ПЛОВ с рыбой. (рекомендую!)

Рецепты, и способы приготовления рыбы, а так-же гастрономические свойства различных рыб

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

ПЛОВ с рыбой. (рекомендую!)

Сообщение Gleb » 23 окт 2009 14:53

Один мой очень хороший знакомый, начинающий спиннингист и начинающий татфишевец, ни раз хвастаясь своими кулинарными способностями, поведывал и о...
правильно, молодцы, догадались, конечно же о ПЛОВЕ С РЫБОЙ.
Смущало только, что рыбу он покупал, а не ловил, но ни чего исправится, поможем, научим, вылечим. :-D

А я же будучи невозмутимо искушенным изысками рыбной кулинарии, ну ни как не мог поставить галочку в данном разделе. Да и домашние :no: оценивая перспективы очередного ужина, кривили в неведенье свои сытые мордочки.

И вот ;) в очередной раз рука потянулась к рису, но брови вдруг bj приняли форму крыльев чайки нашего ТатФиш логотипа :crazy: , а зрачки зловеще сверкнули в хитром прищуре...

Маслицо быстренько расколямЪ, лук и морковочку обжаривамЪ, филейки судачка кубиками до золотистого цвету, а риса кружку заливамЪ водою 4-мя и под крышечку со щёлкою на 15-20 мин. Соль, куркума, зера, как и в обычный плов, по желанию и вкусу.

Скажу я вам, :cu: что только через час после того как опустел казан, сумел отобрать облизанные ложки у дегустаторов.

Мой вердикт - рекомендую. :nyam-nyam: :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 23 окт 2009 19:07

Оченно вкусная вешш!!! Можно добавить еще креветок, мидий, и еще разных гадов море-речных!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 24 окт 2009 22:18

Vladimir_F писал(а):Оченно вкусная вешш!!! Можно добавить еще креветок, мидий, и еще разных гадов море-речных!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!
Да, Да, кальмаров для вкуса. А рыбу можно отдельно крупными кусками пожарить. Как говорится на вкус и цвет.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 окт 2009 09:32

Ну, собственно, это паэлья и называется - национальный испанский плов.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»