Мультомания - 2

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Мультомания - 2

Сообщение Doctor » 18 апр 2015 23:41

А что молчали то? :(

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение AndrewZh » 18 апр 2015 23:45

Он: "А это кто был?"
Она: "Член моего кружка"...
...
Она: " А это кто была?"
Он: "Это..? ...Это - кружок моего члена...

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 19 апр 2015 00:18

Doctor писал(а):А что молчали то? :(
Я был уверен, что многие начинающие мультоманы будут рады такому событию и желающих узнать что-то новое будет хоть отбавляй...

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Мультомания - 2

Сообщение rubachok » 19 апр 2015 00:34

Балыкчы писал(а):
Doctor писал(а):А что молчали то? :(
Я был уверен, что многие начинающие мультоманы будут рады такому событию и желающих узнать что-то новое будет хоть отбавляй...
:bh: тоже с удовольствием посетил бы данное мероприятие

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Мультомания - 2

Сообщение Ruslan T » 19 апр 2015 06:45

Игорь, надо оживить тему. topic13734.html
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мультомания - 2

Сообщение Grouper » 19 апр 2015 21:20

Тоже бы с удовольствием присоединился.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Мультомания - 2

Сообщение SII junior » 21 апр 2015 12:04

И все-таки, куда надо записываться и какое количество участников должно быть, чтобы слет мультоманов состоялся?

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zander81 » 27 апр 2015 03:39

Ребята хочу выразить огромное уважение ДОКУ Евгению Лебедеву за новое видео по нашей тематике. Как всегда все понятно и информативно вот ссылка - Техническое обслуживание мультипликатора: https://youtu.be/nrnLPytnyeY

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Мультомания - 2

Сообщение SII junior » 27 апр 2015 12:20

Zander81 писал(а):Ребята хочу выразить огромное уважение ДОКУ Евгению Лебедеву за новое видео по нашей тематике. Как всегда все понятно и информативно вот ссылка - Техническое обслуживание мультипликатора: https://youtu.be/nrnLPytnyeY
Отличное видео, наглядно и доступно.
Повеселила высокотемпературная смазка для тормозных суппортов от тойоты :D
У меня товарищи ее называют "зубная паста" :D

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 27 апр 2015 22:31

Советую обратить внимание topic22902.html
Сам помогал собрать Земляку его ПРЕЛЕСТЬ, но не ожидал что получится настолько хорошо!!! :b:
Как то выезжали с ним, мне довелось покидать его комплектом...
В итоге закал себе такой тюнинг комплект, только дорогой зараза... А может и нет потому, что кроме шпули там шикарные шары и тормозной блок, разработанный инженерами одного из лучших тюнинг-ателье! :b:
В отличии от BFS на шпулю можно реально намотать нормальный шнур, а вес шпуль одинаковый.
Да и тот факт, что он берёт такую же, только для японского рынка говорит о многом!!! :wink:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Мультомания - 2

Сообщение Mazanov Oleg » 28 апр 2015 15:32

Эх чуть-чуть мимо..
интересен рево винч правый.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 20 май 2015 17:34

:D :b: Новый комплект...эхо перевооружений... :**:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Мультомания - 2

Сообщение Mazanov Oleg » 20 май 2015 18:14

что за мульт, Рафаил?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 20 май 2015 21:45

:D Олег...это ВАУ!!! :be:
Хотя в принципе обыкновенный Revo STX второй генерации...только чуточку приукрашенный :oops: Изменен размер шестерни ведущей...немного гламурной краски...тюнинг шпули и тормозов...гибридные подшибники..кнопы на ручке...пожалуй и всё :ny: :b: Сейчас жду шайбы под фрикционы... :roll: карбоновые
В простонародье-ABU Garcia REVO Elite Power Crank :wink:
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 май 2015 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Мультомания - 2

Сообщение Mazanov Oleg » 20 май 2015 21:52

Вау.. - это зачот!
:b:
Но я не завидую..нет-нет.
:roll:

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 24 май 2015 16:09

Zemlяk,
А что за овер и под какие задачи комплект?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 24 май 2015 16:37

Arsak писал(а):Zemlяk,
А что за овер и под какие задачи комплект?
....... Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-782MHПо существу это попытка освоить одну из ступеней среднего джига и ....твича средних приманок. Под словом СРЕДНИЕ я подразумеваю в первую очередь веса до пресловутой унции...в простонародье 28гр. Длина обусловленна возможностью рыбачить с лодки и в то же время с берега - там где это возможно....в частности на моих местах.
Имея в своём распоряжении инструмент с мясорубочной катухой в 3-14 грамм.....используемый мной в целях полного релакса от охоты на белого хищника и отчасти для ночного судака...понял что нужно закрыть существующий пробел в более тяжёлом диапазоне....и для более суровых условий. :D
Мульт позволяет это дело перекрыть полностью....тут и пресловутый ветер и сильное течение и водоросли и коряги и надеюсь трофеи :oops: Когда собрал всё во едино....и испытал его на водоёме- понял что не ошибся. От 10 грамм джиг....крэнки и крупные стекляшки...осеннее колебло и 21 грамм+резина=то что надо. :b: А главное-шнур не через фигу :wink: и это приятно.
Ник Zemlяk забит!

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 24 май 2015 22:51

Ясно, спасибо.
А мне 762М едет. Задачи в общем то те же :oops:
Судя по отзывам тест на оверах занижен сильно и с унцией справляется даже Мка... посмотрим.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 25 май 2015 14:02

:D Если .....в случае чего...можем поменяться палками для полноты ощущений...на время :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Мультомания - 2

Сообщение Mazanov Oleg » 25 май 2015 22:11

Когда собрал всё во едино
А мне так и не удалось собрать одного универсала... :cry:
Пришлось довооружаться. Сегодня, наконец, получил долгожданную игрушку..
Премьер и Винч, надеюсь... закроют все хотелки по кренкингу... ратлингу... и легкому дринкингу. :oops:


Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 25 май 2015 22:20

:D Олег...возьмёшь как нибудь казанский вечером пошерстить? :oops: C такими палками не грех и судака с жерехом погонять по острову :b:
Ник Zemlяk забит!

Arsak
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 дек 2010 10:41

Re: Мультомания - 2

Сообщение Arsak » 09 июн 2015 15:56

Zemlяk писал(а)::D Если .....в случае чего...можем поменяться палками для полноты ощущений...на время :D :D
Возражений не имею :D
Покидал своим овером. Унция не принужденно :b: на рыбе пока не пробовал...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 09 июн 2015 16:54

:D Ну а я....сделал последний штрих в композиции....поменял шайбы под фрикцион...поставил карбонтекс вместо какого то пластика...и одну дартаниумную :D Всё....я готов!! :poimal :poimal
Последний раз редактировалось Zemlяk 18 июн 2015 15:15, всего редактировалось 4 раза.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 15 июн 2015 09:43

Ремарка о МС....
Волею случая несколько лет назад бросил я это мультяшное дело по причине элементарной и разгильдяйской...по просту непонимании того что же я держу в руках. Мульт был куплен скорее как дань моде...некий эксперимент..желание утвердится прежде всего в своих глазах...и мне кажется это было моей главной ошибкой. Не было в том выборе главного...эстетики и творчества. Так...этакий шаблон знаний и понятий...и вот прошло несколько сезонов без фиги :D
В прошлом году меня торкнуло...захотелось не просто махать палочкой...а руководить этаким оркестром...быть дирижёром, держа в пальцах(не в руках) этакую палочку от взмахов которой начинает звучать само действо :roll: Перелопатив кучу сайтов...переспросив неимоверное количество специалистов в этом деле...пересмотрев сотни кадров кинохроники :D Я обратился к Рамилю с просьбой собрать комплект именно под себя... под мои условия ,под мои места, под мою рыбу....
Вах!!! :D Несколько месяцев выбора, ожиданий...доработок...и уже ближе к началу лета я держал в руках именно то что и ожидал. Не буду описывать комплект...кто в теме может просто полистать страничку ветки...о рыбалке и ощущениях...
Очень удобно стоя на палубе держать спининг концом к воде...очень удобно не прижимать рукоятку под мышкой :D а держать её кистью в слегка вытянутых руках....и просто большим пальцем прижимать нитку к шпуле...всё просто. Короткая палка позволяет делать мгновенную подсечку...я бы даже сказал-злую подсечку. Сенсорика и эргономичность позволяет ощущать проводку приманки буквально нервом...что же говорить тогда о самих поклёвках :poimal Мои ожидания оправдались в полном объёме...я имею идеальный комплект для тех мест где в основном провожу время в поисках рыбы...
Выбор своего комплекта- долгий и трудный путь. Случайно купленная вещь- может убить всё представление о прекрасном...
Рамиль...огромное спасибо!! :beeeer: :beeeer: :b:
Ник Zemlяk забит!

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 18 июн 2015 10:26

Вчера запытал авид 2-х унцовый в росте 257 см и калькуту 200D, ну ребята это бомба. Кидучий (спин), тягучий (катухен), просто огонь. Да есть минус, тяжеловат комплектик, но так и для серьезной рыбы заточен. :fish1
В общем Авид продавать не буду, буду им русловые участки пробивать. :D

ЗЫ: Поклевки даже наносудаков очень четкие, не как ПФ до 24 грамм, но для 2-х унцовика очень хорошо все с сенсорикой.

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 20 июн 2015 18:17

Zemlяk писал(а): Рамиль...огромное спасибо!! :beeeer: :beeeer: :b:
Рафаиль АБЫ!!!
Тебе спасибо за тёплые слова!!! :beeeer:
Обращайся, чем смогу... :wink:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 20 июн 2015 21:50

Рамиль ты только представь...стою на палубе в слегка согнутых локтях рук :bg: :bg: :bg: держу мульт на весу...и кистью делаю два-три лёгких подброса приманки весом в 10-12 грамм на глубине 7 метров и пол оборота катушки...Джиг слегка сваливается со свала ....и вдруг-ТУК!! Прямо в пах!! :D :D
А какой полёт.... :nyam-nyam: :b:
Ник Zemlяk забит!

River

Re: Мультомания - 2

Сообщение River » 20 июн 2015 22:14

Zemlяk писал(а):Рамиль ты только представь...стою на палубе в слегка согнутых локтях рук :bg: :bg: :bg: держу мульт на весу...и кистью делаю два-три лёгких подброса приманки весом в 10-12 грамм на глубине 7 метров и пол оборота катушки...Джиг слегка сваливается со свала ....и вдруг-ТУК!! Прямо в пах!! :D :D
А какой полёт.... :nyam-nyam: :b:
Где такими весами джигуете? Тяги совсем нет чтоли? Я на таких глубинах при средней тяге уже унцию швыряю. :D

Балыкчы

Re: Мультомания - 2

Сообщение Балыкчы » 21 июн 2015 08:41

Zemlяk писал(а):.Джиг слегка сваливается со свала ....и вдруг-ТУК!! Прямо в пах!! :D :D
Ниже пояса не бить! :stop: :D :rofl:
Zemlяk писал(а): А какой полёт.... :nyam-nyam: :b:
:bk:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Мультомания - 2

Сообщение Zemlяk » 21 июн 2015 21:00

River писал(а):
Zemlяk писал(а):Рамиль ты только представь...стою на палубе в слегка согнутых локтях рук :bg: :bg: :bg: держу мульт на весу...и кистью делаю два-три лёгких подброса приманки весом в 10-12 грамм на глубине 7 метров и пол оборота катушки...Джиг слегка сваливается со свала ....и вдруг-ТУК!! Прямо в пах!! :D :D
А какой полёт.... :nyam-nyam: :b:
Где такими весами джигуете? Тяги совсем нет чтоли? Я на таких глубинах при средней тяге уже унцию швыряю. :D
Если коротко ...глубины в 4-6 метров всегда комфортны для хищника...ну а если развести краски погуще...то.. :D :D
Если посмотреть на нынешний уровень воды в Волге то рано или поздно начинаешь понимать что кормовой объект хищника не так глуп и туп...как нам хотелось бы.И раз пролетев...во второй начинаешь его тихонечко понимать...отсюда и ....поливы, раззивы, луга и прочая прирусловая платформа :wink: Впрочем это уже не мульт....вернее не тема для обсуждения здесь. Поэтому коротко...затопленная часть лугов...там тяга побочная.... :D и грузов от 6 до 12 вполне хватает чтобы пробить дно.
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»