Если тормозят гайцы на дороге, можнго не останавливаться

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Если тормозят гайцы на дороге, можнго не останавливаться

Сообщение Docent » 28 сен 2009 11:10

Давеча общался с знакомым Гаишником
Так он сказал, что согласно новым постановлениям (выложено все на сайте рполис), при движении по дороге в вечернее, и ночное время если вам махает труженник радара и жезла, можно смело проехать мимо.
Единственное что вам надо сделать, это доехать до первого стационарного поста ГАИ и написать там заявление, что там то во столько то, меня пытался остановить неизвестный в гаишной форме.

Так вот.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 28 сен 2009 11:30

Docent писал(а):Единственное что вам надо сделать, это доехать до первого стационарного поста ГАИ
Не все успевают доехать, почти никто :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 сен 2009 11:42

это по моему вне населенного пункта только действует. чтобы на оборотней не нарваться.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 11:44

Sanya писал(а):это по моему вне населенного пункта только действует. чтобы на оборотней не нарваться.
Да именно забыл об этом сказать.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 11:47

Gringo писал(а):
Docent писал(а):Единственное что вам надо сделать, это доехать до первого стационарного поста ГАИ
Не все успевают доехать, почти никто :-D
Это из практики или из желания поднять настроение.

Как мне кажеться доезжают все, или почти все.

Т.к. если палкой машет оборотень, то ему нет смысла догонять, и привлекать к себе внимание.
Если действительно сотрудник ГИБ2Д то тоже смысла нет, ему проще передать на пост, что такой то не остновился, проявите бдительность.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 28 сен 2009 11:52

а кто тогда догонять кидается?
с выдиранием водителя из машины и ударами в бубен.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 12:02

LЁDчик писал(а):а кто тогда догонять кидается?
с выдиранием водителя из машины и ударами в бубен.
Ну...
Это уже за что то конкретное наверное.
Если машина в угоне, или если стукнул кого.
А если добропорядочный гражданин вечером возвращается с рыбалки, скорость не превышает, трезвый, а ему махают, то это другое дело.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 28 сен 2009 12:04

меня догоняли один раз :-D в бубен не били правда. Но на всякий случай автоматчик перед моей машиной стоял все время пока я общался с инспектором. Выписали штраф за превышение, я их почти на самом деле не видел когда они мне махали палкой :-D хорошо спрятались
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 28 сен 2009 12:05

Так откуда гаец знает что в машине добропорядочный, трезвый и с рыбалки, а не злоумышленник, пьяный, с килограммом гречки в багажнике и стволом под сиденьем?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 12:10

Smit777 писал(а):меня догоняли один раз :-D в бубен не били правда. Но на всякий случай автоматчик перед моей машиной стоял все время пока я общался с инспектором. Выписали штраф за превышение, я их почти на самом деле не видел когда они мне махали палкой :-D хорошо спрятались

Меня тоже догоняли, за угон :-) , догнали.
В бубен правда не били, на капот положили, да и браслеты так защелкнули что даже до боли.
А потом подъехал другой наряд и объяснили что нехорошо так грубо обращаться с честным человеком.
После чего те кто поймали поспешили снять наручники и сказать что им очень жаль. :-D

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 12:14

Smit777 писал(а):меня догоняли один раз :-D в бубен не били правда. Но на всякий случай автоматчик перед моей машиной стоял все время пока я общался с инспектором. Выписали штраф за превышение, я их почти на самом деле не видел когда они мне махали палкой :-D хорошо спрятались
Кстати им опять запретили прятаться :-D

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 12:23

Docent писал(а):
Smit777 писал(а):меня догоняли один раз :-D в бубен не били правда. Но на всякий случай автоматчик перед моей машиной стоял все время пока я общался с инспектором. Выписали штраф за превышение, я их почти на самом деле не видел когда они мне махали палкой :-D хорошо спрятались

Меня тоже догоняли, за угон :-) , догнали.
В бубен правда не били, на капот положили, да и браслеты так защелкнули что даже до боли.
А потом подъехал другой наряд и объяснили что нехорошо так грубо обращаться с честным человеком.
После чего те кто поймали поспешили снять наручники и сказать что им очень жаль. :-D

Да забыл сказать угон был учебный. Испытывали совместно с ГАИ противоугоннную систему.
А те кто меня поймали просто были не в теме, они увидели машину с ориентировок и решили стать первыми. :-D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 28 сен 2009 12:32

Lis писал(а):смотрим пункт 63
Cool
Ты имеешь в виду вот это:
"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)."
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 28 сен 2009 13:05

Docent писал(а):Это из практики или из желания поднять настроение.
Какое уж тут настроение...
Docent писал(а):Если действительно сотрудник ГИБ2Д то тоже смысла нет, ему проще передать на пост, что такой то не остновился
Что-то сомневаюсь. Надо видеть с какой радостью они бросаются в погоню. Раз с моими правами в руке ломанулся к своей машине, потом опомнился в меня их швырнул метров с пятнадцати. Потому как в той машине для него явно ехало побольше чем мой стольник. И потом, если тебе машут, а ты не остановися где-нибудь в середине трассы Казань-Челны, то на какой пост сообщать? Ты ж срулишь на первый проселок, и ку-ку. А, если ты как "добропорядочный гражданин", будешь ехать до ближайшего поста, не останавливаясь на требования преследующей тебя машины ГИБДД, то тут для тебя и начнется незабываемая до самой смерти операция "Перехват".
Последний раз редактировалось Gringo 28 сен 2009 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2009 14:47

Gringo писал(а):И потом, если тебе машут, а ты не остановися где-нибудь в середине трассы Казань-Челны, то на кокой пост сообщать?
Леш когда меня тормозили на этой трассе доблестные мамадышские гайцы, мой первый вопрос был а какого хуа вы здесь господа в темное время делаете вне поста вне населенного пункта? на что они ничего вразумительного не сказали. Права не дал сказал если есть претензии будьте любезны со мной до поста гибдд а там разберемся................в ответ мне пожелали счастливого пути
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

JigIT
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2008 09:51

Сообщение JigIT » 28 сен 2009 14:50

Docent писал(а):согласно новым постановлениям (выложено все на сайте рполис), при движении по дороге в вечернее, и ночное время если вам махает труженник радара и жезла, можно смело проехать мимо.
не нашел в регламенте, что можно не останавливаться......

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 28 сен 2009 14:55

Водяной писал(а):Права не дал сказал если есть претензии будьте любезны со мной до поста гибдд а там разберемся
Ром, согласись, что действия - остановиться, выйти и наехать либо просто не остановиться, 100% будут иметь разные последствия и действия со стороны органов.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2009 15:01

Gringo писал(а):Ром, согласись,
даже спорить не буду :-D
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 28 сен 2009 21:03

у меня знакомого , лет 10 назад , по машине стреляли , гайцы , не стал останавливаться .... Смотрите сами ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Uncle

Сообщение Uncle » 28 сен 2009 22:20

Lis писал(а):создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям
Сложно определить "реальность опасности" (едешь на машине - уже потенциально опасно для другого человека, пешехода или водителя), да и "законность требований" - очень размытый термин. Все ИМХО!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 29 сен 2009 09:32

Насчет "можно не останавливатся" (вне населенного пункта) это давно уже есть такой указ, но как он работает, все знают.
Вот сейчас дополнительно к новому указу (постановлению) хотят поправку какую то внести, типа нельзя будет гайцам прятатся, якобы если спрятался то это нацелено на выявление нарушения и наказание, а надо типа в открытую, что будет направлено на предупреждение и профилактику нарушений и ДТП (что является первоочередной задачей гаев). Вроде бы правильно все, но кто же от потока штрафов в казну государственую и казну личную откажется, так и будут по кустам и оврагам прятатся.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 сен 2009 11:44

Lis, Знакомый тогда погиб ... рекошет ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Wiking
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2009 10:32

Сообщение Wiking » 29 сен 2009 11:57

Nikolay писал(а):Lis, Знакомый тогда погиб ... рекошет ...
:sad: Интересно посмотреть что стало с теми гайцами.....

Аватара пользователя
Wiking
-
-
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2009 10:32

Сообщение Wiking » 29 сен 2009 11:58

Nikolay писал(а):Lis, Знакомый тогда погиб ... рекошет ...
:sad: Интересно посмотреть что стало с теми гайцами.....

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 сен 2009 11:59

Wiking писал(а):Интересно посмотреть что стало с теми гайцами.....
полковники уже наверное
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 сен 2009 12:00

Wiking, честно говоря не знаю , не интересовался...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 02 окт 2009 14:58

Рассуждать, сидя в форуме просто, особенно, когда под рукой КоАП. А вот когда останавливают на трассе и предъявляют нарушение, даже выявленное в нарушение вышеуказанного закона, почему то, основная масса людей просто забывают все умные формулировки, которые они читали для "отмазки" от наказания забываются. Делают большие глаза и .... отдают документы на проверку.
Еще есть вопрос. В законе сказано, что проверка документов только на стационарных постах. Предположим, что останавливают в городе и просят предъявить документы. Мы, как знающие закон, говорим, что он не имеет права проверять тут документы в связи с тем то и тем то, на что получаем один из вариантов ответа:
- у нас ориентировка на угон подобного автомобиля.
- у нас ориентировка на то, что подобный автомобиль был участником правонарушения (или любая другая ориентировка на подобный автомобиль)
- есть подозрение, что вы в состоянии алкогольного, наркотического опьянения
- есть подозрение, что вы перевозите запрещенный груз
Да еще куча предлогов. И фактически они правы. Ведь в законе написано, что они имеют право остановить и проверить документы при нарушении, а так же при подозрении в участии правонарушения.

Что можете сказать по этому пооду?
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Сообщение Miktor » 07 окт 2009 10:45

много читал, много думал и вспомнил... сто % можно не останавливаться только в тех случаях когда тебя пвтыется остановить сотрудник в трико, вязанной шапочке, зеленой жилетке естественно с жезлом (толи студенты практиканты. толи стажеры) они у меня всегда вызывали улыбку... над ними хоть пошутить можно...
случай из жизни: еду вроде не нарушаю тут из-за остановки вылетает добрый молодец и машет палкой, я приоткрываю форточку и так вежливо мол здравствуйте , в чем проблема, по какому поводу он начинает распинаться и объяснять что как я понял мне нужно пройти в служебную машину т.к. он свой текст не смог закончить потомучто как раз в то время когда он только начал свой текст я так громко с рыком глядя в глаза (ИДИ НА ХХХ) и сижу дальше улыбаюсь как будто ничего не произошло он аж отпрыгнул потом потеяв дар речи... смотрели друг на друга с минуту молча я как мог сдерживал смех потом вежливо порощался закрыл форточку и уехал... ни погони ни стрельбы потомучто сами знают что не имеют права стажеры останавливать ТС без сотрудника а все выше перечисленное думаю без последствий может не обойтись
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 окт 2009 11:22

Miktor писал(а):...он свой текст не смог закончить потомучто как раз в то время когда он только начал свой текст я так громко с рыком глядя в глаза (ИДИ НА ХХХ) и сижу дальше улыбаюсь как будто ничего не произошло он аж отпрыгнул потом потеяв дар речи... смотрели друг на друга с минуту молча я как мог сдерживал смех потом вежливо порощался закрыл форточку и уехал... ни погони ни стрельбы потомучто сами знают что не имеют права стажеры останавливать ТС без сотрудника а все выше перечисленное думаю без последствий может не обойтись
поистину бездонен колодец человеческой глупости...статью 319 ук рф никто не отменял...оскорбил сотрудника при исполнении служебных обязанностей...радуйся, что не стали догонять, искать свидетелей (ну или подтягивать липовых) и обременять тебя уголовной ответственностью....вот так на пустом месте себе на задницу люди приключений и находят :punish:
p.s. если честно в послание стажера с улыбкой на лице я не верю, имхо у афтора разыгралась фантазия...надеюсь, что не ошибся :-)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Сообщение Miktor » 07 окт 2009 11:42

Коля Боков, в том то и дело что не фантазия... я этот план если честно вынашивал с пол года хотел посмотреть на реакцию впринципе ожидал совсем другого ...тут вот так и попалось, есть еще задумки но более безобидные...я думаю в скором времени осуществлю...
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»