Дети наше все

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 25 сен 2009 18:43

Коля Боков, Ломоносов, к слову, прекрасным поэтом был - сама императрица его одами восхищалась :) и художником, и еще неизвестно какой из своих талантов он ценил выше всего. А что касается выше/ниже... ни в коем разе - все предметы важны, но в свое время и в своем месте :-)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 20:10

CatchFish писал(а):а метание копья/гранаты?
:rofl: :rofl: :rofl:
Добей меня танцем! :-D :-D :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 25 сен 2009 20:11

fanat писал(а):Физика, химия, биология, обществознание, государство и право, экономика, информатика (что там еще?) вещи второстепенные
fanat писал(а):А что касается выше/ниже... ни в коем разе - все предметы важны, но в свое время и в своем месте :-)
ты уж определись, второстепенные или важны....
fanat писал(а):По большому счету, для нормального образования человеку нужны только языки: русский (со страной общаться), английский (общаться с миром), татарский (на личное усмотрение), математика (язык всех наук) + навык уметь получать нужную информацию и культура = история, литература, музыка, ИЗО, чтобы была необходимость эту информацию получать.
я просто в ауте....ты серьезно называешь это _нормальным_ образованием? кстати, что кроется за туманной формулировкой "навык получать нужную информацию"? если что, пытки запрещены женевской конвенцией :-D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 20:34

Nikolay писал(а):тут у каждого свои приоритеты
Именно!
LЁDчик писал(а):Мы не всегда детей спрашиваем что им больше нравится...
Во-о-о-от! Никогда мы их не спрашиваем! Я лбом упертый гуманитарий и мне совершенно не улыбается всякая физика, а химия для меня - вообще набор случайных букв, кроме формулы спирта. У каждого ребенка-человека должен быть выбор в изучении наук. Вон Андрюша гранату кидал пополам с копьем... меня заставляли алгебру учить, где я ни в зуб ногой... Что выросло из обоих?.. А, я, между прочим, в свое время, экзамен сдал по литературе, по конкретному сочинению, в корень не зная содержания... интуитивно. А, по физике училка была идиотка. Даже родители, каждому собственному ребенку в этом признались.
LЁDчик писал(а):Решили для себя что ребенок будет
Да, нельзя за ребенка решать! За всех нас родители решали, в основном, что мы будем не хуже других, а в лучшем случае, что мы будем приличными людьми. Вот, многие и стали приличными, но это нифига не профессия! Я полупорядочный, но самореализации чуть!
Dima K писал(а):Учиться, Учиться и Учиться, как завещал великий кто-то!!!
Сталин, прикрываясь Лениным, завещал.

На кого учиться, Димко?! Вот в чем вопрос! Нужно задатки развивать, а их - главное поймать в ребенке. И ни какая школа тебе не поможет, поскольку... я там был!.. мой киндер ходит в детский сад, и уже воспитатели пытаются привести его к общему знаменателю - стать таким как все... "А, он у вас выделяется на фоне всех детей - это - не хорошо..." Ага! Строем не ходит! Так и растят человеческий материал, удобный государству. И растят его по древней соцсистеме, которая здравствует и ныне, поскольку методы остались, и цели те же. Хвала Единой России! И ди "не охальник" проголосуй! Так, и будут бить ангелов по рукам и заставлять метать гранаты, людей и в людей, которые могли бы стать учеными, литераторами, инженерами, приличными чиновниками... их будут строить под одну гребенку - быть как все!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 25 сен 2009 20:53

Коля Боков, условно: экономисту не нужна физика, физику не нужна экономика, но и тот и другой должны уметь общаться с согражданами (русский), зарубежными партнерами(английский) и коллегами(математика). Станет ребенок экономистом или физиком заранее предугадать невозможно, по этому первостепенным (наиважнейшим) для него остается изучение языков. Со временем, проявив те или иные таланты, на первый план выйдут (станут важными) более серьезные предметы: физика, экономика, химия, государство и право и т.д.

Я не считаю, что ограничивать обучение ребенка тем, что ты процитировал нормально - это база которую должен знать и уметь каждый - необходимое, но недостаточное. По этому и говорю, что лучше обратиться к профессиональным педагогам, которые будут заниматься всесторонним развитием ребенка.

Навык добывать информацию, это умение искать, систематизировать и анализировать необходимые для работы данные. Выражаясь привычным нам всем языком - юзать поиск. К сожалению, и за примерами далеко ходить не надо, такими навыками сегодня обладают не все. :sad:

Коля Боков я не настаиваю на своем мнении, и тем более не собираюсь никому его навязывать, по этому предлагаю прекратить этот бесмыссленный спор ;) :-)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 21:01

fanat писал(а):предлагаю прекратить этот бесмыссленный спор Wink
Не согласен.
Весьма конструктивный спор. Даже, не спор, а - дискуссия.
Главное - корректность соблюсти.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 25 сен 2009 21:10

fanat писал(а): условно: экономисту не нужна физика, физику не нужна экономика, но и тот и другой должны уметь общаться с согражданами (русский), зарубежными партнерами(английский) и коллегами(математика).
а на кой хрен им изо с музыкой?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 25 сен 2009 21:12

Коля Боков, а об чем им еще общаться? :-D
не о станках же с ЧПУ

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 21:16

Коля Боков писал(а):а на кой хрен им изо с музыкой?
LЁDчик писал(а):а об чем им еще общаться?
Гранатой полбу, копьё в глаз, и весь базар!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 сен 2009 21:20

Gringo, Точно !!! ДИСКУССИЯ !!!


З.Ы. Если МЫ ( родители ) сумели поймать задатки к чему либо , хвала нам !!! но так действительно трудно ....

Наш тренер по Карате кёкошину , говорит , нельзя ребёнку давать возможность метаться , пошёл на шахматы , не получилось , ушел в плавание , не получилось , ушел в карате не получилось .... так и в жизни пока не даёш возможность "метаться " , пока заставляеш , доводить все до конца , растёт ЧЕЛОВЕК, с точкой опоры !!! а все остальное .... :sad:

вот интересно стал бы Моцарт Моцартом , если бы родился в семье мясника ? :hunter:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 25 сен 2009 21:22

Gringo, это все во лишь точка зрения, причем (соглашусь с Колей) спорная. Технически, как я понимаю, американцы, которых мы называем тупыми, именно так и обучают своих детей - приоритет: научить человека получать данные и дать ему, все для этого необходимое. Дальше он сам выбирает специализацию. Другой разговор, спроси меня в 10 лет: "Какие предметы ты хочешь изучать?", и я, и большинство моих сверстников ответили бы совершенно однозначно - никакие! А это уже вопрос культуры, вопрос воспитания - чтобы я не брякнул, что-нибудь подобное, в младших классах меня надо зомбировать живыми примерами реальных людей, которые реализовали великую американскую мечту: "Много работать и стать богатым", эту функцию как раз и выполняют литература, музыка, ИЗО.
Последний раз редактировалось fanat 25 сен 2009 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 25 сен 2009 21:23

Gringo писал(а):Гранатой полбу, копьё в глаз, и весь базар!
джихад еще не окончен?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 25 сен 2009 21:31

fanat писал(а):американцы, которых мы называем тупыми
Не надо обобщать! :by:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 25 сен 2009 21:35

Dima K, нет, ну технически, среднестатистический американец менее образован чем среднестатистический россиянин, но практически... у них выше уровень жизни и они как-то на...ли весь мир :-D

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 21:39

Коля Боков, LЁDчик, братцы! Мы тут можем спорить до "победного конца", пока модераторы не разгонят. :-D ИМХО, без каких-либо претензий, чадо, кровиночку, дитяку, надежду, и опору, ведут исключительно родители. И не школа, не детский сад, не институт, в который поступил, чтобы получить "престижную профессию"... ничего не воспитует наших детей, кроме нас самих! Я знаю много ребят и девчонок, которыми хочется восхищаться, а некоторые, просто симпатичны... Но! Всё это сделали родители, а не какая не школа и не "метание гранат".

Смотрите за своими чадами, и нифига вас не остановит!

А, общее образование, уродует человека, поскольку старается подогнать его к среднему гражданину, от мнения которого ничего не зависит. Который должен ходить в колонне, от детского сада, до гроба, потому что так удобнее людям, которые им пытаются командуют.

Нет?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 25 сен 2009 21:40

Технически, теоретически, практически... Да хоть как!
Они живут лучше нас, дольше нас, богаче нас!
Да, многие стороны их жизни кажутся нам странными... Но говорить что они тупые...
Давай оставим это право тому самому не смешному сатирику, с кого это выражение и пошло...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 25 сен 2009 21:43

Gringo писал(а):и не "метание гранат".
Гранаты тут не помогут - только копьё!!!Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 21:47

Dima K писал(а):- только копьё!!!
В лобешник, и на вынос!!!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 сен 2009 21:49

Своеобразность не может быть тупостью ( это про янки ) А тот сатирик ( Димк в поддержку :b: ) пытается объяснить что есть дурнее нас . НО не факт ... Тот кто туда уехал , ни когда ни за что не захочет вернуться !!!! Там другое , там при обшем обязательном , есть возможность выбора .... а мы до этого не скоро дойдём !!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 сен 2009 21:52

LЁDчик писал(а):джихад еще не окончен?
Я, тебя умоляю!

К модераторам, можно, конечно всё снесть, но оставьте суть!

Не знаю.. как для кого, мне важно.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 25 сен 2009 22:04

Gringo писал(а): А, общее образование, уродует человека, поскольку старается подогнать его к среднему гражданину, от мнения которого ничего не зависит. Который должен ходить в колонне, от детского сада, до гроба, потому что так удобнее людям, которые им пытаются командуют.

Нет?
сложный вопрос
общее образование нужно. безусловно....я учился во времена ссср, ходил строем, был пионером...и политику в нас вдалбливали не меньше, чем сейчас....но уровень образования был другим...то, что мы видим сейчас - это плоды разгула демократии...чтобы не плодить тупиц, имхо менять надо не само общее образование, а методику его преподавания...но это, повторюсь, вопрос сложный :bn:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 26 сен 2009 00:00

Тупые, не тупые, хорошо живут, плохо - это не совсем те категории которыми можно оперировать сравнивая Россию и Америку. Нужно понимать, что речь идет о принципиально разных культурах, у которых своя система ценностей. Ну для примера - у них можно держать дома оружие, и даже его использовать против людей, потому что это твоя частная территория, твоя земля. Вроде хорошо. А у нас, (недавно рассказали) мужику на пляже сделали замечание за то, что он на скутере катался пугая купающихся - попросили подальше отъехать, так он взял травматический пистолет, расстрелял "умника" и уехал. Как вы считает, можно таким людям огнестрельное оружие доверить? Я не знаю.

Многие из тех кто туда уезжает возвращаются. Очень многие - не могут там жить. Да, устроены, да, жилье есть, работа, деньги, но почему-то не могут привыкнуть. Второй пример, у них, ты увидел браконьера (к примеру), ты можешь взять его за шкирку и сдать в полицейский участок - называется это, гражданский арест. У нас, даже если ты позвонишь в милицию, будешь чувствовать себя ябедой и стукачем, но быстрее всего, как мы все знаем, это ни к чему не приведет. У нас позвонил в милицию, пожаловался, что друг пьяный за рулем - стукач!!!! И никто не подумает, что ты этим макаром, этому самому другу, возможно жизнь спас. А для них, не бывает больших нарушений закона или маленьких, для них, есть закон и его надо исполнять, каким бы бредовым он ни был.

Тему можно и дальше развивать. Они уже сотни лет живут при капитализме. А у нас его ввели, так "бизнесмены" стали приватизировать мощные, успешные предприятия и банкротить их. Это оказалось очень выгодно. Страшно представить, что будет если введут собственность на землю :-D - дети мутанты это самое меньшее, что нас ждет.

По этому, я и говорю, хорошо или плохо категории не очень уместные, слишком разное представление о норме.

Что касается хождения строем... Gringo, ты когда-нибудь пробовал строем не ходить? Вот я по жизни белая ворона - вроде со всеми на одном языке разговариваю, а взаимпонимания все равно нет, потому что думаю не так как все. И строем, соответственно, тоже не хожу. И я тебе скажу, что это нихрена не сладкая доля, потому что выгорит сие не выгорит когда-нибудь, хрен его знает, а люлей получать уже приходилось не однократно. И чо то я не могу сказать, что хочу для своего сына такого же будущего.

Наконец главный вопрос. Как воспитывать детей? А никак. Их надо любить, общаться с ними, проводить с ними время не отмазываясь делами и прочим. Ребенок сам всему научиться глядя на вас, главное, чтобу ему хватало вашего внимания. А свой путь - строем ходить, или не строем - он решит для себя сам. В идеале, пусть это будет так как в песне у Макаревича:

Ты можешь плыть по течению не думая вообще ни о чем
Или бороться с течением его раздвигая плечем,
А я плыл и плыву, не за и не против, а туда куда собирался
Мне может быть тяжелей или проще, но течение здесь не причем!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 сен 2009 12:42

Коля Боков писал(а):общее образование нужно. безусловно....
Естественно речь идет не о наборе знаний, а о системе прививания этих знаний.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 сен 2009 13:20

fanat писал(а):Gringo, ты когда-нибудь пробовал строем не ходить?
Во-первых - :rofl: :rofl: :rofl: и т.д.
Во-вторых -
fanat писал(а):И я тебе скажу, что это нихрена не сладкая доля, потому что выгорит сие не выгорит когда-нибудь, хрен его знает, а люлей получать уже приходилось не однократно.
выгорит-не выгорит что? и от чего? от того, что ты "белая ворона"? ты ждешь от этого какого-то выхлопа?

А в чем ты "белая ворона"? Что в твоем понимании "белая ворона"? Твоя теория рождения Вселенной идет в разрез с традиционной версией? Ты изобрел новую периодическую таблицу? Разбил в пух и прах теорию относительности, вместе с вероятностью? Твой поэтический стиль не понят современными литературными критиками? Или в чем твое беловоронство заключается? Из какой области у тебя может "выгореть"?

Мне кажется, что термин "белая ворона" применим в нескольких случаях, и стоит, ИМХО, об этом помнить.
Случай первый: беловоронство как признак нестандартного подхода к решению научных, творческих задач, и осуществлению процессов. Когда один против всех коллег по цеху.
Случай второй: беловоронство как черта характера. Когда один против вообще всех людей.
Случай третий: беловоронство как свойство психики. Когда один против врачей.

И вообще, говоря про хождение строем, я имел ввиду не делать все всегда наперекор, и не "думать не как все", а всего лишь обладать способностью думать, а не только внимать и где скажут подписывать. А наша система образования ломает воспитуемых и подавляет любую индивидуальность. Делает из них электорат.

Сдали сына в детсад. Первые слова воспитателя: "У вас такой нестандартный ребенок! Он уже вторую неделю ходит в сад, а мы не можем заставить его вести себя как все." И недавно она мне еще говорит: "Вот, ведь какая проблема - во время зарядки он постоянно пробегает лишний круг и бежит быстрее всех детей." Для нее это проблема!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 26 сен 2009 15:40

Gringo писал(а): Случай первый: беловоронство как признак нестандартного подхода к решению научных, творческих задач, и осуществлению процессов. Когда один против всех коллег по цеху.
пример: иван дулин - первый в мире фрезеровщик с нетрадиционной сексуальной ориентацией :-)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 26 сен 2009 16:01

fanat писал(а):А у нас, (недавно рассказали) мужику на пляже сделали замечание за то, что он на скутере катался пугая купающихся - попросили подальше отъехать, так он взял травматический пистолет, расстрелял "умника" и уехал. Как вы считает, можно таким людям огнестрельное оружие доверить? Я не знаю.
Новости не смотришь? Сколько у них в школах стрельбы?
Отморозков и придурков везде хватает, не только у нас.
Уходим от темы, про детей вроде начали...
И про наших, а не американских!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 сен 2009 16:02

Коля Боков, :rofl:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

KDB

Сообщение KDB » 26 сен 2009 17:05

Как воспитывать детей? А никак. Их надо любить, общаться с ними, проводить с ними время не отмазываясь делами и прочим. Ребенок сам всему научиться глядя на вас, главное, чтобу ему хватало вашего внимания. - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Коля Боков писал(а):
fanat писал(а): условно: экономисту не нужна физика, физику не нужна экономика, но и тот и другой должны уметь общаться с согражданами (русский), зарубежными партнерами(английский) и коллегами(математика).
а на кой хрен им изо с музыкой?

Вадим, знаеш я тоже так считал по молодости.

Но, в итоге жена настояла ( о чем счас и не жалею)
1)Сын закончил мызыкалку по фортепьяно + 8 лет армейки счас КАИ на ТКИ ( боксер-пианист :-D )
2)2 Сын заканчивает тоже фортепьяно + 1 год армейки ( 12 летний, а на спаринг уже выходит с 24 летним)
3) Доча 5 летняя, 1 клас фортепьяно, а может и ее на рукопашку :bn: :cu: :-D

Это я к тому что каждый человек ( по возможности, должен иметь мызыкальное образование)
Хотя бы для общего развития, для чего собственно и учились ( мои)
Образование (направление) все равно дает родитель.
Ну а кем стать, после института ребенок решит сам.



Ну а школа средняя, по любому нужна, и всестороннее качественное образование тоже.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2009 17:50

Коля Боков, :b:

Dima K, Правильно !!! про наших детей говорим !!!! можно ещё и африканские племена вспомнить ....

KDB, Не согласен , про музыку .... То что пацаны твои рукопашкой занимаются , это гуд , то что музыкой занимаються , это двойной гуд .... НО " каждый человек должен иметь музыкальное образование" , это очень спорно , а как же художники ? скульпторы? и т.д. ? зачем музыкальное образование, кроссворды решать ?может всех ещё и в художку ? Я техник по натуре , зачем мне музыка ? если я при слове " Бетховен " вспоминаю собаку ,при слове " пиццикато" вспоминаю фильм "шестой", это не значит что я не образованный человек , это значит что я лучше музыканта разбираюсь в других вещах :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2009 18:08

P.S. ехал в автобусе , услышал разговор , двух ( в принципе вроде пацаны , но чё то как то :roll: ) один другому "видел квадрат Малевича , знаеш , вот от первого ( а Малевич написал их несколько ) исходит особая энергетика , а вот от остальных , не так мощно !!! " БЛ.... :crazy: :crazy: :crazy: Да мне проще объяснить сыну , что такое интеркуллер и турбонадув , и как это работает , чем обьяснить чем что квадрат Малевича Это работа художника , сел копнул инет и сыну сказать стало совсем нечего .... кроме " я такой травы достать не смог ... " шутка конечно.... вот цитаты

«Чёрный квадра́т» — самая известная картина Казимира Малевича, написанная в 1915 году.

Картина представляет собой полотно размером 79,5 на 79,5 сантиметров. На нём изображён чёрный квадрат на белом фоне. При этом, в 1893 году уже выставлялась аналогичная картина Альфонса Алле, под названием «Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью» :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Впоследствии Малевич написал несколько копий «Чёрного квадрата» (по некоторым данным, семь). Достоверно известно, что в период с 1915 по начало 1930-х годов Малевич создал четыре варианта «Чёрного Квадрата», которые различаются рисунком, фактурой и цветом. Один из «Квадратов», хотя и датирован автором 1913-м годом, принято относить к рубежу 1920-х-1930-х годов. Им были также написаны картины «Красный квадрат» (в двух экземплярах) и «Белый квадрат» («Супрематическая композиция» — «Белое на белом») — один. :crazy:

Изначально знаменитый квадрат Малевича впервые возник в декорациях к опере «Победа над Солнцем» как пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: :crazy:

Пусть уж лучше мой сын карате занимаеться .....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»