Дети наше все

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Дети наше все

Сообщение ramon » 09 сен 2011 14:14

Воблер писал(а):Зачислили моего пупса в садик № 294, по ул. Восход
Воблер писал(а):Не нас зачислили по очереди, цены опупеть
Воблер писал(а):спросили сколько денег нужно внести в фонд садика
если зачислили по очереди, нахуа денег предлагать? не понимаю :ny:
совсем не понимаю... :ny:
они всегда так, типа кроваток нет, покрывал( которые штуку стоят), четверть стола...итд...все надо покупать, вноси деньги. На предложение самому купить отвечают, что уж лучше они сами, ато отличаться будет и ребенок некомфортно себя почувствует. И у них железный довод! "вы же деньги не заедующей на руки отдаете, а в БУХ-ГАЛ-ТЕР-ИЮ!!!!" :D

двоих в садик устроил...с меня тоже заведующая денег трясла, хотя оба раза с путевкой приходил...я так и не отдал :bk: :bk: :bk:

все равно придется каждый год...денег отдавать, на быт.химию, игрушки, охрану, за аэрацию воздуха итд... и отрабатывать приходится, песок таскать и снег чистить...как без этого... но, я считаю, если с путевкой пришел, не надо им платить! (за путевку- это другое дело)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Дети наше все

Сообщение Oskar » 05 дек 2011 14:20

молодым родителям может пригодится
о влиянии телека и компа
http://www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=68591
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Дети наше все

Сообщение ramon » 28 дек 2011 20:17

детский утренник, детский сад №181...
супруга рассказывает: родительский комитет нашли и пригласили оператора, чтобы на видео заснять утренник. В принципе, она не первый раз и не только в нашей группе снимала уже, всё было супер :b: . В крайний новогодний утренник это дело заметила заведующая, Майорова И.Ю. и при всех назначила откат-20% :shock: :shock: :shock: и цена за диск с записью стала не 200рэ, как договаривались, а 250! Совсем стыд потеряла, сцука, третий день успокоиться не могу :x ...с супругой ругаюсь, что типа , не могли высказать, что она охренела совсем? Пони-фотографы-театры через неделю (это отдельная тема), получай с них, которых сама пригласила, а нет, жадность берет свое :x ... в одной группе только нашлись смелые родители, пошли к заведующей и аннулировали откат :)
на осенний утренник был мужЫк-оператор, так она и его, оказывается, уводила в сторонку, пошепталась...видимо и он отстегнул, но с родителей не стал брать... :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Uncle

Re: Дети наше все

Сообщение Uncle » 28 дек 2011 20:26

ramon писал(а):Совсем стыд потеряла,
А если подвести под статью "Взятка"? Написать в прокуратуру, договориться, меченные купюры... Не думаю, что она с отката подоходный платит! :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Дети наше все

Сообщение ramon » 28 дек 2011 20:45

Uncle писал(а):А если подвести под статью "Взятка"? Написать в прокуратуру, договориться, меченные купюры... Не думаю, что она с отката подоходный платит!
уже поздно :) она объяснила подходившим
ramon писал(а):нашлись смелые родители, пошли к заведующей и аннулировали откат
типа собиралась потратить на нужды садика, чего-токакую-тохрень в ихнюю группу собиралась купить, ога...заботливая, жуть... тут сам факт, ничего и никого не стесняясь... я выше уже писал, как меня раскручивала, да не получилось :bk:
в принципе, на нужды садика постоянно сдаем в бухгалтерию!!!( а не ей на руки, как она успокаивает), охрана-(штука с носа-ребенка в год) дворник-игрушки-бытхимия-учебные материалы-хознужды, (тоже штука) , это еще можно понять :oops:
штука с носа-ребенка за охрану, если даже брать 350 детей, пусть 50 не сдали по каким либо причинам, 300 000рэ, делим на 12 (по количеству месяцев, хотя летом вроде нет охраны там) получается 25 штук! :shock: не хило, да?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Дети наше все

Сообщение Vladimir_F » 28 дек 2011 21:16

Блин! Хорошо что с сына за полеты за керосин не просят!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Дети наше все

Сообщение Ruslan T » 28 дек 2011 22:25

Мои друзья и знакомые, работающие видеооператорами на утренниках, в детских садах, постоянно отстегивают заведующим. Это уже вошло в норму.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Дети наше все

Сообщение ramon » 28 дек 2011 22:57

Ruslan T писал(а):постоянно отстегивают заведующим. Это уже вошло в норму.
ну понятно, норма...пускай договаривается у себя в кабинете, потом предлагает видеосъемку, а родители решат, покупать или нет :ny:
в нашем случае сами нашли, сами договорились... цена в 200рэ уже дороговато, я и не хотел платить, ибо там смотреть нечего. дети по табуреткам сидели, один танец вокруг йолки станцевали и все...а в остальном Дедморозсвнучкой отдувались :D чего на них смотреть, если твое чадо в кадр попал мельком :ny: если попал... а тут бац-и 250! перед оператором просто неудобно
другие утренники гораздо веселее проходили...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Дети наше все

Сообщение Ruslan T » 28 дек 2011 23:06

Так там тоже родители находят и договариваются о цене, просто заведующая мзду берет с оператора, за то что он там работает. В этом случае, в деньгах теряет оператор. Договорился на одну сумму, а по факту получил меньше. Родители и дети не страдают.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

кир11
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:04

Re: Дети наше все

Сообщение кир11 » 28 дек 2011 23:07

Ruslan T писал(а):Мои друзья и знакомые, работающие видеооператорами на утренниках, в детских садах, постоянно отстегивают заведующим. Это уже вошло в норму.
Посмотрел бы я на нашу заведующую,попросившую денег за съёмку.
Жалобами и проверками затрахают.Резко изменилась ситуация год или два тому назад. Посадили несколько директоров московских школ,где вступительный взнос измерялся десятками тысяч долларов.Остальные попритихли.Взносов стало меньше.
Жалуйтесь.А жаловаться сейчас одно удовольствие и родители не пропускают ни одного косяка администрации д\с или школы.Какие деньги за съёмку? Здесь еле уговорил скинуться на кулер в класс. Не хотят сдавать деньги ,даже на чистую воду для своих детей.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Дети наше все

Сообщение vadson » 28 дек 2011 23:09

на пса вам оператор? сами своих детей заснять не можете?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Дети наше все

Сообщение Ruslan T » 28 дек 2011 23:11

Коля Боков, как правило, у специально обученных людей, это лучше получается. :)
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Дети наше все

Сообщение vadson » 28 дек 2011 23:20

Ruslan T писал(а):как правило, у специально обученных людей, это лучше получается.
ramon писал(а):там смотреть нечего. дети по табуреткам сидели, один танец вокруг йолки станцевали и все...а в остальном Дедморозсвнучкой отдувались чего на них смотреть, если твое чадо в кадр попал мельком если попал...
нисколько не сомневаюсь в плане профессионализма специально обученных людей и в качестве используемой аппаратуры...но все же предпочту снимать то, что нужно мне :wink:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Дети наше все

Сообщение ramon » 28 дек 2011 23:28

Коля Боков писал(а):сами своих детей заснять не можете?
ага, откатал положенное и алга! :D

было дело, пригласили, сняли какой то утренник- сделали здорово, очень интересные фотографии перед мероприятием, с именами, музыка, вся подготовка заснята, детям очень понравилось...и начали приглашать...я тоже обычно сам снимаю, но тут другое, типа на память.
ну вот только с последним утренником подкачали, дети практически ничего не делали, как театр смотрели и всё :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Дети наше все

Сообщение ramon » 28 дек 2011 23:47

ramon писал(а):Пони-фотографы-театры через неделю (это отдельная тема)
раз уж пошла такая пьянка 8)
достали уже эти фотографы, а еще больше-покатушки на пони с тележкой
я уж перестал давать денег на пони (думаю, половина группы не катаются)
а они в месяц два раза точно появляются, лучше бы кукольный театр почаще приглашали..
недавно, когда тренировки на льду с театром совпали, старшая выдала:
"На красивые фото не снималась, на пони не каталась, а теперь и в театр не пойдем?"
аж жалко стало, пришлось солить тренировку :cry:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Дети наше все

Сообщение alexander » 29 дек 2011 09:15

Да, в садике денег побольше чем в школе сосут своими понями да фотами

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Дети наше все

Сообщение Gringo » 29 дек 2011 09:16

Коля Боков писал(а): сами своих детей заснять не можете?
Там, типа - высокохудожественный монтаж присуцтвуит. Рамочки кривенькие, музычка пошленькая, переходы жуткие, панорамы треморные... полный фарш! Как на свадьбах.

ramon, "Бобер выдыхай!" У нас это говно стоит 300 и без откатов. Хорошо еще живете.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Дети наше все

Сообщение Sergey107 » 30 дек 2011 08:59

Ruslan T писал(а):Коля Боков, как правило, у специально обученных людей, это лучше получается. :)
да тебе то откуда знать :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Дети наше все

Сообщение Ruslan T » 30 дек 2011 09:09

Sergey107, а ты какбэ не знаешь? :wink:
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Дети наше все

Сообщение vadson » 30 дек 2011 10:05

Sergey107 писал(а):да тебе то откуда знать
это даже я знаю, а он и подавно.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Дети наше все

Сообщение LEDчик » 12 янв 2012 08:34

Выпускной садика - ваапще заломили цену - выпускной же! потому и 300р.
Однако с год наверное перестали покупать такие "высокошедевральные" диски по таким диким ценам, на троих-четверых родителей брали один и в тираж эту УГвщину
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Дети наше все

Сообщение Oskar » 20 апр 2012 20:04

За давностью лет не помню уж рассказывал об этом иль нет, так что если повторюсь не пинайте.
Когда мои девчонки достигли разговаривательного возраста, я себе пообещал, что ни один их вопрос не оставлю без ответа. Через весьма короткое время к обещанию добавилось слово "вразумительного" :D . Потому как желание ответить "А хрен его знает" :oops: было преобладающим.
Что удивительно - исполняя обещание, я поднял свой интеллектуальный уровень, обогатил словарный запас и научился терпеливо общаться с "непонимающими с первого раза" (для примера попробуйте объяснить хотя бы взрослому, что такое синхрофазотрон. Потом всё сопутствующее - как выглядит, где стоит, кто на нём работает, зачем работает, зачем он вообще нужен и т. д. и т. п. А слово услышали в песне :x , а ребёнку года 3-4 :bh: ) Почти как в анекдоте:
- Мам, а что такое "аборт"?
- Ну, дочка, это (и следует подробное объяснение).
После мама спохватилась и спросила у дочери, где она слышала это слово?
- А по радио пели :"и волны бьются о борт корабля"
Постоянно приходилось вспоминать школьные уроки практически по всем предметам, а энциклопедический словарь был просто настольной книгой, честное слово. Вообще узнал, что словарей оказывается много разных :D
Вопросы начали сходить на нет, наверное, лет с 12, а сейчас (девчонкам 14 и 15) прекратились почти совсем. Честно говоря, я скучаю... по тем временам.
Но два их вопроса во мне зависли. В смысле, им-то я ответил и ответ удовлетворил, но для себя до конца не прояснил.
- Почему лиса и зимой, и летом рыжая? (Подразумевалось, что цвет не маскировочный, не помогает ни прятаться от охотника, ни подкрадываться к дичи)
- Почему у человека глаза не мёрзнут? (Имелось в виду, что вода на морозе превращается в лёд. Глаза мокрые, а не замерзают)
Я ответил с ходу и ответ устроил ребёнка, но не устроил меня самого, поэтому я всё-таки позвонил знакомому медику. Он тоже ответил с ходу - Потому что у человека в глазах нет холодовых рецепторов.
Ага... Я решил уточнить - как мне объяснить на понятном трёхлетке языке, что такое "рецепторы" и каким образом их отсутствие мешает глазам обледенеть - медик завис...
Вот, собственно... :)
У кого-то, наверное, есть свои интересные истории и неотвеченные вопросы. Делитесь. :bl:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Дети наше все

Сообщение WinterCrazy » 20 апр 2012 20:27

Oskar:D, моей три года было. Жили на Латышах, на самом краю склона к бывшему, уже теперь, питомнику, а на тот момент площадке активного строительства депо Каз. метрополитена. Есессна, её вся ента "движуха" внизу очень интересовала(как, прочем, и меня). Я объяснял в силу своих познаний в строительстве подземных железных дорог :D . Но потом, когда было разъяснено, что под всем городом будут ходить поезда, был безобидный вопрос: а куда всю землю девают, которую выкапывают???. :shock: :D Уверенно ответил что то о строительстве новых дорог для авто...
Честно говоря, до сих пор не знаю :D
Последний раз редактировалось WinterCrazy 22 апр 2012 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Дети наше все

Сообщение Gringo » 21 апр 2012 08:34

Меня малой периодически, наряду с другими (нормальными) вопросами, изводит такими, типа:
- А, что, если бы врач был пожарным?
- А, вот, что было бы, если бы наша машина была красной?
- А, что, если бы КАМАЗ был БелАЗом?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Andrey 404
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 июл 2010 11:38

Re: Дети наше все

Сообщение Andrey 404 » 21 апр 2012 09:30

LEDчик писал(а): ваапще заломили цену - выпускной же! потому и 300р.
Детсадовские фотки, утренники, катания на понях, театры, выпускные, все было удачно пройдено в 2011 году. Наступила школьная пора, на первом же летнем родительском собрании учительницей было озвучено пожелание, что неплохо было бы отремонтировать класс, а у школы то денег нету :ny: . В итоге получилось по 5 тыров с чела, а в классе 32 ребенка. Плюс,что-то в районе 2300 за учебники. Правда в течении учебного года поборов не было.

Аватара пользователя
Andrey 404
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 июл 2010 11:38

Re: Дети наше все

Сообщение Andrey 404 » 21 апр 2012 09:49

Oskar писал(а):У кого-то, наверное, есть свои интересные истории
Прошлым летом, вечерком в выходной день, решили мы с другом прокатиться с семьями в Карадули, посидеть на бережке, порыбачить, побегать с детьми. У них дочка, у нас пацаненок, обоим по 7 лет. Естественно, моему сразу захотелось половить рыбку, но берег там крутой, глубоко и мне пришлось все свое внимание уделить тому, чтобы он не нырнул. Чтобы самому войти в процесс, было принято решение отправить сына с супругой на заливчик, где мелко. Через некоторое время, они вернулись, сын гордо держал в руках 2 пойманные рыбешки. На этом его рыбацкий инстинкт был удовлетворен и дети стали дружно играть вместе, периодически интересуясь, какой у нас с другом улов. Время шло, жены начали собирать на стол, кормить детей. За спиной через некоторое время, периодически слышались обрывки детских фраз, что пойманная рыба тоже голодная и надо ее покормить. Надо сказать, что садок мы не брали, не надеясь на богатый улов, действительно попадались небольшие экземпляры засолочного размера, которые складывались в ведро. Приехав домой, стал солить эти самые экземпляры, и, зараза, у каждой рыбешки во рту оказалось по червяку. Вот так наши сердобольные дети накормили рыбу! :D

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Дети наше все

Сообщение Belyak » 21 апр 2012 10:55

Моему пацану два с половиной года, на днях просит - Папа купи сёк ( сок ) и одьню тойт ( один торт ), я сказал ладно , сейчас схожу в магазин и куплю, в ответ от него услышал - пьикойна (Прикольно), я в :shock: откуда понахватался таких слов :ny:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Дети наше все

Сообщение ahych » 21 апр 2012 19:38

Когда моей старшей было года 3-4, мы жили в бараках на Даурской со всеми удобствами... во дворе. Рукомойник стоял в прихожей ( это который снизу нужно ударить, чтобы полилась вода). Как-то дочь прибегает с улицы и прямиком на кухню, хватает со стола печенье... и в этот момент я шлепаю ее по руке и говорю:-Ну-ка пойди сначала руки помой-ка. Она в ответ:-Я до вашей помойки не достаю! Мы минут десять катались от смеха.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Дети наше все

Сообщение Oskar » 22 апр 2012 19:28

Ну так никто и не может объяснить почему лиса рыжая? :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Дети наше все

Сообщение Zemlяk » 22 апр 2012 19:41

:D :D У каждого возраста свои прибамбасы...
старшей 25....говорю что за муж то? :D ....В ответ-Да ну их...ДЕБИЛОВ!!!
млашему 23...говорю ну как...скоро жениться то? :D //D ответ-Да ну их Дур!!!
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»