Дети наше все

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
KDB

Сообщение KDB » 26 сен 2009 18:12

Если я при слове " Бетховен " вспоминаю собаку ,при слове " пиццикато" вспоминаю фильм "шестой", это не значит что я не образованный человек
- это как раз и значит, что необразованный :-D

Есть понятие - ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ!

И когда (пацан-замечу), может лунную сонату перед друзьями забабахать, и в тоже время пятерым в репу настучать ( мне лично завидно "по белому")

Я вот необразованный и нот не знаю, и 5х не осилю :cry:

Каждый родитель хочет что бы дети были лучше чем он сам согласен?
(читай образованнее, культурнее, умнее)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 26 сен 2009 18:17

Nikolay писал(а):при слове " пиццикато" вспоминаю фильм "шестой"
Блин, а я бы подумал что это что-то из пиццерии... :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2009 18:29

Dima K, НЕ это пальчиками по струнам ... :cu:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2009 18:32

KDB, У тебя есть определённые критерии образованности ? почему ты решил , что я не образованный человек ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

KDB

Сообщение KDB » 26 сен 2009 18:56

Коль давай не будем х...ми меряться ладно?
Шюток не понымаеш да? :-D

Я вот необразованный и нот не знаю, и 5х не осилю :-D :cu:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2009 18:58

KDB, я свой пока не доставал.... мне интересно что в твоем понятии образованность ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 26 сен 2009 18:58

KDB писал(а): И когда (пацан-замечу), может лунную сонату перед друзьями забабахать, и в тоже время пятерым в репу настучать ( мне лично завидно "по белому")
дим....нехило :b: перед друзьями лунную сонату и в то же время настучать пятерым....просто нет слов.... :b:

ну ладно, это шутки...а реально - не стоит переоценивать уровень подготовки ребенка....против пятерых даже валуеву тяжело будет..как говаривал джеки чан: если я увижу вооруженного грабителя, то отдам ему часы и бумажник и пожелаю приятного вечера :-)
имхо ребенку стоит в первую очередь прививать навыки безопасного поведения...умение постоять за себя определенно нужно...но главное: умение избежать конфликта :hunter:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Сообщение KDB » 26 сен 2009 20:56

[quote="Коля Боков"][
ну ладно, это шутки...а реально - не стоит переоценивать уровень подготовки ребенка....против пятерых даже валуеву тяжело будет..как говаривал джеки чан: если я увижу вооруженного грабителя, то отдам ему часы и бумажник и пожелаю приятного вечера :-)

Я серьезно, прециндент был, не вооруженных 5х запросто.
Это ж армейка, можно все, эт в ринге только некоторые ограничения.

Николай писал:
... мне интересно что в твоем понятии образованность ?

Образование — целенаправленная познавательная деятельность людей по получению знаний, умений, либо по их совершенствованию.

Образование должно сочетать универсальность и специализацию, как того требует природа информации и постигающего её человека. Универсальность диктуется единством природы мира, частью которой является человек разумный, а специализация — разнообразием условий жизни и возможностей индивидуума. Элитарность в образовании подобна ограниченности в мышлении, что несовместно с природой разума. :bn: ;) ( Викпедия)

:cu:

Ну что для отечества может выйти из Митрофанушки, за которого невежды-родители платят еще и деньги невеждам-учителям? …Я желал бы, чтобы при всех науках не забывалась главная цель всех знаний человеческих — благонравие. Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.

— Д. И. Фонвизин. Недоросль

( под благонравием имеется ввиду хорошее поведение)


А Моцарт - великий композитор!!!

А живопись - это Рэмбрант, но ни как не Малевич с "черным квадратом", и если бы вернуть лет 10 назад, я бы еще и на рисование детишек отдал бы.

Все спорить и доказывать что либо не хочу.
Каждому свое.


Я за РАЗНОСТОРОННЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЯМ!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 27 сен 2009 08:22

KDB писал(а): Я серьезно, прециндент был, не вооруженных 5х запросто.
Это ж армейка, можно все, эт в ринге только некоторые ограничения.
скажу просто...я в это не верю
за почти 10 лет работы в милиции я насмотрелся на героев-боксеров-каратистов-десантников-хонгильдонов и т.д. все они были или сильно побиты или увы, немного мертвы....кстати: ни одного случая троих-пятерых терпил, пострадавших от одного, не припомню
p.s. сам я в студенческие годы был остановлен семью пьяными уродами, которые без разговоров зарядили мне в тыкву...можно было конечно прыгнуть в отмах, прослыть пацаном и до конца своих дней принимать пищу через трубочку...но я воспользовался их замешательством и включив пятую передачу, позорно покинул поле боя с подбитым глазом :cu:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 27 сен 2009 09:06

Коля Боков писал(а):скажу просто...я в это не верю
Вот и сразу виден твой уровень образования!
Мало ты все-таки смотрел фильмов с Чаком Норрисом.
А смотрел бы, то знал, что что настоящему полутораметровому мужику с бородой пофиг сколько врагов, главное - побольше! :-D

Не путайте спарринг - тренировочный бой, учебный и даже постановочный бой, со стычкой на узкой дорожке. Помнится - на татами тоже ставили театральные постановки по мотивам Джеки Чана. Когда подходила моя очередь, с удовольствием "валил" по 5-10 человек, но все они были плохими актерами - от боли не корчились, кровавые пузыри не пускали, даже сотрясение мозга ни один не имитировал. Скука...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 27 сен 2009 09:29

Gringo сорри, сразу не смог ответь - на рыбалке был :-)
Gringo писал(а): выгорит-не выгорит что? и от чего? от того, что ты "белая ворона"? ты ждешь от этого какого-то выхлопа?


Ну чего-нибудь в этом духе и жду:
Gringo писал(а):Твоя теория рождения Вселенной...
Ты изобрел новую периодическую таблицу...
Разбил в пух и прах теорию относительности, вместе с вероятностью...
Твой поэтический стиль...
:D Но с астрономией я не в ладах, во сне все больше порнуха почему-то, до Энштейна мне не дотянуться, а поэзию я только осваиваю. Но я искренне верю - где-то там, в далеком, далеком будущем, Нобель ждет меня! :-D

Gringo, соглашусь с тобой в плане того, что беловороность определяется окружающими. Я хотел сказать, что перманенто прибываю с внешним миров в контрах и не хожу строем - не из принципа, а потому что не получается. А к чему это отнести - к нестандартному мышлению или к черте характера не мне судить.

Что касается Малевича - мне самому интерестно по чему эта картина получила такую известность. Люди имеющие представление об истории искусств говаривали, что он под эту тему какую-то философию подвел, которая имела свою актуальность только в 20-м веке. Не раньше и не позже. Что это за философия... хз. Но хочу заметить, что когда речь идет об изобразительном искусстве очень многое зависит от манеры исполнения. К примеру, загадочная улыбка Джаконды не стоила бы и ломанного гроша, если бы не техника работы которую изобрел Да Винчи :-D . Я видел оригинал - картина выглядит как фотография, мазки практически не видны не вооруженному глазу, страшно представить, сколько времени и сил он потратил на ее написание. Допускаю, что и Малевич писал свой квадрат отнюдь не малярной кистью и утверждать, что такой квадрат "намалевать" может каждый я бы поостерегся :-D . Обратите внимание, что той же Джаконде уже несколько сотен лет и она не облупилась, краски не вспучилась, не поблекли... в общем об этом можно говорить долго :D

Должен ли обо всем этом знать ребенок? А если должен то зачем? Я думаю, должен если не знать, то интересоваться. Чтобы умел ценить человеческий труд и понимал, что ничего просто так не дается. Чтобы умел оценивать результаты этого труда и понимал - вот этот хлам за 100 килобаксов - фуфло, которое в реальности ничего не стоит, а вот это за рубли бесценно, потому что внего вложили душу (ну или наоборот :-D от перестановки суммы смысел не меняется). Чтобы мог отличать когда ему издют по ушам, а когдам говорят действительно важные, достойные внимания вещи.

Что касается боевых искусств - отдал своего на дзю-до. Отнюдь не для того чтобы он хулиганов по ночам валтузил. А для того чтобы:
а) был физически развит;
б) твердо стоял на ногах и был уверен в себе - в большинстве ситуаций с которыми мне приходилось сталкиваться по жизни драться было не надо, достаточно было проявить твердость и уверенность в себе. Да что говорить - к уверенному в себе человеку и подойдет не всякий. Как нас учил тренер на карате - ни кто не станет нападать на более сильного, нападают на слабых!



С

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 сен 2009 12:39

fanat писал(а):не хожу строем
Объясните, пожалуйста, в чём тут западло?
А то у меня комплексы развиваться начинают - я ж 2 года строем ходил! :cu:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 27 сен 2009 13:56

fanat писал(а):Как нас учил тренер на карате - ни кто не станет нападать на более сильного, нападают на слабых!
чето мне тут страшно становицца...одни каратисты :shock:
кстати: бог создал людей слабыми и сильными, а полковник кольт уравнял их шансы 8)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 27 сен 2009 14:05

Коля Боков писал(а): если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу
а если обвести Чебурашку, то фигура получится неприличная...

Кстати, о мультиках...

Что детишки смотрят сейчас?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 27 сен 2009 14:11

LЁDчик писал(а):
Коля Боков писал(а): если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу
а если обвести Чебурашку, то фигура получится неприличная...
ты братец не флуди...а то модеры забанят :-)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 сен 2009 14:17

LЁDчик писал(а):Что детишки смотрят сейчас?
Лунтики всякие, Том и Джерри...
Старые добрые Ну погоди с Простоквашино тоже на ура.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 27 сен 2009 17:50

Dima K, никакого западла :) , я как раз наоборот говорю, что ничего плохого тут нет.

KDB

Сообщение KDB » 27 сен 2009 18:11

[quote="Коля Боков
скажу просто...я в это не верю
за почти 10 лет работы в милиции я насмотрелся на героев-боксеров-каратистов-десантников-хонгильдонов и т.д. все они были или сильно побиты или увы, немного мертвы....кстати: ни одного случая троих-пятерых терпил, пострадавших от одного, не припомню
p.s. сам я в студенческие годы был остановлен семью пьяными уродами, которые без разговоров зарядили мне в тыкву...можно было конечно прыгнуть в отмах, прослыть пацаном и до конца своих дней принимать пищу через трубочку...но я воспользовался их замешательством и включив пятую передачу, позорно покинул поле боя с подбитым глазом :cu:[/quote]

1)Дык он КМС
2) Уложил, добил, и убежал ( он же не ненормальный, там оставаться)

И еще, если хочеш как нибуть вечерком сьездим на Горки, посмотриш как бьютя пацаны ( на тренировке, на спаринге, в т.ч и против нескольких), думаю утверждать что биться одному против пяти перестанеш.
Кстати немало вышло от Алексея (тренера) призеров России.

Вот мне слабо ( ломом 10кг, да по вкачанной покрышке, да 3000раз)
А им некоторым не слабо.

Както попробовал, осилил 35 :cu:

Чейто от темы ушли :bn:

а если обвести Чебурашку, то фигура получится неприличная...

Кстати, о мультиках...
Последний раз редактировалось KDB 27 сен 2009 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 27 сен 2009 18:11

Dima K писал(а):
fanat писал(а):не хожу строем
Объясните, пожалуйста, в чём тут западло?
А то у меня комплексы развиваться начинают - я ж 2 года строем ходил! :cu:
знаю я одних ребят, которые гордятся тем, что строем не ходят...но это уже другая история :cu:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 27 сен 2009 18:15

Коля Боков писал(а):знаю я одних ребят, которые гордятся тем, что строем не ходят...
Вадим, давай уж про ахтунгов здесь не будем... ;)
Всё-таки тема про детей :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 27 сен 2009 18:32

KDB писал(а): 1)Дык он КМС
2) Уложил, добил, и убежал ( он же не ненормальный, там оставаться)
наиболее реальный вариант развития уличной драки - пятеро на одного...сразу и скопом...только в кино про чака норриса 20 рыл нападают по очереди....поэтому хоть кмс, хоть змс...уложат, добьют и убегут
KDB писал(а): И еще, если хочеш как нибуть вечерком сьездим на Горки, посмотриш как бьютя пацаны ( на тренировке, на спаринге, в т.ч и против нескольких), думаю утверждать что биться одному против пяти перестанеш.
про спарринг уважаемый гринго все отписал...не буду повторяться
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Shadow

Сообщение Shadow » 27 сен 2009 18:41

Ипаааать!!! :shock: Не смог прочитать до конца...
Nikolay, как раз таки имел ввиду - волейбол (баскетбол и т.д)... :b: Лет 10-11 играл. Помню, как пытались достать сетку в 5 классе... Как набивали руки баскетбольным мячом... Как ломали носы (и руки иногда :cu: )... Эх, прошло время. :cry:

KDB

Сообщение KDB » 27 сен 2009 19:56

Вадим, так это ж спаринг в Рукопашке. Частенько с ринга выносят, и шлем с мелаллической сеткой не спасает.
Именно поэтому Хороший тренер+ жесткий спаринг, и приходит умение, , а Гринго о "других" единоборствах писал, так что мухи отдельно - котлеты отдельно.
зы
Я же тебе предложил, поехали посмотриш. Никакой показухи.

зызы
Спор окончен - откланиваюсь

Uncle

Сообщение Uncle » 28 сен 2009 21:55

Да-да, джентльмены! Давайте ближе к теме! А то начну банить всех подряд, начиная с LЁDчик-а! :) "Шютка!" (с) :-D
С уважением, Uncle

Voltron220
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:42

Сообщение Voltron220 » 01 окт 2009 10:43

Ну что автономию ввели, почти все так как и предсказывали. Стало дороже но не намного. Не знаю как у других. Люди Вам по пи...дить не о чем? Какая рукопашка, какие гранаты? Какая блоха? ЭЭЭХ. Вы о чем? Какие белые вороны? Всех нагнули а Вы рассуждаете что влом ходить строем. Почему Все такие умные молчат на собраниях? Скоро школы переведут на автономию, Вы продолжите размышлять о домашнем обучении. Только уже будете спрашивать где достать методику и учебники?
Утро станет добрым ближе к вечеру...

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 01 окт 2009 23:48

Voltron220, Ты это , как то ,.... через недельки две опомнился .... Про рукопашку .... Я с Димой согласен , ребёнок должен заниматься спортом ( меньше времени на "дурное") .... Про нагнули , это в отношение к себе самому надо решать , кто за вазелином рванул , а кто-то... Про учебники, я и сейчас "ношусь " по магазинам и ищу то что учитель велел .... Твои какие предложения ? идеи?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Voltron220
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:42

Сообщение Voltron220 » 02 окт 2009 07:32

to Nikolay
Достали просто как собрание какое все молчат, и как китайские болванчики кивают, слово бояться сказать. Зато потом по 2 недели хают. Мои предложения простые мужики давайте чаще ходить на собрания. Ну бояться нас почему-то учителя, заведующие, воспитатели.
Утро станет добрым ближе к вечеру...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 02 окт 2009 17:49

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 02 окт 2009 20:20

привет всем!вот почитал и о....ел :shock: извените мужики, вам только семечки на базаре продавать.как бабки блин-одна шелуха летит.... начали за здравие,кончили за упокой.про садики-этот вопрос я решил кардинально:жена дома,сидит с детьми.а на куя мне отдавать какую-ту энную сумму кому-то...я эти деньги домой,жене принесу лучше,она знает что именно надо детям.хорошо у меня этот детсадовский период прошел,правда школа сейчас_но и там....а к свединию у меня 4-ро(23,20,12 и 8 лет)и я не плачу....надо быть МУЖИКОМ,и не только рыбаком...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 02 окт 2009 20:28

ANDREI 821 писал(а):про садики-этот вопрос я решил кардинально:жена дома,сидит с детьми.
Считаешь что коллектив ребенку не нужен? Подготовка к школе, к определенному распорядку?
И потом, этот вариант далеко не всем подходит...

ЗЫ. Кому, где и что продавать каждый для себя уже давно решил...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»