Почему "трещат" палки и опасно ли это?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 11 сен 2009 05:21

LЁDчик, Ну у вас, батенька, и фантазия, да и некоторые части тела сильные очень ! :-D
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 11 сен 2009 07:43

LЁDчик писал(а):А еще один из вариантов - ЭМИ при ядерном взрыве - тоже индуцируется высокое напряжение.
Однако, тогда уважаемый Gringo непременно бы отметил выход из строя своего мобильного телефона и прочей полупроводниковой РЭА.
Про остальные поражающие факторы говорить не будем, т.к. к теме это не относится
Ага! А, ядерный взрыв - пипец, как в тему!
Balikchi писал(а):Эту бы энергию, да в нужное русло, например как автономное питание налобного фонарика!
LЁDчик писал(а):Динамо-фонарик, известный под названием Жук, провода от него вывести в налобник. Налобник на голову.
:-D
Тебе говорят - "эту энергию"! А, ты - "жук"... Энергию молнии, я так понимаю. Это надо лом к позвоночнику привязывать и контакты на налобник. :-)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 11 сен 2009 10:31

......рыбачили как то....замахнулся друг отдуши спином....упсь..... а блесна до воды не улетела.... мало того... она ваааще не приземлилась...... мы в шоке.... айда в полутьме (вечерело однако).... по плетне глаза таращить......искать.... смотрим,а она родимая куда то вверх идёт........ дорыбачились ёпрст..... не заметили как под лэп деревенскую (400 вольт) встали...... блесна от супер замаха ( :beeeer: :beeeer: :beeeer: ) друга перелетела через провода ну и зацепилась там........ Вы не представляете как было нам очково высвобождать её обратно....... как говорится,обошлось всё......а то ведь,плетня сырая,палка тоже со страшной наклейкой,да и колебалка не пластиковая была..... да и дождик моросил......... осень ёпрст....... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


кстати,ежли чё,я про телескопичку китайскую с проводом в виде громоотвода для лодки пошутил....... а то малоли,вдрухх хто соберёт сей агрегат...... млин.... мало же не покажется........... :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 11 сен 2009 10:43

SashaKu писал(а):кстати,ежли чё,я про телескопичку китайскую с проводом в виде громоотвода для лодки пошутил....... а то малоли,вдрухх хто соберёт сей агрегат...... млин.... мало же не покажется
Вот сейчас точно пошутил :-D :rofl: :rofl:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 11 сен 2009 13:01

Nikolay писал(а):Valerich, я че то не понял сути вопроса...
Nikolay, :-) ну...вопрос то в названии темы, а суть - незнаю...как проще вопроса сказать то))).
главное же :
Valerich писал(а):Предлагаю обсудить.
обсуждение, я думаю, состоялось :-D
ps я думаю, что "треск" спина для человека смертельно неопасен (если у него нет кардиостимулятора). не путать с ударом молнии - она штука неизученная вообще :-)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 11 сен 2009 15:14

LЁDчик писал(а):сокращением musculus sphincter ani externus освещаешь все вокруг...
:-D :-D :-D :b:
Руслан! А ты где латыни нахватался. Ни как учебник по проктологии где то нашел!
А совет дельный регулярное и ритмичное напряжение мышц указанных тобой очень полезно при простатите. Улучшает кровообращение в ней. :-D

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 11 сен 2009 15:32

Doctor писал(а):регулярное и ритмичное напряжение мышц указанных тобой очень полезно при простатите.
:-D :-D :-D
я же говорю - обсуждение состоялось!!!!
Доктор +1000

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 11 сен 2009 18:48

Doctor писал(а):А совет дельный регулярное и ритмичное напряжение мышц указанных тобой очень полезно при простатите. Улучшает кровообращение в ней.
в какую сторону закидывать? :shock: :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Uncle

Сообщение Uncle » 12 сен 2009 17:21

Сегодня совершил специальный выход на речку в районе высоковольтной ЛЭП (подстанция на Гаврилова) с целью изучения вышеизложенного явления. В ходе исследований выяснено:
1) Близость ЛЭП действительно сказывается! По крайней мере, на дальности броска (по непонятной причине снижает высоту полета приманки!!! :))
2) Действительно периодически ощущаются удары!!! Второй удар окончился поимкой щуки :)
Выводы и предложения:
Поскольку выявлено положительное влияние электричества на клев щуки (ночные забросы "на судака" под ЛЭП у Кировского моста выявили полную индиффирентность оного к лепестричеству :)) предлагается приделывать к катушкам генераторы. Предполагается, что периодические электропи@дыки по рукам будут способствовать улучшению клева. Если засинхронизировать разряды с поклевками, то можно ожидать увеличение результативности подсечек. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 сен 2009 10:32

Uncle писал(а):Предполагается, что периодические электропи@дыки по рукам будут способствовать улучшению клева.
Подсечка чётче.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 13 сен 2009 19:05

Gringo писал(а):
Uncle писал(а):Предполагается, что периодические электропи@дыки по рукам будут способствовать улучшению клева.
Подсечка чётче.
Неа, твинч

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»