Мультомания - 2

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 15 фев 2017 15:22

Вышла новая татула СВ, цена около 9 - 10 тыр.

У Абушек 3 модельки вышли, очень интересная цена и ТТХ.
Revo LT7
Revo LV7
Revo LC6
Мельком глянул по описанию, практически все три кати одно и то же, рама из легкосплавного люминия.
Меня первая заинтересовала, Revo LT7. Вроде как там лайтовая шпуля идет с лесоемкостью 4 либра - 100 метров.
Вес катушек 166 грамм, по 6 шаров. Ручка удобная как по мне 85 мм.
2 и 3 катушки имеют шпулю с большей лесоемкостью 8 либров - 100 метров. Если не напутал то все с магнитной тормозилкой. Цена около 10500 р

Себе купил в конце 16 года SLC 7 с магниевой рамой, 9 шаров, шпуля 8 грамм и вес катушки 132 грамма :shock:

Катушка пойдет под палку, которую собирает мой друг и напарник по соревам "Тотальный Спиннинг" в этом сезоне. Это его первая работа по сборке палочки.
Палка будет в тесте до 23 грамм и весить менее 80 грамм. Ростовка 230 см. На бланке Херти Райз боад джиг форс. Колечки татиан с торзайтом. Цена палки вышла примерно в 10 000 р, ну работа мне вышла даром.
один.jpg
Последний раз редактировалось River 15 фев 2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Kurbor » 15 фев 2017 16:33

а привод вращения палки можно фото? или вручную?
Fillet & release !

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 15 фев 2017 16:43

Борис это станок для сборки, тут крутишь в ручную, а вод станок для обработки эвы и пробки с моторчиком, и еще отдельно станок для нанесения лака и сушки, там вроде моторчик с алиэкспресс от микроволновки. Если нужно я попрошу товарища фотки сделать. Он все сам делал. Все эти станки.

Уточнил.
2 станка с моторам, один токарный более 2000 оборотов в минуту
второй для лака малооборотный 5-6 оборотов в минуту.
А на фото стапель, для обмотки, там руками крутишь

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Andrew J » 15 фев 2017 19:45

River писал(а):Палка будет с тестом до 23 грамм и весить менее 80 грамм.
не совсем разумею, к чему "скелетный" (да ещё и без карбоновой трубки) катушкодержатель на унцовой (по факту) удочке. :ny: 14-16г ощущается на любом катушкодержателе с более-менее "сухим (звонким)" бланком. Или вы на "повальном спиннинге" поцелуи судаковые решили ощущать. Тогда, каждому-своё.

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 15 фев 2017 20:03

Хочу получить максимально легкий комплект, палка меньше 80 грамм и катушка 132 грамма.
Я когда в руках эту палку с катушкой держу, у меня ощущения что в руках пусто. Я просто чувствую, что каждая поклевка будет как удар молнии. В этом цель.
Карбоновая трубка кроме декора не несет ни чего, я ее не стал использовать. Видел множество вариантов собранных палок без оной трубки, со скелетным катушкодержателем. При общении с опытными мастерами, ни кто не высказался, что нужна карбоновая трубка. Я не понимаю твои недоумения касательно скелетного катушкодержателя, есть какие то конкретные недочеты у него. или просто это твои личные тараканы? :D
На счет чуйки на 14-16 грамм, это не входило в цели, я такие веса на БДФ до 42 грамм в стоке в руку чую.
Хочу невесомость получить, и посмотреть, оно того стоит? )))

Не знаю что такое "повальный спиннинг", поэтому оставлю без комментария. )) Что такое БДФ и на что способен бланк я знаю, меня свойства этого бланка устраивают.

ЗЫ: Ни о какой унции "по факту" точно речи быть не может, не придумывай. :stop: У этого бланка честный тест.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Kurbor » 15 фев 2017 21:33

River писал(а):Он все сам делал. Все эти станки
:b: видно, хорошая работа
Fillet & release !

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Andrew J » 15 фев 2017 22:17

River писал(а):Я не понимаю твои недоумения касательно скелетного катушкодержателя, есть какие то конкретные недочеты у него. или просто это твои личные тараканы?
У "скелетника" нет конструктивных недостатков, если в принципе.
А в частности, да, это мои личные "тараканы" - стереотипное восприятие, что такой тип катушкодержателя актуален для удочек в категории Light, UltraLight.
River писал(а):Хочу невесомость получить, и посмотреть, оно того стоит? )))
А это - уже твои личные "тараканы", которые "заселили" мозг год-два назад. ))) Впрочем, секрет об этом ты не делал.

Если по существу... Махать удочкой станет комфортнее (вес, от которого паразитная сила инерции зависит прямо). Чувствительности может и не прибавиться (из-за "скелетника"), поскольку, если рассматривать комплект с мультипликаторной катушкой, то основная "чуйка" сосредоточится на самой катушке, которую, в свою очередь, охватывают пальцы руки.

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 16 фев 2017 07:55

Kurbor писал(а):
River писал(а):Он все сам делал. Все эти станки
:b: видно, хорошая работа
Да, что что, а руки у него из нужного места растут, не то что у меня. :D

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 16 фев 2017 07:57

Andrew J писал(а):
А в частности, да, это мои личные "тараканы" - стереотипное восприятие
:)

В частности скилетники на палках до 21 грамма есть у Фаворита, у айко и тд и тп.
Кстати, очень удобно в руках держать, я думал с этим будут траблы, но по факту оказалось все превосходно.

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 17 фев 2017 16:14

продолжаю хвастаться произведением искусства. :D
Осталось лаком покрыть




Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Мультомания - 2

Сообщение eduard_barsukov » 17 фев 2017 19:05

Декола не вижу :) Побоялся друг сделать ? Будет желание , стукнись, налеплю :D



P.S. Или другу скажи , пусть стукнется в личку , на пальцах объясню, как сделать. :wink:
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 17 фев 2017 19:19, всего редактировалось 1 раз.
C уважением eduard_barsukov

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 17 фев 2017 19:10

Да я что то и не просил даже )))Надо его спросить про декол, сможет или нет )))) Если что спрошу у вас что да как, спасибо. :)

Ролик с ютуба не работает ((((

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Мультомания - 2

Сообщение eduard_barsukov » 17 фев 2017 19:19

River писал(а):Ролик с ютуба не работает ((((
Поправил :D
C уважением eduard_barsukov


Gomer
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 авг 2013 12:17

Re: Мультомания - 2

Сообщение Gomer » 04 апр 2017 13:20

Уважаемые мультоманы, подскажите пожалуйста про катушку DAIWA T3 mх. Как она в деле и есть ли нарекания?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Мультомания - 2

Сообщение CrazyFisher » 23 апр 2017 17:12

Провел седня первые покидушки! Волнительный момент)) для первого раза думаю не плохо, кидал конечно не очень далеко, но главное все получалось!Изображение
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
AdeL`
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2011 19:20

Re: Мультомания - 2

Сообщение AdeL` » 24 апр 2017 10:44

[quote="CrazyFisher"]Провел седня первые покидушки! Волнительный момент)) для первого раза думаю не плохо, кидал конечно не очень далеко, но главное все получалось!

ДВС! Подскажите, что за шнур намотан?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Мультомания - 2

Сообщение CrazyFisher » 24 апр 2017 15:43

Изображение
Вот этот))
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
AdeL`
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2011 19:20

Re: Мультомания - 2

Сообщение AdeL` » 24 апр 2017 18:44

Спасибо :b:

Хузятов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2015 12:25

Re: Мультомания - 2

Сообщение Хузятов » 22 мар 2018 15:53

всем здрасте, целый год нет обсуждений, надеюсь буду услышан ))) Нужен совет от опытных! :poimal
Не разу не ловил на мульт, хочу попробовать. Присмотрел себе Gad gancho под мульт тест 4-16 и хочу на нее поставить китайский мульт kastking stealth!(цель твичить) скажите пожалуйста стоит ли? Или это все баловство с китайскими мультами. И хотел бы узнать как сильно отличается заброс с мульта от мясорубки? Например я 10г джиг кидаю 40-50м. как далеко вы кидаете мультами эти же 10г?

Аватара пользователя
fly81
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 апр 2009 14:35

Re: Мультомания - 2

Сообщение fly81 » 06 ноя 2020 20:25

Добрый вечер любители кастинговой снасти. Подскажите размеры регулировочных шайб в кноб и ГП для мульта Abu Garcia revo stx gen3. Может ссылки имеются на сайт, где можно приобрести облегчённую шпулю на данную катушку?
ИзображениеЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»