Коротко о клеве (Октябрь 2009)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 23 окт 2009 19:22

Сегодня 23.10.09. Кама.
Поскольку в городе ожидался некоторый гиморой
с пробками и неудобствами передвижения ....
решил я от ореха подальше уехать и спокойно провести
день вне мигаполиса...
Вообщем погодка вполне сносная.. t+6-8град.
Ветер В-ЮВ от2-4М/С
переменная облачность,
Глубина ловли 14-16м. Джиг 48гр. релакс копыто. ЦВЕТ
значения не имел.
Судачки разноколиберные. Поклевок до не приличия много.
Атаковал приманку в основном телом. В пасть садился очень
редко , да и то за самый краешек губы.
Результат лова на снимке.
Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 24 окт 2009 12:47

24.10.2009.
Валера, Алексей с отцом, я.
С утра моросящий дождик. Без ветра. Давление понижается. Глубины 0,5-6 метров. 3-4 невнятных тычка (так и не смог понять, это окунь за хвост цеплял или кого-то задевал), одна поклевка на глубине примерно 6 метров. На память остались следы зубов... :sad:

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Сообщение Raskolnikov » 24 окт 2009 13:57

24.10.09 с 8 до 10 утра, Горбатый мост. Вода прибыла, течение появилось. Малька - масса. Джиг. твистеры белый, зеленый с красным хвостом. одна невнятная поклевка, один конкретный зацеп.
Перешел на другую сторону моста: два заброса - два зацепа. Пошел вверх по реке - увяз в грязи по самое нехочу, еле вылез.
Хотел начинать отчаяваться, но на противоположном берегу появился мужчина, явно бывалый))) тоже джиг, тоже белое что то..... заброса с 5го щучка на кило примерно........
я потом весь ящик в воде прополоскал..... еще 2 поклевки.. какие то вялые :cry:
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

hohol
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009 05:57

Сообщение hohol » 24 окт 2009 15:09

Сегодня кама-мурзиха тяга обалдеть на джиг два слабиньких тычка, в отвес две сдернутые тюльки, на кольцо ловился не плохой лещ, но не часто. порадовало лишь одно-погода...сезон закрыл буду ждать лед!!!! :**:
не спи рыбак проспишь путину!

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 24 окт 2009 15:42

Немного порыбачили с товарищем на Свияге. Погодка самое то. Ветра почти нет и +6 . После мытарств по воде где то часов в 10 нащупал рабочую бровку и до 11-30 реализовал 3 щучьи поклёвки = 4 кг. Цвет резины значения не имел. Значение имела форма и техника проводки. :-) Встретил коллегу с нашего сайта. Проезжая через мост видел дикое кол-во народу на лодках.

P.S. Владимир. Отпишись, как порыбачил.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Сообщение setuper » 24 окт 2009 15:46

24.10.09. Последний день летней половины года, если ориентироваться на перевод стрелок :)
Свияга. Погода супер, почи штиль. Все хорошо, погода самая щучья.
Сначала искали по протокам - глубоким и мелким. Потом по ямам. Потом на русле.
Рыбы нет нигде, причем, похоже, реально нет, а не просто не берет.
С этим аномальным сбросом вообще все перепуталось. Ни ударчика. В итоге щуренок грамм на 200, зацепился на вертушок на сулице, куда заехали от безысходности.
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 окт 2009 16:06

24.10.09. Волга. Карташиха.
Почти в гражданских сумерках прибыли с Маратом на берег реки. Пока собирались...хотели подъехать к месту по темноте чтобы проверить берёт судак рано или нет...короче чуточку опоздали. Но нет худа без добра....
Проверили точку которая давала нам на прошедшей недели неплохих судачков в районе кило...промолчала точка.
Затем пробили ещё одну....выручавшую нас недели три назад....молчок.
И если бы не жерех....!!!
Увидели всплески метрах в 300-на другом свале длинной подводной косы. Осторожно на вёслах подкрались....и- по поверхности жерех до килограмма....додумались чуть заглубить-результат обрадовал-стали садиться рыбы до 2 кил.
Ну а Марат попробывал провести кастмастер ступенькой..по дну, и вот тут пошёл ОН!!
Я много видел рыбалок, хороших и не очень...но эта запомнится надолго, одна из самых успешных.
С 3-4 метров со злостью атаковал приманку судак в районе 3 килограмм,весь стандартный.
А вот глубже 6 метров стоял ...килограмовый.
Результат....по3 и чуть выше-9шт.
от 2 до 2.5 - 13шт.
От 1 до 1.5 - 6шт.
Ну и жерех....совсем немного...около 15кг.
Уехали с воды по причине нехватки тары, да и нудный дождь зарядил...Да и посмотрев друг на друга..решили-хватит.
Ушли с воды в 11 часов...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 24 окт 2009 16:11

Сегодня где то под Чистополем.Я и Бетман.
Окло 30 кг.судак ищука
Погода :b: как в сказке
Поролон рулит
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 окт 2009 16:30

Belyak писал(а):Сегодня где то под Чистополем.Я и Бетман.
Окло 30 кг.судак ищука
Погода :b: как в сказке
Поролон рулит
Тимур...а кастмастер разруливает!!! :P :b: :-DИзображение
Ник Zemlяk забит!

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Сообщение hunt25 » 24 окт 2009 17:14

только что с казанки! на джиг не внятные тычки и то не долго! на колебалку сход щуки около кг!
купил новую колебалку,не колебалка,а багор самый настоящий :-D !один забагренный подлещик и три сенчика! все были отпущены!
подлещик сопротивлялся как щучка! я и думал что щука пока не вытащил на берег!!! :cry:
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 24 окт 2009 18:33

Я сегодня поймал подлещика с ладошку по честному в рот.
на басс ассасин зеленого цвета :P
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Сообщение Calypso » 24 окт 2009 18:57

сегодня Карадули. примерно повторяющая уже месяц ситуация в этом районе - рыба не прет, со всего берега - у одного игрока судачок 1+кг, у второго 2 штуки судачков грамм по 700-800. у остальных - 0.
дальше анекдот :cu:
вчера у своем любимом магазине, кроме прочего купил твистер, который просто Отличался от других. просто решил попробывать. большинство виброхвостиков и твистеров минимизированы до типа "тельцо" и собственно Хвост. а этот больше похож на воблер шед. и плавники и рельев тела. и толстенький такой :-D
вообщем 4 судака по 1кг, щучка 1кг+ и подлещик небольшой, который за бочину выходил сложней всех.
и главный прикол! провожу. контакт - подсекаю. и из 6 штук - 4 взяты багром!. в районе плавников у головы. я просто смеялся... :P понимаю одна...две... но четыре из шести :-) и когда больше никто не багрит...
вообщем заказов на эти твистеры уже под 50 :-) завтра утром пойду скупать магазин. прикольно. но они другие, не видел похожих в ассортименте :-) да и клевало на них, в отличии от 10 игроков на берегу.
не пойму куда она атакует этот виброхвостик. если я чувствую, подсекаю и ловлю ее ниже жабров. либо просто проперло на везуху.
но хвостики все одно куплю про запас. хоть на везуху :-)
картинка
Изображение

это его братья и сестры, которы бнаруженные утром в магазине.
Изображение
хотите смейтесь - снова Серебрянный ручей :-) хотя может просто везуха одного дня, по другим принципам.
Последний раз редактировалось Calypso 26 окт 2009 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Сообщение Serega16reg » 24 окт 2009 19:20

Calypso писал(а):не пойму куда она атакует этот виброхвостик. если я чувствую, подсекаю и ловлю ее ниже жабров.
Это он его прижимает нижней челюстью ко дну прежде чем сожрать,насколько я понимаю.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 24 окт 2009 19:31

Belyak писал(а):Окло 30 кг.судак ищука
подтверждаю слова Тимура,т.к. с Олегиным7 были там же(тима как всегда занижает вес,чтобы на посту не тормозили :-D :-D :-D )после ихнего отъезда,под храп и свист Олега нащупал точку.....но начавшийся дождь :sad: в итоге оставил себе 2 щук по 3кг и судака-5кг.место шикарное,погода...... :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Сообщение Ganz » 24 окт 2009 19:57

Сегодня. Лаишево. Как уже говорилось погода :b:
10 кг. судака и 1,5 кг лещ клюнул в рот на мансовскую рыбку.
Рыбалка супер. Жаль, что похоже крайний день с приемлемой погодой для рыбалки по жидкой воде.
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 24 окт 2009 21:08

сегодня. кама. я и дима к. погода...ну о ней уже говорили выше...судака не нашли :sad: очень слабый клев щуки....хотя и достойного размера :-)

димон с уловом 2600+3800
Изображение

всё, чем меня сегодня одарила речная богиня :-)
7400
Изображение
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 24 окт 2009 21:56

Belyak писал(а):Я сегодня поймал подлещика с ладошку по честному в рот.
на басс ассасин зеленого цвета Razz
Сегодня сопу грамм на 300 так-же поймал:)
Релакс Копыто :cu: :-D
Последний раз редактировалось Dima K 25 окт 2009 10:30, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 25 окт 2009 07:57

Так вот куда вся щука из Казанки ушла... :-)
Вчера. Казанка. Горбатый. Выход из ямы ниже моста. На противоположном берегу стоит джентльмен явно Татфишевских пропорций ( :) ), но... какой же он - Raskolnikov, ежели без топора!? :-D Шучу! :roll: В общем, тот килошный щуренок, пойманный на белый релакс с 10гр дг так и остался единственным. Всего за день было меньше 10 тычков, но нормально засекся только еще один шнурок, освобожденный по малолетству. Еще было 2 схода чего-то мелкого. На мини джиг был всего один ударчик. :sad:
Малек... да! Сказать, что малька было много - значит не сказать ничего! Огромные плотные стаи мотались вдоль берега туда-сюда практически весь день.
С уважением, Uncle
PS Вот кто клевал исправно - так это зацепы! 8 оснасток за день как ветром сдуло! :shock: Длинных оборванных лесок в воде - лес! (одну удалось снять) :sad: Под самим мостом кто-то умудрился оставить метров 30 тросообразной плетни, да так, что она обоими концами застряла. Ненавижу безузловки и плетню за 300 рублей!!! :x

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 25 окт 2009 18:14

Сегодня, Казанка, берег, воблер, с 4-00 до 7-00.
Сильный северовосточный ветер, временами порывистый :sad: .
Решил сходить на предыдущее место зубастых сестричек половить :-) , с 4 до 5 ниодного тычка, переменял все воблеры, но в связи с погодными условиями решил снова поставиль 100мм героя, он поупористей при ветре самое то. Около 5-00 ощутил мощный удар, в десяти метрах от берега, подсек дал погулять пять минут затянул фрикцион и алга. Прошло около трех минут такая же история мощный удар но подальше при вываживании в пяти метрах от берега воблер пулей вылетает из воды и проносится на головой :shock: . Досадно, обидный сход :sad: Через минут пятнадцать садится еще, схема отработанная и рыба в мешке, где-то 5-45 вытащил последнию третью рыбку.
Изображение

Итог: Пошёл ловить зубастых сестричек, а поймал клыкастых братьев :-) 3600+3200+800
Последний раз редактировалось VIS 29 окт 2009 22:39, всего редактировалось 1 раз.

dinar
.
.
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:59

Сообщение dinar » 25 окт 2009 19:38

Сегодня, 25.10.09, был на р.Меша. Из-из силного ветра и волны лодку надувать не стал, и решил попытать счастья половить с берега. рыбачил с 6 - 10ч. , клев до 8ч. Итог 4 рыбки общим весом около 15кг. судачки 6400 - 3800 - 1000, щучка на 3900. было еще два неплохих схода и один срез.
извините, фотика с собой не было. фоткал уже дома
Изображение
Изображение

dinar
.
.
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:59

Сообщение dinar » 25 окт 2009 20:55

hunt25, виброхвост бас асасин ,сегодня работал зеленый и темно-зеленый с красным хвостиком, джига 22 гр. (из-за ветра, иначе сдувало, да и против ветра пришлось кидать). перекат 1 на 5 метров

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 окт 2009 16:01

Воскресенье 25-го, камское море, шторм, якорь не держал, бак плавал внутри лодки :-D обратно еле дошли, если б не баня, наверно прихватило бы :-)
4 щучки - 15 кг

PS Мистика. Домой привёз одну мамку на 6кг. Выловлена в 8 утра, бита по голове глушилкой, уложена в мешок. Дома в 18 часов устроила шум и бита молотком по голове 3 раза. Через час в раковине устроила опять шум - проколол ножом мозг. Рыба вычищена. позже, кусок филе с пуза был пересыпан солью и :shock: в течении 30 устраивал пляски в тарелке(есть видео). А отделённая Голова при извлечении жабр, :shock: сокращала мышцами щек!
Жуть одним словом... :bn:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 26 окт 2009 16:28

Gleb, Расшарь видео :-) Я думаю у всех кто её (щуку) сейчас ловит такая же мистика. Метаболизм у неё изменяется к зиме.
Лови столько, сколько унесёшь.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 26 окт 2009 19:44

ПРИВЕТ ВСЕМ!дааа впору трофейную ветку открывать :-D даже не много стыдно своих выкладывать :-) :roll: сегодня,займище-обсерватория,с 12-00 до 15-00.погода норма,вода прибыла.вот мои сестрички:на 4800и 2600Изображениелодок шт.15-20 в отвес,не видел что кто нибудь поймал...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Сообщение Dimitry » 26 окт 2009 20:01

Вчера, рыбная. Ветер, не знаю сколько метров в секунду, но много. Выплыть то выплыли, заякарились, но рыбачить не смогли. Волны захлёстывали лодку, передвигаться с места на место очень скажем так экстремально, одежда и вещи частично промокли, ветер сдувал всё, что было плохо привязано, в итоге, мы уехали. Поклёвки не видели. Оставили пару джигов на сетях, сети кругом одни сети…Тяга хорошая, плюс ветер по тяге, джигу бросал 52 гр, меньше – сдувает.
Пока ехали к берегу волны хлестали через борта, вода в лодке прибывала. Ящик с насадками подзатанул. Полностью под водой на длительное время оказался цифровой фотоапарат, навигатор, и ещё куча всего, что было положено в этот ящик. Сейчас сушу на батарее.
В общем и в целом, рыбалкой остались довольны. Всё равно отдохнули.:-D
П.С. Швырял мультом, далеко пока не летит, но бороды не одной не было. Почему-то не мог определить на пальчики момент касания об дно, только по кончику спина…
:-)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве (Октябрь 2009)(Последние пишем сюда!!!)

Сообщение vadson » 28 окт 2009 09:52

понедельник. кама. я и yakil.
наверное, последняя рыбалка в этом году. температура -5, вода +7, ветер южный слабый.
холодно. безумно холодно. если бы не солнце, было бы невыносимо холодно.
ликуйте, пингвины...ваша берет :x
007_resize.jpg
005_resize_resize.jpg
бель стоит вполводы, задевает по нитке...несколько шнурков выброшены за борт...облазили все глубины, от мели до русла...не клюет :( за целый день вымучили (с учетом того, что испытывали мои мультовые пальцы :shock: - действительно вымучили) по паре судачков и столько же щукарей околокилограммового размера...крупняка нет...ушел зверь, на тихие места :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Коротко о клеве (Октябрь 2009)(Последние пишем сюда!!!)

Сообщение Banzai (Radik) » 28 окт 2009 17:45

Пробежался после работы по заливам за ж/д вокзалом. Рыбачил с 10:30 до 14:30, но клевало лишь первые полчаса. На пятачке около 50*70 метров и до двух метров глубиной поймал двух щучек на воблерок от Tamuro. Что приятно, так это отсутствие пустых поклёвок и сходов: две поклёвки - две рыбки. Местами ледок достаточно крепкий, но в местах открытых для ветра рыбачить ещё вполне можно.
Опять меня бобр напугал - выскочил из камыша в метре от меня и с хрустом ломая лёд нырнул в протоку! Потом поплавал этот гаврик рядом, шлёпнул хвостом и смылся в неизвестном направлении.
Около часа на Кастмастер выловил ласту! Взяла осторожно, за краешек ремешка! :D
Вложения
28102009_002.jpg

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Коротко о клеве (Октябрь 2009)(Последние пишем сюда!!!)

Сообщение Dima K » 28 окт 2009 22:26

Сегодня с утра проведал старые места. Окуня немного, но берет :)
Немного мешал ветер, дул сбоку, выдувал плетню - поклевки видно плохо.
Судя по прогнозу погоды, вполне вероятно что сезон закрыт.
Скорее бы уже март, что-ли :D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Коротко о клеве (Октябрь 2009)(Последние пишем сюда!!!)

Сообщение LEDчик » 29 окт 2009 10:46

Утро, Казанка.
Боковой ветер, дождь, ОП. Вода прибывает - это радует.
Наверное сезон открытой воды закрываю - плетня кончилась
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

alex-loko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009 11:32

Re: Коротко о клеве (Октябрь 2009)(Последние пишем сюда!!!)

Сообщение alex-loko » 30 окт 2009 12:08

Куйбышевское водохранилище, 24.10.2009, спиннинг
Вложения
S6302287_2.JPG

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»