Коротко о клеве (Октябрь 2009)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 19 окт 2009 09:10

Друг ездил.
Субота.
Волга.
Лодок много, больше чем обычно.
Ловиться судак, на тролинг крупный щук.
Лещатники у кого как, кто ловит много кто ничего.
Воды нет.
С учетом того что лодка стоит на ОЛС до воды они ее тащили час.
Изображение

paramon

Сообщение paramon » 19 окт 2009 09:15

Всем привет. решил вот присоединиться к форуму.
Постоянно рыбачу один, решил найти приятелей или да же друзей для совместных вылазок.

17.10.
Казанка с 14.00 до 17.15 Мост Ямашева.

С третьего заброса шнурок на 500 гр. Обратное течение увели лось.

Через 30 минут кто-то прижал, но я проспал... :sad:
Поставил силикон с тройником и сразу зацеп, еще один - опять зацеп....
Пришлось переходить на афсетники и первый судачек около 2 был на берегу. Спустя поклевки стали как из пулемета и еще пару клакастых около 800 гр были на берегу. Тяга остановилась и клев конечно то же стих...

Около 5 сел кто-то солидный но увы в дебрях хлама который там лежит на дне в процессе вываживания застрял.... Гад...

Вот так порыбачил....

18.10 там же но с лодки. с 10 до 11 три клыкастых объщим весом около 3 кг, одна зубастая на 1 около часа в 14.00 еще одна. под вечер еще 2 клыкастых и одна на кило щучка....

достал мужик с двумя подъемниками....

Рыбачил в этом месте первый раз, считаю отличный результат, только вот снастей рублей на 200 утопил... :sad:

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Сообщение Raskolnikov » 19 окт 2009 09:41

Вот покажу тоже уловчик)) Изображение

[/img]
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 19 окт 2009 12:02

Вчера 18.10.09. Прокатился по озерам. Заехал на одно озеро, ловят карасиков с палец (средний) . Поехал дальше, на другом еще грустнее, вообще поклевок нет, двинул на третье, там и остался – 60 км от Казани.
Рыбачил с 12.00 до 16.00. Два карася чуть более 1 кг каждый и один на пол кило. Чему был удивлен, для такого времени года, хотя в этом году аномально тепло… Крупный хищник не наблюдался… А в былые годы, эх, без парочки щук от туда не возвращался… :-)
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Сообщение osman » 19 окт 2009 13:42

Вчера, Казанка, первая канава не доходя горбатого моста. Спинниг, на джиг поймал подлещика и больше поклевок не было. Хотя спиннигистов стояли друг за другом челоек 5. Поинтересовался у одного, говорит послевчера ловили неплохо щуку, также попадался и лещ. На закидушку с кормушкой один передомной поймал 3х гибридов весом от 0,5кг до 1кг.
73!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 19 окт 2009 15:34

Сегодня. 6.00-12.00 Чуть подальше старых мест 8)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 19 окт 2009 17:50

GROM, один год ловил карасей еще позднее, дул сильный ветер и шел снег, по кромке озера уже начал ледок образовываться :shock: а карась как из пулемета брал. Долго рыбачить не смог руки замерзли. Во как бывает
Изображение

Аватара пользователя
FatMan
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 апр 2009 10:41

Сообщение FatMan » 19 окт 2009 18:04

Изображение

Сегодня р. Кама, ниже ГЭС, с 15ч до 16:30 джигголовка 22г, виброхвост Релакс желтый с красным носом :-D

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 19 окт 2009 19:42

Сегодня с 15 до 18, снова заливы в зел. доле, щучка есть, сегодня самая большая на 2,300, и несколько штук от 0,5 - до 1,200 :-)
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 окт 2009 20:39

Волга.
Буртасы-Красновидово.
Погода небаловала. Ветер от сильного до очень приличного..а то вдруг-пол-часа тишины.Подошёл фронт после 12 часов...и :cu: :cry:
А до этого поиск,перепахивание точек,снова поиск.И так в течении 2 часов.
Затем анализ показания эхолота,грунт,рельеф,бугры и ещё что-то...а так-же присутствие в пол-воды точек на экране....и через заброс :b: а то и подряд. Судачок молочный...крупнее 1200гр. не было.
Зато приличный клёв в течении достаточного времени чтобы утолить жажду мести :-)
Дно - чистый светлый песок...поэтому брал исключительно на тёмные приманки(Асассин-конечно)от фиолетового до чёрного с лим.хв.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Недалеко от острова Свияжск. 19.10.09.

Сообщение Generator » 20 окт 2009 09:44

Решили мы с Максимом навестить в понедельник любимую речку. Погода с утра была хорошая и ничего не предвещало дождя. Встав на точки Максу удалось взять три щучки в то время, как я взял только одну. Постепенно ветер усиливался и стал накрапывать дождик. "Хреново" - подумали мы молча. Времени на часах было уже 10-30, а в улове только одна щучка на кило. Надо было смещаться. Якорь будто услышал мои мысли и послушно отцепился от дна без моего вмешательства :-) . После небольшого перемещения почти подряд были пойманы два судачка и одна щучка на кило с небольшим. Потом был один сход щуки рядом с сачком и ещё одна поймана. Самое интересное, что все ощутимые поклёвки были почти под лодкой. В этот день мне было нужно пораньше вернуться домой да и погода не способствовала благоприятной рыбалке и комфорту в лодке. Весьма ощутимый ветер + дождик льющий непереставая. И вот уже, когда я уже хотел "сматывать удочки" в 2 метрах от лодки опять поклёвка и ощутимый вес на конце снасти. После непродолжительного активного сопротивления щучка на двушку с небольшим оказалась в сачке :-) . Самое обидное для нас с товарищем было то, что после того как мы уже всё смотали и собрали, ветер с дождём абсолютно прекратился. :bn: . Итого почти 7 кг за 4 часа - не самый плохой результат. ;)
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 20 окт 2009 12:35

Утро, Казанка.
761 мм.рт.ст. Ветер от юго-западного до северного.
После перемены ветра на северный с третьей попытки попался мельчайший бершик.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 20 окт 2009 14:54

Заливы за Ж\д вокзалом (Зелёный Дол). Несильный но противный ветер, ладно хоть без дождя. С утра две щучки грамм по 700-800 на железо, и несколько сходов. Потом до обеда тишина. С 12:40 за полчаса семь таких же щучек что и утром, только на составной воблерок (твичинг)! :**: И без единого схода! :-)
Что это было я не понял! В следующие 10-15 минут поклёвок не было и я решил что пора домой ибо продрог как цуцик! В следующий раз зимний комбинезон с собой возьму :crazy: !

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 20 окт 2009 18:57

Сегодня. Кама. Погода айс - но рыбалка супер! :b:
Вот один из сегодняшних бонусов
Изображение
Клев был до упора, вот тока вернулся.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2009 19:32

mar, не зачет!
Приманки, глубина, проводка.
Для льда был бы еще рад координатам точки в личке :-D

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Сообщение Dimitry » 20 окт 2009 19:34

В субботу, в воскресенье, где то в Кубасах...
В субботу вечером выплывали с Саней :b: :beeeer: :b:
Изображение
Изображение
Изображение
Саня, ты молодец! Класно вечерком порыбачили! Я бы сказал душевно! :bl: :beeeer: :bl: Отличные воспоминания остались!
Спин у тебя :b: До сих пор вспоминаю ощущения от поклёвки и вываживания, как тащил на него судака, да и катушка под другую руку не помеха оказывается :-D :-D :-D
:bl: :beeeer: :bl:
Не забываемые воспоминания! Супер :b:
:-)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 20 окт 2009 19:39

Олег, исправляюсь :), глубина звиздец - до сих пор руки болят от тяги бешенной - от 12 до 20 метров, чебурашки весом от 50 г, силикон варьировался цветом - один час лучше брало на одно, второй на другой, но у меня доминантой было преобладание белого цвета. проводка - ну стандартная джиговая, только применительно к глубине. Координат как таковых одного места нет - постоянно перемещались по эхолоту и поклевкам.

Trastin
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2009 11:53

Сообщение Trastin » 20 окт 2009 21:18

Вчера.Змиево.Чистопольский р-он.Воды становится всё меньше и меньше.
Заплыли в 7-30.На берегу были в 16-00.
До 13 часов было почти безветрие ,но потом стало задувать до 6-8 м/с.
Ладно хоть южный был.
Яму уже и не назвать ямой.Груз ложится на дно на 3-4 секунде.
Ловили на джиг 18 гр.с розовой головкой.Виброхвост-белый и оранжевый.Проводки в основном медленные.
Итог-у меня 18 кг.,у товарища-9кг.Экземпляры разные-от 500гр. до 4,7кг.
Изображение
мой улов
Изображение
трофей в этом сезоне.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 21 окт 2009 11:16

Сегодня утром в тех же протоках что и вчера. Сильный туман, видимость не более 70-100 метров. Холод собачий. Кольца и закрытый ролик лесоукладывателя обмерзали меньше чем за пять минут, а спрея как назло в машине остался, приходилось руками отогревать.
Не видел ни отной поклёвки... :sad:
На мели бесилась некрупная щучка, но клевать отказывалась.
Часов в 11 начал собираться домой. По пути к машине нашёл блесну колебалку прямо на берегу в пучке травы. Потом в воде на глубине около полуметра спиннинг! Китайская катушка в ракушках вся, но ещё даже крутится, будет время переберу! Палка сломана, вершинки нет, рукоять с закосом под пробку, всё что там можно взять это катушкодержатель.
Пока собирал свой спин, заметил в воде кусок сети, вытащил, снял с него Кастмастер 35 грамм.
З.Ы. зря я видимо вчера вечером жареную щуку ел, распугал весь сегодняшний улов! :rofl:

З.Ы.Ы. а ту щучку сейчас Дима (Карась) поймает, он пошёл ей объяснять что маленьких (то бишь меня :-D ) обижать нехорошо!

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 21 окт 2009 18:37

Banzai (Радик), я за тебя отомстил ей, заодно и подружкам её. В следующий раз они так себя вести не будут, хватать будут всё подряд, что ты им подкинешь :-) . В итоге 4 штучки, все на воблер юзурик 3д минноу с красной головой - твич, глубина полтора метра, на другие приманки не берёт....
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
FatMan
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 апр 2009 10:41

Сообщение FatMan » 21 окт 2009 19:32

Trastin писал(а):Вчера.Змиево.Чистопольский р-он
Хороший улов, Игорь

Сегодня р.Кама, в р-не п. Бетьки - 2 небольшие щучки и такой же судачек

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Сообщение Ganz » 21 окт 2009 21:42

Сегодня. Лаишево.
Первая половина дня туман - "молоко" и ни одной поклёвки. Зато вторая половина - мелкий судачек и отличный бонус:Изображение
ЗЫ: один интересный момент: щуку поймал в 14.00, а умерла она в 21.00, при разделывании. Всё это время она находилась ВНЕ ВОДЫ!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 22 окт 2009 09:07

Сегодня, Казанка. Почти штиль. 763мм.рт.ст.
Вода продолжает уходить.
Окунишки на отводной и все на этом...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

paramon

Сообщение paramon » 22 окт 2009 09:59

21.10.09 Мост Ямашева.
С 18.30 по 19.40
С первого заброса судачек на кило,
Пошла сильная тяга, еще один хороший сход и тычек мелкого судачка....

Потом замерз и домой ...

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Сообщение koly » 22 окт 2009 18:51

Сегодня. Мёша. Лисий ост. Бросали спин. в канавку до 5 метров глубины. Джиг 15-20 гр, резина и паролон. Вечер особо порадовал выходом и размером щучки.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 22 окт 2009 19:43

Сегодня днём с часу до пяти походил по тем же протокам что и вчера, плюс пару канавок отрезанных от Волги. Ловил на небольшие воблеры. В рюкзак отправились пять щучек около полкило. Меньше полкилошки отпускал, сначала одну в эту же лужу, потом подумал что не выживут они там и трёх следующих карандашиков унёс в открытый залив, на следующий год их буду ловить!
Когда шёл к машине, набрёл на лужу в камышах метра 3 на 5-6 и глубиной см 20-25, в ней оказало полно мелкого ротана и карася. Откуда там ротан в таких количествах непонятно. В воскресенье, если пойду в это же место рыбок отправлю в Волгу.
P.S. Kapacb, что в первой, что во второй луже рыба ещё осталась! В дальней у меня у самых ног сорвалась щучка, в ближней резкая поклёвка, но я прозевал. Вобщем имей ввиду :-)
Жаль, но этот "бочёнок" опустошится скоро :sad: ...сколько там их осталось интересно?! :-)

Аватара пользователя
Dmitrij
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 апр 2009 17:14

Сообщение Dmitrij » 23 окт 2009 17:22

8.10.2009 Турция. Температура +30С + пиво. хорошо.
в грин каньене пойманы на хлеб 2 форельки. 8)
Рядом мужик знал что нормальной наживки не будет и взял с отеля колбасу, на неё поймал 3 экземпляра по больше моего. :beeeer:
Изображение
Фарш невозмоооожно прокрутить назааад....

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 23 окт 2009 17:42

domik1974 красавчик! Таких крокодилов победил! :b: у тебя на фотке даже лицо уставшее :-) таких монстров ловить устать можно запросто! Плюс тебе полюбому :poimal

Чтобы мои эмоции как флуд не удалили тож отчет напишу :-D
Вчера плотина с 20.00 до 00.00 пытались ловить на резинку налима, народу тьма. После того как завезли резинки вода упала метра на 4 по линии берега если смотреть, перекидывать не стали . Тяги совсем нет, у соседей один мелкии налимчик у остальных тож нихрена. У нас ни одной поклевки. Зато вчера ловили все, знакомый 12 штук поймал самый большой на 1.2 кг тяга была однако
Изображение

Аватара пользователя
domik1974
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 мар 2008 23:13

Сообщение domik1974 » 23 окт 2009 17:52

Dmitrij, Изображение Недели две назад в турции на троль !(привязанный к поручню леске с тройниками) одну скумбрияшку и пакет выцепил :shock:
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Сообщение koly » 23 окт 2009 19:12

Сегодня, Мёша, по бровке русла. Вечер. джиг 18 гр. на резину, хороший ветряк+волна. На двоих 7 зачётных щучек.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»