Восточные Саяны

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 13 янв 2010 14:39

Boxerrr, пардон.
Я всю жизнь на безлимитке, так даже не думаю об этом думать.
Но, красиво же! :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Восточные Саяны

Сообщение Ganz » 13 янв 2010 14:54

Читал отчет. Смотрел фоты. Сильно много хотел туда.
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Аватара пользователя
Boxerrr
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 06 июл 2009 22:16

Re: Восточные Саяны

Сообщение Boxerrr » 13 янв 2010 16:09

Gringo писал(а):Boxerrr, пардон.
Я всю жизнь на безлимитке, так даже не думаю об этом думать.
Но, красиво же! :)
анлим - дома, а на работе траффик! а работать - сложно, когда такие отчеты выкладывают. :)
:beeeer:

gnus
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2010 12:06

Re: Восточные Саяны

Сообщение gnus » 13 янв 2010 16:22

Больше интересуют ваши фото.... :)

А эти уже видели...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 13 янв 2010 16:31

gnus, кто видел, а кто в первый раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

gnus
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2010 12:06

Re: Восточные Саяны

Сообщение gnus » 13 янв 2010 17:04

Кто хотел, тот видел, в сети это давно висит... и роликов хватает.... :wink:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 14 янв 2010 10:56

Часть четвертая

...


Утро первого дня на Гутаре выдалось дождливым, туманным и вообще каким-то неприветливым. Долго раскачивались, долго собирались, всё долго.

На реке стоял туман, и идти по нему, не то, что не хотелось, а было просто нельзя. Мнения разделились. На почве рыболовного голода и сильного отставания от графика, победили самые отважные. Пошли.

Изображение

Берега угадывались, а вот характер реки почти нет. Пришлось кроме зрения задействовать еще и слух. «Чу! Кажись, шумит. Притормози.» Тормозили. Шли очень медленно. Три человека на кате в стойке Плуто – глаза навыкате, уши стремятся еще дальше. Сканируем пространство. Два, может три часа в таком режиме. Постепенно, на более-менее прямых участках, туман стал рассеиваться, оставаясь в наиболее опасных местах, т.е., на развилках и поворотах. Самое большое опасение этого дня – влететь на полном ходу в завал. В одном месте почти влетели, но успели вовремя сообразить, уйти в правую протоку.

Изображение

Туман рассеялся, но только потому, что пошел дождь. И лил он целый день.

Погода – ваще дрянь! Такая тоска! Мы потеряли уже два дня, которые планировалось потратить на рыбалку, поэтому нужно нагонять время – грести. Собственно грести особой нужды не было. Гутара немногим уступала Мурхою в скорости течения. Учитывая тот факт, что ужасы закончились, нам оставалось лишь немного подправлять каты, да обходить незначительные препятствия.

Стали попадаться плесы. Достали спиннинги и уже везли их в сборе. На нескольких плесах останавливались рыбачить. Безрезультатно. Из-за высокой влажности не доставали фотоаппараты, поэтому мимо пролетело много интересных кадров. Одни только «Рыбаки-мотоциклисты» чего стоили! Шесть чудиков в касках со спиннингами в руках выглядели весьма потешно. Но рыбалка не складывалась.

Зато от скуки складывались стихи. Плыви себе, да плыви. Коллектив мужской, суровый, свадьбы случаются редко, и разговоров тоже не много. Тем было две: «Да-а, это конечно не Мурхой!» и «Где же рыба?» К первому четверостишью прилипло еще несколько. Вышел стих. Рыбалки не было, вот всякая хрень в башку и лезла.

Мурхойское прощальное

У Мурхоя есть начало,
Но Мурхою нет конца!
Шпарят турики на катах,
Ожидая 3,14*деца.

Мы ходили по Мурхою,
Прямо между медведей.
Мишки злобно наблюдали,
Но не трогали людей.

У медведя нет подруги,
И у волка нет друзей.
Ходят звери по округе,
Ищут с веслами людей.

Снятся Бороде Мальдивы,
Водяному Уракча.
А мы гребаные каты
Грустно тащим на плечах.

Глупо ждать от бочки ласки.
Позабыв про сон, еду,
О скалу шлифуем каски,
Чиним раму на ходу.

Плавится хорек на плесах.
Ходят мерные ленки.
Я сижу и потираю
На коленях синяки.

Всё оставили в Мурхое.
От Гутары толку нет.
Дайте двести алкоголя!
Дайте мне в плацкарт билет!

По безумному Мурхою
Не сплавляйтесь никогда!
Никогда туда не суйтесь!
И не надо вам туда!


Спустя некоторое время Костян начинает активно сверяться с картой. У нас впереди должно быть несколько «хреновых участков». Мы с нетерпением ждем порог Бык, лабиринт, порог Морская яма. Говорят, что хуже Морской ямы нет ничего на свете, но и Бык тоже хорош. Лабиринт должен представлять собой разбросанные по руслу огромные валуны, между которыми нужно бодро лавировать. Первым должен быть Бык. Мы ежимся напуганные рассказами о многочисленных оверкилях.

Вот он! Ну, конечно, прикольное зрелище – высокая скала с плоской вершиной. На вершине растут деревья. Поток бьёт ровно в скалу, затем уходит в сторону, и выход через бочку. Было бы весело туда попасть, но из-за высокой воды, справа от Быка есть нормальная протока. И мы идем в обход. Хватит нам.

Изображение
(Бык. Фото не наше, отсюда:http://www.lanist.front.ru/mgt2007/index.html)

Лабиринт мы вообще, можно сказать, не нашли. Видимо опять же из-за высокой воды. Вернее, мы его нашли, но все валуны были под водой, и прохождение не составило труда.

Морская яма. Самая страшная, по рассказам, вещь на реке. Все бьются, рвутся, топят, тонут. Её мы опознали сразу, на подходе. Местечко, конечно, по нашим представлениям, ацкое. Струя бьет ровно в скалу, стоящую по правому берегу, и вдоль этой же скалы уходит на 90 градусов влево. В месте отбоя клокочет метровый бурун. По малой воде, должно быть - жесть. Но у нас вода высокая. Поэтому мы бочком, бочком, левым берегом скатываемся и вылетаем уже в слив, попадая, правда, при этом в хороший улов. Кат начинает крутить, приходится напрячься, чтобы выскочить, тем более, что мы видим как у «Ведомого» (ха-ха!) срывает башню, и они не дожидаясь нашего прохождения, летят в ту же воронку, с криками: «Вот, пацаны, где рыбалка-то!»

Изображение
(Схема порога Морская яма.)

Короче, все страхи были развеяны на подходах, и мы просто долго, нудно и много плыли. А рыбы всё не было. Мы решили, что она ждет нас сильно ниже и шпарили как заведенные. Дошпарились до того, что забыли о смене времени суток, и начали искать стоянку, когда уже стало темнеть.

Эта стоянка, в другую погоду, была бы просто великолепна! Видно, что на ней часто стоят. Песчаный пляж, купол из крон деревьев, дрова, кострище, прочие прелести. На берегу из камней туриками выложены названия городов. Но самое главное – на противоположном берегу есть отличная скала. С отбоем, с кустами над водой, с тихим заливчиком и… характерными всплесками воды!

Барабан, Лёлик и Хоттабыч как это увидели, побросали со своего ката все шмотки и рванули через струю на ту сторону. Более сдержанные ботаны занялись лагерем.

Рыбалка понеслась! Началось все естественно со сходов и матершины. Затем была подобрана пока хреноватая, но тактика, и хорек пошел в трясущиеся руки. Праздник был коротким. Хариус перестал играть, а также клевать. Но зато мы имеем, что положить в малосол и три счастливые морды лица. А, уж разговоров-то!..

Изображение

Сегодня мы будем пить спирт! Да! Сегодня у нас первый день спокойной жизни и первая добыча. Меня, как «самого» опытного назначили ответственным за приготовление малосола. Радость, с одной стороны – не надо рыбу чистить. Тебе ее приносят чищеную, только готовь. С другой стороны… всякий раз, когда начинаешь готовить, вокруг тебя вьются, то по одиночке, то по двое-трое: «А давай так приготовим!» «Нет! Лучше так!» «Чё так-то? Так не вкусно!» «Ну, давай вот так!»

- Слушайте, может каждому отдельно готовить?
- Не надо отдельно. Надо вот так.
- Нет вот так!
- Если отдельно не надо, тогда может кто-нибудь другой будет готовить?
- Вот ты нудный! Готовь, как умеешь!

Изображение

И я готовлю, как умею. Хоть бы один отказался.

Санька заварганил ужин. Малосол стоит в банке под кустиком и отбивает плотоядные взгляды. На мой вкус, ему бы пару часиков постоять. Где там! Через полчаса отбиваться уже было невмоготу. Хряпнули, закусили. Пауза. Давай! Еще хряпнули. Понеслась! Когда баночка опустела, стихли и разговоры. Была уже ночь. Из-за скалы вышла Луна. Все шесть удовлетворенных жизнью антенн, расположенные вокруг потрескивающего костра, были направлены точно в небо и держали уверенную связь с космосом.

Счастье-то, какое!

Значит - рыба есть. Надо ловить. Завтра. Всё завтра. Баиньки пора.

Изображение

Утром пошли разговоры:

- Мы здорово отстаем от графика.
- Надо нагонять.
- А рыбалка?
- Давай нагоним, а потом рыбалка.
- Все так думают.

Все.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погнали. Почти день мы перли без остановок. Почти без остановок. Первый раз мы остановились у одного притока, в устье которого вода просто кипела от плавящегося в ней хариуса. Но, это был не наш день. Приток весь зарос деревьями и свисавшими над водой кустами, с которых в него сыпались миллиарды насекомых. Спиннинговые приманки рыбе были побоку. На нахлыст удалось увидеть две поклевки. Все исплевались от безнадеги.

По описаниям, по этому притоку нужно подниматься метров на пятьсот, и там будет отличная рыбалка. Мысль такая была, но всё же мы решили поторопиться с дальнейшим сплавом.

Идем дальше. И дальше. Впереди нас должно ожидать еще одно козырное место – Гутарский порог. И снова дождь. Дождь и дождь. Холодно и мокро. Хочется быстрее и быстрее. Перед порогом должна стоять охотничья избушка, с большой надписью на фасаде: «Заплывай на огонек. Впереди крутой порог.» Вот и она, по правому берегу.

Изображение

По левому берегу идут на лошадях охотники и, вроде, что-то нам кричат. Что кричат разобрать невозможно из-за шума реки.

Изображение

Чалимся у избы. Хочется погреться и осмотреть порог не помешает. Костян идет смотреть порог, мы в избушку. Изба, естественно, не заперта. По другим отчетам, и по ощущениям от увиденного, понятно, что хозяин – человек гостеприимный. Сам он в тот день отсутствовал, и мы скромно похозяйничали. Костя быстренько окинул взглядом порог, пришел и сказал, что порог плюшевый, ничего страшного. Мы вычистили печь, затопили, вскипятили воды, пообедали, посушились.

Изображение

В избе на одной стене висит большая карта СССР, на другой объявление: «Кошек в избе не оставляйте, а то насрут. По-возможности покормите, а то сдохнут.» Кошака видели всего одного, но как он был рад нашему появлению!

Изображение
(Угадайте! Что за прибор?)

Изображение

Лёлик, пока готовился обед, решил прогуляться. И тоже утопал на порог. Вернувшись, в отношении порога, он был настроен не так оптимистично. И рассказал, что при внимательном осмотре, всё выглядит совсем не так как хотелось бы. Поскольку вода большая, то совсем не видно ряда валунов, стоящих за первым. Если постоять на берегу и посмотреть внимательно, то раз в пять-десять секунд они по очереди показываются из воды, а с воды их совсем не видно. Поэтому, всё не так сладко, как выглядело с первого взгляда.

Изображение

Изображение

Пошли смотреть все. Мать-перемать! Да, там их целая куча! Решили по воде не идти. Будем обносить. На хрен надо!

Изображение
(Схема порога Гутарский.)

Изображение

В этот раз обносить было труднее. Вдоль берега валяются здоровые каменюки, через которые надо скакать и перетаскивать каты. Еще на полметра от берега, и сразу сносит, стоять невозможно. Перетащили один. Перекур. Второй.

Изображение

На обед и сушку мы потратили кучу времени. Нужно идти дальше. Это, кстати, был наш единственный полноценный стационарный обед, за все время сплава. В остальные дни, мы или жевали что-нибудь прямо на кате или останавливались и минут двадцать жевали это же «что-нибудь» на берегу. Вышли. Дело уже идет к вечеру. Мы идем и идем. Через некоторое время, начинаем пытаться найти стоянку. Стоянок нет. Везде булыжник, кусты, лес. Долго шли. Уже все, сейчас стемнеет. По идее, скоро мы должны выйти к еще одной избе или избам, но так как мы несколько раз не находили того, что было указано на картах, то особой уверенности нет.

Изображение

И все же мы к ней вышли. У берега стоят катамараны. Значит место занято. Дальше идти тоже нельзя. Будем проситься в соседи.

- Можно к вам?
- Извольте. Ночь на дворе. Конечно, вставайте.

Еле зачалились. Берег метра полтора-два высотой. На нем растет куст, и больше цепляться не к чему.

Кто бы мог подумать, но стоявшие на берегу люди, были те самые омичи, отчет которых мы изучали еще дома. Разговорились. Выяснилось, что они забрасывались вертолетом, идут всего день. И такое ощущение, что в их эскадре, под пиво выделен отдельный кат, столько его у них было. Омичи рассказали, как ходили по Мурхою в год низкой воды, что это тоже очень весело, только аттракционы другие.

Пока мы трепались, Лёлик взял спиннинг и пошел прогуляться вдоль берега. В результате нагулял пять хариусов. В малосол!

Недалеко от этой стоянки, некогда был лагерь и городок охраны. Теперь там осталось три избы, в них живут три мужика. У мужиков есть по бане на избу. Соседи только, что оттуда вернулись. Ну, короче, наши тоже рванули. Я остался при лагере, костре, ужине.

Пришли две лайки, собаки такие. Худые! Голодные! Собаки привели с собой первого помывшегося – Барабана. Стали мы собак подкармливать тем, что собаки обычно едят. Они жрут и жрут. Чтобы отвадить их стали давать то, что собаки обычно не едят. Опять жрут. Спать охота. Эти из бани не идут. Тут собаки в котел смотрят, слюной изошли. Темень стоит афроамериканская. Чё делать? Стали с Сергеем Анатольевичем бухать. Он мне стал демонстрировать подаренный хозяином бани медвежий коготь. Завидую. Сделали малосол. Поставили в укромное место, чтобы доходил.

Идут. Ведут с собой хозяина бани. Брали с собой тушенку, хотели рассчитаться за баню. Банщик послал их вместе с тушенкой, сказав, что ест исключительно свежее мясо. Привели поить. Мы с Барабаном брык и спать. Эти давай бухать. Орут:

- А где у нас был малосол?!
- Нету больше малосола.
- А, где?
- Собаки сожрали.
- Врёте.
- Отвечаю, братан!

Губа, короче, свистанула и понеслась у чуваков пьянка. Банщик сидит травит байки из жизни аборигенов. Эти ему подливают. В усмерть все! Я два раза вылезал из палатки, выменивал у мужика на сигареты медвежьи когти и зубы. Рынок, помню, я тогда здорово подорвал. До моего участия в торгах артефакты шли по несколько сигарет, иногда полпачки за штуку. Я отвалил три пачки за коготь и клык. И опять спать ушел. Стрелял, кстати, в последний день сигареты.

to be continued...
Последний раз редактировалось Gringo 14 янв 2010 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Восточные Саяны

Сообщение Ganz » 14 янв 2010 11:28

ни фигасе попёрло!!!!! :be: Эдак через день-два до концовки доберёмся и надо будет Gringo в новый поход отправлять! :spin:
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

gnus
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2010 12:06

Re: Восточные Саяны

Сообщение gnus » 14 янв 2010 15:11

:b: :b: :b:
Ждем продолжения...., все прилипли к экранам монитора.... :)
Рыбалка то еще не началась.... :)

Отправить Gringo в новый поход...?
Туда где круче или туда где больше рыбы..? :sh

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Восточные Саяны

Сообщение Skvorec » 14 янв 2010 15:21

gnus писал(а):Туда где круче или туда где больше рыбы..?
ответ думаю будет в следующих частях, будет ли много рыбы или нет?!
Gringo, :b:
вчерашние "и свое не каждому" и анекдоты про покер видимо вдохновили тебя на мощнейшее продолжение восточносаянского эпоса!!!! :)
ждем развития событий!!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Восточные Саяны

Сообщение LEDчик » 14 янв 2010 15:23

Gringo писал(а):(Угадайте! Что за прибор?)
мышехлопка?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 14 янв 2010 15:25

LEDчик, угадал.
Призовая игра! :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Shadow

Re: Восточные Саяны

Сообщение Shadow » 15 янв 2010 01:40

Gringo писал(а):LEDчик, угадал.
Призовая игра! :)
Алексей, там мыши каких размеров? :shock:

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Восточные Саяны

Сообщение pashtet » 15 янв 2010 08:26

Gringo писал(а):LEDчик, угадал
Я тоже сразу понял, что это мышеловка :prrrr: , но в силу своей природной скромности :oops: постеснялся произнести это вслух, дав возможность модератору поднять себя в глазах окружающих и получить призовую игру :D

Есть ещё мнение, что данным приспособлением местные аборигены :bg: мучают туриков, зажимая им различные части тела, выуживая из них самую страшную туриковскую тайну "кол-во оставшегося спирта" :shock:

Gringo, очень увлекательное повествование :b:
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 янв 2010 09:33

Shadow, чтоб наверняка!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.


Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Восточные Саяны

Сообщение CatchFish » 15 янв 2010 12:48

Shadow, давилку такую и на соболя ставят, и на куницу..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 янв 2010 13:40

А, если сделать из осины, то и на демонов!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Восточные Саяны

Сообщение Skvorec » 15 янв 2010 13:42

Gringo, мне кажется или мыши обманули мышехлопку? :)
на фото приманки не видно.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 15 янв 2010 13:44

Skvorec, эта из осины, турики в качестве приманки.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Re: Восточные Саяны

Сообщение Yuri » 15 янв 2010 16:45

Gringo
Просто класс! Как буд-то сам там побывал !!! :b:
Очень был рад очередной 4 части. Спасибо за столь быстрое написание.
Отлично !!! Особенно здорово описаны прикольные моменты :rofl: А на это нужно иметь талантище !!!! :D
Лучший отдых только на природе !!!

gnus
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2010 12:06

Re: Восточные Саяны

Сообщение gnus » 15 янв 2010 17:03

Да..., уж, не всем дано так.... :b:

Алексей, все гораздо проще...., это действительно на мышей... и хозяин этой избужки (вам к сожалению не довелось с ним пообщаться, а его советы вам бы пригодились, да и его мушки реально работают по хариусу) делает из этих мышей - "мышей"... :fish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Восточные Саяны

Сообщение ramon » 15 янв 2010 20:49

да уж...всё интереснее становится. Здрово!
зы:фантазия рисует картину: Gringo меняется с живым медведем- блок сигарет на клык! :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Восточные Саяны

Сообщение Ganz » 16 янв 2010 17:22

ramon писал(а):Gringo меняется с живым медведем- блок сигарет на клык!
Ага, обычно так это и бывает.
Вложения
.JPG
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Восточные Саяны

Сообщение Belyak » 16 янв 2010 21:40

Ипати коловрати Ринат ты где такого нашел?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Восточные Саяны

Сообщение LEDчик » 16 янв 2010 21:44

ramon писал(а):фантазия рисует картину: Gringo меняется с живым медведем- блок сигарет на клык!
зачем медведю клык Гринги? :crazy:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Восточные Саяны

Сообщение Ganz » 17 янв 2010 00:49

LEDчик писал(а):зачем медведю клык Гринги?
всё дело в сигаретах...
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Восточные Саяны

Сообщение Gringo » 17 янв 2010 14:44

Lis писал(а):прикинь чтобы было если вы вот такого ведмедя встретили бы
чёта не охота.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Re: Восточные Саяны

Сообщение Konstakotov » 03 фев 2010 14:19

Что-то опять встало написание..

artemkrs78
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2010 19:22

Re: Восточные Саяны

Сообщение artemkrs78 » 03 фев 2010 19:31

Специально зарегился что бы высказать спасибо автору :)
Слежу за темой с ноября. :beeeer:

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»