Голавль. Как, чем, где ловить?

Кто готов рассказать, то что он знает о рыбах, их повадки, любимые приманки, места, погода и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение AndrewZh » 09 июн 2014 12:33

Kurbor писал(а): а зачем тогда ее ловить то??!
почти то же самое, что и при ловле окуня, типо спортивное азартство.
В кулинарном плане мало чем отличается от жереха, лишь вязкостью мясца. На одних бабочках и жуках много вкуса не нагуляешь :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Zemlяk » 09 июн 2014 16:31

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 11 июн 2014 22:30

Kurbor писал(а):а зачем тогда ее ловить то??!
я так и знал, что он не на100ящий рыболов...:D

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 22 июн 2014 23:12

Немного оживлю ТЕМКУ!!! :beeeer:
Ильдус-АБЫ, Бебик-Зеро нормально ловит!!! :b: Так же, как и подаренный тобой Гипноз :wink:
Легенда отработала на УРА!!! Даже жабу поборала, как не фиг на фиг. Как хорошо, что никто не купил, рыба так и липнет к палке...
Вот небольшой отчёт
Вложения
Гипноз, подаренный Ильдус-Абы...
Гипноз, подаренный Ильдус-Абы...
жаба на Чаббик ( Легендочка рулеззз )
жаба на Чаббик ( Легендочка рулеззз )
Тоже на Бебик-Зеро
Тоже на Бебик-Зеро
Взял на Бебик-Зеро
Взял на Бебик-Зеро

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение AndrewZh » 23 июн 2014 10:12

Балыкчы писал(а):Немного оживлю ТЕМКУ!!!
:b:
А сколько лет Дайве Лувиас'04? Я к тому, что внешность аккуратная, может редко используется или в основном, в траве, в забродной...

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение voldemor » 23 июн 2014 10:34

Небольшое видео с первого этапа Голавль Плюс
http://www.youtube.com/watch?v=mbHH8GkkTyI

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 23 июн 2014 10:40

AndrewZh писал(а):
А сколько лет Дайве Лувиас'04? Я к тому, что внешность аккуратная, может редко используется или в основном, в траве, в забродной...
Используется третий год и то редко потому, что голавль - не основная моя рыбалка! Очень удачный катухан!!! :b: :b: :b: Магниевый кузов, червяк! :nyam-nyam: К тому же я затюнил его по полной, как и писал в одной из тем. Поставил недостающие шары и заменил раскладную ручку на "реал пацанс кастомс" :D
Ещё для этих дел использую Exist 2004... :oops:
P.S. А вообще у меня все снасти хорошо выглядят :wink: я их часто меняю и очень-очень бережно к ним отношусь! :aga:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение AndrewZh » 23 июн 2014 11:02

Балыкчы писал(а): А вообще у меня все снасти хорошо выглядят
:b: Merci beaucoup :)
P.S. Я пока тихонечко мечтаю о Лувиас-07 2500 или 2500R(разница в длине рукояти). Взял бы счас, но финансовые приоритеты :cry: не про рыбалку :( . Согласен, что это не совсем лайт, но в лайтовой категории катушек Дайва выбор больше, чем в тяжелой. В лайтовой и ультралайтовой категории недостающие "шары" имеют бОльшее значение, например, в ролике или в подшпульном узле... :roll:

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 23 июн 2014 11:37

AndrewZh писал(а):P.S. Я пока тихонечко мечтаю о Лувиас-07 2500 или 2500R(разница в длине рукояти) . Согласен, что это не совсем лайт,
Когда нужен дальний заброс в бой идёт Exist 2508 - тоже не УЛ-размер, но в связи легким весом не испытываю дискомфорта. Отлично сидит на Tiro762L и комплект получается универсальным, можно голавля ловить, можно судака, а также потвичить окуней на минохи, джиг само собой разумеется.
Ещё вчера катал Финеззу - Корто... Удивила афиГГеная чуйка при работе мелких минноу, игра 35-ого Риджа передавалась, как 150-ый Волшебник от Халко при троллинге :D Любой сбой игры можно было почувствовать, любую мелку травинку. А я её для МДЖ держал, а она... Просто идеально подходит для мелких воблеров!!! :b: А как швыряет мелочь, :shock: я был в шоке, на вываживании тоже очень хороша! :b: Я раньше считал, что на голавля не нужны сверхчувствительные палки, а когда проникся понял, что чуйка нужна не для регистрации поклёвки, а для того чтоб понимать игру приманки и правильную её подачу . А поклёвки у голавля невозможно не заметить, порой ударяет так, что спиннинг из рук вырывает ::((:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение AndrewZh » 23 июн 2014 11:57

у меня, конечно, не Экзист, но имеется его "бедный родственник" под именем Фримс-11 2506 (со шпулей Калдиа Кикс 2506 ещё легче) - о плавности хода и отсутствии люфтов говорить не приходится, само собой...

Что касаемо рок-фишинговых удочек(а они бывают как с цельной вершинкой, так и полой), то они, как мне кажется, вместо мдж, могут справляться и с воблерами, но по/под поверхностными (до 0,5-1м) малых размеров и веса. Диповые воблеры уже приводят к "заваливанию" вершинки, игра воблера ощущается чётче, а жёсткости палке уже не хватает. У меня подобная ситуация на бассовом пруте 3-10,5г 4-10лб, типаж конечно немного выручает, но этого недостаточно. Нужна другая (не на замену) палка, чуть с большим тестом, длиной, возможно строем. Хотел, в прошлом году, HR Area master 722L , но пока отбросил этот вариант, т.к. имеются и другие, более интересные варианты(вопрос цены не первый), например, у компании МИДА или Москанелла(меньше выбор).

Glide

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Glide » 24 июн 2014 13:37

Балыкчы писал(а):Бебик-Зеро нормально ловит!!!
Молодец, Рамиль! Да ты на все что угодно поймаешь, я и не сомневаюсь! :wink: :beeeer:
Я пока на Вятке пропадаю, за голавлем сходить не складывается... Днем- огород, вечером- судак, ночью -футбол... :oops:

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 24 июн 2014 22:15

Glide писал(а): Молодец, Рамиль! Да ты на все что угодно поймаешь, я и не сомневаюсь! :wink: :beeeer:
Спасибо, АБЫ! :beeeer: но мне до тебя ещё расти и расти!!! :wink:
Glide писал(а): Я пока на Вятке пропадаю, за голавлем сходить не складывается... Днем- огород, вечером- судак, ночью -футбол... :oops:
Ты это... нам оставь судаков маленько? :oops:

Glide

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Glide » 24 июн 2014 23:13

Балыкчы писал(а):Ты это... нам оставь судаков маленько? :oops:
Рамиль,они пока не жируют особо по вечерам, думаю, из-за того, что днем не жарко...Одна или две за полчасика, если можно так назвать, выхода. А вот когда палить будет днем, вечером вода и будет вскипать от судачьих кульбитов. :nyam-nyam: Флудим, однако. :roll:

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 24 июн 2014 23:27

Glide писал(а):
Балыкчы писал(а):Ты это... нам оставь судаков маленько? :oops:
Рамиль,они пока не жируют особо по вечерам, думаю, из-за того, что днем не жарко...Одна или две за полчасика, если можно так назвать, выхода. А вот когда палить будет днем, вечером вода и будет вскипать от судачьих кульбитов. :nyam-nyam: Флудим, однако. :roll:
От твоих рассказов у меня случилась эрекция, хоть самому кульбиты делай! :D Мы с Рафаиль-АБЫ к тебе приедем и ты покажешь нам это зрелище не для слабонервных...
И матёрого голавля тоже! :wink: Уж очень хочется поймать крупного голавля! :nyam-nyam: Больше килограмма ещё не ловил.... :(
Хочу в следующей вылазке протестировать микроколебло по лобатому, народ отзывается лестно и для многих это давно не теория. Практикуешь? :wink: Немного приобрёл на пробу... :oops:

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 25 июн 2014 00:17

Lis писал(а):
Балыкчы писал(а):Мы с Рафаиль-АБЫ к тебе приедем и ты покажешь нам это зрелище не для слабонервных...
Жаль , что Земляк только один и пополам не делится ))
Хватит нормальную тему захламлять?! :stop:
Если честно, то я не понял, что ты хотел этим сказать??? :ny: Наверное то, что ты с ним хочешь приехать? :wink: Тогда это очередные понты... Это типа как мы с тобой на Мёшу съездили на голавля, сначала перед майскими, потом после майских праздников)))

Glide

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Glide » 25 июн 2014 00:57

Чур, только не драться! :D Места там всем хватит. :b: :beeeer:
Давай, соберемся на этой неделе, а то я на следующие выхи буду уже в Карелии рыбачить. :bk:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Zemlяk » 25 июн 2014 09:06

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение LAV » 25 июн 2014 09:10

р.Зай, Альметьевский район.
DSCN0297-001.JPG
DSCN0301-001.JPG

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Zemlяk » 25 июн 2014 09:28

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 25 июн 2014 09:45

LAV писал(а):р.Зай, Альметьевский район.
Хороши "засранцы"! :nyam-nyam: Молодца! :b:

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 25 июн 2014 09:46

.....
Последний раз редактировалось Балыкчы 25 июн 2014 10:06, всего редактировалось 2 раза.

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 25 июн 2014 09:58

Zemlяk писал(а)::D Эх...жаль не успею включить в комплект новую катуху...заодно напряг бы совсем юную девочку Софью 06.... :oops: :D
С юными девицами надо "тет-а-тет", не мне тебя учить... :wink:
Zemlяk писал(а):Ну да ладно...приедет похвастаюсь. :b:
Комплект получается... :shock: :shock: :shock: оффигенный :wink: :b:
Ахуитительный!!! :b:
Zemlяk писал(а):Ну что....поехали.... :sh :poimal
РИ - НАТ!!! :bf:
Давайте все вместе позовём?! :bl: Три - четыре... :**: РИ - И - И - НАТ!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Zemlяk » 25 июн 2014 11:23

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!


Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Zemlяk » 25 июн 2014 11:29

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение LAV » 25 июн 2014 13:51

Zemlяk писал(а):Алексей поздравляю...приятные рыбки. Ночью...или вечером? На что и как...
Спасибо.

Вечером. Основной клёв примерно с 19.30 до 20.30.
Пантон 21, серия "Гипноз", расцветка на фото, заглубление 30см., плавающий.
Классика жанра: яма-перекат.
Поклёвок много, сходы. Мелких отпускал сразу в речку. Парочку покрупнее в ёмкости с водой привез домой, в пруду плавают .
В этом году много травы(нитчатая водоросль), так он сволочь сразу в ней путается и в итоге сход, либо как лосось из воды выпрыгивает. В общем зрелищно :b: .

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Zemlяk » 25 июн 2014 19:23

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Алмаз68 » 25 июн 2014 19:37

Я тоже хочу! Тем более я в выходные недалеко там обитаю) Могу музей Тукая показать :-) А то палку купил, только любуюсь и больше ничего(

Glide

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Glide » 25 июн 2014 23:33

LAV, Алексей, :b: :beeeer: гипноз рулит! У тебя расцветка М15.

Алмаз68, почта ящигын кара эле :D

Балыкчы

Re: Голавль. Как, чем, где ловить?

Сообщение Балыкчы » 27 июн 2014 11:06

Кто - нибудь ловил голавля на виницкий головастик?! :bf:

Ответить

Вернуться в «Биология рыб»