если вопрос адресован мне?
- Пойдёт для сельской местности...)))

На фото 3-ий Ген., но лучше задать этот вопрос конкретно продавцу, независимо что на фото 8)

А чем обоснован выбор именно этой модели из всей линейки Рево?

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 18 май 2014 17:37

Балыкчы писал(а):
Если вопрос адресован мне?
- Пойдёт для сельской местности...)))

На фото 3-ий Ген., но лучше задать этот вопрос конкретно продавцу, независимо что на фото 8)

А чем обоснован выбор именно этой модели из всей линейки Рево?

Да вопрос вам, меня привлек там вес катухи, передатка и цена приемлемая. Все остальное уже выше 10000 идет (((

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 18 май 2014 19:03

River писал(а):Да вопрос вам, меня привлек там вес катухи, передатка и цена приемлемая. Все остальное уже выше 10000 идет (((
Вес - это точно не основной критерий для выбора катушки под джиг 40 гр., без фанатизма конечно. Если ориентироваться на передаточное соотношение, то рулит РЕВО ВИНЧ. Я подумал нужны магнитные тормоза?! :D
Надо покупать в другом месте?! :wink: И желательно 2-ой ГЕН.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Мультомания - 2

Сообщение rubachok » 27 май 2014 18:37

Вопрос к бывалым:
Как удаляете старую смазку с подшипников и бесконечника? Если не сложно, можно пошагово весь процесс ТО.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»