Осенний экстрим!!!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Осенний экстрим!!!

Сообщение RAD » 24 окт 2004 16:47

Только что прибыли с водоема!!! :shock:
На рыбалку выехал кортеж из семи машин, могло быть и девять. Движение Татфиша набирет обороты, приятно было увидеть новых людей. "Сусаниным" выбрали Рафаила, так как он хорошо знал предстоящиее место рыбалки. Кавалькада машин при подъезде к водоему, проходящие рыбаки с электрички, их недоуменные взгляды. На берегу была довольно интересная картина, ряд лодок, суетящиеся во круг них рыбаки. Создавалось впечетление, кто-то проводит соревнования. Погодка с утра была сносной, накрапывал легкий дождик, ветер гнал волну, но в предверии поимки больших экземпляров на данную проблему никто не обращал внимания.
Рафаил провел рекогонцировку местности, с выдачей каждому карты водоема с рельефом дна, с глубинами, с местами стоянки рыбы, с их количеством и размерами :lol: !!! Карта естественно очень натурально, со всеми прибрежными камышами и деревьями была в цветном виде изображена на песке :lol: :lol: :lol: !!!
Перд глазами стояла очень интересная картина: Куканы с судаками по 5-8 кг и щуками не менее 7-10 кг. Лирика закончилась, началось самое интересное, не успели поставит спиннинги на лодки рыба сама начала прыгать на приманки, мелочь естественно отбраковылась.
Ну если серьезно, народик вначале скучковался у хорошей ямы.
ПРобивка дна без поклевок. Да!!!! У Саши солидная поклевка - сеть!!! :shock: Далее эту же сеть подцепил Глеб!!! Он с ней провозился минут двадцать. Куда ее оприходовали известно только господину Мюллеру!!! Дальше народ, в поисках воображаемой ранее рыбы, разбрелся по акватории. У нас одна поклевка, надкусанный хвост, на этом все радости и закончились. Звонит Рафаил, за островом начал стучать судачок, пригласил проведать местечко, за что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО. Такое на рыбалке редко встретишь, было очень приятно. Пока гребли, Рафаил с Аделем (Сын Рафаила) вышли на берег. Поднялся сильный ветер, якоря не держали лодки и их сносило на берег. Постояли минут двадцать, поговорили о рыбалке, о здешних местах. Рафаил поведал очень много интересного. Дети замерзли, отвез их на берег, сам в надежде, хоть на поклевку решил продолжить поиски рыбок. Но они, нехорошие, никак не реагировали на подаваемые им приманки. Народ потихоньку погреб на берег. Мы с Робертом немного продолжили Агонию. Между островами начали бить чайки, пока подгреб действие закончилось, похоже был окунь. Напоследок Роберт засел на ровном месте, выкапывал машину около часа. Вот и вся рыбалка. Несмотря на погоду и нулевой результат, выездом остался доволен. Во первых, познакомился с "новыми" и "старыми" членами Татфиша. Во вторых обследовал водоем, кстати очень интересные места. В третьих, отдохнул морально. Кто, что поимал, и свои впечетления опишут сами.
Были и с уловом!!! :fish

Адель

Сообщение Адель » 24 окт 2004 18:22

Впервые я рыбачу в такую погоду!!!!!
Конечно , по приезду на водоём, настроение было хорошее- дул не сильный ветерок. Отплыв от берега приступили к поиску рыбы. Поменяв пару мест остановились около второго камышового острова.
Начал моросить дождик.Через несколько забросов почувствовал слабый ударчик (тррррр), если щука то мелкая. Захотели плыть за остров, но там были большие волны ( сразу передумали) :)
Покидав приманки на прежнем месте всё же решились плыть туда.
Ветер всё усиливался, пальцы (на руках) одубели. Было несколько ударчиков но :( :( :(
Хоть ничего Я не поймал и промок до нитки был рад что поехал: увидел много интересных людей 8) Понравился кортеж :D

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 25 окт 2004 07:50

Ну поскольку про кортеджи, про прибытие и инструктаж Рафаэля все подробно описано Радиком, на этом останавливаться не буду. Около 7.00 погреб на яму, где должен был быть судак. После часа полоскания приманок (белый фосфоресцентный твистер с красным хвостом) ни потычки :cry: , проехал Рафаэль с сыном у них вроде два тычка было, ну думаю рыба есть, берет, надо токо поймать. На одной из проводок слабая поклевка и после подсечки 100-граммовый окушок посажен на кукан. Тело твистера (желтый с красным хвостом), примерно 5 см и хвост примерно столько же полностью были в пасти окуня, торчала одна джигголовка. :shock: :shock: Минут через 5 сразу после заброса еще одна поклевка где-то в полводы, но чесно говоря не ожидал и с успехом проворонил…… :( Через полчаса метрах в десяти от лодки отчетливый удар и минуты через три щучка на 1.300 была в лодке. :lol: Затем было еще три-четыре поклевки, но реализовать не удалось. Часов около двенадцати обнаружилось, что один из баллонов моей лодки травит (волна захлестнула, так что промокли и брюки и штаны и все что можно короче), пришлось в экстренном порядке грести к острову. :cry: :cry: Встав на ноги почувствовал как вода по ногам потекла в ботинки, ессено рыбалку пришлось прекратить. Короче приехал мокрый, уставший, голодный, но с чувством полного удовлетворения за не зря проведенный день.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 25 окт 2004 07:53

А куда и в каком составе выезжали то?
Фоты будут?

А я оба дня на работе проторчал :(

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 25 окт 2004 08:24

СерыйБ писал(а):А куда и в каком составе выезжали то?
Фоты будут?

А я оба дня на работе проторчал :(
Выезжали в Займище, сразу после моста.
Фотики вроде были..........

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 25 окт 2004 08:28

Какой общий результат по рыбе?
Добрый и злой одновременно

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 25 окт 2004 08:34

Поехать с вами не смог, так как в субботу делал разведку дна на 774 км. Замерз как .......... .К вечеру поднилась температура и горло пробило. Ангина. Весь день провалялся в постели. Утром даже звонка Марата не слышал. Крепко спал наглотавшись таблеток.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 окт 2004 08:55

У меня ноль, но все равно понравилось. Правда был один тычок на блесну "мастер" и все :(
Отлично, что все собрались и выехали на :Lodka:
Поначалу погода была отменной, потом, как мы только заплыли, начал крапать мелкий дождик, постепенно усиливаясь...Вообщем часа через три я полностью промок и начал замерзать, пришлось закругляться т.к. болеть явно не входило в мои планы...
Но тем не менее впечатление осталось только положительным. Приятно познакомиться с соратниками...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 окт 2004 09:39

Рыба наверно всё же была, но не брала, так как хотелось бы. Жаль упущенного времени в начале рыбалки потраченного на выбирание сети и освобождение пленённой бели. Рыбка была вся живая и с радостью, махая хвостом, уплывала. В общем, сеть мы практически изничтожили и бросили на берегу. Так как нас татфишевцев было не мало, сие действо даже доставило удовольствие. В одиночку рисковать, конечно же, не стоит.
Да погодка нас «наградила» дождём и ветром. Нужно было сразу облачаться в непромокаемый плащ, но так как я это сделал, после того как уже изрядно промок, ощущения холода не покинули до конца рыбалки. На виброхвост перламутрово-зелёный села килограммовая щучка. Был ещё один хороший удар, от которого хвост приманки скрутило и он сел на крючок, экий крендель получился, но подсечка была без результата.
В начале поводка, на двойнике, стояла обгонялка красный твистер. Так вот к нему была не равнодушна четырехсотграммовая сапа стоявшая в пол воды. Двух удалось подсечь и именно за губу, но ловить её целенаправленно не хотелось.
Моему напарнику Айрату удалось вытащить двух щучек по кило. Одну на поролон другую на бледный твистер. Последнюю притом в том месте, где я за двадцать минут до него всё исхлестал своей приманкой. Похоже, стремительно падающее давление внесло свои коррективы на результаты поездки, а не отсутствие рыбы в акватории. Молодцы все кто смог выбраться.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Осенний экстрим!!!

Сообщение Gleb » 25 окт 2004 09:48

RAD писал(а): Напоследок Роберт засел на ровном месте, выкапывал машину около часа.
:shock: Это что после того как мы уехали? А где сели, на песке? Так надо было вам выехать до нашего отъезда. А чего не позвонили, мы бы вернулись :? :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Re: Осенний экстрим!!!

Сообщение RAD » 25 окт 2004 10:34

Gleb писал(а):
RAD писал(а): Напоследок Роберт засел на ровном месте, выкапывал машину около часа.
:shock: Это что после того как мы уехали? А где сели, на песке? Так надо было вам выехать до нашего отъезда. А чего не позвонили, мы бы вернулись :? :(
Он сел на самом выезде, там где вы выезжалии, надо было вдоль воды ему ехать. А выезжали мы чуть подальше, там хороший съезд и выезд, плотный песок. Ничего выехали!!! Беспокоить кого-то даже в мыслях не было, все уезжали сильно замерзшими. Спасибо за предлогаемую помощь. :)
А погодка сегодня, специально издевается :shock: !!!
Нв рыбалке к концу тоже замерз, промок до трусов. На экстрим надо выезжать подготовленным. Думал будет дождь, но не такой. В дождь уже рыбачили, но так ни разу не промокали.
Последний раз редактировалось RAD 25 окт 2004 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 25 окт 2004 10:49

Даааа, как мне это (рыбалка под дождем) знакомо. :D Все молодцы, истинные рыбаки! К сожелению моим планам, по присоединению к выезду, не суждено было сбыться. :( .

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 25 окт 2004 11:00

Поскольку лодки не имею :( (а побрасать приманки очерь хотелось :spin: ), получил рекомендации от Земляка бросать спининг с мыса в сторону воображаемого котлавана. Пару часов полоскания и замены различных твистеров и виброхвостов ни к чему не привели. Жалею, что не взял резиновые сапоги, а то бы прошелся по косе до самого острова.
В целом остался доволен очным знакомством с Татфишем и совместной вылазкой.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 окт 2004 11:39

Владимир С писал(а):Жалею, что не взял резиновые сапоги, а то бы прошелся по косе до самого острова.
А я думал это ты по нему ходишь. Да на острове у тебя были шансы побольше. :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 окт 2004 11:49

Все претензии по непоимке рыбы к небесной канцилярии и в в лигу наций ООН :D :D :D
А вообще ситуация складывалась по нисползающей, т.е. пятница вечер-751мм.рт.ст.,северо-восточный ветер,суббота-741мм.рт.ст.юго-западный,воскр.-737мм.рт.ст. южный, понед.-743мм.рт.ст.,северо-зап.
Ну будет нормальная рыба клевать? :?
Про саму рыбалку. Было с утра (пока Глеб исполнял обязанности рыбинспектора) три полутычка на песочке с глубины 8м, затем перебрались ближе к островам- там ударчик, и наконец на самом продуваемом месте нашёл бугорок где взял судачка на 700 и щучку не более 600гр которая без моей помощи сделав кульбит исчезла в пучине моря. Затем последовала череда толчков и тычков :cry: , позвонил Глебу но (аккумулятор купи), а вот Радик подъехал. Но ветер с дождём делали своё коварное дело и пришлось убираться.
Лодка до сих пор греется у батареи. :shock:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 окт 2004 12:33

Рафаил,
а ты за лодку не боишься? Потрескается или еще что нить...
Хотя если честно я еще свою из багажника не выгрузил.
Блин еще ведь мыть ее надо :(
Летом всегда прямо на водоеме мыл и сушил тут же.
Ну а вчера... сами понимаете...не вышло.
Щас даже не знаю в ванной чтоли.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 25 окт 2004 12:41

В подъезде, воду тёплую в ведёрко, фен жены... :)

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 окт 2004 13:43

Ага
еще и полотенце махровое :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 ноя 2004 16:58

Фотография с поля боя :D
Вложения
PA240015.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»