Налим

Кто готов рассказать, то что он знает о рыбах, их повадки, любимые приманки, места, погода и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 29 янв 2014 12:25

А на Енисее налима ловят на обычную мойву магазинную. На креветку тоже. А про тюльку они и не слышали :)

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Налим

Сообщение Vladimir_F » 29 янв 2014 12:47

Там налимом котов кормят. Жрут только печенку!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 29 янв 2014 12:52

Vladimir_F писал(а):Там налимом котов кормят. Жрут только печенку!
Кто как, наверно...

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 29 янв 2014 13:28

Konstantinovna писал(а):А на Енисее налима ловят на обычную мойву магазинную. На креветку тоже. А про тюльку они и не слышали :)
у нас он тоже клюет на тюльку... просто креветка(или ерш) лучше на крючке держится... а тюльку сбивает айда ушел... мелкие особи и креветку тоже сбивают, но это чисто из за того что рот меньше насадки)))) тюк---и нет уже ничего :D

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 29 янв 2014 13:36

snoop писал(а):
Konstantinovna писал(а):А на Енисее налима ловят на обычную мойву магазинную. На креветку тоже. А про тюльку они и не слышали :)
у нас он тоже клюет на тюльку... просто креветка(или ерш) лучше на крючке держится... а тюльку сбивает айда ушел... мелкие особи и креветку тоже сбивают, но это чисто из за того что рот меньше насадки)))) тюк---и нет уже ничего :D
Я про мойву...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 29 янв 2014 13:45

а если карповую филейку попробовать?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 29 янв 2014 13:48

Belyak писал(а):а если карповую филейку попробовать?
Филе слетать будет. А свежее с кровью мясо рыбки, говорят, любит)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 29 янв 2014 13:53

Konstantinovna писал(а):Филе слетать будет.
Скажите мне пожалуйста, а с чего это свежая карповая филейка ( живой карп ) будет слетать с крючка, если ее проколоть в двух местах?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 29 янв 2014 14:00

Belyak писал(а):
Konstantinovna писал(а):Филе слетать будет.
Скажите мне пожалуйста, а с чего это свежая карповая филейка ( живой карп ) будет слетать с крючка, если ее проколоть в двух местах?
Я ее прокалываю в одном месте, главное через кожу. Куй сдерешь :D
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 29 янв 2014 14:09

Belyak писал(а):
Konstantinovna писал(а):Филе слетать будет.
Скажите мне пожалуйста, а с чего это свежая карповая филейка ( живой карп ) будет слетать с крючка, если ее проколоть в двух местах?
Нееее, я подумала, что магазинное, как и мойва :lol: Живого карпа уже заготовили под это дело-то? :wink:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 29 янв 2014 15:56

Konstantinovna писал(а):Живого карпа уже заготовили
он без проблем продается в любом магазине
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 29 янв 2014 23:46

Стукалки. Какими пользуетесь, народ? На рынке продали мормышку грамм 30, фосфорную. Пойдет? :)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 30 янв 2014 05:48

Belyak писал(а):
Konstantinovna писал(а):Живого карпа уже заготовили
он без проблем продается в любом магазине
Филе рыбы — рыба, разрезанная по длине вдоль позвоночника на две продольные половины; чешуя, голова, позвоночник, плечевые и крупные реберные кости, внутренности, плавники, чёрная брюшная пленка удалены; сгустки крови зачищены... Налиму нужен живоразделанный, с кровью кусочек :)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 30 янв 2014 06:59

Konstantinovna, простите, но вы или не догоняете или одно из двух :ny:
перед рыбалкой покупаешь живого карпа,нарезаешь как надо, берешь с собой сколько нужно и едешь спокойно ловить :morm:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 30 янв 2014 07:20

Belyak писал(а):Konstantinovna, простите, но вы или не догоняете или одно из двух :ny:
перед рыбалкой покупаешь живого карпа,нарезаешь как надо, берешь с собой сколько нужно и едешь спокойно ловить :morm:
:b: :b: я в ашане брал... но почему то поклевок не видел на него.... но осенью очень гуд работало на донках... :poimal

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 30 янв 2014 07:26

ILF писал(а):Стукалки. Какими пользуетесь, народ? На рынке продали мормышку грамм 30, фосфорную. Пойдет? :)
да обычные мормышки..... лучше конешно самому сделать с крючком помощнее... ато китаезовские крючки тонкие часто ломаются или разгибаются((((... а так вот набор норм)) от 20 грамм до 90
я еще к цевью через завдное кольцо подвязываю лепесток от вертушки 4-5 номера 2 штуки... тоже выручает временами))) :D
Вложения
XUHhdboFMuM.jpg
BnSCVHGhMZg.jpg

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 30 янв 2014 08:31

snoop писал(а):
ILF писал(а):Стукалки. Какими пользуетесь, народ? На рынке продали мормышку грамм 30, фосфорную. Пойдет? :)
да обычные мормышки..... лучше конешно самому сделать с крючком помощнее... ато китаезовские крючки тонкие часто ломаются или разгибаются((((... а так вот набор норм)) от 20 грамм до 90
я еще к цевью через завдное кольцо подвязываю лепесток от вертушки 4-5 номера 2 штуки... тоже выручает временами))) :D
Спасибо!
Ого, 90 грамм? Где его использовал, интересно стало :)
А с лепестками фото выложи, понять чтоб...

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 30 янв 2014 08:32

22 страницы прочел, а толком о снастях для ловли налима инфы нет почти. :ny:

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 30 янв 2014 09:14

ILF писал(а):22 страницы прочел, а толком о снастях для ловли налима инфы нет почти. :ny:
могешь еще каркалыгу использовать... но по ней работала тока на вятке.... ее кстати лучше сносит чем мормышку... и стук эффективнее получается.. плошадь облова больше.. меньше надо лунок сверлить))) я в субботу буду плавить наверное... как доточу и доведу их до состояния готовых скину фоты... ну выглядит будет примерно так
Вложения
Безымянный.png
(11.67 КБ) 0 скачиваний

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 30 янв 2014 09:31

ILF писал(а):
snoop писал(а):
ILF писал(а):Стукалки. Какими пользуетесь, народ? На рынке продали мормышку грамм 30, фосфорную. Пойдет? :)
да обычные мормышки..... лучше конешно самому сделать с крючком помощнее... ато китаезовские крючки тонкие часто ломаются или разгибаются((((... а так вот набор норм)) от 20 грамм до 90
я еще к цевью через завдное кольцо подвязываю лепесток от вертушки 4-5 номера 2 штуки... тоже выручает временами))) :D
Спасибо!
Ого, 90 грамм? Где его использовал, интересно стало :)
А с лепестками фото выложи, понять чтоб...
тяга разная бывает... ну и места .. на вятке или возле гэс бывает такая тяга что и 90 грамм при подьеме уносит сразу на 1 метр)))

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Налим

Сообщение ILF » 30 янв 2014 11:50

snoop, ну примерно понятно с лепестком. Фото позже ждемс. :)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 30 янв 2014 15:27

ILF писал(а):22 страницы прочел, а толком о снастях для ловли налима инфы нет почти. :ny:
:)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 30 янв 2014 15:30

Belyak писал(а):Konstantinovna, простите, но вы или не догоняете или одно из двух :ny:
перед рыбалкой покупаешь живого карпа,нарезаешь как надо, берешь с собой сколько нужно и едешь спокойно ловить :morm:
я-то догоняю, но немного отстаю от темы... :lol: :**:

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 30 янв 2014 15:32

Толпа не нашедших толком инфы, хочет догнаться, а посему: требуется ГУРУ НАЛИМНЫЙ для проведения восьмичасового курса на открытом воздухе! :)

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Налим

Сообщение Pit-Bul » 30 янв 2014 16:07

Чухаю я: самая мужская суровая тема плавно переходит в каптерную теоретическую флудилку.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Налим

Сообщение Konstantinovna » 30 янв 2014 16:12

Pit-Bul писал(а):Чухаю я: самая мужская суровая тема плавно переходит в каптерную теоретическую флудилку.
Ладно-ладно....Коптите по-мужски... Ни-ни больше! 8) p.s. надо же.. уже и налима ревнуют к женскому обществу....флудилка....абалдеть.

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Налим

Сообщение Валей » 30 янв 2014 17:00

snoop писал(а):смотрю в рядах налимщиков прибыло)))))) езжу каждые субботу и воскресенье по мере возможности ))) на эту зиму точки 3-4 набил... почему то в лютые морозы не так хорошо ловится как в поганую погоду.... вот терь как поганеет погода или давление резко меняется сразу выезжаю за ним... есть он и на волге и на каме.... наживка - креведка... ну нет времени ловить ерша днем а ночью он почему то не клюет зараза... креведку рекомендую королевскую или тигровую здоровую... в эти выходные ноплохо ловился... в субботу 1 штук за 3 часа лазания, а в воскресенье 5 штук)))) :D
А где ловил?
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
V.S.
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2009 19:07

Re: Налим

Сообщение V.S. » 30 янв 2014 19:24

ILF,Тут есть подобное,что-то...правда озвучка гуно :D
http://youtu.be/qy7-xCzNlyQ
«Уровень твоей подготовленности должен соответствовать выпавшему шансу».
W.Gretzky

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 31 янв 2014 07:31

Валей писал(а):
snoop писал(а):смотрю в рядах налимщиков прибыло)))))) езжу каждые субботу и воскресенье по мере возможности ))) на эту зиму точки 3-4 набил... почему то в лютые морозы не так хорошо ловится как в поганую погоду.... вот терь как поганеет погода или давление резко меняется сразу выезжаю за ним... есть он и на волге и на каме.... наживка - креведка... ну нет времени ловить ерша днем а ночью он почему то не клюет зараза... креведку рекомендую королевскую или тигровую здоровую... в эти выходные ноплохо ловился... в субботу 1 штук за 3 часа лазания, а в воскресенье 5 штук)))) :D
А где ловил?
Волга кама)))) :D :oops:

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 31 янв 2014 07:34

Konstantinovna писал(а):Толпа не нашедших толком инфы, хочет догнаться, а посему: требуется ГУРУ НАЛИМНЫЙ для проведения восьмичасового курса на открытом воздухе! :)
я коонечно не гуру.... и даже не кандидат в гуру... просто везет думаю.... но на след неделе может поеду .... на этой заболел... компании буду рад... по времени примерно с 19-00 до 23-24:00.. потом бесполезно... тока с 3 утра еще выход будет... место Кама... для тренировки пойдет район сорочки... на точки свои везти не могу по этическим соображениям.... )))) :poimal

Ответить

Вернуться в «Биология рыб»