Восточные Саяны

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 03 фев 2010 20:27

Konstakotov, а с тобой я вообще в контрах!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 03 фев 2010 20:28

artemkrs78, спасибо!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 03 фев 2010 20:37

"Я подыхаю на работе. Потом бухаю, потом в блевоте. И нету в жизни ни *уя. Этого, как его... о! счастья."
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

artemkrs78
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2010 19:22

Re: Восточные Саяны

Сообщение artemkrs78 » 04 фев 2010 17:03

На Тагуле каждый год несколько раз бываю. :) Друг у меня там живет рядом. Да и сам я с Красноярска.
Интересно что про Тагул будет :)

artemkrs78
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2010 19:22

Re: Восточные Саяны

Сообщение artemkrs78 » 04 фев 2010 17:11

Мы по Тагулу в этом году сплавлялись как раз примерно после вас. С 14 августа. Рыба стала ловиться только после тагульских порогов. И вода выше нормального уровня была метра на два-три выше.

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Re: Восточные Саяны

Сообщение Konstakotov » 05 мар 2010 20:14

Hey, Gringo, продолжение или окончание давай уже, блин!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 07 мар 2010 08:37

Konstakotov, Окончание будет. Скоро.
Следующий ты пишешь.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Восточные Саяны

Сообщение Dimitry » 27 мар 2010 18:34

Похоже скоро окончание назреет. :D :D :D
Два раза на дню проверяю.
:D

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Восточные Саяны

Сообщение Dimitry » 31 мар 2010 19:44

Замануха не помогает. :D

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Восточные Саяны

Сообщение proxor » 31 мар 2010 20:01

Dimitry писал(а):Замануха не помогает.
Поддерживаю! Даёшь концовку,а то так никто и не узнает,что в Мурхое рыбы нет совсем, а впадает сия речка в Урал (Обь,Иртыш,Енисей и т.д.). :)
Прорвёмся

Аватара пользователя
Skodnik
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 янв 2010 10:58

Re: Восточные Саяны

Сообщение Skodnik » 01 апр 2010 09:19

Эххх! Ну хоть половину выложи! Живем от главы до главы!!! :b:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Восточные Саяны

Сообщение Oskar » 02 апр 2010 21:32

Выдохся... 8)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 апр 2010 10:50

Часть крайняя

Очнулись мы далеко после рассвета, потому как легли незадолго до него.

Омичи, уже упакованные, стояли у своих катов в ожидании команды: «По машинам!». Подошли попрощаться, заодно навели справку о возможной рыбалке. Говорят:

- Рыбы полно!
- А, чего же не ловится? – спрашиваем.
- Воды много.
- Чё делать?
- Надеяться.

Опять жара. Всё мокрое шмотьё валяется в траве. Сушить, однако, надо – одевать уже нечего. На таком солнце костер как бельевая сушилка не актуален, поэтому между туриками идет активная конкуренция за место под солнцем.

Снова пришли собаки. Всё нюхают, просят жрать. Подите, собаки, прочь! Мы сегодня трезвые и жадные.

Пока завтрак, сушка, шатания, кое-кто решил попробовать чёньть словить из впадающего рядом притока. Хрена! Дольше всех держался Костян, за что был вознагражден пипирошным ленком. Приходит, довольный такой: «Во!» Красивая рыбка ленок.

- Чё ж не отпустил?
- Так заглотил до желудка! Вишь, в кровище весь.
- Тогда доставай садок.

Вся поляна усыпана разноцветным шмотьем: палатки, штаны, куртки, вейдерсы, рюкзаки... Жара. Красота! Собаки трутся…

- Завтрак!

Тут и пригодился припрятанный с вечера, бережливой рукой, малосол.

Над тайгой откуда не возьмись раздается звук приближающегося мотора. Трактор? Лодка? Вертолет? Самолет, блин! Яркий такой! Собаки как услыхали, да как ломанутся в сторону дома! Сел. Опять взлетает. И давай круги над нами нарезать. Чего делает? Бомбить штоль будет? Покружил, снова сел.

Изображение

Опять взлетел и улетел. Только самолет перестал шуметь, идет мужик.

- Здорово!
- Здравствуйте!
- А я тут на самолете попросил меня прокатить, смотрю люди какие-то. Дай, думаю, посмотрю.

Оказалось, что дядька один из немногочисленных местных жителей. Самолет привозит на хутор разный шмурдяк и увозит добытое на охоте. Торгуют, короче. Дядька сказал, что рыбы нет, что вода высокая, что вся рыбалка в сентябре. Еще сказал, что они из этой реки (Гутары) воду не пьют, потому как грязная. Зато из непомнюназвания реки они черпают воду и спокойно заливают ее, как есть, в аккумуляторы. Водичка в Гутаре и правда была не сильно прозрачная, опять же из-за большой воды. Но у нас вариантов не было, мы пили из реки. Не тащить же с собой воду, всамделе.

Дядька пожелал нам всяческих удач и ушел. Мы благополучно отчалили. Тут на берег выскочил третий абориген.

- Собаку мою не видали?
- Да их тут полно! Все на одну морду. Какая твоя?

Так мы повидались, кажется со всеми жителями хутора.

Поскольку вчера мы душевно маханули, в смысле расстояния, то решили сегодня плотно заняться рыбалкой, тем более, что какое-никакое начало положено. Но, это вновь оказался не наш день. Зато весь день было тепло, даже жарко, что сильно прибавляло оптимизма. Рыбачить старались в затишках и уловах, загодя останавливаясь на подходе к ним. Естественно в тех местах, где успевали сориентироваться и не проскочить.

Изображение

И всё же сегодня счет съедобным ленкам был открыт! Остановились у одного затишка, рассыпались по берегу. Видно, что глубоко, вешаю «Мартин» 18 гр. Заброс, пусто. Заброс. Жду пока упадет на дно. Есть! Мама моя! Всё визжало и трещало так, что было полное ощущение битвы как со щукой килограмм на 4-5. Хотя, если сравнивать с местной фауной, то сопротивление, по рывкам и метаниям, больше похоже на жереховое, нежели на щучье, но всё равно совсем не то. И тут, пацаны, я труханул. Первая рыба на реке! Понятно, что не хариус. Что – не понятно. Я так старался!.. И выкачивал, и фрикционом рулил, и по берегу скакал, и мимики разные делал… Он очень не хотел. Но, вот показался. Ленок! Волоком вытаскиваю на берег, и тут начинается цирк! Взять не могу – скользкий и, зараза, верткий. Сильный, гад! Мой первый ленок! Вода совсем рядом, боюсь - уйдет. Можно было, конечно, убежать на берег метров на двести, но через три метра за спиной тайга. Рукой беру, а он как долбанет! Тройником по пальцам – хрясь! Мимо, гад! Во избежание позора, пришлось пойти на умерщвление подвернувшейся каменюкой, хоть это и «не эстетично».

Изображение

Покуда я радовал окружающих своими ужимками и прыжками, Костян сухим тоном статиста произнес:

- Полкило.
- Как полкило! Два! Три! Он так таскал!.. Как полкило?..
- Семьсот, если ты так настаиваешь.

Больше здесь рыбы не было. И потом ее тоже не было. Нашли не плохую стоянку, а потому встали засветло.

Изображение

И тебе струя, и поворот, и скала и все удовольствия… а рыбы нет. Вот жизнь! Кидали-кидали на стоянке – ноль. Пришлось накидаться самим.

Изображение

Саня засадил «Blu Fox» в корягу под самым берегом. Тот лежит, сверкает на тяге, а достать никак. Течение, глубина полтора метра, холодно. Ладно, если бы где-то далеко оторвалась, и не видно, а то жалко. Три сотни под ногами валяются и никак. Но Саня – упорный.

Изображение

Лёлик, в свою очередь, оборвал уже восьмую или десятую. Сказал, что теперь это место им прикормлено и оно должно ему рыбой или деньгами, полюбасу.

Изображение

Изображение

Делаем малосол. Первый раз из ленка.

Изображение

Получается. Становится понятно, почему его называют кониной. Действительно, в сравнении с хорьком, он более мясистый. Нисколько этот факт не огорчает и не отбивает аппетит. Вкусно! Но мало.

Изображение

Утро. Собираем лагерь, и снова в путь.
Лёлик перетряхивая свой рюкзак, вдруг издает сдавленный нечеловеческий рык.

- Блииин! Пацаны! Вот я лоханулся! Всё пропало!
- Чё случилось?
- Я вкусняшку с собой из дома вез. Казылык. Две палки.
- Ну, это же здорово, Лёха!
- Блин! Ну как же так?!
- Да чё случилось-то?
- На прошлой стоянке я рюкзак сушил, бросил его раскрытый на поляне.
- Ну?
- Там собаки были.
- И?
- Сожрали…
- Эх, Лёлик, Лёлик!..
- Как жалко, пацаны! Думал на днёвке съедим.
- Думал он!
- Казылык он вёз!
- Лучше бы не говорил!
- Тьфу!
- Садись! Поехали!
- Поели, называется! Лёлик!..

Мало того, что нас обожрали собаки, так еще и дождь опять ливанул.

Идем. Пытаемся рыбачить. И тут, вдруг, саянские духи решают вознаградить нас за все предыдущие лишения, и мы начинаем потихоньку облавливаться. Один, два, три… Уже у всех по три… Хоп! Полсадка! Садочек! Садочек, в нашем случае, не лещёвая железная авоська, а приспособленный мешочек от вейдерсов. А настроение-то улучшается!

Изображение

Стараемся рыбачить, где только есть какие-нибудь, по нашему мнению, шансы на улов. В основном на стыках двух струй. Места на горной реке, естественно, не много, поэтому всё как на вокзале, и плечом к плечу. 80% улова ленок, остальное хариус. Хариус достаточно крупный, ленок оставляет желать лучшего. Но, мы счастливы! Еще бы, почти неделю на реке и рыбы не видели. А рыбалка очень азартная получалась.

Изображение

В итоге, под приличным дождем, мокрые и довольные как коты, встаем на стоянку. А на стоянке получаем бонус – грибы. И отчего тут одни маслята? Пока светло сгребаем грибы, натягиваем тент, по писярику, дрова, переоделись.

Изображение

- Лёлик, делай малосол.
- Погодите, надо стихи записать в бортовой журнал, пока не забыл.
- Про кого опять стихи?
- Про Лёлика, естественно.

***
Через броды и овраги,
Через горы напрямик.
Приглушая спиртом голод
Лёлик тащит казылык.

Жизнь в тайге – простая штука!
Что надыбал, то и съел.
Две собаки долго ждали,
Пока Лёлик песни пел.

Жарит солнце.
Ништячок!
Лёлик сушит рюкзачок.

Звонко лая, сыто воя,
Мчат собаки вдоль реки.
Турики, всегда в Саянах
Закрывайте рюкзаки!

Вот на это сочиненье
Я убил почти полдня.
А другое слов сложенье
Снова будет про коня.


По писярику. Сегодня будет, чем слегка разнообразить опостылевший тушняк.

Утро. Зачем-то ночью на берегу скончался заяц.

Изображение

Ликуя и предвкушая, мы грузимся и отправляемся дальше. Река начинает заметно оживать. Кроме рыбы, на ней появляются люди: местные, турики, рыбаки, приезжающие издалека, рыбаки, которых привозят издалека за их же деньги. Соответственно наблюдаются разнообразные плавсредства.

Изображение

Изображение

Местные рыбаки, охотники, прочие аборигены стараются ловить исключительно хариуса. Ловят с берега и лодок, используя длинные тяжелые «телескопы» с тяжелыми грузами и мухами, сплавляющимися у самого дна. Лодки, типа бударок, ставят по течению, якорятся. Снасть кидают в поток и проводят вдоль лодки. Метод может и добычливый, чего мы впрочем не заметили, но тоскливый до смерти. Мы своей стратегии не меняем – рыбачим на спиннинг. Однако, тактика периодически подстраивается под меняющиеся условия и свершающиеся открытия. Например, было выяснено, что ленок отлично берет и на мощной тяге, в самом, что ни наесть потоке.

Изображение

Денек выдался совсем шоколадным. Утренний дождь вновь сменился жарой. Начали активно рыбачить на ходу с катамарана, что поначалу оказалось не просто. Ленок рыба мощная и сумашедшая, бьется не то, что наша хоккейная сборная. Того и гляди, тройник воткнет в гондолу или вейдерсы, руку. Было много сходов у самого борта и даже уже из рук из-за сложности подъема и упаковывания в садок. Но, тем не менее, мы успешно обрыбились. Отпускали тех кто был, по нашему мнению, мелочевкой. Хотя, достаточно крупной рыбы мы так и не поймали. Но, могли.

Изображение

В этот день у Барабана, на очередной яме, повисло нечто приличного размера. По показавшейся башке и спине, особь, визуально была взвешена на три килограмма. Рыб клюнул во время сплава. Как назло в этом месте было невозможно причалить. В итоге, экземпляр свалил жить дальше.

Плывет по реке кат. Впереди сидят разомлевшие Лёлик и Барабан, сзади, дремля одним глазом, разморенный Хоттабыч. Лёлик и говорит:

- Какая гладь. Ровно ничего не происходит. Не то, что на Мурхое.
- Да-а.
- Хоттабыч! Хоть, ты, что ли трах-тиби-дохни, чтобы веселей стало.

Хоттабыч ничего не ответил. Только через несколько секунд общую дремоту нарушил громкий бульк! И за ним соответствующая случаю речь. Хоттабыч вплавь догонял катамаран. Трах-тиби-дохнул, короче, как мог. Дня три ржали.

Изображение

На стоянку встали достаточно рано, и в отличном месте. Сегодня первый полноценный «рыбный» день. Будет устроен праздник желудка. Наконец-то! Все на чистку рыбы!

Изображение

В процессе чистки неожиданно было сделано открытие, которое удивило и некоторым образом опечалило. Совершенно случайно было замечено, что три-четыре хвоста отличаются от остальных. В процессе приглядки и сравнения, выяснилось, что мы, не по злобе, а по собственной невнимательности, в пылу азарта, не разглядели несколько пойманных и уже умервщленных таймешат. Весом они были около 700-1000 гр. и в садок пошли как ленки. Жалко. Но, уже поздно. Хоть попробуем. Начистив рыбы, массово приступили к ее готовке.

Изображение

Меню на ужин:
1. Уха из голов, хвостов, плавников;
2. Ленок жареный;
3. Хариус жареный;
4. Таймень жареный;
5. Малосол ассорти;
6. Роллы.

Изображение

Изображение

Ну, и по писярику! Потом песни.

Изображение

Утро. Айда вперед! Там бывают трешники! Не случилось трешника. Весь ленок был стандартного размера. Зато уже третий день он был! Чалились опять под дождь.

Изображение

Ужин. По писярику.

- А может устроим дневку? Кто против?

Изображение

Против не оказалось. Что это была за дневка! Турики погрузились в состояние очень тонкого, я бы сказал – фееричного опьянения. Возлияния перемежались облизыванием рук от текущего по ним жира, масла и рассола. Как вкусно закусывать жареным ленком! Весь день простояла солнечная погода. С дневкой мы угадали почти на 100%. Почти, потому что в этом месте не было рыбалки. Впрочем, этот факт нас не особо смущал. Мы откровенно предавались тупняку.

Изображение

Дневка, по крайней мере, для меня, стала кульминацией похода. Мы сделали почти все, что задумали. Правда, мы не взяли ни одного трофея, но неполученные ощущения от его поимки нам с избытком компенсировали три дня на Мурхое.

Была еще речка Тагул, со своими порогами. Тагульские пороги, это такие легкие покачивания ката, которые некоторым образом бодрят на фоне плавного потока в течение последних дней. И не более того.

Собственно, когда кончается опа и начинается ровная рыбалка, без потрясений от трофеев, то и, будто, рассказывать не о чем. Каты движутся, рыба ловится, водка льется… даже погода окончательно наладилась. Только, вот, в деревне пива не было.

Изображение

Изображение
(Если были бы кентавры злы,
Не тянулись бы к ним козлы.)


Финишировали мы у моста – традиционное место антистапеля. Там уже стояли омичи, успевшие захватить автолавку с пивом. Такое ощущение, что омичи и пиво, -понятия нераздельные. Ну, и мы ящичек выкупили. Красота!

Изображение

На этой автолавке, омичи и свалили в город. Автобус, на котором мы планировали уезжать, должен был прийти следующим утром. Мы готовились ночевать. Но нам и тут свезло. По собственной воле около нас остановился «Урал» с местными сборщиками ягод. Люди сами предложили за недорого подбросить нас в город. Мгновенно собравшись и погрузившись, мы поехали в город.

Изображение

Дальше была гостиница, обмен билетов… поезд домой. Всё.



Ещё хочу!





Изображение
Последний раз редактировалось Gringo 15 апр 2010 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Восточные Саяны

Сообщение Shadow » 15 апр 2010 10:55

Алексей, спасибо!!!!!!!!! :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 апр 2010 10:55

Shadow, быстро, однако, ты читаешь! :shock:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 апр 2010 11:06

Skodnik писал(а):Живем от главы до главы!
Ну, и как жить-то теперь будешь? :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Восточные Саяны

Сообщение Skvorec » 15 апр 2010 11:11

На одном дыхании прочитал!!
Спасибо,Gringo, !!!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Восточные Саяны

Сообщение pashtet » 15 апр 2010 11:26

Ну, Лёш, лови +! Звезды то у тебя пропали. Нагонять надо :wink:
Изображение

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Восточные Саяны

Сообщение RIF » 15 апр 2010 11:39

Ну парни, ну вот это даааааа :b: !!!!!!
Молодчик Лёша, написал так, как песню спел!!!
Куда в этом году!?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 апр 2010 11:40

RIF писал(а):Куда в этом году!?
Я никуда. :cry:
Злодеи на Камчатку. :x
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Восточные Саяны

Сообщение Skvorec » 15 апр 2010 11:43

Gringo, а тебя с собой не берут?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 апр 2010 11:44

Skvorec, неа. Им не нравится как я их в отчетах описываю.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Восточные Саяны

Сообщение RIF » 15 апр 2010 11:46

Как так, а кто будет излогать все радости и тяготы жизни туриков???
Ты подготовь достойного зама.... :)

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Восточные Саяны

Сообщение fanat » 15 апр 2010 11:51

Gringo, шикарно! Ощущения как после прочтения хорошего приключенческого романа - а-ля "Томек" или - ик :D , даже тоскливо маненько... :(

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Восточные Саяны

Сообщение RIF » 15 апр 2010 11:53

Однозначно карму в гору.....+
Жаль звёзд нет :)

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: Восточные Саяны

Сообщение Леший » 15 апр 2010 11:55

Gringo, с меня ещё один плюс :b:

Uncle

Re: Восточные Саяны

Сообщение Uncle » 15 апр 2010 11:57

"Красиво излагает, собака!" (с) :D :D :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Re: Восточные Саяны

Сообщение Generator » 15 апр 2010 12:09

Приятно в межсезонье почитать такие рассказы. :)
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Восточные Саяны

Сообщение Smit777 » 15 апр 2010 12:23

УХ ПЛЯ! ЩА ЗАЧТЕМС! :**:
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Восточные Саяны

Сообщение Smit777 » 15 апр 2010 12:42

Зайку жалко :( ! Написанно каг всегда здорово!
Изображение

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»