Эта рыбалка должна была состояться

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Эта рыбалка должна была состояться

Сообщение Dimitry » 05 окт 2009 19:47

Всю прошлую неделю у меня было какое то предчувствие что ли, или можно даже сказать что была какая-то уверенность, что в эту субботу рыбалка должна у меня состояться. Она не просто не могла, она не имела права не состояться!
Погода внесла свои коррективы, ветер гнул и ломал деревья. Выезд на рыбалку пришлось перенести с субботы на воскресенье. Погода сжалилась, ветер ослаб и в воскресенье двинули.
Приехал затемно, знакомее рыбаки уже накачивали свою лодку. Кто то уже даже отчалил в полной темноте. Несколько машин стояли пустыми. Выбрав, как мне показалось хорошее место для парковки поближе к воде я проехал чуть дальше, вышел из машины, поздоровался с друзьями и расчистил мусор (отпинул несколько пустых бутылок) для парковки. Я ведь не знал, что пока я болтаю и пинаю пустые бутылки, моя машина медленно погружается в что то типа зыбучего песка. Когда я хотел сдать назад, почему то кроме вжжжжж моя Шнива ничего не сделала и осталась стоять на месте.
Пониженная и блокировка оказалась тоже песку с водой как то побоку. Попытки толкать и тянуть за верёвку тоже не помогли. Машина садилась всё глубже. Моё боевое настроение куда то улетучилось. Надо дёрнуть - сказал мой друг и его товарищь подъехал ко мне на длину троса на джипе Хюндае с полным приводом. Вжжжжж и Хюндай садится тоже закопавшись всеми колёсами. Настроение у меня стало вообще Алес. Дёрнули, называется. Хорошо, что с собой как то вдруг оказалась лопата и после подкопа мы выталкали джип на твёрдую землю. А я? Не сцы говорит друган, счас свяжем два троса и пробкой вылетишь. Ты ведь ещё не сел на мост? Я подсветил фонариком- нет, не сел ещё есть сантиметра два. Копай! И я копал. А внизу была вода. Глубоко не копай, утонешь капитально! В общем, помогло- я на свободе!
Время было потеряно, утренний клёв в самом разгаре, а я ещё даже не распаковался.
На знакомой нам точке, кроме нас пока никого не было. Насадил, закинул – есть! Судачёк на килограмчик. Таааак! Процесс пошёл. Второй заброс – ещё судачок! Третий – удар! Кидаю в другую сторону – Есть! Потом ещё, ещё, ещё! Садится крупная щука, примерно на пятёру и я её вытаскиваю!!!
Димон, ну тебе наверное хватит и мой товарищь якорится рядом и встаёт под мой заброс. Разве скажешь им, мол идите отсюда, если пару часов назад они спасли меня от погружения в песочную пучину. Молчу. Рыба клевать продолжает, но уже не так интенсивно, да и размерчик уже не тот.
Да и ладно! Рыбалка ведь уже состоялась, рыбы уже поймано вполне достаточно.
Через полчаса поклёвок нет вообще и начались поиски и проверки других перспективных мест. Тишина! Обед! Ничо, вечером опять попрёт! Да сегодня воскресенье, надо домой пораньше-отдохнуть успеть перед работой охота, куда эту рыбу девать? Есть её што-ли? Ну давай на той точке по пять забросов. Давай! На пятом забросе села ещё щучка на четыре точно. Вот это да! Я уже не ждал. Хороший финал. Щука в лодке. Мама и тёща будут довольны. Всё таки вторая рыбалка в этом сезоне! Рыбы, да ещё такой крупной в этом году мама не видела! А как она любит рыбу!
В общем, в два часа решили рыбалку закончить, да и ветер стал подниматься.
Вот мешочег мой, смотрите:
Изображение
А эта красавица выгружена у моей мамы.
Изображение
Да и тёща осталась довольна.
Изображение
А себе не оставил ничего – хватит и того судачка, что оставил себе с прошлой рыбалки.
А дома ждал горячий ужин, и ещё по стописят зы рыбалку!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 05 окт 2009 20:35

Как там писали?! "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!", так кажется! :-)

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 05 окт 2009 20:37

Dimitry,
Зачетно порыбачил. Где был? На что отловились?
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 05 окт 2009 20:43

Dimitry писал(а):Да и тёща осталась довольна.
Ее мимика не выражает довольство, хотя и недовольства тоже не видно... Теща она и есть Теща :-D
Dimitry писал(а):Копай! И я копал.
Вот он девиз! :b: (Или это примета такая... )
+1

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Сообщение Mr.Chestnyi » 05 окт 2009 21:00

Dimitry, не отступил и не сдался. И вот она награда, отличная рыбина. Молодец!
"....., и рещще дерьгай!"

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 05 окт 2009 21:56

Dimitry писал(а):На знакомой нам точке, кроме нас пока никого не было. Насадил, закинул – есть! Судачёк на килограмчик. Таааак! Процесс пошёл. Второй заброс – ещё судачок! Третий – удар! Кидаю в другую сторону – Есть! Потом ещё, ещё, ещё! Садится крупная щука, примерно на пятёру и я её вытаскиваю!!!
Димон, ну тебе наверное хватит и мой товарищь якорится рядом и встаёт под мой заброс. Разве скажешь им, мол идите отсюда, если пару часов назад они спасли меня от погружения в песочную пучину. Молчу.
А если бы только что не спасли?Не промолчал бы :shock: :shock:? Ппц, какие у вас там отношения внутри коллектива во время рыбной ловли :shock:. ИМХО, в первую очередь о людях надо думать, а не о рыбе.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Сообщение Dimitry » 06 окт 2009 09:12

Max, видимо ты меня не совсем правильно понял. :-) По большому счёту это я типа шутя так написал. :-)
Отношения в коллективе у нас нормальные. :-D
А вообще, под заброс кому то, даже самому лучшему другу, лично я никогда не встаю. Пусть я буду кататься как оплёванный, без единой поклёвки, но максимум, что позволяю себе, так это встать паралельно, чуть дальше по канаве, вправо или влево, примерно на длину заброса. Зачем мешать человеку, если он настроился на свою волну?
Согласен, бывает иногда, что никак на правильное место не можешь попасть, сменишь несколько мест, приманки и веса меняешь и ни потычки, а кто то ловит и ловит, тогда завожу мотор и подальше, подальше от этого места. :-)
На реке мест для проверки и поиска много!
А иногда, вслух высказать недовольство бывает не вредно, а даже полезно, особенно для некоторых любителей якоря свои под заброс закинуть.
:crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 06 окт 2009 09:36

Если человек не наглый, то можно ему позволить и рядом встать, и под заброс, если спросит разрешение.
Ато ведь такие поджопники есть, которые не то что под жопой пробурить норовят, а прям подвинься. Вот таких буром надо буром.

Молодец. Хорошо отловился поздравляю.

Есть тебе один совет.
Чтобы в следующий раз тещя вся аж сияла от пойманной тобой щуки.
На предыдущей рыбалке, налови мелких окуней, килограм пять, и заставь ее все это почистить, типа вечером на уху или на жаренную рыбку заедешь.
Тогда от щуки даже на 1 кг. она в восторге будет.
Изображение

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 06 окт 2009 09:41

Dimitry писал(а):По большому счёту это я типа шутя так написал. Smile
Отношения в коллективе у нас нормальные.
Ну, слава Богу. А то я сильно удивился :). У нас обычно, если такая ситуация происходит, после третьего судака, идет звонок другу, и, если у него по нулям, приглашение встать рядом, причем часто даже лодки сцепляем.
Удачи на рыбалке.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 06 окт 2009 10:13

макс, сцеплять лодки - это правильно, ибо друг другу практически не мешаете...а вот вставать под заброс - только мешацца
может засрем и эт тему тоже? :-D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 06 окт 2009 10:18

может вам горчичнегов выписать для профилактики? :-D

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 06 окт 2009 11:21

LEDчик писал(а):Ее мимика не выражает довольство, хотя и недовольства тоже не видно... Теща она и есть Теща
:rofl:

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 06 окт 2009 14:29

Коля Боков писал(а):может засрем и эт тему тоже? Very Happy
А чем она лучше других :)?
А если серьезно, такие темы (отдельные отчеты) трудно "засрать": это же эмоциональное описание рыбалки и такие же эмоциональные отзывы на нее, все в одном ключе. Главное, на более широкий круг проблем и на политику не скатиться.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»