Бороться всем миром !!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 сен 2009 15:32

можно рейд замутить, почистить казанку, мы так уже делали весной. Рыбнадзор могу подтянуть и с гимсом согласую без проблем. если есть добровольцы кто хочет поучаствовать пишите в личку. Дату и время афишировать по понятным причинам не будем...
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 25 сен 2009 19:55

Sanya писал(а):можно рейд замутить, почистить казанку, мы так уже делали весной. Рыбнадзор могу подтянуть и с гимсом согласую без проблем. если есть добровольцы кто хочет поучаствовать пишите в личку. Дату и время афишировать по понятным причинам не будем..._________________
Саня, да бесполезно.
Все схвачено. 90% сетей ставится с негласного согласия рыбоохраны.
Я вот попытался разобраться с сетями на Меше - Четыре бригады откровенно браконьерствуют и ни кого не боятся. лаишевский рыбнадзор в доле. Самые отпетые - отец и сын Авдонины из Дятлово., Еще есть километр другой сетей, которые выставляют два чела из Курманаково, их крыша - местный прокурор Лаишевский. Ну и 3-4 бригады ставят сети с лицензией (по 3-4 км сетей) и это все на маленькой Меше. (лицензия стоит три килорубля в месяц).
когда рыбнадзор весной яростно щимил поплавочников и спиннингистов, я думал , может теперь порядок будет. А когда приехал на разбор за штрафом и увидел на чем ездят бедные сотрудники рыбнадзора ( иномарки не старше 2-3 лет и не из дешевых) все вопросы закончились сами собой.
Сорри зо ОФтоп.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 25 сен 2009 20:15

Doctor писал(а):А когда приехал на разбор за штрафом и увидел на чем ездят бедные сотрудники рыбнадзора ( иномарки не старше 2-3 лет и не из дешевых) все вопросы закончились сами собой.
Точно..!! Так и есть.

KDB

Сообщение KDB » 25 сен 2009 20:20

Пока нет жесткого закона (грамотного), с посадкой. Будет бардак и беспредел.
КОНКРЕТНО ЗА УСТАНОВКУ СЕТЕЙ
КОНКРЕТНО ЗА ПРОДАЖУ СЕТЕЙ

А спинингистов не трогать!!! :-) И весной разрешить ловить!
( отдельным пунктом в закон выделить, что спинингист брат-товарищ и друг :-D )
Последний раз редактировалось KDB 26 сен 2009 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 25 сен 2009 20:22

Смысл есть.
Без органов. Без шумихи. Собраться. Лодок 20 наберется - очень хорошо. Хотя и десяти хватит. Неспешно выстроиться и выйти фронтом по руслу. С каждой лодки за борт или якорь или ломик на веревочке. А потом также без шумихи с чистой душой порыбачить. Принципиально проблему не решим, но козлам сети и нервы попортим. С чего то ведь надо начинать. :hunter: А там глядишь народ подтянется и войдет в систему.
После 10 свободен и готов присоедениться к любой антибраковской акции.
Пардон.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 25 сен 2009 20:27

+1
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

KDB

Сообщение KDB » 25 сен 2009 20:43

:bn:
10-20 лодок, эт меняет суть.
И меня возьмите.
Думаю, на Казанке эт прокатит.
А вот на Волге , Каме,Меше, эт под вопросом, уж больно "бизнес" прибыльный и коррумпированный.
Последний раз редактировалось KDB 25 сен 2009 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 20:47

KDB писал(а):Пока нет жесткого закона (грамотного), с посадкой.
Кто ж его посадит? Он же - памятник! :rofl: :rofl: :rofl:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

KDB

Сообщение KDB » 25 сен 2009 20:53

Mazanov Oleg писал(а):Дим, если выйдем ( дай Бог), айда со мной!
Договорились.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 25 сен 2009 21:03

Начать с Казанки. А там видно будет. :-D
За восемь бед - один ответ 8)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 сен 2009 21:41

если кто на "хвост " берет готов !!! Главное ЗАКОННОСТЬ !!!! при поддержке ГИМС , рыбнадзор .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 25 сен 2009 22:41

KDB писал(а):уж больно "бизнес" прибыльный и коррумпированный.
viewtopic,p,93724.html#93724

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Сообщение Mr.Chestnyi » 25 сен 2009 23:47

Sanya, ГИМС с рыбнадзором, первые "сольют" направления и даты 8), обрекут покой только безхозные сетки. а вот если людей из телика позвать,они ради сюжета далеко пойдут.
"....., и рещще дерьгай!"

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 сен 2009 10:36

Sanya писал(а):можно рейд замутить, почистить казанку, мы так уже делали весной. Рыбнадзор могу подтянуть и с гимсом согласую без проблем. если есть добровольцы кто хочет поучаствовать пишите в личку. Дату и время афишировать по понятным причинам не будем...
Саня...бороться надо,бороться нужно...и я подспудно понимаю что все МЫ правы...и что хотим только блага. Но вот весной рейд замутили...а мне потом в кулуарах люди говорили....
- Да МНЕ (НАМ) пох...лишь бы корку дали внештатника чтобы рабачить в запрет...
У всех нас рыльце в той или иной мере в пушку :crazy:
А Игорь 1000 раз прав...увы Дон Кихот и ветряные мельницы... :cry:
У меня товарища(многие его знали в своё время) пошёл на принцип при составлении протокола на одну бригаду сетевиков....пришли Борисковские к начальнику рыбохраны....ИЛИ ТЫ_ИЛИ ОН...
Всё...мужик принципиальный написал заявление,сколотил бригаду...сейчас сам сети ставит на Каме(вроде официально).
Сидеть и ничего не делать...тоже нехорошо. Но вот выхода не вижу.
Это надо целому поколению просто умереть...чтобы кто помоложе просто не знали как сетки ставить. А пока...резать, резать, освобождать и материться :bn:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 сен 2009 13:37

Zemlяk писал(а):Это надо целому поколению просто умереть
Начнем с себя? :-D

Какая законность! О чем вы говорите? Т.е. вы правда считаете, что кого-то могут привлечь за уничтожение браконьерских сетей? Это же какой резонанс будет! Вы представляете? Тем более, если есть возможность подтянуть к этому делу СМИ, то никакие менты вообще не нужны.

О каком уничтожении собственности может идти речь, если эта сеть никому не принадлежит? Вышли на берег, включили камеру, громко, желательно три раза, в разные стороны спросили - чья? Даже и без камеры ясно, что не найдется у нее хозяина. А, если нет хозяев и имущество злодейское, то какое это нарушение закона? Это добровольная помощь и содействие.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 26 сен 2009 14:18

. лаишевский рыбнадзор в доле. Самые отпетые - отец и сын Авдонины из Дятлово., Еще есть километр другой сетей, которые выставляют два чела из Курманаково, их крыша - местный прокурор Лаишевский. Ну и 3-4 бригады ставят сети с лицензией (по 3-4 км сетей) и это все на маленькой Меше. (лицензия стоит три килорубля в месяц).
Игорь! Ты бы про прокуроров помягче бы! Оченно сии слуги народа обидчивы! Хотя скоты еще те!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 сен 2009 14:19

Лёша..ты знаешь не люблю я этой темы,ещё в 2004 с тобой спорили..до оскорблений :-D :beeeer:
А наше поколение и есть уже мёртвое. Нас войнами и перестройками убили....выжили-(сильнейшие-но убогие)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 26 сен 2009 14:29

По поводу самостоятельного рейда. Это все хорошо,
пока к тебе самому не подъехали с просьбой показать документы тот же ГИМс, Рыбохрана, Экологическая милиция и т.д. и т.п. Gringo, ты же помнишь Прибрежный, как быстро они привезли майора? А у нас всегда у самих рыльце в пушку было, есть и будет наверное: или лодки без техосмотра, или документы в машине или на воде в немного нетрезвом состоянии и без спасжилетов, ходовых огней и т.д.
И в последнее время, что-то я не помню, чтобы кто-то из наших резал сети тех, кто стоит на браковской стоянке, что на среднем острове... Без поддержки со стороны органов власти на воде это все бесполезно и может быть тупо опасно. Потом окажется, (по показаниям свидетелей - тех же браков) что участок лицензионный, сети были с ярлыками и пришьют уничтожение чужой собственности.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 сен 2009 14:40

Konstakotov писал(а):Ты же помнишь Прибрежный, как быстро они привезли майора?
И, что с того? Чем все закончилось-то? Майор это в роли запугиша для лохов приезжал. Ни одна собака не тяфкнет при включенной камере или сунь ей в нос корки журналиста. Тем более, если это организованная массовая зачистка водоема. Тут уж качественный состав свидетелей, со стороны зачищающих, будет иметь существенный перевес.

Стареем, трусливыми становимся. Я ж тоже не призываю шашками махать.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 26 сен 2009 15:01

Просто не надо забывать, что любое действие может встретить адекватное или не очень адекватное противодействие. Видел я человека, который на таран рыбнадзора ходил и выгнал их лодку в итоге на берег. а оторванных среди браков хватает, тем более если увидят, что это чистая самодеятельность. Ведь они на этом живут, и чаще всего, за счет этого только.
Это если говорить об организованных браках. Если же речь о том чтобы срезать сетку-другую, которую поставили те, кто стоит на соседней стоянке - то тут без вопросов, они и так боятся.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 сен 2009 21:52

не не все будет законно, с инспекторами. Никакой самодеятельности. Делали жи уже рейды сняли около 20 сеток.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 27 сен 2009 07:44

Пока желание помочь матушке - природе сильнее врожденного инстинкта самасохранения надо что-то делать. Да и сын растет, не хочется чтобы жил при таком беспределе.
Итого -Саня, Николай, я, Дима. Уже почти половина отделения :-D

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 27 сен 2009 08:20

ок как что свистну
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 08:21

Doctor писал(а):
Sanya писал(а):можно рейд замутить, почистить казанку, мы так уже делали весной. Рыбнадзор могу подтянуть и с гимсом согласую без проблем. если есть добровольцы кто хочет поучаствовать пишите в личку. Дату и время афишировать по понятным причинам не будем..._________________
Саня, да бесполезно.
Все схвачено. 90% сетей ставится с негласного согласия рыбоохраны.
Я вот попытался разобраться с сетями на Меше - Четыре бригады откровенно браконьерствуют и ни кого не боятся. лаишевский рыбнадзор в доле. Самые отпетые - отец и сын Авдонины из Дятлово., Еще есть километр другой сетей, которые выставляют два чела из Курманаково, их крыша - местный прокурор Лаишевский. Ну и 3-4 бригады ставят сети с лицензией (по 3-4 км сетей) и это все на маленькой Меше. (лицензия стоит три килорубля в месяц).
когда рыбнадзор весной яростно щимил поплавочников и спиннингистов, я думал , может теперь порядок будет. А когда приехал на разбор за штрафом и увидел на чем ездят бедные сотрудники рыбнадзора ( иномарки не старше 2-3 лет и не из дешевых) все вопросы закончились сами собой.
Сорри зо ОФтоп.
Получается что браконьерствуют только две бригады, это Авдонины и Курманоковские.
А 3-4 бригады которые с лицензией, это же честные труженники. Которые плалят за лицензию, пусть немного но сдают на рыбзавод. И их сети это их собственность, так что они не браконьеры а честные труженники, а те кто у них сети снимет, явно сами и будут нарушителями закона.

Как то так получается. Если по закону.
Да и еще насколько я понимаю, если снять артельную сеть, то тот кто снимает получается вор, а рыбнадзоровец который это все видел получается не выполняет свою работу.

Как то так.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 сен 2009 10:21

Короче если кто то еще хочет поучаствовать - нужно наличие лодки (очень желательно с мотором) пишите мне в личку) с рыбнадзором уже договорился. Они готовы. Нюансы в личку...
С уважением Александр Новиков.

KDB

Сообщение KDB » 28 сен 2009 10:34

Docent писал(а): Как то так получается. Если по закону.
Да и еще насколько я понимаю, если снять артельную сеть, то тот кто снимает получается вор, а рыбнадзоровец который это все видел получается не выполняет свою работу.

Как то так.
Может я не прав? Поправьте если что.
Артельские сети все стоят открыто с буйками. Зимой с вешками, бывает и с надписью "ЧП Браконьер" или "ООО Хапуга"

Все что скрыто под водой - браконьерское, в ч. и лишнии 1-5 км артельских.

Или я не прав?
Насколько знаю, лиценцию продают на определенный участок, и на определенное количество установленных сетей.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 28 сен 2009 10:53

KDB, Незнаю. Я в этих тонкостях не разбираюсь.
Я это к чему просто, лишь бы самим за это не влетело.
Ато с одними рыбнадзоровцами договорились, а тут другие подъедут и всех повяжут.
Кого то за воровство, совершонное групой лиц по предварительному сговору
А кого то за пособничество этому.

Хотя наверное на казанке артельщиков то нет.
Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 сен 2009 11:07

на казанке только браковские сети, так, что смело любую можно снимать.
С уважением Александр Новиков.

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 28 сен 2009 14:28

Я с Вами колеги))) :b: только без :beeeer: (завязал.... на неделю :rofl: )

Shadow

Сообщение Shadow » 28 сен 2009 18:45

Я тоже могу участвовать. Если кто на борт возьмет.

Ответить

Вернуться в «Браки»