Агония или осенние конвульсии!!!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Агония или осенние конвульсии!!!

Сообщение RAD » 23 окт 2004 14:56

Сегодня не выдержал!!! Поехал на Мешу (Бима). Прибыл в 10-30, погодка терпимая, легкий снежок, на воде слабое течение. Пробил свои старые точки, никой живности и намека на рыбу. Перебрался на место, где взял в этом году сазана. Пришлось оставить машину за родником, дорога совсем никуда. Первых два заброса и обрыв приманки. Возвращаться за карабинов небыло желания, привязал плетенку к грузголовке напрямую, петлей. Ну и как всегда, хорошая поклевка и на подсечке в месте петли срез. Следующий заброс и тройной тычек, не засекся. Больше поклевок не было, погода стала совсем никуда и я ретировался, надо подготовиться к следующему дню. Душу отвел, полегчало.....

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 25 окт 2004 08:53

я думая нужно с недельку подождать. с наступление более силных холодов думаю начнется.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 окт 2004 10:51

nizam писал(а):я думая нужно с недельку подождать. с наступление более силных холодов думаю начнется.
Похоже рыба ушла ниже по теченю к устью. Там глубины побольше, в ямах скорее всего. Кирби, Карадули, Рождественно. Но проехать, кроме Карадулей, туда можно будет только с трактором. В Карадулях будет сабантуй, с багрильщиками и соответствующими последствиями.
Они всю зимовальную яму разбивают. По этому поводу я уже писал... :shock:
А Биму я в прошлую зиму пробивал, до ноября туда выезжал, рыба точно в это время уходит, поклевок не было.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 25 окт 2004 11:24

В субботу 23-го был в карадулях. Кидал с берега с 9-00 до 12-00. Поклевок не было. Рядом мужик поймал щуку на кило, потом также -ноль. Береговиков было всего человек 8-10. Дрейфовали лодочники (8 шт.). По отголоскам у них также наблюдалась тишина. Погодка была ого-го: ветерок, снег, руки мерзнут, кольца леденеют.

В позапрошлую субботу на том же месте народу было значительно больше, машин около 15 штук. Клев был эпизодический, но не уменя :( , соседи по месту поймали 6 щучек по 1 кг и одну приличненькую (около 3 кг) забагрили за хвост. Сам взял пру окунишек.
С уважением, Владимир.

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 25 окт 2004 11:55

Владимир С писал(а):В субботу 23-го был в карадулях. Кидал с берега с 9-00 до 12-00. Поклевок не было. Рядом мужик поймал щуку на кило, потом также -ноль. Береговиков было всего человек 8-10. Дрейфовали лодочники (8 шт.). По отголоскам у них также наблюдалась тишина. Погодка была ого-го: ветерок, снег, руки мерзнут, кольца леденеют.

В позапрошлую субботу на том же месте народу было значительно больше, машин около 15 штук. Клев был эпизодический, но не уменя :( , соседи по месту поймали 6 щучек по 1 кг и одну приличненькую (около 3 кг) забагрили за хвост. Сам взял пру окунишек.
На какие приманки?
Добрый и злой одновременно

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 25 окт 2004 12:07

Евгений1969 писал(а):
Владимир С писал(а):В субботу 23-го был в карадулях. Кидал с берега с 9-00 до 12-00. Поклевок не было. Рядом мужик поймал щуку на кило, потом также -ноль. Береговиков было всего человек 8-10. Дрейфовали лодочники (8 шт.). По отголоскам у них также наблюдалась тишина. Погодка была ого-го: ветерок, снег, руки мерзнут, кольца леденеют.

В позапрошлую субботу на том же месте народу было значительно больше, машин около 15 штук. Клев был эпизодический, но не уменя :( , соседи по месту поймали 6 щучек по 1 кг и одну приличненькую (около 3 кг) забагрили за хвост. Сам взял пру окунишек.
На какие приманки?
В основном виброхвосты и твистеры бело-красные и желто-красные
С уважением, Владимир.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»