Налим

Кто готов рассказать, то что он знает о рыбах, их повадки, любимые приманки, места, погода и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 31 янв 2014 07:55

V.S. писал(а):ILF,Тут есть подобное,что-то...правда озвучка гуно :D
http://youtu.be/qy7-xCzNlyQ
вот последняя оснастка с лепестками...хороший монтажжж... единственное они по саой стукалке не ударяются... надо попробывать тоже такую собрать))) :fish ::((:

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 31 янв 2014 09:55

snoop писал(а):тяга разная бывает... ну и места .. на вятке или возле гэс бывает такая тяга что и 90 грамм при подьеме уносит сразу на 1 метр)))
Ясно, но я чет думал на меляке налима ловят, и там с тягой попроще дело обстоит...

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Налим

Сообщение Валей » 31 янв 2014 10:53

snoop писал(а):
Konstantinovna писал(а):Толпа не нашедших толком инфы, хочет догнаться, а посему: требуется ГУРУ НАЛИМНЫЙ для проведения восьмичасового курса на открытом воздухе! :)
я коонечно не гуру.... и даже не кандидат в гуру... просто везет думаю.... но на след неделе может поеду .... на этой заболел... компании буду рад... по времени примерно с 19-00 до 23-24:00.. потом бесполезно... тока с 3 утра еще выход будет... место Кама... для тренировки пойдет район сорочки... на точки свои везти не могу по этическим соображениям.... )))) :poimal
Предлагаю в ветке "прыгай на хвост" дату, время и место забить, чтобы данную тему не забивать. Приедут те кому интересно. Сам с удовольствием!
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 31 янв 2014 11:40

Валей писал(а):
snoop писал(а):
Konstantinovna писал(а):Толпа не нашедших толком инфы, хочет догнаться, а посему: требуется ГУРУ НАЛИМНЫЙ для проведения восьмичасового курса на открытом воздухе! :)
я коонечно не гуру.... и даже не кандидат в гуру... просто везет думаю.... но на след неделе может поеду .... на этой заболел... компании буду рад... по времени примерно с 19-00 до 23-24:00.. потом бесполезно... тока с 3 утра еще выход будет... место Кама... для тренировки пойдет район сорочки... на точки свои везти не могу по этическим соображениям.... )))) :poimal
Предлагаю в ветке "прыгай на хвост" дату, время и место забить, чтобы данную тему не забивать. Приедут те кому интересно. Сам с удовольствием!
вроде мне хорошеет.. так что может и в субботу.... напишу если что в ветку прыгай на хвост)))

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 31 янв 2014 11:59

snoop писал(а):
V.S. писал(а):ILF,Тут есть подобное,что-то...правда озвучка гуно :D
http://youtu.be/qy7-xCzNlyQ
вот последняя оснастка с лепестками...хороший монтажжж... единственное они по саой стукалке не ударяются... надо попробывать тоже такую собрать))) :fish ::((:
так понимаю, что лепестки лучше еще ниже смонтировать, чтоб об джиг-головку задевали?

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 31 янв 2014 12:08

вот последняя оснастка с лепестками...хороший монтажжж... единственное они по саой стукалке не ударяются... надо попробывать тоже такую собрать))) :fish ::((:[/quote]
так понимаю, что лепестки лучше еще ниже смонтировать, чтоб об джиг-головку задевали?[/quote]
правильно думаешь товарищ))))) от цевья мормыги 1-1.5 см металическая проволока туда через бусинки лепестки :b: :b: ... от заводных колец терь откажусь.. че до этого не сообразил незнай))

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 31 янв 2014 14:15

Я себе в этом году вот такую приобрел 8)
Изображение
хорошо там, где нас нет!!!

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 31 янв 2014 14:21

serg888 писал(а):Я себе в этом году вот такую приобрел 8)
Изображение
и скока грамм она??

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 31 янв 2014 14:48

Точно не скажу, но достаточно тяжелая, на Вятке себя нормально показала, особо не сносило. И звук прикольный издает, но ссука очень больлшая мне кажется.
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
V.S.
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2009 19:07

Re: Налим

Сообщение V.S. » 31 янв 2014 16:26

serg888 писал(а): но ссука очень больлшая мне кажется.
serg888, Это финская блесна. На какую рыбу Х.З.Не дешёвая. Ей у нас браки приспособились на нересте налима багрить...она всегда на дно ложится к верху крюками на тяге. Делают самодельные копии из... экономии.Для спортивной ловли не слышал,что бы применял кто.
«Уровень твоей подготовленности должен соответствовать выпавшему шансу».
W.Gretzky

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 31 янв 2014 17:49

Да ну нах. Я на нее рыбачить хочу а не багрить
хорошо там, где нас нет!!!

Glide

Re: Налим

Сообщение Glide » 31 янв 2014 19:48

serg888 писал(а):Я себе в этом году вот такую приобрел 8)
Kuusamo Madepilkki (nestori).

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 31 янв 2014 20:13

вот начал готовить всяко :D

Изображение

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 31 янв 2014 20:15

Glide писал(а):
serg888 писал(а):Я себе в этом году вот такую приобрел 8)
Kuusamo Madepilkki (nestori).
Ильдус, привет. Нормальная блесна??? Или тоже у Вас багрят на такую?
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
V.S.
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2009 19:07

Re: Налим

Сообщение V.S. » 31 янв 2014 21:20

ILF писал(а):вот начал готовить всяко
ILF, Крайняя с права :b: с королевской креветкой.
«Уровень твоей подготовленности должен соответствовать выпавшему шансу».
W.Gretzky

Аватара пользователя
V.S.
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2009 19:07

Re: Налим

Сообщение V.S. » 31 янв 2014 21:34

А уменя столько лет без прибамбасов. Был бы налим... :D

Изображение
«Уровень твоей подготовленности должен соответствовать выпавшему шансу».
W.Gretzky

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 02 фев 2014 22:07

Налим отлежался после нереста, кто в курсе?
Креветку где брать лучше, ашан?

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52
Birthday

Re: Налим

Сообщение Казанец » 02 фев 2014 22:23

свозите кто нибудь за налимом хорошим :) плиз :D могу я свозить если есть желание :oops:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
V.S.
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2009 19:07

Re: Налим

Сообщение V.S. » 02 фев 2014 22:43

ILF писал(а):Налим отлежался после нереста, кто в курсе?
Погода не даёт проверить. По срокам пора.В середине февраля всегда движуха была...
«Уровень твоей подготовленности должен соответствовать выпавшему шансу».
W.Gretzky

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 03 фев 2014 07:24

ILF писал(а):вот начал готовить всяко :D

Изображение
вторая с лева я вместо тройника туда как раз тоже лепесток повесил... в первую же рыбалку обрыбил))) а вот правая конкретная шумелка))))

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 03 фев 2014 07:34

ILF писал(а):Налим отлежался после нереста, кто в курсе?
Креветку где брать лучше, ашан?
смотря где.. везде же поразному... в районе мурзихи вялый еще.. вчера вышло так что проезжал мимо камы...время было где-то 21-45.. дай думаю на 1.5 часика заеду))))... нашел бугорок.. везде глубина 5-6 метров, а на бугорке 3.5.... с жерлицами не заморачивался... достал одну удочку и каркалыгу... где то через минут 20 -подброс... делаю паузу... думал показалось, так как рыбачу без кивка... опять простукиваю... опять подброс... подсечка... поднял метра полтора и сход.... вторую поклевку видел где то в 23-15.. на паузе надавил, подсекаю--- хороший.... уже у лунки вода начала играть, ну думаю хоть одного... :cry: но сход(((.... итог---надо лить все таки свои мормышки и каркалыги с крючками помощнее... причина обидных сходов вялые поклевки и маленькие крюччки... он просто не просекался а держался за креветку... :cry: после этого схода до 12 просидел очень скучно... потом поземка поднялась и уехал домой..

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 03 фев 2014 07:53

Казанец писал(а):свозите кто нибудь за налимом хорошим :) плиз :D могу я свозить если есть желание :oops:
Если за хорошим :D , то предпочитаю по первому льду ездить. Давай съездим, но так чтобы сто процентов, это надо где то в начале декабря. Так что стучись, напоминай в следующем году в первый лед :wink:
Но как правило, по первому льду на судака больше хочется, вот и выбираешь из двух зол. А так, пиши, мы не против.
Кстати, 2 марта в Н Челнах будут проходить соревнования по ловле налима (мы уже второй год ездим) у кого есть желание, я думаю Челнинцы против не будут. В прошлом году нас хорошо встретили :D Наша компания из 5 человек тогда была единственная из Казани
хорошо там, где нас нет!!!

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 03 фев 2014 08:28

serg888 писал(а):
Казанец писал(а):свозите кто нибудь за налимом хорошим :) плиз :D могу я свозить если есть желание :oops:
Если за хорошим :D , то предпочитаю по первому льду ездить. Давай съездим, но так чтобы сто процентов, это надо где то в начале декабря. Так что стучись, напоминай в следующем году в первый лед :wink:
Но как правило, по первому льду на судака больше хочется, вот и выбираешь из двух зол. А так, пиши, мы не против.
Кстати, 2 марта в Н Челнах будут проходить соревнования по ловле налима (мы уже второй год ездим) у кого есть желание, я думаю Челнинцы против не будут. В прошлом году нас хорошо встретили :D Наша компания из 5 человек тогда была единственная из Казани
я б поехал))) возьмете с собой)))????

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 03 фев 2014 08:55

snoop писал(а):.....
я б поехал))) возьмете с собой)))????
У нас пока вопрос кто поедет. В смысле будут ли свободные места в машине. Если будут, то мы не против. Но скажу заранее, лучше на нас, на наш транспорт, не расчитывать. Желающие есть у нас. Маловероятно что кто то не поедет. :wink: А так я только за.!!!
хорошо там, где нас нет!!!

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 03 фев 2014 09:12

serg888 писал(а):
snoop писал(а):.....
я б поехал))) возьмете с собой)))????
У нас пока вопрос кто поедет. В смысле будут ли свободные места в машине. Если будут, то мы не против. Но скажу заранее, лучше на нас, на наш транспорт, не расчитывать. Желающие есть у нас. Маловероятно что кто то не поедет. :wink: А так я только за.!!!
чет нигде найти немогу инфы про это соревнование??(((

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 03 фев 2014 09:15

хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 04 фев 2014 23:00

Кто ездил в последнне время на налима? Есть он или рано еще? :)

Аватара пользователя
Артем81
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2012 20:26

Re: Налим

Сообщение Артем81 » 05 фев 2014 10:43

Зашел на Челнинский сайт, у них началось шевеление, попадаться стал чаще , но в основном мелкий.

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 05 фев 2014 14:08

Артем81 писал(а):Зашел на Челнинский сайт, у них началось шевеление, попадаться стал чаще , но в основном мелкий.
то что в челнах творится и у нас 2 разные весчи...))))) у них налим как у нас берш.. и гребут его там 100-300 грамовых мешками каждый день....

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: Налим

Сообщение Alpinoid » 05 фев 2014 14:32

Подскажите пожалуйста, как правильно креветку насаживать? Только спинку берёте , или режете на куски, а то целая креветка больше блесны получается.
Не забудьте выкинуть телевизор.

Ответить

Вернуться в «Биология рыб»