Отводной поводок

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Отводной поводок

Сообщение AndrewZh » 16 апр 2013 07:55

Александр111 писал(а):Как то раз джиг головкой пробил 200 грамовой щучке голову в районе мозга, офсетником так не получится.
а чем оснастка с офсетником отличается от джиг-головки? если смотреть по составляющим конструкции...

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Отводной поводок

Сообщение Max » 16 апр 2013 14:16

Александр111 писал(а):Как то раз джиг головкой пробил 200 грамовой щучке голову в районе мозга, офсетником так не получится.
и слава богу
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Отводной поводок

Сообщение Uncle » 16 апр 2013 20:41

AndrewZh писал(а):а чем оснастка с офсетником отличается от джиг-головки?
Отсутствием рычага (точнее - соотношение другое). На оффсетнике засекается хуже, но и (не смотря на это) слетает реже.
С уважением, Uncle

Александр111
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:52

Re: Отводной поводок

Сообщение Александр111 » 16 апр 2013 20:54

Офсетник долже срабатывать впасти а не в голове рыбы

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Отводной поводок

Сообщение AndrewZh » 16 апр 2013 22:57

Александр111 писал(а):Как то раз джиг головкой пробил 200 грамовой щучке голову в районе мозга, офсетником так не получится.
нееееее, меня не так поняли.... Почему джиг-головкой можно пробить :sov: , а оффсетником с "чебурашкой" нет??? :ny: В чем таинственный секрет? Это...типа ....ломом можно пробить, а карданным валом не получиться....
Или я чего-то не понимаю. :be:

Если имелось ввиду оффсетник на отводном....то и ежу понятно, что крючком не пробьешь, а вот грузило также можно приземлить удачно на голову щучке
Последний раз редактировалось AndrewZh 16 апр 2013 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Отводной поводок

Сообщение ramtat » 16 апр 2013 23:49

AndrewZh писал(а):
Александр111 писал(а):Как то раз джиг головкой пробил 200 грамовой щучке голову в районе мозга, офсетником так не получится.
нееееее, меня не так поняли.... Почему жиг-головкой можно пробить :sov: , а оффсетником с "чебурашкой" нет??? :ny: В чем таинственный секрет? Это...типа ....ломом можно пробить, а карданным валом не получиться....
Или я чего-то не понимаю. :be:

Если имелось ввиду оффсетник на отводном....то и ежу понятно, что крючком не пробьешь, а вот грузило также можно приземлить удачно на голову щучке
Грузят тебя просто они,с толку сбивают.В прошлом сезоне:на старице, отводной на офсетнике, здорово выручил меня по щуке :b:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Отводной поводок

Сообщение AndrewZh » 17 апр 2013 00:02

[quote="ramtat" Грузят тебя просто они,с толку сбивают.[/quote]
ничО не "грузят"! и с толку не сбивают.... Просто выражевываться не умеют доходчиво. :(
Это у судака пасть пробивают, а не у щуки голову в районе мозга :rofl:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Отводной поводок

Сообщение ramtat » 17 апр 2013 00:12

AndrewZh писал(а):[quote="ramtat" Грузят тебя просто они,с толку сбивают.
ничО не "грузят"! и с толку не сбивают.... Просто выражевываться не умеют доходчиво. :(
Это у судака пасть пробивают, а не у щуки голову в районе мозга :rofl:[/quote]
Возможно,не буду спорить,опыт ловли на отводной ничтожно мал.Но я начинал: виброхвост+офсетник:и далее придерживаюсь такого же мнения.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Ловля на отводной поводок

Сообщение Dima K » 27 сен 2013 12:20

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Отводной поводок

Сообщение ramtat » 06 апр 2014 21:29

Doctor,хочу с вами согласиться.Вы правы,что на отводной клюёт рыба мельче.Согласен,с вами,если что нужна рыба для юшки,отводной рулит.Игорь,будьте добры,прокомментируйте ,Казанка,вода светлая,ветер,тяга непонятно.На джиг 10-14 гр(резина рюкзак),клюёт мелочь,на отводной судачёк(почти такой же как на "Сигаре").С уважением,Рамиль.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Отводной поводок

Сообщение Zemlяk » 07 апр 2014 14:29

:ny: Ну и ...неужели Игорь так мог сказать...
На отводной калибровать рыбу???!!! Не видел поста...а то бы с удовольствием поспорил.
Покапаюсь в своей статистике...выложу аргументированные данные...но даже сейчас-в глубокой дипрессии :shock: Нет....ну надо же....отводной и юшка :ny: :be:
Ник Zemlяk забит!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Отводной поводок

Сообщение Dima K » 07 апр 2014 20:11

ramtat писал(а):на отводной клюёт рыба мельче.
:lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Отводной поводок

Сообщение Mazanov Oleg » 08 апр 2014 05:30

И съедобный рыб клюет на отводной очень даже охотно..
Правда.. самому, выше пятерочки так и не удалось поймать.
Будем искать :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Отводной поводок

Сообщение Zemlяk » 08 апр 2014 11:27

Так...маленькая ремарочка. Все мы тут люди более менее начитанные и любопытные. А посему как то с пристастием относиться к тому или иному типу снастей...по меньшей мере странно. Судак...он как любая рыба...да и любое существо на земле придерживается строго общих правил. Не ходи с большими(съедят)...или не ходи с маленькими(педофилия что не говори)....попали на молодняк-при чём здесь снасти...просто смените место и ищите рыбу достойную ...отводного повадка! :D :D
ну это я так....в общих чертах-но истина(доля) здесь есть. :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Отводной поводок

Сообщение Алмаз68 » 14 апр 2014 19:12

Zemlяk писал(а)::ny: Ну и ...неужели Игорь так мог сказать...
На отводной калибровать рыбу???!!! Не видел поста...а то бы с удовольствием поспорил.
Покапаюсь в своей статистике...выложу аргументированные данные...но даже сейчас-в глубокой дипрессии :shock: Нет....ну надо же....отводной и юшка :ny: :be:
Да не говорил он, что мелочь клюет. Он говорил-что мелочь калечится, а "гребет"- все!

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Отводной поводок

Сообщение Ден73 » 28 апр 2014 09:51

Пользуюсь отводным , когда рыба копризничает. Ловлю я с берега в черте города (Ульяновск), мелкий судачок попадается с такой же периодичностью как и на обычный джиг. На областных соревнованиях , меня обошел парень из Самары использующий легкий спин с отводным, надергал окуней и весом взял первое место. А я все крупняка ждал!
Самый крупный на отводной судак-1.8кг, но были и обрывы и сходы достойных экзепмпляров. Щука-2.2 в то время, как у конкурентов единичные поклевки, а на отводной 8шт-15кг, естественно с берега. Вопрос в Камском, Сюкеево, в Затоне ловит кто-нибудь с берега судаков и бершей?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»