Abu garcia катушки

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Abu garcia катушки

Сообщение Allleksey » 06 окт 2009 18:06

Доброго времени суток!

Подскажите, кто то знаком с этой конторой? Как впечатление? Подбираб катушку под лайтовый спиннинг. Думаю брать 2000. Обязательно под плетенку. Ценник максимум до 2500 р.
Видел сегодня Abu Garcia Stelth 2000 F. В цену влизию.
Второй вариант Ryoby Ecusima 2000.
Прошу высказать свое мнение. Или может быть что то другое подскажите.

P.S. Я понимаю, что бюджет скромный, и желательно не высказывать мнение, что Стридик лучше и надо брать его. Не все располагают подобными средствами.

Заранее признателен за участие.
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 06 окт 2009 19:31

Обязательно посмотри где собрали ШВЕДА....
Абу-Гарсия...легенда. Эталон качества ....если собран на родине.
Но цена....таких у них не бывает.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 06 окт 2009 19:34

Zemlяk, На родине собираются катухи с ценой выше 5 килорублей. Эти тайваньские.
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 07 окт 2009 07:19

Allleksey, Gregа спроси, он пользуется такой катухой
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Дифференцированный подход к ценообразованию.

Сообщение CatchFish » 07 окт 2009 10:10

Дифференцированный подход к ценообразованию, вот как это называется.. Есть завод на Тайване или материковом Китае,
который делает катушки. В зависимости от среднего заработка выставляется ценник на изделие по крупному региону, выпускается отдельная реклама, название, выбирается дилер.. Но между партиями могут быть (а могут и не быть!) отличия по цвету, комплектации, деталям..
например, ручка с ямочками или дырочками, подшипник или втулочка..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 окт 2009 12:24

Да, че там думать-то!!! Все (практически) катухи бюджетного класса делаются на одном заводе :-D

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 окт 2009 14:49

Lis, подход системный и аналитический:-)
Allleksey, совет (проверенный) - шимано, exage. однозначно, шимано только в такой бюджет войдёт и порадует качеством. можно nexeve. на ручке с двух сторон подшипники. если бы бюджет расширить... :-) т.е. увеличить...то следуюшим пунктом, ради которого можно копить деньги, считаю твин...

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 07 окт 2009 15:07

Valerich,
Первые две шиманы, указанные тобой не держат плетенку. Так, по крайней мере, мне сказали в магазине. Бортик шпули без покрытия.

Кстати... покрутил я сегодня Абушку Стелс. Разочаровался. Леску укладывает криво и буграми. Мотает прямой конус. Шайбами не решулируется. При полной намотке леску накладывает на край шпули. Может быть конечно катуха бракованная попалась (последняя была в магазине) но впечатление от абушек испорчено.
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 07 окт 2009 15:53

Allleksey писал(а):Первые две шиманы, указанные тобой не держат плетенку. Так, по крайней мере, мне сказали в магазине. Бортик шпули без покрытия.
:rofl: :rofl: :rofl:
Не все продавцы одинаково полезны :).
Абу - легенда, на данный момент, на мой взгляд, уже не выдерживает конкуренции и пример Lisa тому подтверждение.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 07 окт 2009 16:21

Max,
Мне такое говорили в 3х разных магазинах. Странно конечно. Сговорились, наверное :-)
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 07 окт 2009 18:56

Max писал(а):Абу - легенда, на данный момент, на мой взгляд, уже не выдерживает конкуренции и пример Lisa тому подтверждение.
Это только с виду они похожие :-D Дизайн мыльниц обусловлен модой. Ливер у всех совершенно разный. Ну а Lis, Лис он хитрый....... :-D
Абушка эта например является упрощенной версией "РЕВО" - бестселлера продаж на рынке мультов в последние годы. Имеет литую алюминиевую раму 8 шаров приличного качества и усиленную бронзовую главную пару (почти силовую) может работать с грузами до 70г при собственном весе в 230г.
Попробуйте самым крутым двухтысячником-безинерционкой поджиговать пару рыбалок чебурахой в 60г - ресурс на половину сработаете, а этьот малыш играюче выдержит пару сезонов. Да и стоит он в ОД всего 3200р - примерно 100 американских рублей.
Банаксовский зест металической рамы не имеет, 4 подшипника, меньше размер главной пары шестерен, но тоже стоит своих денег - 1900р в ОД.
"розенмаера" в живую не видел, но думаю аппарат не плохой, заточен под легкий джерк.
Ну а кому хочется увидеть вершину в производстве легких мыльниц - гляньте в ОД шимановский хронарх50MG или Дайвовский силвер крик- прессо. (по 12 килорублей) - твин нервно курит в коридоре по качеству исполнения, при соизмеримой цене.
Вообще - мульты наиболее быстро прогрессирующая вещь в производстве катушек. Безинерционки давно только модернизируют косметически, зачастую в ущерб потребительским качествам (имею ввиду шимано)

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 07 окт 2009 20:17

Таки тут хотелось бы услышать экспертное мнение по повобу бортика шпули. Если оно без покрытия, шпуля будет работать с плетенкой?
Или все таки под шнур нужно покрытие?
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Shadow

Сообщение Shadow » 07 окт 2009 21:46

Doctor, Ну а кому хочется увидеть вершину в производстве легких мыльниц - гляньте в ОД шимановский хронарх50MG или Дайвовский силвер крик- прессо. (по 12 килорублей) - твин нервно курит в коридоре по качеству исполнения, при соизмеримой цене.
Есть проигрыш в забросе. Для лодки нормально, а для берега очень критично :sad:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 окт 2009 10:00

Doctor писал(а):Это только с виду они похожие :-D Дизайн мыльниц обусловлен модой. Ливер у всех совершенно разный.
Выходит, ларчик-то непростой.. а я уж думал - дурят нашего брата...
:b: отличное разъяснение! спасибо, Док!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Сообщение пушок » 08 окт 2009 17:52

Doctor,
Doctor писал(а):гляньте в ОД
Скажите пожалуйста, это где?
все там будем...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 окт 2009 18:06

Shadow писал(а):Есть проигрыш в забросе. Для лодки нормально, а для берега очень критично _________________
Азат - все буржуи за бугром воблеры мультом катают. Качественная легкая мыльница прилично швыряет все от 3-4 грамм. при этом имеет запас мощности сравнимый с трехтысячником безинерционкой и весит грамм сто сама.
практикующие воблероманы наверное замечали такой парадокс. что на относительно толстой плетне воблер легкий дальше летит!
Дело в том что в таком раскладе вес самого воблера соизмерим с весом куска вылетевшего шнура. Шнур уже помогает немного воблеру лететь.
В мульте тот же феномен будет более явным. Сила трения шнура о кольца там минимальна , а инерция накопленая шпулей позволит работать с более толстым шнуром. В дальности нет проигрыша как минимум. Толстый шнур более долговечен да и воблеров из зацепов больше можно спасти.

Shadow

Сообщение Shadow » 08 окт 2009 18:43

Doctor, они и ловят басса... Не то что мы, все голавль да окушок. :-)
Меня смущает вот что. Использование толстого шнура и заброс.
Т.е. я стараюсь голавля ловить монофилом (хоть сейчас и плетенка стоит) или шнуром минимального диаметра. Не знаю, как себя поведет в данном случае мульт. Да и проигрыш даже в 1 м. бывает очень критичен.
И еще... Сейчас все больше склоняюсь к УЛ. Там уж точно мульт не нужен (для меня).

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»