Где в Казани лучше рыбу ловить?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Айрат
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:28

Где в Казани лучше рыбу ловить?

Сообщение Айрат » 11 сен 2009 21:31

Купил удочку, крючки и т д, но не знаю где лучше ловить? Кто знает, скажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 сен 2009 22:26

Айрат, большое дело сделал . молодец !!!! в каждом районе нашего города есть места посещаемые рыболовами с удочкой , в первую очередь это пантонка , ещё есть озёра , их в Казани много , практически во всех есть карась . Скажи в каком районе проживаеш ? может поточнее подскажут :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Alex ShadoW
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2009 15:16

Сообщение Alex ShadoW » 14 сен 2009 19:03

в Казани лучше не ловить :-)
все наплывами. я на Гаврилова живу - иногда туда и выхожу с утренего бодуна :roll:
непредсказуемо. то судак прет. то окунь. но чаще - просто тишина.
на горбатый мост - вообще не понимаю. ловит народ конечно.. типа тюльки - см по 5-8.
за город езжал Друг. но и там... раз на раз - не приходится.
рыба стала избалованная - не любит она людей.
хотя... позапрошлые выходные. протоки волги выше голубого залива. лодок море :-) и кто на лодках - неплохо такали. но берег с доступом машины - был молчалив до безобразия.
вода сильно ушла - рыба поменяла дислокацию. серьезно поменяла.
Нет такого слова "Не могу" - есть градации слова "Не хочу".

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 14 сен 2009 19:54

Alex ShadoW писал(а):на горбатый мост - вообще не понимаю. ловит народ конечно.. типа тюльки - см по 5-8.
:rofl: :rofl: :rofl:
Читайте, товарищ, внимательней форум!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 14 сен 2009 20:54

Alex ShadoW, не согласен с тобой ... человек собирается учиться !!! не надо пугать его что с "бодуна" не ловится
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Айрат
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:28

Сообщение Айрат » 15 сен 2009 07:45

Nikolay писал(а):Айрат, большое дело сделал . молодец !!!! в каждом районе нашего города есть места посещаемые рыболовами с удочкой , в первую очередь это пантонка , ещё есть озёра , их в Казани много , практически во всех есть карась . Скажи в каком районе проживаеш ? может поточнее подскажут :-)


Николай, я проживаю в Ново-Савиновском районе.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 15 сен 2009 07:56

Интересно, а рыбку эту, в Казани выловленную, кушать потом будете? На удочку вряд ли что-то серьезное удастся добыть. Может пусть живет?
Или лучше все-таки спининг купить?!
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 15 сен 2009 08:14

Unalesh писал(а):Интересно, а рыбку эту, в Казани выловленную, кушать потом будете?
Айрат, если начинающий, и хочешь руку набить, то кушать не обязательно... "поймал-отпусти"...
А в Казанке рыба есть... и не маленькая! :voooottakoyglaz:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 15 сен 2009 09:10

Unalesh, Олег , рыбку эту кушать можно ( сам конечно не ем ) кот доволен , и пока ни сдох , а уж если с судачком или щукой повезёт , то и сам кушаю . крупняк тож попадается и сазан , и лёщи под 2 кг . Прессинг большой , это да , но и в этом плюс для начинаеешего , всегда можно подглядеть , кто на что и как ловит , да и спросить можно всегда , в 99% случаях помогут ....

Айрат, Тебе удобней будет добираться , или мост через казанку район компресорного , или пантонка , дальше по обстоятельствам , смотри где народ , и " обуривай " в приделах разумного ...

З.Ы. А то что " рыбы здесь нет ! " или " трофея здесь не поймать ! " , ну мы же на рыблаку на Ахтубу не ездим каждую неделю ... в основном до сорочьих гор... А если нет возможности , то и чтоб утолить жажду по рыбалке , можно и в парке победы , карасика половить , и удовольствие получить !!!
З.Ы.Ы Я сам работаю с 9 до 19 каждый день в субботу с 9 до 16 , вых только воскресенье , ещё и дети внимание требуют , вот и рыбачу после работы , часиков до 23-24 , на пантонке , под ленинским мостом , и . т. д. 2-3 раза в неделю , хватает зуд в руках унять , да и отдохнуть..... Главное желание !!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 15 сен 2009 09:55

Unalesh писал(а):На удочку вряд ли что-то серьезное удастся добыть
Смотря что считать серьёзным:)
А насчет есть или не есть... ИМХО Уж не грязнее рыба чем в Волге или Каме...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Сообщение koly » 15 сен 2009 10:16

..И всё же пойманую рыбку в черте любого большого промышленного города я б есть не стал... А рыба есть везде, в каждой луже.

Айрат
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:28

Сообщение Айрат » 15 сен 2009 20:26

Balikchi писал(а):
Unalesh писал(а):Интересно, а рыбку эту, в Казани выловленную, кушать потом будете?
Айрат, если начинающий, и хочешь руку набить, то кушать не обязательно... "поймал-отпусти"...
А в Казанке рыба есть... и не маленькая! :voooottakoyglaz:


Да, я есть не собирался) мне бы хоть че нить поймать))

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 16 сен 2009 20:24

Айрат писал(а):мне бы хоть че нить поймать
Конечно поймаешь, повнимательней почитай отчеты, и про снасти, главное побольше выбираться на воду, анализируя ошибки и успехи.
Со временем поймаешь даже в любой "луже" :-D
Кто в ТАТФИШЕ всегда ловит :b: ;)

Shadow

Сообщение Shadow » 16 сен 2009 22:50

Nikolay, я это... Не прибедняюсь... Ну кто еще пишет отчет о двух страницах по поимке 5-6 кг. щук, причем более 2 кг. не попадается?
А по теме, сам бы хотел узнать, на Кабане, говорят, есть большой окунь. Где? Кто может слить точку? :-)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 17 сен 2009 08:07

Shadow, , есть это точно , у меня у товарища отец туда ходит постоянно , за карпом -карасем, частенько в улове и окунь присутствует ,
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Закрыто

Вернуться в «Места»