Налим

Кто готов рассказать, то что он знает о рыбах, их повадки, любимые приманки, места, погода и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 21 июн 2012 10:14

знаю я одну налимью тропку, но ехать туда зимой не АЙС
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: Налим

Сообщение Ekolog » 21 июн 2012 17:07

Вот на нем АЙС

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 21 июн 2012 18:24

лед не выдержит такой" АЙС " СЛИШКОМ ТЯЖОЛЫЙ ,вот на снежике -это даааааааааааа :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Налим

Сообщение Artur2000 » 21 июн 2012 20:17

nail-1 писал(а):
Belyak писал(а):на днях товарищ поймал в Мурзихе на 1кг
На днях???????????????? Спать же должен вроде налим-то :D
Как то я в Кирбях в июне поймал, где то на пол кило, сам опешил, да еще и на Меше :shock: :) :) :)

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Налим

Сообщение koly » 21 июн 2012 20:35

За последнее десятилетие налима в Каме, стало меньше в разы и это факт. В былые года зимой, одного - двух да ловили, за рыбалку. А теперь и за сезон не поймать. Редкая рыба стала.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Налим

Сообщение koly » 21 июн 2012 20:36

За последнее десятилетие налима в Каме, стало меньше в разы и это факт. В былые года зимой, одного - двух да ловили, за рыбалку. А теперь и за сезон не поймать. Редкая рыба стала.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52
Birthday

Re: Налим

Сообщение Казанец » 23 июн 2012 22:44

как проявляет себя налим на Волге сейчас? есть у кого пробные результаты в близи Услона????
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: Налим

Сообщение oprst » 03 окт 2012 16:13

Вопрос актуальный. Товарищи дайте знать кто, где этой осенью налима поймает.
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 22 окт 2012 13:34

oprst писал(а):Вопрос актуальный. Товарищи дайте знать кто, где этой осенью налима поймает.
13 октября сосед по рыбалке в сорочке рядом с кладбищем взял грамм 700-800.... на фидер с пучком червей а мы рядом сидели че только не покидали в воду.. и креветку насадил и пучок червей и нарезку из сорожки из башклейки и ерша и мясо перловицы... и тюльку(правда мороженую..) но все мимо нас прошло... и ходили на места где в позапрошлом году ловился 4или 5 овраг где родник бьется активно... полный ОПА.... на етой неделе минус ночью обещают думаю слазить туда опять.. :D дождусь в этом году его иль нет незнаю... снасть даже модернизировал... на одном конце чебур в 40-60 грам далее 2 повадка потом груз из 10-15грмовой латуни ..закидываешь закиднушку и опускаешь леску чтоб второй груз немного играл на волнах... получается что латуневый груз на волнах стучит презывающе...так хрен ночевал... как в бассейне... всю ночь не спишь ждешь...

Аватара пользователя
иван русский
Заблокирован
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2012 07:56

Re: Налим

Сообщение иван русский » 09 ноя 2012 19:29

Тема налима мне очень интересна. Жалко, что информации мало, а если она есть, то скрыта от общего пользования. А ведь в период меж сезонья рыбалка на налима может быть очень интересна.
Планирую в эти выхи съездить на налима, на разведку попробывать с берега естественно. К сожалению не знаю места. Это пугает :D
судя по текстам есть смысл ехать в сорочку и там искать кладбище :D

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Налим

Сообщение raueg » 14 ноя 2012 09:00

иван русский писал(а):Тема налима мне очень интересна. Жалко, что информации мало, а если она есть, то скрыта от общего пользования. А ведь в период меж сезонья рыбалка на налима может быть очень интересна.
Планирую в эти выхи съездить на налима, на разведку попробывать с берега естественно. К сожалению не знаю места. Это пугает :D
судя по текстам есть смысл ехать в сорочку и там искать кладбище :D

Попался налим? Хочу попробовать.

Аватара пользователя
иван русский
Заблокирован
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2012 07:56

Re: Налим

Сообщение иван русский » 18 ноя 2012 20:59

raueg писал(а):
иван русский писал(а):Тема налима мне очень интересна. Жалко, что информации мало, а если она есть, то скрыта от общего пользования. А ведь в период меж сезонья рыбалка на налима может быть очень интересна.
Планирую в эти выхи съездить на налима, на разведку попробывать с берега естественно. К сожалению не знаю места. Это пугает :D
судя по текстам есть смысл ехать в сорочку и там искать кладбище :D

Попался налим? Хочу попробовать.
Нет не попался. Зато попался местным форумчанам.
Форумчаны жадные и не выдают мест рыбалки.
Хотя это бесполезно.

snoop

Re: Налим

Сообщение snoop » 22 ноя 2012 09:49

друзья были со вторника на среду на каме в сор горах ....воды дохерась не проехать... дошли до кладбища ... 4 закиднушки ... креветка, тюлька, мясо путассу :D не было времени набрать ерша ... за ночь 3 не реализованные поклевки.... и все... все на тюльку... подозрения на судакоберша... поклевки не налимьи... так что пока рано... вода уйдет снег ляжет и пойдет... :b: :parus:

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Налим

Сообщение Pit-Bul » 13 дек 2012 23:08

Интересно, на какой глубине поискать налима за часика два до рассвета?
Последний раз редактировалось Pit-Bul 21 дек 2012 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 21 дек 2012 10:15

Завтра собираюсь на налима. Рыбалка должна быть хорошей, т.к. есть хорошие новости. Приеду отпишусь. Хочу попробовать на филе карпа ловить. Как думаете? Кто что скажет?
хорошо там, где нас нет!!!

Микале

Re: Налим

Сообщение Микале » 21 дек 2012 12:17

на ерша раздавленного,брат в это времяловил :wink:

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 21 дек 2012 12:27

Микале писал(а):на ерша раздавленного,брат в это времяловил :wink:
На ерша ловил, а вот на раздавленного :shock: Налим его не боится???? :D
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Налим

Сообщение Hunt_85 » 21 дек 2012 13:19

На налимью срезку ( возле хвоста шкурку с мясом сантиметров 7 срезаешь), в прошлом году пару штук на криветку поймал. :)
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Налим

Сообщение Belyak » 21 дек 2012 22:21

все рыболовные издания пестрят, что лучшая наживка для налима это ерш или пучек червя
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Налим

Сообщение raueg » 23 дек 2012 17:35

serg888 писал(а):Завтра собираюсь на налима. Рыбалка должна быть хорошей, т.к. есть хорошие новости. Приеду отпишусь. Хочу попробовать на филе карпа ловить. Как думаете? Кто что скажет?

Ну и как налим? Понравился ему карп?

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: Налим

Сообщение левша » 03 янв 2013 22:17

10 марта в Челнах будут первые соревнования по ловле налима. topic15790.html
Вот там и проверите лучшую насадку. Пробывал всякие насадки (тюлька,креветка, нарезка налима, ерша, окуня, сорожки, нарезку кубиками стерлядки, черви) все хороши. Но на черви в основном мелкий налим падок, а тюлька плохо держится на мормышке, т.к. при постоянном ударе об дно происходит вибрация. Лучше всего королевские креветки, естественно поделенные на две- три части(хвост), нарезка стерлядки(одна стерлядка 300г хватает трем рыбакам , т.к . жесткая и хорошо держится на крючке). И конечно хвостик ерша. Мясо налима тоже гуд, но его надо часто менять, потому что мясо в воде разбухает и становится как шар, теряет быстро запах.

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 09 янв 2013 07:43

raueg писал(а):
serg888 писал(а):Завтра собираюсь на налима. Рыбалка должна быть хорошей, т.к. есть хорошие новости. Приеду отпишусь. Хочу попробовать на филе карпа ловить. Как думаете? Кто что скажет?

Ну и как налим? Понравился ему карп?
Сори за поздний ответ. Рыбачил в итоге на криветку и тюльку. Но в минус 30, он категорически отказывался брать. Да и нас хватило только до полуночи. Приехали пустые. Будет выезд реванш))))
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 янв 2009 14:21

Re: Налим

Сообщение serg888 » 09 янв 2013 07:44

левша писал(а):10 марта в Челнах будут первые соревнования по ловле налима. topic15790.html
Вот там и проверите лучшую насадку. Пробывал всякие насадки (тюлька,креветка, нарезка налима, ерша, окуня, сорожки, нарезку кубиками стерлядки, черви) все хороши. Но на черви в основном мелкий налим падок, а тюлька плохо держится на мормышке, т.к. при постоянном ударе об дно происходит вибрация. Лучше всего королевские креветки, естественно поделенные на две- три части(хвост), нарезка стерлядки(одна стерлядка 300г хватает трем рыбакам , т.к . жесткая и хорошо держится на крючке). И конечно хвостик ерша. Мясо налима тоже гуд, но его надо часто менять, потому что мясо в воде разбухает и становится как шар, теряет быстро запах.
:b: :b: :b:
хорошо там, где нас нет!!!

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Налим

Сообщение Max002 » 10 янв 2013 07:39

Если учесть, что налим рыба всеядная, то в качестве наживки вполне могут подойти и кусочки рыбы, и птичьи потроха, и лягушата, мелкая рыбешка, креветки, личинки насекомых, пиявки. Вот такой набор можно использовать для ловли налима.

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Налим

Сообщение Юрец468 » 13 янв 2013 19:37

кусочки рыбы, и птичьи потроха :gr: , и лягушата :gr: , мелкая рыбешка, креветки, личинки насекомых, пиявки :gr: . :shock: Макс и ты на все это ловил? На что поймал самых крупных своих налимов? :D

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Налим

Сообщение Max002 » 14 янв 2013 09:44

Юрец468 писал(а):кусочки рыбы, и птичьи потроха :gr: , и лягушата :gr: , мелкая рыбешка, креветки, личинки насекомых, пиявки :gr: . :shock: Макс и ты на все это ловил? На что поймал самых крупных своих налимов? :D
Самое парадоксальное, что крупного налима поймал на тюльку при ловле судака :shock:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Налим

Сообщение AndrewZh » 15 янв 2013 16:01

Max002 писал(а): Самое парадоксальное, что крупного налима поймал на тюльку при ловле судака :shock:
типа, после пары подбросов, на мормыху желтую судаковую?

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Налим

Сообщение Фаза » 15 янв 2013 16:55

AndrewZh писал(а):
Max002 писал(а): Самое парадоксальное, что крупного налима поймал на тюльку при ловле судака :shock:
типа, после пары подбросов, на мормыху желтую судаковую?
я так же сидел на судака на 12 метрах прыщ 22 грамма с тюлькой,тяга не слабая (февраль 2012) вытащил налима на 2,5кг
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Налим

Сообщение AndrewZh » 15 янв 2013 17:13

оно так и бывает, в смысле неожиданно. Это - из реальных историй.

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Налим

Сообщение Max002 » 15 янв 2013 19:32

AndrewZh писал(а):
Max002 писал(а): Самое парадоксальное, что крупного налима поймал на тюльку при ловле судака :shock:
типа, после пары подбросов, на мормыху желтую судаковую?
Нет. После длительного стравливания по тяге мормоблеса и через несколько минут на стоячку :oops:

Ответить

Вернуться в «Биология рыб»