Мультомания - 2

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 07 июл 2011 22:11

Lis писал(а):Пытался заказать густую смазку Хот Соус от Квантума на кабыласе - отказали , типа в Россию запрет на поставку (((
Есть "правильные" мультоманы, они живут за буграми в разных там америках", смазывают свои "будильники" и "мыльницы" правильными смазками, тюннингуют, холят и лелеят свои девайсы. Есть и "не правильные" мультоманы, они живут в Раше, мажут свои катухи всяким говном, что есть под рукой, перегружают, гробят, но тем не менее, ловят и радуются....
Ну как таким продать правильную, секретную смазку? Запрет на поставку и все тут, пусть там у себя на Волге хоть постным маслом смазывают! :D :D :D
На счет Фиола для игольчатых подшипников авто - эта смазка, как и графитка, расчитана на очень серьезные нагрузки, здесь же их просто нет, нужна "жижа" для смазки которая максимально долго остается в пятне контакта и не эмульгирует.
Я много дискутировал с серьезными мультоманами на тему идеальных смазок. Все мажут "чем нибудь и как нибудь" единого общего мнения о золотом стандарте смазки ни у кого нет.

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 08 июл 2011 20:06

Doctor
На работе много всяких дорогих импортных смазок. Вот одна из них PARALIQ GA 343 — консистентная смазка на основе парафинового базового масла и алюминиевого комплекса в качестве загустителя. Эта смазка устойчива к действию горячей и холодной воды, а также многих дезинфицирующих и моющих средств.
PARALIQ GA 343 используется в машинах и оборудовании в пищевой и фармацевтической промышленности, особенно для приложений, где случайный контакт с пищевыми продуктами не может быть исключен.
Эта смазка подходит для смазывания подшипников качения и скольжения, подъемных цилиндров, шарниров, направляющих, кулачковых дисков, уплотнений и т. д.
Понравилась фраза, что устойчива к действию воды :) Может ее попробовать?

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Мультомания - 2

Сообщение Dimitry » 11 июл 2011 19:26

Doctor писал(а): Есть и "не правильные" мультоманы, они живут в Раше, мажут свои катухи всяким говном, что есть под рукой, перегружают, гробят, но тем не менее, ловят и радуются....
Это про меня, прям в точку!
:b:

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 12 июл 2011 12:07

Товарищи, подскажите сколько шнура 0.23 поместится на шпулю Curado 201? Или скажите кто каким шнуром пользуется (диаметр, фирму). Где то выше прочитал совет дяди Володи по поводу вот этого шнура http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... /25763.php Он именно 2.5 рекомендовал...прикинул ведь совсем немножко его влезет :shock: или я лесоемкость не правильно понял?
Разъясните плиз :roll:

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 13 июл 2011 09:16

Lis
Уважаемый, а РР в какой размотке? Я полагаю что РР 0.23 потолще будет чем Unitika 0.26. Как думаешь?
Вот думаю купить этот шнурок Unitika - дядя Володя плохого не посоветует. Он есть в размотке 150 и 200 м. Сомневаюсь - взять 200 метров и разделить пополам (весь все равно не поместится) и с бекингом намотать или же взять 150 и намотать сколько влезит. Какой лучше диаметр взять 0,23 или 0,25? Или вообще не париться намотать PP по 4 рубля метр?
Товарищи мультоманы, посоветуйте пожалуйста...катуха уже таможню прошла, а шнурка нет :shock:

Lis писал(а):Пришла морковка :)
С покупкой!
Где заказывл? Какую модель? Отпишись пожалуйста об очучениях после испытаний!

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 14 июл 2011 00:03

Lis,
Спасибо :beeeer:

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 15 июл 2011 22:26

Ура привезли мою кураду!!! :poimal :**:

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 16 июл 2011 11:36

Lis
Вот она моя красавица, сестричка-блезняшка твоей :wink:
Моя вторая ипоночка :)
Моя вторая ипоночка :)

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 16 июл 2011 13:31

139$ + доставка короче в 5 тыров встала! Спасибо хорошем у человеку, который помог все это дело провернуть!! Теперь, мучаюсь от нетерпения и жду удочку :D

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мультомания - 2

Сообщение Fisher-77 » 27 июл 2011 17:52

Уже приехала, другу заказывал :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 27 июл 2011 19:28

Lis,
Все таки решил заморочиться и заказал PE Saltwater 0.26 :D Надеюсь не пожалею :roll:

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мультомания - 2

Сообщение Fisher-77 » 28 июл 2011 10:04

Lis писал(а):
Fisher-77 писал(а):другу заказывал
А сам как лошара Абушкой ? :D
Не хочу тебя расстраивать, но Абушка премьер на порядок лучше :wink: , только вот весовой диапазон немного другой да и достать непросто
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мультомания - 2

Сообщение Fisher-77 » 28 июл 2011 11:13

Lis писал(а):
Fisher-77 писал(а):но Абушка премьер на порядок лучше
Возможно ... Но и дороже в 2 раза :wink: А давай покидушки устроим , пенисами така сказать померимся ? :wink: :D
Да, стоит дороже, это минус :(
Хорошая - это плюс :)
Покидушки - можно, самому интересно, но без "измерения пенисов" :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мультомания - 2

Сообщение Fisher-77 » 28 июл 2011 12:07

Lis писал(а):
Fisher-77 писал(а):но без "измерения пенисов" :D
Ну эт само собой - смысла то нет )))) :D
Ню-ню )))
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Мультомания - 2

Сообщение WinterCrazy » 28 июл 2011 12:08

Re: Мультомания - 2
:D :D :rofl:
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
CrusH
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2005 09:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение CrusH » 16 авг 2011 08:40

В выходные решил съездить на рыбалку в Карадули. Собираю значит снасти и понимаю, что попадос получается. Большая часть снастей у родителей оставил в отпуске. Из подходящих под условия ловли оказалось только удилище тика драйвер 10-30 2,5м (продавал недавно его) и мыльница Абу блэк макс. Приманка джиг шарнир 18 г. Получился коплектик очень даже сбалансированный. И в отношении баланс катушка-удилище и самое главное поразила кидабельность :**: . Под конец рыбалки прочувствовав что можно в заброс вкладывать побольше силенок стал докидывать до противополжного берега почти. Мясо-снастями я так далеко никогда не кидал даже палкой 2,7м. Ну при отстреле если только :D . А тут мульт да еще и плетня 20 лбов. Магнитный тормоз на максимуме, осевой настроен на плавный спуск (ну каквезде учат настраивать). Кастмастер наверное долетел бы. После этого призадумался может я кидать мясорубкой неумею :ny: ? Но дело не в этом, а в том что решил что нибудь сотворить с палочкой для более комфортной ловли. Самое минимальное что приходит на ум - это переделать колцо на комле. Это будет гуд или не гуд? Как его подобрать? По идее, если ловить через фигу, то леска как раз нормально проходит чз большую часть колец. Но наверное, при забросе лишнее трение присутствует. НУ и второй вариант полная переделка удилища. Такая переделка сколько стоит примерно? Опять же особого дискомфорта из-за отсутствия курка не ощущал. Так как держу не за ручку удилища, а обхватываю катушку. А еще стоит ли замарачивать насчет шва бланка и тд?

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 25 авг 2011 17:06

Lis,
Я и спиннинг то с катухой так и не пробовал... хотя он есть :cry: Забрав у Эдуарда замечательный палкер с ужасом понял, что рыбалить мне им пока не суждено....можно конечно окуня потаскать, но для этого есть более подходящие инструменты, а на судака мои товарищи как то не особо любят ездить, а так как я пока безлошадный достаю его, собираю, любуюсь и усё... :D хотя не смешно это, а скорее грустно.
Как опробую обязательно отпишусь...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 25 авг 2011 22:17

Arsak писал(а):Я и спиннинг то с катухой так и не пробовал...
Женя, я себе то же кураду прикупил по случаю (досталась из пиндосии за 4.5 рубля :P ) семерка.
Отловил на нее 5 рыбалок, нравитсо даже больше чем хронарх, но вот под 70г я ее не поставлю, здоровья у нее не хватит однозначно. Хронарх по сравнению с ней - как камаз перед газелью.

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 26 авг 2011 17:10

Игорь, за 4.5 говоришь... :D :shock: Молодец!! Поздравляю!! То, что курада классная слышать вдвойне приятно. Вопросик, если я куплю палочку до унции смогу я ей нормально кидать приманочки граммов эдак от 14 до 28 гр? Вертушечки там тяжелые, тейлспиннеры...ну и джиг естественно...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Мультомания - 2

Сообщение Fisher-77 » 26 авг 2011 17:23

Lis писал(а):
Arsak писал(а):Вопросик, если я куплю палочку до унции смогу я ей нормально кидать приманочки граммов эдак от 14 до 28 гр?
А почему нет ? Я курадой воблерочек- магнетик 9 граммовый кидал , нормально ( причём ночью ) :wink:
Лис прав, я вообще перешел полностью на мульт, в тубусе ездит норстрим динамик4-15 мясо уже только на всякий пожарный. А в остальном все кастинговые палки.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 27 авг 2011 12:04

Lis писал(а):
Arsak писал(а):Вопросик, если я куплю палочку до унции смогу я ей нормально кидать приманочки граммов эдак от 14 до 28 гр?
А почему нет ? Я курадой воблерочек- магнетик 9 граммовый кидал , нормально ( причём ночью ) :wink:
Какой палочкой кидал 9 гр?

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 28 авг 2011 11:39

Lis
Дружище,здарова!Ну и как они,морковки?
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 28 авг 2011 23:35

Arsak писал(а):Игорь, за 4.5 говоришь... :D :shock: Молодец!! Поздравляю!! То, что курада классная слышать вдвойне приятно. Вопросик, если я куплю палочку до унции смогу я ей нормально кидать приманочки граммов эдак от 14 до 28 гр? Вертушечки там тяжелые, тейлспиннеры...ну и джиг естественно...
Женя привет. Курада позволяет бросать компактные приманки грамов от 6-7, единственно палка нужна соответсвующая по тесту и заброс правильный, мультовый. Пробуй, научишься быстро.
Я все таки в большей степени джиговик. Ты вот в эту тему лучше Володю "Бармалея" пытай. Он тему кастинга через себя пропускает, на 90% сам мультами рыбачит и всю Питерскую тусовку палками снабжает. Там в основном рыбаки продвинутые, ушлые, кастинговые палки под твич и легкое форелевое железо заказывают.
З.Ы. - Уже третий сезон, ловлю авидкой от Бармалея и постоянно восхищаюсь его талантом родбилдера...палка эта настолько сбалансирована, легкая и звонкая - слов нет, серийные Авиды - просто дрова. Диме он сделал палку на этом же блане вообще произведение исскуства.

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 29 авг 2011 11:56

может в октябре на недельку выберусь.на Каму.в гости к мистеру Барсукову.был у него в августе.атлично половил.даже на жереха поохотился успешно.судак бастовал .щука и окунь радовали.
талончег 74й унцовый сделал.прикольно получилось.типа комбо дизайн :wink:
Изображение
для джиги оч хороший спин
скинь ссылочку на морковки.стилхеды интересно глянуть
привет солнечному Татарстану

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 29 авг 2011 19:58

Barmaleus писал(а):талончег 74й унцовый сделал.
Володя привет! талончег унцовочка в каком угле? Как он в работе?
Есть желание заменить своего унцового лумиса на что то более звонкое. Лумис в весах от 24 грамм у меня полностью перекрывается Авидом, работать которым мне лично комфортней. Нужна унцовка более быстрая и джиговая.
Что скажешь о сенткроевском легенд элит или талон интересней будет? ЛЕСом ловил (у Энверки палка под мясо унцовая на этом бланке от Эдьки Барсукова) понравилось.

Shadow

Re: Мультомания - 2

Сообщение Shadow » 29 авг 2011 21:26

Barmaleus, Володя, на прошлой выставке их тряс. Приятные палочки, но вроде бы по длине подходящих под стилхеды не нашел. А одночастники у них на потрях - песня.

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 29 авг 2011 22:38

Shadow
я думал,что у них стилхеды уже появились.
Док.
В ITMе 74й до унции.я доволен.очень.ЛЕСом не ловил.не скажу ничего.оне должны быть жестче.
привет солнечному Татарстану

Shadow

Re: Мультомания - 2

Сообщение Shadow » 29 авг 2011 22:45

Barmaleus, че то на оф. сайте пока тишина... Хотя по своим каналам вы намного раньше узнаете. Вот будут стилхеды - я, наверное, тоже возьму.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Мультомания - 2

Сообщение eduard_barsukov » 29 авг 2011 23:23

Doctor,

Талон - концевой ( с живым кончиком ) , спиннинг для лодочного джига, палкер всех времён и народов :D, работает сантиметров 30 кончик очень "ярко" , LES типичный фаст - более универсал и более жёсткий и "коловатый", работает сантиметров 50-60-70 конец ( по памяти :) )

P.S.
Талон - концевой ( с живым кончиком ) , спиннинг для лодочного джига,............................... работает .................... кончик очень "ярко"
Ээээээ, просьба не воспринимать буквально :D и не сравнивать с фидерной вершинкой :) У Талона всё как надо :b: для джига :)
C уважением eduard_barsukov

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 30 авг 2011 08:49

eduard_barsukov,
Привет уважаемый! Эдуард, а если этот же размер в VI Plas? Чем будет отличаться палкер? По цене бланки не сильно отличаются, можно взять любой, просто хочется знать что в итоге получится :oops: Где то читал, что ITM более хрупкий...

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»