Мультомания - 2

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
alex_47
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2011 22:38

Re: Мультомания - 2

Сообщение alex_47 » 24 мар 2013 11:33

Буду копить на Shimano SCORPION XT 1501 :D

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 27 мар 2013 12:52

GuD_ZoN89,
Арсений, это revo stx gen3 ? Не пробовал еще? Под какую палочку и ловлю брал эту катушку? Сколько стоит легкая шпуля? Где брал ее? Сам хочу такую катуху под джиг взять. Отзывов маловато по ней пока... Товарищи мультоманы, как думаете подружится эта катуха с двухунцовым авидом? Веса, как правило, 21 - 36 гр. Может посоветуете другой вариант? С какой передаткой брать?

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 27 мар 2013 23:41

Arsak писал(а):GuD_ZoN89,
Арсений, это revo stx gen3 ? Не пробовал еще? Под какую палочку и ловлю брал эту катушку? Сколько стоит легкая шпуля? Где брал ее? Сам хочу такую катуху под джиг взять. Отзывов маловато по ней пока... Товарищи мультоманы, как думаете подружится эта катуха с двухунцовым авидом? Веса, как правило, 21 - 36 гр. Может посоветуете другой вариант? С какой передаткой брать?
Лучше бери 2-ой генерейшен, достойная катуха и с Авидом будут дружить :b:

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Мультомания - 2

Сообщение GuD_ZoN89 » 29 мар 2013 10:37

да 3 генерация,на воде все еще не была,на новый год приобрел только,шпулька самодельная,просто решил попробовать сделать,на легкие приманки не рыбачу :) а взял палку по совету нашего гуру-Балыкчы,heary rise stalker 10-50 :)

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 11:53

GuD_ZoN89 писал(а): а взял палку по совету нашего гуру-Балыкчы,heary rise stalker 10-50 :)
Может бланк? :wink:

Не разу не пожалеешь, очень достойная вещица!!! :b:

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 11:55

Балыкчы писал(а):
GuD_ZoN89 писал(а): а взял палку по совету нашего гуру-Балыкчы,heary rise stalker 10-50 :)
Может бланк? :wink:

Не разу не пожалеешь, очень достойная вещица!!! :b:
Сам ловил таким ( другой тест ) в стоковом исполнении, очень впечатлила! И качество, строй, вес... :b:

Руслан ( ЛедЧИК ) такой ловит - очень доволен!

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Мультомания - 2

Сообщение GuD_ZoN89 » 29 мар 2013 11:56

конечно бланк,не стал уточнять просто :wink: я уже балдею от нее :) всем рекламирую и все хотят такой же :D жду большой открытой воды теперь :parus: :D спасибо за совет,боялся покупать не подержав его в руках,но теперь только рад этому :)

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 12:16

GuD_ZoN89 писал(а):конечно бланк,не стал уточнять просто :wink: я уже балдею от нее :) всем рекламирую и все хотят такой же :D жду большой открытой воды теперь :parus: :D спасибо за совет,боялся покупать не подержав его в руках,но теперь только рад этому :)
Рад, что понравился! Удачи в пользовании!!! :beeeer:
Советы мои, основаны на личном опыте и никогда не посоветую фигню или то, что не держал в руках. Не в моих правилах...

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Мультомания - 2

Сообщение GuD_ZoN89 » 29 мар 2013 15:05

Я заметил,и это внушает уважение!!! :D :b:

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 17:40

Lis писал(а):
Балыкчы писал(а):Советы мои, основаны на личном опыте и никогда не посоветую фигню или то, что не держал в руках. Не в моих правилах...
ГУР-еешь на глазах :D
Ну, Ринат, ну насмешил :D Ладно хоть не ОГУРЕЛ :lol:

Radeljan
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013 18:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Radeljan » 29 мар 2013 19:10

Всем доброго времени суток!!!
Уважаемые форумчане, прошу помочь определиться с выбором катушки под джиг, тестом от 20 до 50 г (может и больше в некоторых ситуациях), преобладающий вес, примерно 45.
Сам до этого не пользовался мультипликаторной снастью, но по информации, полученной из разных источников, остановился на двух катушках:
Abu Garcia rvo3 revo winch 5.4:1
Abu Garcia rvo3 revo stx 6.4:1 gen 3 (многие почему то советуют предидущую модель gen 2)
Под спиннинг st croix wild river 14-56 г ???
Заранее всем спасибо...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Kurbor » 29 мар 2013 19:22

Radeljan, а иншор забыл?
Fillet & release !

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 19:28

Radeljan писал(а):Всем доброго времени суток!!!
Уважаемые форумчане, прошу помочь определиться с выбором катушки под джиг, тестом от 20 до 50 г (может и больше в некоторых ситуациях), преобладающий вес, примерно 45.
Сам до этого не пользовался мультипликаторной снастью, но по информации, полученной из разных источников, остановился на двух катушках:
Abu Garcia rvo3 revo winch 5.4:1
Abu Garcia rvo3 revo stx 6.4:1 gen 3 (многие почему то советуют предидущую модель gen 2)
Под спиннинг st croix wild river 14-56 г ???
Заранее всем спасибо...
Правильно советуют, вторая генерация лучше будет.
Abu Garcia rvo3 revo winch 5.4:1 - это волк в овечьей шкуре! По сути это полноценный бочонок, но в корпусе типа "мыльница". И шпуля там, как на бочонке и чтоб её раскрутить, для более - менее нормального заброса, нужны веса серьёзные. И само название говорит само за себя "winch" - лебёдка. Думаю её стихия троллинг, ловля сома на квок, джерк тоже можно, но блин пЕредатка низкая очень, крутить придётся очень быстро.
Abu Garcia revo stx 6.4:1 - проверенная рабочая лошадка, с весами 20 - 50 гр. будет справляться даже со стоковой шпулей.

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 19:32

Kurbor писал(а):Radeljan, а иншор забыл?
А Иншор, как и Премьер - это родной брат STX-а с более глубокой ( лесоёмкой шпулей ) и силовой рукояткой в комплекте. На Премьере наоборот - шпуля мельче и она подходит на любую из этих катушек потому, что собраны на раме STX.

Radeljan
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013 18:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Radeljan » 29 мар 2013 19:58

Тоже больше всего склоняюсь к revo stx(теперь к gen2), знакомый смутил, сказав, что убьется быстро с такими весами.. Иншор тоже рассматривал, передаточное число немного смутило..

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 29 мар 2013 20:10

Radeljan писал(а):Тоже больше всего склоняюсь к revo stx(теперь к gen2), знакомый смутил, сказав, что убьется быстро с такими весами....
не убьётся, не переживай
Radeljan писал(а): Иншор тоже рассматривал, передаточное число немного смутило..
:be: Я же говорил, что это родные братья и п/ч 6,4:1 на обеих катушках. Исключение stx HS ( хай спид ) высокая скорость, на катушках с индексом HS п/ч 7,1:1

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 29 мар 2013 20:23

Radeljan писал(а):Тоже больше всего склоняюсь к revo stx(теперь к gen2), знакомый смутил, сказав, что убьется быстро с такими весами.. Иншор тоже рассматривал, передаточное число немного смутило..
Знакомый твой сам лично много мультов убил? :D Начитаетесь в Инете чистой теории о "правильных и не правильных" нагрузках а потом диспуты разводите. :)

Вопрос для всех, кто ловит мультом - Что есть в его понятии - убить мульт? :)

Radeljan
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013 18:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Radeljan » 29 мар 2013 20:33

Спасибо за просвещение, теперь точно решил, буду брать stx gen2..
Знакомый не знаю сколько убил, больше начитался думаю))
А по поводу спиннинга можете что нибудь сказать?(st croix wild river 14-56)
Подойдет под эту катушку с этими весами?) или может что поинтересней есть в этих же пределах(плюс минус)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 29 мар 2013 20:41

Radeljan писал(а):Спасибо за просвещение, теперь точно решил, буду брать stx gen2..
Знакомый не знаю сколько убил, больше начитался думаю))
А по поводу спиннинга можете что нибудь сказать?(st croix wild river 14-56)
Подойдет под эту катушку с этими весами?) или может что поинтересней есть в этих же пределах(плюс минус)
Бери и лови, нормальныйкомплект. Мульт от песка береги, да "червяк" укладчика регулярно смазывай. Шпульные подшипники - пару капель раз в десять рыбалок. И будет тебе счастье рыбалок на 200-300 минимум.

Radeljan
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013 18:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Radeljan » 29 мар 2013 21:12

Спасибо за информацию, теперь с нетерпением буду ждать первых бородуль)

Radeljan
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013 18:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Radeljan » 31 мар 2013 17:52

Забыл уточнить по по поводу плетенки..
Какой диаметр предпочтительнее для revo stx ??

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 31 мар 2013 17:58

Radeljan писал(а):Забыл уточнить по по поводу плетенки..
Какой диаметр предпочтительнее для revo stx ??
плетёнку выбирают под условия ловли и по рекомендациям к палке ваПщеТА :wink:

рекомендованная леска для твоей удочки: 12-25 lb, вот и бери 20 - 25, даже можно 30 lb, меньше брать нет смысла, на дальность заброса не влияет... А производителя выбираешь после того, как заглянул в карман :)

Radeljan
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013 18:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Radeljan » 31 мар 2013 18:07

Думаю power pro depth hunter multicolor 0.19 150 м в самый раз будет...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мультомания - 2

Сообщение mar » 31 мар 2013 18:10

Балыкчы писал(а):как заглянул в карман :)
мм.. чей? :shock: :lol:
а там дыррка нах :D. Развели меня разок в Оружейном доме на доррогущую плетню Дюнеема - гомно еще то оказалось на джиге, а денег рубля 2 с чем-то отвалил... лошара, блин.

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 31 мар 2013 18:30

mar писал(а):Дюнеема
Вот из ит?! :ny:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мультомания - 2

Сообщение mar » 31 мар 2013 20:31

Балыкчы писал(а):
mar писал(а):Дюнеема
Вот из ит?! :ny:
ЮГК какая-то многоцветная, так понял - что из Дюнеемы..

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 31 мар 2013 21:08

mar писал(а):
Балыкчы писал(а):
mar писал(а):Дюнеема
Вот из ит?! :ny:
ЮГК какая-то многоцветная, так понял - что из Дюнеемы..
Скорее всего PE-шка, они для джига не АЙС. Полиэтилен!!! Но за то для воблеров и дальних забросов, например для жереха :b:

Shadow

Re: Мультомания - 2

Сообщение Shadow » 31 мар 2013 21:13

Балыкчы писал(а):Скорее всего PE-шка, они для джига не АЙС. Полиэтилен!!!
Для джига айс, а вот с тем, что на дне не дружит совершенно. Если ракушки или камни - можно прямо там же все и выбросить. :D

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Мультомания - 2

Сообщение mar » 31 мар 2013 21:15

Балыкчы писал(а): Скорее всего PE-шка, они для джига не АЙС. Полиэтилен!!! Но за то для воблеров и дальних забросов, например для жереха :b:
Угу, РЕ. Была))
Для меня гомно полное, но для джига... сцуко и сома она же слила :x . Уж больно она трепалась на бровках сильно, через пяток рыбалок я ее поменял.

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 31 мар 2013 21:20

mar писал(а):
Балыкчы писал(а): Скорее всего PE-шка, они для джига не АЙС. Полиэтилен!!! Но за то для воблеров и дальних забросов, например для жереха :b:
Угу, РЕ. Была))
Для меня гомно полное, но для джига... сцуко и сома она же слила :x . Уж больно она трепалась на бровках сильно, через пяток рыбалок я ее поменял.
Шнур зачётный, но ты использовал его не по назначению! Неправильная консультация продавца!!! На чё сменял, кстати?

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»