Мультомания - 2

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Gurken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2015 22:20

Re: Мультомания - 2

Сообщение Gurken » 21 июн 2015 22:37

Добрый день, уважаемые любители мультипликаторов.
Я как новичок, вышел осваивать новый заброс на казанку и поймал случайного судачишку.
Мульт - daiwa alphas 103l. Палочка тоже daiwa - одночастник медиум лайт.
Как раз для отпускания
Как раз для отпускания

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 22 июн 2015 08:57

Zemlяk писал(а):Поэтому коротко...затопленная часть лугов...там тяга побочная.... :D и грузов от 6 до 12 вполне хватает чтобы пробить дно.
Спасибо, надо попробовать.

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 01 июл 2015 08:46

Вчера затестил купленный у Сергея Абу Гарсия Рево Винч с мелкошпулей. :b:
Кренки летают только так, даже магабас 110 вижн улетает на ура, перебегов нет, даже не смотря на умеренный ветер. В общем катушка реально крутая, пользоваться легко, шпуля раскручивается моментально и бросок получается шикарный, жаль под левую руку, но почти привык уже, в общем рекомендую. ))))

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Мультомания - 2

Сообщение Mazanov Oleg » 01 июл 2015 10:41

А где можно на винч мелкую шпулю взять?
Стоковая тяжеловата для крэнков.

snoop

Re: Мультомания - 2

Сообщение snoop » 01 июл 2015 10:47

Mazanov Oleg писал(а):А где можно на винч мелкую шпулю взять?
Стоковая тяжеловата для крэнков.
например на жапантэкл, хедгехог ко.жп, еще инжапан

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 01 июл 2015 13:12

Mazanov Oleg писал(а):А где можно на винч мелкую шпулю взять?
Стоковая тяжеловата для крэнков.
Если найду скину ссылку, эта шпуля взятя с сдругой катушки и подходит для винча второй генерации идеально. Но с ней крупные буратинки и кренки кидать одно удовольствие.


Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 01 июл 2015 14:02

River писал(а): Если найду скину ссылку, эта шпуля взятя с сдругой катушки и подходит для винча второй генерации идеально. Но с ней крупные буратинки и кренки кидать одно удовольствие.
Эта шпуля от Revo BJ

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 01 июл 2015 14:04

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Если найду скину ссылку, эта шпуля взятя с сдругой катушки и подходит для винча второй генерации идеально. Но с ней крупные буратинки и кренки кидать одно удовольствие.
Эта шпуля от Revo BJ
River писал(а):http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/1261

если не путаю то она. Рамиль думаю точнее скажет.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... ount=28199
То что встанет 100%, но с тормозами надо будет мудрить, если не ошибаюсь у S-ки магниты?
Не было у меня S-ки... :ny:
Последний раз редактировалось Балыкчы 01 июл 2015 14:05, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 01 июл 2015 14:05

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Если найду скину ссылку, эта шпуля взятя с сдругой катушки и подходит для винча второй генерации идеально. Но с ней крупные буратинки и кренки кидать одно удовольствие.
Эта шпуля от Revo BJ
Разве она рево винчу 2 не подходит? У меня вроде такая. И на русфишинге говорят что встает как литая.

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 01 июл 2015 14:26

River писал(а): Разве она рево винчу 2 не подходит? У меня вроде такая. И на русфишинге говорят что встает как литая.
А я что сказал не так??? :ny: :bf:

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 01 июл 2015 14:33

River писал(а): эта шпуля взятя с сдругой катушки и подходит для винча второй генерации идеально
Эта шпуля от Revo BJ[/quote]
River писал(а): Разве она рево винчу 2 не подходит? У меня вроде такая.
Такая по этому и дал ссылку, сам лично её покупал. Потом продал Серому... :wink:
River писал(а):И на русфишинге говорят что встает как литая.
Пох, что говорят на РусФишинге там реально понимающих людей единицы, а остальные сектанты))) :D
Хотя все, кто начинают ловить мультами становятся сектантами, осознание приходит позднее

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 01 июл 2015 14:50

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Разве она рево винчу 2 не подходит? У меня вроде такая. И на русфишинге говорят что встает как литая.
А я что сказал не так??? :ny: :bf:
Когда я сообщение написал, тогда еще последнего ответа не было ))))

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 01 июл 2015 14:51

Балыкчы писал(а): Такая по этому и дал ссылку, сам лично её покупал. Потом продал Серому... :wink:
Я так и думал что от тебя ему катя досталась. :poimal

Аватара пользователя
Nurik233
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2013 21:25

Re: Мультомания - 2

Сообщение Nurik233 » 04 июл 2015 18:33

Теперь я тоже в теме) 8)
Вложения
cAEMfeSitdI.jpg
Последний раз редактировалось Nurik233 04 июл 2015 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Solo_fishing

Аватара пользователя
Nurik233
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2013 21:25

Re: Мультомания - 2

Сообщение Nurik233 » 04 июл 2015 20:59

ребят скиньте плиз какие шпули встанут на нее
Solo_fishing

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 05 июл 2015 08:28

Ты не у Рамиля тюненую купил? :)

Аватара пользователя
Nurik233
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2013 21:25

Re: Мультомания - 2

Сообщение Nurik233 » 05 июл 2015 11:00

River писал(а):Ты не у Рамиля тюненую купил? :)
Неа, я свой комплект махнул на этот. Больше понравился мульт. Надо теперь гада махнуть на что нить получше и будет супер. + облегченная шпуля, а позже мб и керамика
Solo_fishing

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 06 июл 2015 11:19

Я под свой скорп подобрал http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/548
и
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/674 (глубина 2,8 мм, но тут каждому свое)
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/772 (ну это так, баловство, вроде гибриды и керамику мазать не надо, но и хуже точно не будут)

Хотел брать такой набор, но передумал, ибо решил не увлекаться лайтовостью в кастинге. У меня кастинг 3 комплекта:
1) под кренки и крупные воблера
2) второй под воблера обычные, типа юзури кристал минноу до 113 мм и тд, без сверх упертости при проводки
3) для хард джига и даже джерка
в лайт решил не лезть

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 06 июл 2015 11:48

Nurik233 писал(а): Неа, я свой комплект махнул на этот. Больше понравился мульт. Надо теперь гада махнуть на что нить получше и будет супер. + облегченная шпуля, а позже мб и керамика
Вот из ит мб???
Nurik233 писал(а): а позже мб и керамика

:bf:
Магнитный Блок? :be:

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 06 июл 2015 11:52

мб = может быть видимо ))))

Аватара пользователя
Nurik233
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2013 21:25

Re: Мультомания - 2

Сообщение Nurik233 » 06 июл 2015 12:51

River писал(а):Я под свой скорп подобрал http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/548
и
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/674 (глубина 2,8 мм, но тут каждому свое)
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/772 (ну это так, баловство, вроде гибриды и керамику мазать не надо, но и хуже точно не будут)

Хотел брать такой набор, но передумал, ибо решил не увлекаться лайтовостью в кастинге. У меня кастинг 3 комплекта:
1) под кренки и крупные воблера
2) второй под воблера обычные, типа юзури кристал минноу до 113 мм и тд, без сверх упертости при проводки
3) для хард джига и даже джерка
в лайт решил не лезть
Спасибо, а мне наоборот показалось. Лайт легче дается чем хэви. К осени наверное буду собирать обычный набор, а не мульт...Технику джига с мультом не могу понять
Solo_fishing

Barmaleus
С нами
С нами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 май 2008 13:06

Re: Мультомания - 2

Сообщение Barmaleus » 06 июл 2015 13:29

Nurik233 писал(а):
River писал(а):Я под свой скорп подобрал http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/548
и
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/674 (глубина 2,8 мм, но тут каждому свое)
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/772 (ну это так, баловство, вроде гибриды и керамику мазать не надо, но и хуже точно не будут)

Хотел брать такой набор, но передумал, ибо решил не увлекаться лайтовостью в кастинге. У меня кастинг 3 комплекта:
1) под кренки и крупные воблера
2) второй под воблера обычные, типа юзури кристал минноу до 113 мм и тд, без сверх упертости при проводки
3) для хард джига и даже джерка
в лайт решил не лезть
Спасибо, а мне наоборот показалось. Лайт легче дается чем хэви. К осени наверное буду собирать обычный набор, а не мульт...Технику джига с мультом не могу понять
через пальцы
привет солнечному Татарстану

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 06 июл 2015 13:36

Nurik233 писал(а): Спасибо, а мне наоборот показалось. Лайт легче дается чем хэви. К осени наверное буду собирать обычный набор, а не мульт...Технику джига с мультом не могу понять
По мне так ни чем не отличается от мяса. Только мультяха полегче обычно и надежнее, грубо говоря классный хеви джиговый комплект дешевле в кастинговом исполнении собрать, чем в мясе. А техника не отличается у меня лично, хотя иногда через фигу ловлю, но редко, не люблю я это дело, но в ветреную погоду реально выручает.

ЗЫ: По мне мульт и воблеры это классное сочетание, и мульт и хеви джиг, все остальное мне удобнее в обычном спиннинговом исполнении.

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 06 июл 2015 13:39



Мой кренко-крупновобовый наборчик. Катушка просто супер пупер мега офигительна. 8)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Raskolnikov » 06 июл 2015 15:14

Херти Эволюшн форева :b:
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 06 июл 2015 16:59

River писал(а): Мой кренко-крупновобовый наборчик. Катушка просто супер пупер мега офигительна. 8)
Учебное пособие как неправильно вываживать рыбу :wink:

Аватара пользователя
Nurik233
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2013 21:25

Re: Мультомания - 2

Сообщение Nurik233 » 06 июл 2015 18:07

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Мой кренко-крупновобовый наборчик. Катушка просто супер пупер мега офигительна. 8)
Учебное пособие как неправильно вываживать рыбу :wink:
А че нет то!? :D В абушке дури дофига
Solo_fishing

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 06 июл 2015 18:40

Nurik233 писал(а): А че нет то!? :D В абушке дури дофига
Дури дофиГа не в Абушке...) :D
Что значить дурь? Мощность?
В чём она выражается? В передаточном числе или прочности всего механизма в целом?

Даже в Абушном 5000-ном бочонке изнашивается ГП при вываживании катушкой, а в мыльнице тем более... кроме износа ГП, там убивается всё что вращается, к сожалению( потому, что это мыльница!
Спроси у Игоря ( Доктор ) он одну Абушку ушатал уже... :wink: Чтоб не спалить точку он частенько лебёдил рыбу! :by:

Андрей и сам об этом знает?!
Возможно он немного растерялся и фсё), очень переживал за трофей, так часто бывает на практике...
Сам не раз был очевидцем :wink:

Я же не кого не хотел обидеть или задеть, просто пердупердить)
Такое вываживание быстро приведёт катушку в негодность! :stop:

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 06 июл 2015 18:44

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Мой кренко-крупновобовый наборчик. Катушка просто супер пупер мега офигительна. 8)
Учебное пособие как неправильно вываживать рыбу :wink:
Я там перенервничал ((( Фрикцион забыл затянуть, он вообще расслаблен был и после поклевки собраться не получилось. :D Но я старался удилищем выматывать, в свое оправдание щука шла в моем направлении. и вообще катухе - лебедка, ей по фигу. :D

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»