Дебют со спинингом

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Дебют со спинингом

Сообщение Allleksey » 20 сен 2009 18:03

И так, свершилось. В воскресенье состоялся мой дебют ловли хищника на спининг.
Но начну из далека. Сборы начались чуть не за неделю до выезда на рыбалку. Прочитаны отзывы по снастям. Задана куча вопросов в форуме. Приобретеспининг и катушка. В конце концов напросился на обучение к Shadow. Предварительная договоренность была ехать в воскресенье. Но в пятницу прошел дождь, который грозил сорвать намерения все таки выбраться на долгожданный берег водоема. Всю субботу просидел с мыслями, просохнет ли грунтовая дорога, или все таки рыбалке не суждено состояться. Наступил вечер. Все говорило о нормализации погоды. Контрольный звонок... ВСЕ!!! ЕДЕМ!!!
Ночь прошла в томительном ожидании. Во сне я уже швырял воблеры на лево и на право. просыпался каждые 15 минут посмотреть на часы... Долгожданный звонок будильника... Быстро завтракаю и одеваюсь. На стоянке встречаемся и выдвигаемся в дорогу. Темнота, свет фар, мелькающие километражные столбики. По навигатору отслеживаю последние километры... Все... на месте...
Время надувания лодки показалось вечностью!!!
Наконец то на исходной. Начинаем...
Сразу решил опробовать приобретенный на днях воблер... Заброс... пусто, еще.... пусто... и тут у Азата первая поклевка... Щучка!!! Решил поменять приманку, и все равно та же самая картина... У Азата вторая, у меня ничего!!! Когда по соседству в третий раз послышались всплески воды, проскользнула мысль: "Не ужели мне сегодня предстоит уйти с позором, не поймав даже маленького окунька. Не ужели придется с завистью наблюдать, как по соседсту ловятся одна щука за другой, а мне так и не суждено ощутить вкус борьбы с монстром на том конце шнура?"
Решил поинтересоваться, все ли я правильно делаю, и какую приманку лучше использовать, на что получил размеренный ответ, расписанный в красках... После пояснения, что и как делать, что лучше повесить продолжаю пытаться...
Заброс за забросом... все в пустую.
Остался на едине со своими мыслями, продолжая методично забрасывать приманку в воду.... И вот оно... пурвая поклевка... просто крохотный окунь позарился на мою блесну. СЛУЧИЛОСЬ!!! Первая рыбка, пойманная на спининг. Ура!!! Но хочется большего... продолжаю...
И тут поперло... одна щучка... вторая... третья... Вот оно счастье!!! У меня полчилось!!! Душа поет!!! Жизнь начинает налаживаться...
Не буду мучть вас повествованием об остальном проведенном времени. Но в результате 8 хвостов, вытащенных из мутных вод.
Общий улов:

Изображение
И мой личный, отмытый, отчищеный, и без двух хвостов, отданных знакомому:
Изображение

Еще раз выражаю свою ОГРОМНУЮ благодарность Азату за участие в моем обучении и терпеливому отношению к моим вопросам!!!

Примете в ряды рыболовов?

Shadow

Сообщение Shadow » 20 сен 2009 19:17

Отсебячина... :shock:
Взял гибрида на кастмастер 10,5 гр. :shock: На все три крючка сел.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 20 сен 2009 20:44

Allleksey, Вот она где щука-то :), да и все на кастмастер ! Здорово!
Поздравляю! +, для первого раза просто отлично!
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Дебют со спинингом

Сообщение Banzai (Radik) » 20 сен 2009 20:48

Allleksey писал(а):Примете в ряды рыболовов?
Ну после такого как не принять?! :b:
Азат, лови "+" за "воспитание" ещё одного заболевшего! Растёть наша армия! :bl:

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 20 сен 2009 21:24

Banzai (Radik), ага правильно сказал заболевшего)))

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 20 сен 2009 21:38

Allleksey, Shadow, Молодца!!! :b:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Аватара пользователя
Allleksey
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2009 13:57

Сообщение Allleksey » 21 сен 2009 19:57

Спасибо, уважаемые!

О следующей рыбалке тоже отпишусь. Обещали, что в следующий раз рыба будет крупнее.
Все будет хорошо....
... я узнавал!!!

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Сообщение Mr.Chestnyi » 29 сен 2009 00:04

Allleksey, отличный дебют получился!
"....., и рещще дерьгай!"

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»