Дети наше все

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 02 окт 2009 20:42

Dima K писал(а):Считаешь что коллектив ребенку не нужен?
да коллектив ребенку нужен.но встает вопрос-а какой он этот коллектив...я помню свое детсадовское(какие-то моменты,и этого хватает..)родители дадут своему ребенку больше,чем воспитатель в саду.....а в даный момент-старшие устроены,а младшие радуют взор родительский 5-ми тьфу,тьфу,тьфу...я очень доволен своими детьми,чего и вам всем желаю :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 02 окт 2009 20:58

Ещё раз повторю - такой вариант подойдет далеко не всем!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 02 окт 2009 21:20

ну как говорят-ваши не пляшут.каждому свое(если не можешь дать своему ребенку счастья,я молчу.....)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 02 окт 2009 21:54

ANDREI 821 писал(а):если не можешь дать своему ребенку счастья
А что по-твоему счастье???
И речь не обо мне. Ты знаешь что такое "неполная семья"? Что делать им? Куда деваться? Если мать-одиночка будет сидеть дома с ребенком кто их кормить будет?
Другой момент - а каждая ли женщина готова заточить себя в четырех стенах и целиком и полностью посвятить себя домашнему хозяйству? Ведь работа - это не только средство заработать на жизнь ( хотя основная цель конечно-же деньги ), но и общение с другими людьми, средство самореализации.
Да и далеко не у всех такие зарплаты, на которые можно содержать семью в одиночку.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 02 окт 2009 23:42

я же сказал каждому свое,а демагогией не считаю смысла заниматься.каждый видет счастье по своему.....и еще(насчет неполная семья)а каково остаться одному,без родителей в 15 лет...и родня разосралась из-за каких-то двух чемоданов и двух ковров.и ты понимаешь в свои 15 лет,что ты на ....й не кому не нужен....так что я считаю,что каждый кузнец своего СЧАСТЬЯ(СЧАСТЬЕ есть,его не может быть..)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 03 окт 2009 00:15

ANDREI 821 писал(а):а каково остаться одному,без родителей в 15 лет
Хреново это, но речь в теме не о том. Речь о, так называемой, "реформе" детских садов. Хорошо рассуждать о том, что тебя не касается?
Хорошо зайти на форум и сказать - "я не знаком с этой проблемой, но вы все не мужики"???
Хорошо будет рассказать врачам, учителям и другим представителям малооплачиваемых профессий сказки о том, что каждый сам кузнец своего счастья?
Или утешит одинокую мать, у которой приличная часть зарплаты теперь будет уходить на оплату садика, твои уверения в том, что счастье есть?
ANDREI 821 писал(а):я же сказал каждому свое
Если следовать этому принципу, то обсуждение чего-либо вообще бесполезно. Каждому свои снасти, своя лодка, свои проблемы и их решения. Что мы все в таком случае здесь делаем...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 03 окт 2009 10:35

Браво!
Не слишком часто стало на этом сайте слышно "Каждому свое"?
Верной дорогой идете товарищи!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 окт 2009 08:28

ANDREI 821, зря ты спор-конфликт затеваешь.
Далеко не все родители могут дать ребёнку даже то, что есть в садиках.
Многие родители просто не могут обойтись без садика.
Многие дети требуют себе именно садика.

Садик, по самой идее своего создания, весчь очень полезная БОЛЬШИНСТВУ детей и родителей, и дитё под присмотром, обучается в компании себе подобных, и родители заняты поднятием уровня жизни страны. Есть индивидуальности, исключения, просто плохие специалисты... но в целом система полезная. :b:

На данной стадии мы просто не сошлись в цене за услуги,
ибо ценник зашкалил. Это поправимо. А вот себя рвать (с любым лозунгом), чтобы потом всё отдать дяде - это уже не вопрос мужественности/женственности.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 04 окт 2009 16:48

CatchFish, +1

С уважением, Uncle

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 04 окт 2009 17:36

CatchFish писал(а):ANDREI 821, зря ты спор-конфликт затеваешь
я во первых не спорю(как не которые)просто не понято,из-за чего иесь сыр-бор затеяли.подняли цены за садик :shock: и таким глазами удивляемся а чему тут удивляться,мы где живем???и вопрос не раз поднимался.а то сейчас инет заменил ранние посиделки на кухнях.
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Voltron220
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:42

Сообщение Voltron220 » 05 окт 2009 07:57

Сыр бор затеяли, чтоб хотя бы 5 человек написали в приемную президентов с вопросом: Как это согласуется с демографической ситуацией, что бы народ подготовился к планируемой обдираловке (не дал пройти беззаконию). Чтоб на собрании по поводу автономии были не только кивалы. Просто маленькая попытка хоть что то изменить. Кстати у кого сколько стало?
Утро станет добрым ближе к вечеру...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Сообщение Kurbor » 05 окт 2009 08:08

как было 2, так и осталось... пока... :sad:
Fillet & release !

Uncle

Сообщение Uncle » 05 окт 2009 08:14

Извиняюсь, что не в тему, но...
ANDREI 821 писал(а):а чему тут удивляться,мы где живем???
А мы живем там, где живем! И чего удивляться, если мы сами продолжаем углублять эту нору? А что Вы хотели? Если мы на каждую попытку нас еще "нагнуть" (поднять цены на "коммуналку", на садики, на жратву, прости Господи) реагируем как нормальные мужики - начинаем пахать еще больше. Правильно, ведь мы это делаем не для себя, а для семьи!!!
А вот только правда ли это? А не откупаемся ли мы таким образом от своих проблем, только что бы не решать их? Не берем ли мы очередной кредит под грабительские проценты, дабы предыдущий погасить? А когда мы сдохнем, Вы что думаете, кредиторы нас простят??? А Вы догадываетесь, к кому они нагрянут? Вы представляете, где наши дети будут жить? Или Вы думаете, что в этой стране "молча пашущих мужиков" что-то будет изменяться в лучшую сторону?

Вот именно потому, что мы отдаем свое здоровье (платить нам больше нечем!), не спрашивая у "верхов": "За что, собственно говоря? :x ", именно потому, что мы платим штрафы на дорогах, даже тогда, когда неправы гайцы ("Да ладно, мне проще 250 отдать, чем со всей этой волокитой связываться!"), вот именно поэтому мы и не удивляемся, глядя где мы живем! А представьте, как могут удивиться наши дети, жившие под нашим крылом и внезапно обнаружившие, какое неприспособленное для нормальной жизни место им оставили в наследство их собственные родители!
Если честно, я и сам такой! :sad: Мне тоже проще откупиться и я тоже сначала не понимал своих предков, ведущих борьбу с коммунальщиками из-за какого-то фиктивного долга в 300 рублей. Вот только недавно я понял, что борьба идет за справедливость! За правду! Теперь и я им помогаю в этой борьбе - редактирую письма :).
Откупишься сегодня - завтра получишь предельную цену! Это рыночные законы.
А что касается
ANDREI 821 писал(а):сейчас инет заменил ранние посиделки на кухнях.
то и тут Вы не правы! Именно с помощью Инета люди с недостатком времени на митинги и демонстрации доносят до "власть имущих" свое отношение к их действиям (есть такая штука - электронное правительство). Вот только не надо говорить: "А им там пох, что мы тут думаем!" Там сидят люди умнее нашего (иначе - мы бы там сидели :)).
К счастью, в этой стране есть еще нормальные мужики, которые думают о ее будущем (т.е. о своих детях :)). Они и на Форуме присутствуют! :)
PS Тут вот
Gringo писал(а):Не слишком часто стало на этом сайте слышно "Каждому свое"?
Верной дорогой идете товарищи!
А ведь он прав! Нищая страна с большим потенциалом и разобщенным народом, "ждущая" перемен, может и дождаться. Бухенвальд, он ведь не только для "чужих" был построен, но и для своих тоже.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 05 окт 2009 11:30

Voltron220 писал(а):Кстати у кого сколько стало?
По поводу оплаты пока ничего не изменилось...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 05 окт 2009 15:28

ANDREI 821 писал(а): а чему тут удивляться, мы где живем???
Извини, что не полностью цитирую, возражу только по поводу "мы где живём?".
Изображение
Одно мне только непонятно, отчего так яростно многие ругают и хают свою РОДИНУ? ОНИ-то, враги, понятно, но мы-то ведь здесь живём?
И мало кто из охальников собирается уезжать.. Будут страдать, терпеть, материть, ходить с лозунгами, плакатами, играть на руку внешним врагам - а всё равно будут жить здесь. И вряд ли что изменят в ситуации, ибо работа по созидательному совершенствованию общественных систем требует огромных усилий, это только порушить и обругать всё чохом сравнительно легко.
А зачем они здесь остаются? Или зачем ругают? :x ну никак не пойму такую социальную позицию ругать своё место обитания.

И детям нашим такая негативная, девиантная модель поведения откладывается.. :sad:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 05 окт 2009 15:30

Uncle, это - в тему. патриотизм стоит дороже садика.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 05 окт 2009 15:35

я извиняюся....поглядел картинки...на второй неизвестное животное стоит верх ногами...остается только догадываться, какой звук она издаст по команде "голос" :cu:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 16:39

Срачь маст би гоноу... в смысле гоу он :-D Не хотел я больше в этой теме писать... и чует мое сердце, что я еще пожалею о том, что сейчас скажу, но все же…

Uncle, +0,5 :) В смысле, согласен с тобой только на 50%. Мы как-то так по привычке критикуем окружающую нас действительность, забывая многие очень важные моменты.

Ну во-первых, Uncle, не обижайся пожалуйста, но вот ты говоришь работаете, вкалываете… А ты в курсе, что согласно статистике, производительность труда в России не соизмеримо меньше чем в развитых странах запада? И при этом мы очень любим импорт (в частности, рыболовную снасть все здесь на форуме предпочитают зарубежного производства). А в итоге, учитывая, что мы ничего не производим, выходит, что тратит Россия куда больше чем зарабатывает! Причем, ладно бы на что-нибудь путное тратила – на воспитание детей, на здравоохранение, на развитие промышленности/инфраструктуры/науки, на освоение космоса, да, б..дь, просто на разведку новых месторождений нефти – Н. И. Х. У. Я.! Мы тупо! и совершенно бездарно! прожираем наши природные ресурсы, которые и покрывают ту разницу в наших доходах и расходах, которая имеет место быть. Прожираем, на спиннинги, на Турции, на фирменные шмотки, на фирменное пойло, хорошую жратву и тачки - говно которое на западе уже никому не нужно и которое свозиться сюда российским … не устающим с пеной у рта доказывать какая замечательная штука праворукие японки и прикрывающимся законами рынка и свободной конкуренции. Причем делаем это, как привыкли еще в совке – коллективно, организованно, стройными колонами, строго по порядку: сначала олигархи, потом чиновники, потом предприниматели, за ними средний класс и малоимущие. Да, да, я не оговорился малоимущие! Они тоже, активно пользуются импортной продукцией, потому что россияне, сегодня, даже мяса нормального вырастить не в состоянии. При этом, мы не перестаем требовать хороших дорог, дешевого ЖКХ, доступного образования и здравоохранения, даже не пытаясь задуматься откуда оно все должно взяться и сколько это в реале стоит. И не перестаем жаловаться на то какое дерьмовое у нас государство, забывая при этом, что, мы сами выбрали эту действительность - кто-то своим молчаливым согласием, а кто-то вполне даже активными действиями.
Применительно к сабжу - речь о платном образовании идет уже не один год, и лично мне пока не приходилось слышать, чтобы кто-то высказывал возражения на этот счет. Их и не должно было быть - потому что все хотят для своих детей лучшего. А платное образование дает возможность голосовать рублем за лучший детский сад/школу/вуз, создавая конкуренцию, вынуждая образовательные учреждения стремиться к лучшему. Не говоря уже о том, что это снимает необходимость в поборах с родителей, которые всегда были и пока еще есть и от которых при ином положении вещей никуда не денешься. Возражений и не было до той поры пока не озвучили цены. И тут возникает резонный вопрос, а что, кто-то думал что это будет стоит дешево? С какого паровоза, простите? Из каких денег детский сад должен оплачивать амортизационные расходы, зарплаты персоналу, покупку учебной литературы и прочего? Я уже не говорю о том, что он должен иметь прибыль, чтобы была мотивация его вообще содержать. Или может быть, кто-то думал, что взлетят цены и все сразу станет зачипись? Нихуа господа. Сначала взлетят цены, потом руководство садов придет в себя от своих прибылей и начнет вкладывать деньги в инфраструктуру, потом выясниться, что денег мало и цены опять взлетят, потом придут чиновники/бандиты скажут: "делитес", потом выясниться, что денег опять не хватает и так до тех пор, пока не возникнет эффективная система сдержек и противовесов при которой и волки целы и овцы сыты. Так было, и так будет, потому что это минталитет Инде!
Одиноким матерям, говорите, зарплаты не хватает? Я бы сказал, что я думаю об одиноких матерях (не вообще, а конкретно о разведенных), но воздержусь, пожалуй. Ограничусь лишь тем, что в большинстве ситуаций женщины сами виноваты. Знаю это не понаслышке - полно таких знакомых, да и собственный опыт очень нагляден - сам воспитывался в неполной семье. У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно родить троих детей из соображений - ХАЧУ, а потом начать воспитывать мужа, путем выгоняния его из дома. И это почти всегда так – не важно от кого, не важно где, не важно, что потом, главное РОДИТЬ РЕБЕНКА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Более того, сегодня дети становятся поводом для того чтобы шантажировать их отцов! И наглядный пример этого – русская народная традиция брак по залету. Кто-то здесь считает это нормальным?! Это, так и должно быть?! Что касается достатка полных семей... На западе, люди прежде чем заводить ребенка считают во сколько он им обойдется и потом думают, надо оно им или нет. Капитализмь! Привыкайте, х..ле. Здесь все решают бабки и это правильно! Потому что все приведено к единому знаменателю, что упрощает взаимоотношения, как следствие снижает себестоимость и ведет к прозрачности той среды в которой мы живем, упрощая процесс ее контроля. Единственно, на что можно жаловаться это внезапность. Но это норма нашей жизни, у нас и зима в декабре наступает, ну, б...дь, совершенно неожиданно. Причем каждый год. А все это причина и следствие инфантильности российского общества! Мы не привыкли думать о завтрашнем дне. Мы привыкли, что о нем подумает государство. А оно не подумает – времена не те.
Конечно, все выше сказанное не означает, что надо положить на все болт, забить и бесстрастно наблюдать за тем что из этого всего получиться. Да есть проблемы. Да их надо решать. Да нужно драться за каждую копейку - не потому что она рубль бережет, а потому что важен принцип - там где тебя сегодня нае...ли на копейку, завтра будут нае..ывать на доллары. И тут Uncle я с тобой абсолютно согласен. В цивилизованном обществе даже есть механизмы позволяющие эти проблемы решать законными методами, один из них называется "сутяги". Этот пласт общества и у нас нарождается - люди очень не плохо зарабатывают, тем более сегодня когда конкуренции почти нет. Второй, пропагандировал исчо товарисч Ленин говоря, что: "Стачка - главное оружие пролетариата!". С большим уважением, лично я отношусь и к "потребительскому экстремизму" - правильно ребятки, играйте предпринимателям на нервах, пусть держат себя в тонусе.
А теперь мораль: Люди, нашему государству ВСЕГО 19 лет! Мы, пока еще, живем в эпоху перемен! Нет ни инфраструктуры, ни сырья ни технологий, ни грамотных правил игры - в частности законов, ни условий в которых их можно было бы создать, ни людей, которые реально хотят работать (не путать с теми, которые хотят получать зарплату). Многие государственные и общественные институты проще разрушить и построить заново чем проводить в них какие-то реформы, многих вообще нет. Но самое ужасное – нет тех кто мог бы все это создать. Конечно, можно ругаться по поводу того, что финансовые потоки идут не так и не туда, но хоть кто-нибудь задумывался, а зачем это делается? Да затем, чтобы бабок в республику привлечь. На каждый вложенный нами доллар сюда идет доллар федеральный. Юнеско, международные организации спорта – все они готовы платить при условии, что с нашей стороны будут адекватные вложения. А зачем нам универсиада? Да для нашей же с вами пользы! Пройдет универсиада, о Казани узнают за рубежом и тогда зарубежные автопроизводители будут строить свои предприятия не под Питером, не во Всеволожске, а в Татарстане. А это налоги, это зарплаты, это гранты, это бюджет, дороги, мосты, школы, садики, те же, промышленные технологии наконец. На форде (к примеру), люди очень не куева зарабатывают, и при этом еще права качают (к слову о том как у нас мужики работают). Вот за что идет борьба, вот на что тратятся деньги.
Да много воруется. Вы думаете на западе иначе? Нифига! У наших чиновников на это мозгов бы не хватило - те механизмы воровства, что у нас сегодня активно используются, с запада к нам и пришли. Просто там работают аккуратнее и деньги другие - не так заметно. Но даже не смотря на воровство, даже не смотря на разруху создается у нас тоже не мало. Для сравнения - я в прошлом году был в Сочи - там еще конь не валялся, а у нас уже по всему городу ведется строительство спортивных комплексов. Главное, посмотрите как преобразился город за последние несколько лет. Я много где побывал (в том числе и за рубежом), но нигде мне так не нравиться как сегодня в Казани. Париж!, просто жалкий хутор «Красный буй» по сравнению с Казанью.

Ну и резюме – я своей продолжительной речью наверняка многих тут обидел - приношу свои извинения, но это мое личное мнение, в которое я свято верю. Можете закидать меня какашками.

привет Unalesh:-D
Последний раз редактировалось fanat 05 окт 2009 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 16:57

Да, и в догонку. Кто-то тут заикнулся про демографию - не смешите мои подковы (с). Проблема вырождения стоит сегодня перед всеми цивилизованными странами. (Я прямо рисую в воображении английскую чету у которой 3-4 ребенка Гы). И она вполне закономерна, потому что как только общество достигает определенного уровня развития воспроизводство отходит на второй план - людям становится тупо не до деторождения. Таким макаром закончилась не одна цивилизация и еще не одна закончится. Решается вопрос воспроизводства населения страны только одним способом - эмиграцией. И кто бывал в последнее время в Европе наверняка заметил - (если утрировано) там ни одного русского... то есть европейского лица, кругом арабы, индусы, китайцы, негры и прочие.

П.С. Спасибо за внимание, сегодня на арене fanat в своем истинном обличие, будем знакомы...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 05 окт 2009 17:11

Спорить можно много и долго.
fanat, все твои слова и доводы можно легко перевернуть вверх ногами. Да кули толку... Все мы сидим за компами такие умные, и как государством управлять знаем, и как экономику поднять, и даже демографию... Вот думаю Медведеву с Путиным ссылку на наш форум отправить - у нас же здесь просто кладезь знаний!!! Глядишь, и на работу кого-нибудь в кабмин пригласят...
"А завтра из прораба до министра дорастёшь..."©
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 05 окт 2009 17:14

fanat писал(а): П.С. Спасибо за внимание, сегодня на арене fanat в своем истинном обличие, будем знакомы...
дмитрий анатольевич?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 20:30

Dima K, Да нет Дим, был бы умный не тратил бы рабочее время на написание этой херни. В конце концов для всех, думаю, очевидно, что мир вокруг не умолимо меняется и по крайней мере первое время от многого придется отказаться. Я вот от стамотологии отказался - потому что дорого. Реально дорого! Когда каждые пол года по 4-8 пломб приходится ставить... да еще если протезирование... какая там нахер рыбалка, на жилье хватать не будет. А так, не трогаешь и не болит вроде :-D . Вообще не помню когда у врачей был - живу по принципу: "Не мешай машине ездить" и "Хороший стук себя проявит". Кто-то вот от садиков отказывается, и кстати, напрасно вы драматизируете, еще вопрос, что выгоднее, потому что женщина, которая сидит дома с ребенком она и тратит меньше - на одежду, на транспорт, на питание. Плюс ко всему надомную работу никто не отменял. К слову, еще совсем недавно народ вообще не знал, что такое детский сад. И ниче - жили и работали. Что касается одиночек - мама папа исть? Пусть помогают. Так что живы будем не помрем или другим словами - нас е...т, а мы крепчаем! ;) :-D

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 20:34

упс

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 05 окт 2009 20:48

fanat писал(а):упс
ладно ты не физик ядерщик...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 20:52

LЁDчик, я считаю, страна должна быть мне благодарна за то что я не пошел по этой стезе :-D

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 20:59

Во, креатифф свой старый нарыл. Он не по сабжу, конечно... :-D


Товарища тут на днях встретил – Гамлета. Мы с ним в институте вместе учились на специальности «Эксплуатация автомобилей, автомобильные хозяйства». Я ему задачки по сопрамату решал, он мне машину ремонтировал. Механик - работник молотка и зубила. Помню, у мужика у одного дверь провисла, попросил исправить. Ну, тот, кувалдой по двери жахнул – хозяин, как стоял, так и рухнул. Машина-то недешевая была - мужик на нее несколько лет копил, одним сеном питался. Однако дверь Гамлет сделал, но хозяин об этом узнал только спустя две недели - когда из больницы вышел.
В общем, встретились, разговорились. Он мне:
- Слушай, Горацио ты на воскресение ничего не планируй, надо собраться, сходить, куда-нибудь, а то давно не виделись. Тимуджина возьмем, этого, пожарника - Антонио. Ты знаешь, Антонио инспектором по пожарной безопасности устроился. Вот посидим, поговорим, пивка попьем. Машину только не бери.
- Ты чего, я без машины не могу.
- Ничего сможешь. Научим тебя пешком ходить. А как иначе-то? Считай с машиной, ни пива попить, ни чего. Сходишь один раз без машины. Вон у Тимуджина их две и ничего ходит же.
Тимуджин это еще один наш одногрупник, не так давно Гамлет ему трешку BMW продал, за семь тысяч … рублей. Машина несколько метров проехала и встала - мотор заклинило. Причем сам Гамлет машины не видел когда предлагал, его какой-то друг попросил продать. Тим со своей матерью поехали смотреть и тут же купили. Я не знаю, какой логикой они руководствовались, делая подобное приобретение - BMW эта не развалилась еще только потому, что ее птицы загадили. Мать то видимо решила, что раз сын механик, с высшим профильным образованием то плохого не посоветует, а он…
- А что Тим еще одну машину себе купил?
- Да. Он мне позвонил, говорит: «Гам, прикинь, я в газете объявление нашел, предлагают такую же машину как у меня, только в более хорошем состоянии». Теперь у него две BMW одна за семь тысяч другая за двенадцать и обе не ездят, стоят в гараже, а он платит по пять сотен рублей в месяц за каждую. -
- Он первую так и не сделал?
- Ты, что? Там только запчасти тысяч на пятьдесят потянут. Я ему говорю: «Тим ты лучше бы накопил эти пятьдесят штук, поехал бы на рынок в воскресение и купил нормальную машину. Мало того, что ты кучу денег на ремонт потратишь, ты же время потеряешь». Зато у него теперь запасных частей не меряно, два комплекта в гараже стоит. Кстати, слушай, есть семерка BMW, в нормальном состоянии, у нее движок заклинило, две дырки в блоке – все удовольствие четыре тысячи долларов.
- Спасибо, Гам у меня есть машина. Вон Тимуджину продай, он BMW любит… - а про себя подумал, и эти люди чинят и продают нам автомобили. Ужас!


Эта запись была сделана мною года три назад, и я о ней совершенно забыл, а тут случайно нашел. Да время летит незаметно – небывалыми темпами растут продажи иномарок и автоцентры фирменные и не очень, растет количество автомобилистов со своими автомобильными проблемами, которые надо как-то и где-то решать. За это время Тимуджин успел поработать в Москве в известном, автоцентре и вернуться в Казань нажив там еще одну малоподвижную рухлядь, но стоимостью в 150 тыс. рублей. Теперь он работает в известном уже Казанском автоцентре, правда не механиком, а продавцом. Гамлет тоже при деле – покупает, восстанавливает и продает автомобили с боольшиииим пробегом, но это скорее хобби – ну не может он ездить на исправной машине, если в ней все работает как надо, если она не гремит и не скрепит, она ему не интересна. А деньги он зарабатывает по-другому. А я вот журналистом… Сижу и вспоминаю собственный опыт автомеханика, полученный во время институтской практики… Люди завязывайте погоню за деньгами, займитесь делом вам близким и понятным. А то… Вы себе не представляете, сколько нервов, сколько денег я Вам сэкономил перепрофилировавшись!

Uncle

Сообщение Uncle » 05 окт 2009 21:41

fanat, э-э-э-э... ну ты на тему все таки посмотри! :)
Кстати, касается всех (и меня, в том числе!) - давайте говорить по теме! Далеко идущие выводы и полит-экономические озарения - не совсем к месту будут! Я понимаю, что судьба России всем небезразлична, но... "обо всем, кроме политики..."
С уважением, Uncle

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Re: Дети наше все

Сообщение Mr.Chestnyi » 19 ноя 2009 12:12

Uncle писал(а):... "обо всем, кроме политики..."
Всем здоровья! Хочется услышать мнение форума по поводу отмены карантина.
Дата выхода на занятия, во всех учебных заведениях своя. Расхождения от 2 до 7дней.
ИМХО. Есть соображения продолжать каникулы, дабы не "подставлять" детей. Дома кантакты сводяться к минимуму.
В нашем классе 15 учеников слегли сразу после выхода на каникулы со 2по5 ноября. Кто и как восстановился, не знаю.
На 18 ноября по, болезни не пошли в школу 4 человека из класса.
Просьба поделиться опытом и наблюдениями. :sh
"....., и рещще дерьгай!"

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Re: Дети наше все

Сообщение Mr.Chestnyi » 19 ноя 2009 22:20

Просьба поделиться опытом и наблюдениями :shock:
"....., и рещще дерьгай!"

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Дети наше все

Сообщение LEDчик » 08 янв 2011 00:39

Недавно по зомбоящику мелькнула реклама:
Эй, детишка, позвони нам и расскажи о своем детском страхе, мы его в банку засунем и в ящик уберем, и телефон 8-800... и т.д.

Мелькнула мысль, мало ли, может какого-нибудь ребенка родители поругали ремнем за то, что он сжег чью-то машину из любопытства у дома напротив, и тут на тебе, Павлик Морозов, телефончик, звони и поведай о насилии со стороны родителей bj

А сегодня еще товарищ в аське спросил про сертификат на воспитание ребенка и про ювенальную хрень рассказал.

Полез в инет полистать - а там етить их мать... http://www.juvenaljustice.ru/

Не знаю, что там дальше будет, но овиплокосом тут точно не пахнет...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»