Верю в не оправдавший надежды мини-джиг или...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Uncle

Верю в не оправдавший надежды мини-джиг или...

Сообщение Uncle » 04 сен 2009 13:28

"Что делать с жабой?"
Началась эта история 2 дня назад, во время практически пролетной рыбалки. Нет, от нуля уйти удалось, но мы же не спортсмены, нам Рыбу подавай! :) Проверенное место, в проверенное время, на проверенный 3-х дюймовый силикон на 14гр головке и... полный ноль. То есть вообще ни одного удара! Ни с утра, ни в предобеденный выход, характерный для тех мест. Только уже после обеда удалось "размочить сухую" поймав 3-х средних окуней методом "вприглядку из под ног" на верную Чернофурию №3. Но рассказ не о ней, а об окунях, точнее, об одном Окуне.
Звуки, издаваемые им на фоне общего затишья, невозможно было не услышать даже с ватой в ушах. Напоминало это удар стаканом по воде. Этакий поппер с мощью квока! :) Он атаковал малька, прогуливающегося вдоль узенькой прибрежной отмели под обрывом. Здесь свал начинался прямо от той самой отмели и круто обрывался к нижней бровке. Вот из этой глубины он и вылетал. После атаки он резко разворачивался и уходил вниз, что бы пожевать без суеты и спешки. Я периодически пытался подбросить ему блесну на всплеск, но безуспешно. Я бы наверное так его и не увидел, но... "Акелла промахнулся!" Причем он похоже настолько был шокирован своим промахом, что некоторое время простоял у берега, а потом медленно (я бы сказал - величественно) удалился... Вот это был Рып... Сантиметров 40 в длину, сантиметров 10 в толщину, высоту в холке могу себе только представить, темный, полосатый... В общем, следующие полтора часа я занимался ловлей конкретно этого окуня, перепробовав все содержимое рюкзака во всех возможных сочетаниях. Воблеры, вертушки, колебалки, джиг естественно. Результат, как сами понимаете... :(
Анализируя предыдущие рыбалки в этих местах вспомнил, что под ближним свалом частенько были довольно сильные сдвоенные удары, не оставлявшие следов на свинце и силиконе. А может это был он???!!! Сама собой возникла мысль: мини-джиг! Перерыв ящики и коробочки, собрал в кучу все, что могло подойти под это понятие. И сегодня с утра я шел на речку с решимостью начать именно с мини-джига.
Не взирая на наличие тяги (а может, благодаря ей) вся зеркально-гладкая поверхность реки была загажена плывущей зеленью, листьями и прочей тиной. Всплесков не было. Но спиннинг уже собран и отступать некуда! :)
"Чем дальше забросишь - тем больше поймаешь!" - неожиданно сказала Жаба.
Уйди, противная!
"Чем больше насадка - тем крупнее рыба!"
Брысь!
"Большим твистером ты отсекаешь ни в чем не виноватую, беззащитную мелочь..."
Вот ведь грин-писька, понимаш! Депутат от фракции зеленых! Ну, ладно, пара забросов - и все!
Пара десятков забросов показала, что Билли10 на 14гр башке ни кем из рыб как еда не рассматривается. М-да! А может и прав был директор катка? :) Цыкаю на Жабу и цепляю мини-джиг.
Изображение
Заброс, на второй ступеньке - удар, подсечка вязнет в чьей-то челюсти, потяжка и... сход! Разогнулся крючек! И тут я совершаю непростительную глупость - подгибаю крючек, как после зацепа! Заброс и... все повторяется!!! Плюхаюсь рядом с рюкзаком, делаю пару глоков воды и столько же глубоких вдохов и... ослабляю фрикцион! :)
Если человек говорит Вам, что всегда затягивает фрикцион - возможно он прав, но, скорее всего, у него в руках инструмент с верхним тестом от унции (может полторы или две...), плетенка 0,19 (0,23) на мульте и двойник размера 2/0. А вот крючечек первого номера, да из тонкой проволочки... Даже если у вас в руках прутик с рекомендованой плетней не мощнее 6-ти фунтов, при длинной потяжке он вас может и не спасти...
Подбираю дж.головку с самым "мощным" крючком. Ставлю все тот же "мармелад с блестками". Заброс и... долгое ожидание дна. :) Шаг, другой, третий... есть!!! Фрикцион вообще в минус! (:)) Медленно-медленно, не форсируя (а как тут форсировать, когда фрикцион жужжит) вывожу первую щучку. Приятная такая, закилошная, под берегом забегала - только в путь! Хорошо хоть свечек не делала. Дрожащими руками баюкаю свою первую "мини"-джигдобычу в этом сезоне. Еще пара забросов. Все бы ничего, но, для моей старушки Меги 5-25, 7гр - это на пределе. Ступенька по леске, слава богу - штиль. Два оборота - 4 секунды пауза, 2 оборота - удар! Под периодическое повизгивание фрикциона почти медитативное вываживание. :) И вот щуренок грамм на 600 уже в полуметре от воды слетает с крючка... Ну зачем я за ним полез??? Там же грязюка жидкая по щиколотку, да и его размер все равно предполагал амнистию! "А потрогать?" - сказала Жаба: "Прикоснуться, так сказать? Взять вес?" Порок был наказан, щуренок самостоятельно вернулся в родную среду, а Жаба (под подпиской о невыезде) обещала раскошелиться на новые мокасины. :) Но вот солнце поднялось над верхушками деревьев и удары прекратились (как это бывало и раньше, когда рыба брала и на полновесный джиг). Ну, что ж, для начала просто поменяем твистер и перенесем акцент с русла на бровку.
Изображение
Под самым берегом тычек и 300 гр судаченыш с ходу выволакивается на травку. И без задержки отправляется назад, за папой. Через пару забросов появляется молодой отец... Я в шоке! Мне ж казалось, что судак вообще ушел "на дальний кордон" (с)... "Ты ж вроде окуня хотел ловить?" Заметано, ставим мини-виброхвост.
Изображение
Заброс. И опять долгое ожидание, когда же шнур пробьется через всю эту грязь! Похоже - никогда! В нетерпении подматываю пару оборотов и... обнаруживаю на том конце рыбу! И опять - медитация с повизгиванием! :) И опять щучка закилошная. В тот момент, когда она была водворена на свое законное место, запищал телефон, возвещая о том, что пора на работу! :)
"Завтра опять там пойду..." (с) :D
С уважением, Uncle
PS ИМХО: фрикцион, работая при длинных потяжках, страхует самый слабый элемент снасти (или рыбы :)). И регулироваться должен соответственно.
Хищник, из-за резкого спада воды ушел на русло, но по инерции ищет малька, оставшегося на мели, т.к. вода не похолодала. Обычно эти два момента примерно совпадают по времени, а в этом году похоже гидроэнергетики подсуетились. Что интересно: вся прибрежная отмель черна от малька, но хищник там его не атакует.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 04 сен 2009 13:39

Uncle, ты меня своим микроджигом из состояния равновесия вывел, нельзя же так с людьми! У них же тоже нервы... такое чувство будто сам этих щук выводил... :D

Glide

Сообщение Glide » 04 сен 2009 14:24

Только подумал, что маловато стало интересных отчетов...и вот, на тебе! :-D Отлично, Игорь! :b:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 сен 2009 14:43

Uncle, :b: на последней рыбалке , точно такое было , только с лодки рыбачил , мы бровку пробиваем , а рядом мелочь " на хвосте ходит" перепробовал все !!! и из своей коробки , и из коробки напарника,в итоге решили " что хариус на нерест пошёл "
:-D а вот до микроджига чё то не дошел . хотя и палочка легкая была и коробочка с мини приманками ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 сен 2009 21:03

Uncle, :b:
На третьей фото - мой любимец!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 05 сен 2009 22:36

Shadow, 10копеек? :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 05 сен 2009 23:17

Uncle, а что понимать под словом:мини-джиг: я 2 года назад ловил на мини.палка шимано-катана 5-20,макс.голова(вес)которую ставил была 12 гр. и сейчас в ящике полно головок от 4до 14 гр.кстати в отчетах-мои 92 см. поймана на 12 гр.головкуИзображение вот эти щучки пойманы на гол.весом 7 гр.в течение 35 мин.большая потянула на 2.8 кг :-D :poimal :-D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 06 сен 2009 10:43

ANDREI 821, я для себя определил мини-джиг как 4-8гр. Меньше - это уже микро, а начиная с 10 - полновесный джиг для береговой ловли.
С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 06 сен 2009 10:55

Блеск и нищета мини-джига или...
"Каждому овощу - свое время!" (с)

И все же иногда жабу надо слушать! Суббота, там же, те же и мини-джиг. Постоянно убывающая вода и усиливающаяся тяга несли по поверхности все то, что прибрежные водоросли накопили на своих веточках за лето, да и сами водоросли - то же плыли вперемешку со своим "богатством". Ловля на мини-джиг в этом быстротекущем болоте напоминала болонскую ловлю, но на исскуственные приманки и без поплавка! :) Бедная 7гр бусинка была просто не в состоянии продавить плетню через весь этот "силос" :(
Жаба тихо билась в истерике, самозабвенно всхрюкивая за пазухой, периодически падая на спину и дрыгая лапками. Но 150 граммовый окунек, пойманный чуть ли не на первом забросе у самого берега вселял уверенность в правильности выбранной методики. А зря... Небольшой судачек, пойманный вскоре, завел рыбалку еще дальше в тупик и был амнистирован под неодобрительные взгляды соседей. А дальше произошло то, что всегда происходит при использовании хорошей технологии в неподходящих условиях. :( Пойманный на вертушку-нулевку 2 часа спустя, покалеченный сородичами (почти полностью откушенный хвостовой плавник), "шнурок" был тоже амнистирован и насобирать окунишек на уху с помощью все того же Мепсёныша удалось только к обеду.
Сегодняшнее утро снова не обещало ничего хорошего для мини-джига и после десятка почти холостых (один тычек все же был!) жаба в категоричной форме заявила: "Или ты ловишь по-человечески, или я иду домой!" С подсердечным вздохом отложил я свои хорошенькие маленькие игрушечки и вытащил из коробки тяжеленную 14гр головку с трехдюймовым релаксом (из трехдюймовки - по малькам, пронеслось в голове, когда 600гр шнурок стал первой жертвой тяжелой артиллерии) :) Второй шнурок был лишь на 200гр больше, но та пара минут, прошедшая между поклевками, уже смахивала на "тенденцию, аднака". Что бы прекратить изведение щучьей молоди, сменил место. И опять не был понят окружающими :) Свято место пусто не бывает, но мне уже было все равно - я выводил судачка на кило. Следующий заброс и опять поклевка! Со словами "судак - рыба стайная" выволок на обрыв... щучку поболее судачка. Бестия чуть не убежала, уже на берегу разогнув застежку поводка. Настроение поднималось, но тут солнышко, поднимавшееся вместе с ним, перемахнуло через верхушки деревьев, стоящих на том берегу, и лафа закончилась! Есть такая особенность у того места. Тычки прекратились и решено было идти домой, благо рыбы хватает, удовольствие получил и кислородом подзарядился. Задержался еще побросать, так как хотел досмотреть, чем кончится битва соседа с "дорожкой", оставленной на подводных корнях каким-то козлом. И не прогадал! Пока я глазел на перетягивание поплавков, кто-то решительно дернул за крючек! Подсечка подтвердила, что тычек мне не приснился, но дала ясно понять, что на том конце противник не склонный к капитуляции! Ё-моё! А единственное место, кое как пригодное для "рукоприкладства" к рыбе, заблокировано полу-вытащенным экраном! :( Тихо матерясь, ползу под нависшими ветвями к близлежащему мелководью, недобрыми словами поминая те самые подводно-корневые гущи, над которыми придется тащить того, кто сейчас наигрывает на фрикционе такую приятную для рыбацкого уха мелодию. А рыб, воспользовавшись тем, что спиннинг пригнут практически к самой поверхности воды (ну не пролезешь по-другому!) и впрямь потянулся к берегу и вниз. Но - обошлось, и щука-троешница оказалась на мели! Описывать все свечки, кульбиты и "на-носу-стояния" нет никаких слов. Все прекрасно знают на что способна "трёха"! Вот это все она мне и продемонстрировала! Тот рыбак, который напутствовал мой поход "под кустики" словами: "Когда ползешь, задницу не задирай - отстрелят!" :), позднее сказал: "Я уж думал это ты в воду упал, столько шума было!" В общем, все хорошо, что хорошо кончается! Раза с шестого мне все же удалось взять щуку рукой, напомнить жабе о покупке новых мокасин (такая жижа у берега! :( ) и выползти с (теперь уже) добычей на твердую землю. И в 8:00 я двинулся с рыбалки домой. Рассказывать удивленным собратьям по увлечению про свое врожденное бережное отношение к природе я не стал, а просто сообщил, что мешок из-под сахара по недоразумению остался дома и рыбу все равно складывать некуда. Всеобщий вздох облегчения стал этакой моральной компенсацией за вчерашнее непонимание по поводу отношения к недомеркам. :D

С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 06 сен 2009 17:32

Nikolay, :rofl:
Uncle, по поводу мини - солидарен!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 сен 2009 20:48

Shadow, есть "мешочек " мелких вибриков , если интересно могу поделиться щас фотку прилеплю , могу поделиться .... фотку лень :roll:
вот тот набор http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 06 сен 2009 22:09

Nikolay, Коль, спасибо!!! Я пока с Предатора-2 не соскочу... Да мне и нужно 4 штучки за рыбалку, не много ;)

art_ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009 02:20

Сообщение art_ru » 08 сен 2009 00:32

классные рассказы! :b:

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 08 сен 2009 06:47

Игорь Юриччч!!!!!!!! :b: :-) Увлекательно! Вызывает стойкое желание сходить порыбачить :-)
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 08 сен 2009 09:40

Спасибо! Я старался! :oops: :-)
С уважением, Игорь

Uncle

Сообщение Uncle » 19 сен 2009 20:10

Сегодня, помятуя о "затишье" на Горбатом, двинул на Vo-W-ину яму (под ВПП). Вышел не очень рано, т.к. утренние рыбалки предыдущие 2 недели по количеству поклевок были не айс. Солнышко скупо улыбалось с осеннего неба... Вовина яма встретила меня частоколом коряг, опутанным обрывками экранов и обставленным с трех сторон сетями :( После 2-х часов безрезультатного полоскания приманок (потерял 3 незацепляйки!) вдоль и поперек ям и бровок я понял, что улыбка у солнца как минимум саркастическая, не сказать - ехидная. Вроде и не громко я сказал, что я об этом думаю, но солнышко обиженно скрылось за тучами и сильный холодный ветер "выдул" меня на прямой кусок русла с невнятным рельефом выше косы у Горбатого, на котором я ранее ловил не особенно охотно, т.к. единственная невысокая бровочка приносила немногочисленных докилошных щурят, хотя и довольно регулярно :) Участок очень напоминает Казанку под ЛЭП в районе Гаврилова. Глубина и в большую воду там не очень, а сейчас - и подавно. Попытки поймать бьющего вдоль всего берега окуня вымучили одного полосатика в половину лепестка Мепса №2 :) Оставался последний резерв - мини-джиг. Не то, что б я его берег, просто при таком ветре ловить на пределе чувствительности удилища - это мазохизм (что там Doctor говорил по этому поводу? :) ). Третий заброс подтвердил правильность выбора - двухдюймовый Предатор на 7гр головке притащил 800гр. судачка. 1 к 100 - хороший размен! :) Вокруг оживились "осенние" спиннингисты. Разведчики, возвращаясь на базу, сообщали: "Белый, с красной спинкой, маленький. Надо затариться" (цвета изменены, как несущественные, дабы не сбивать рыбаков с правильного пути :) ). Через несколько забросов - 3 удара мимо кассы на одной проводке. Еще заброс и килошный судачек въезжает на песок :) Очередной разведчик записывает на манжете: "Белый, с красной спинкой..." Не знаю, почему это меня задело, но... демонстративно меняю белый виброхвост на темно-зеленый твистер с оранжевым хвостом. Первый заброс. Дрынь! Мимо!!! Второй заброс. Дрррынь!!! Глаза разведчика говорят: "Ну,ну!" Дрр... Есть! Полосатенький ты мой! Чет в последние года 3 окуни мне не попадаются (матросики - не в счет). Этого, правда, тоже горбачем не назовешь, но... уже заметно ссутулился :D Окунь особого интереса у окружающих вызвать не мог, но следующий же заброс закончился результативной поклевкой и фрикцион запел свою приятную песенку, да не слабо так! Спокойное, но мощное сопротивление давало воображению повод нарисовать судака кила на 2 с половиной. Рыба неохотно подвигалась к берегу, но достаточно быстро всплывала. Что за ерунда? На щуку повадками не похожа, чего ей на поверхности делать? На всякий случай опускаю спин к поверхности воды, но поздно - на поверхность всплывает...
подлещик на полкило с гаком :) Браконьерствую!? :shock: :-D Все закончилось, когда из-за туч выглянуло солнышко. Почему? Не знаю! Не, вру! Знаю! :) Ветер опять до меня добрался и, устав щуриться на плетню, я отправился во-свояси.
С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 04 окт 2009 18:08

Объяснив организму, что бронхит не лечится, а "перетерпевается" (ЭТО ШУТКА!!! :(), заставил его пойти на речку. Все было отлично: штиль, природа, не пожалевшая красок для декорации утра, небо ("синее, как... а мы на барже... а баржа - плывет!" (с) :)) как в марте - чистейшее! LЁDчик пообещал нарисоваться в кампании... но даже это не могло испортить настроение! (Русланище! Это - глупая шутка в угоду убогому сюжету!!! :roll: ) В общем - "погода шепчет!"
План был составлен заранее (за 5 минут до выхода :)), и вот я уже ниже Горбатого, готовлюсь добраться до бровки на противоположном берегу. В этой точке я очень хорошо понимаю тех, кто не понимает, зачем нужны "лишние" 5 метров при забросе :). Ширина реки там "компенсируется" невеликой глубиной... Добросить-то 14-ю грамами до нужного места я могу, но... хищник плохо (често говоря - никак) реагирует на волочение приманки вниз по свалу. Начитавшись отчетов о прошедшем соревновании, решаю проверить еще раз систему с отводным поводком. Для нее тут по всем приметам - самое оно :) Пока вяжу оснастку, появляется LЁDчик. :) Но, без снастей... и не один... :sad: Пытаюсь сообразить, в чем я последнее время был не прав... Оппоненты серьезные, у него в компании Lis & Shadow. Жду (а что делать?)... Подходит LЁDчик и, ни слова не говоря, достает нож. Хм, уже легче! :x Проще доказать "непревышение" самообороны. :) (Точнее, оправдать постыдное бегство с поля боя! :D) Но тут общение принимает вербальный характер, и все становится на свои места! :) Нож - Тимура, на реставрацию. Они идут с несостоявшейся борьбы с браками, отсюда и напряженность в Астрале! Слава КПСС! Переходим к рыбалке. Несколько проводок - тихо. Заброс к коряге. Трыньканье по веткам, выход на русло, удар!, подсечка!!, мимо!!! :sad: Продолжаю проводку, размышляя о том, что покажут следы на приманке? Судак? Щука? Оснастка выходит к берегу, ползет по илу груз, пора бы и появиться твистеру со следами преступления на борту... "нит ява!" :cry: Неужели срезала вместе с поводком?...
Точно!!! Причем, не только с железным... нет всего почти метрового отводного поводка!!! Shadow диагностирует - срез. Суммарная длина откушенного - почти метр... :shock: На всякий случай, отодвигаюсь от уреза воды. Кто их знает, местных крокодилов?! :D Только потом приходит спасительная для нервной системы мысль: был атакован никелированный вертлюжок. :) Уходит стресс, уходят борцы с браконьерами, все возвращается на круги своя - "не клюет..." :) Иду вверх по течению, заменив вредную для нервной системы оснастку на привычный "средний" джиг. Результат - один шнурок на кило там, где обычно стояли местные "мамочки" :( Иду обратно вниз, прошвыривая безрельефную канаву 14гр джигом. Ничего! Вот уже началась и "крупнокаменная" отсыпка берега выше моста, сейчас начнутся "глухари" под берегом... :cry: А вот и он - первый... судачек :) (как раз на границе начала зацепов) Судак - это стайная рыба, а стая - это... Лихорадочный десяток забросов "тяжелого" джига ничего не дает. "Но мы то знаем..." (с) В дело летит легкий джиг! 5 забросов - ничего! :( Ушел! :cry: Иду ниже (ведь чувствую, что он ушел выше, но идти ловить в "корыте"... :( :)). На втором забросе - вот оно! Тут же вспоминаю про состояние РР :shock: (Shadow не даст соврать!) Фрикцион на минимум (:)). Ищем место для вытаскивания (ну так, на всякий случай! :roll: ) Ё моё!!! Россыпь крупных камней обрывается прямо в воду!!! Еще отпускаю фрикцион (не отвернуть бы совсем! :))... Кто хотел адреналина? :) Крючек - еденичка (если не меньше), но... Гамакатсу! Как я признателен девушкам-продавщицам у Геры, которые мне эти дж-головки "протулили" (шутка, настойчиво посоветовали) :bl: ! Завожу щуку головой между двух камней и беру ее "за жабры". Из пасти торчит только вертлюг!!! Пока соображаю: вынимать или перевязаться, щука произносит что-то типа "Глумгхн" и джиг уже лежит на траве... Я в шоке, но... Двушка отправляется в "сахарный мешок" :-D :-D :-D Следующий заброс (сам не понял, зачем бросал? :)) - глушняк! Ну, это точно - знак свыше :) "Иди домой, хватит уже!"
Пошел домой, куда ее столько? :)
С уважением, Uncle
Последний раз редактировалось Uncle 05 окт 2009 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Сообщение Shadow » 04 окт 2009 21:44

Uncle, впервые видел чтобы рыба кидалась на вертлюг :shock: Ей УЛ, похоже, хочется! ;)

Аватара пользователя
Alex ShadoW
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2009 15:16

Сообщение Alex ShadoW » 05 окт 2009 18:06

послал +ик автору Uncle. Молодца!
потом проанализировал (хм..странное слово...:-) )...
скажу по другому - перечитал отчеты.
эмоции! систематики и обобщения почти ноль. но эмоции играют. видимо этим ты и завараживаешь :-) приятно читать! видимо мы ВСЕ ищем в рыбалке Эмоций.
меня еще колотит когда вытаскиваю щучку на берег :-)
дай Бог нам эмоций :-)
Нет такого слова "Не могу" - есть градации слова "Не хочу".

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 05 окт 2009 18:54

Alex ShadoW писал(а):эмоции! систематики и обобщения почти ноль...
Вот этого я как-то не понял... :bn: Обидеть хочешь? :-D

Uncle

Сообщение Uncle » 05 окт 2009 19:04

Alex ShadoW писал(а):систематики и обобщения почти ноль.
Так это ж тема "Отчеты и рассказы" :) а не "Теория и тактика ловли". Всему свое место! Люблю порядок! :-D
С уважением, Uncle
PS А за систематизацией - это к КК :)

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Сообщение Mr.Chestnyi » 05 окт 2009 21:50

Uncle, прочитал, заинтригован.
Uncle писал(а):Люблю порядок!
Сообщите рост и вес того крокодила. :-D Для порядка.
"....., и рещще дерьгай!"

Uncle

Сообщение Uncle » 05 окт 2009 22:14

MrChestnyi, чур меня! Какой крокодил?! Я же написал: "Двушка отправляется в..." :) Или интересует тот крокодил, который отводной поводок откусил? Тот - да! Он примерно 35-40... см. длиной, :-D раз уж на вертлюг позарился. Хотя - не факт! Кста, в брюхе у "двушки" лежала сорожка с ладонь. Чего ее на "мелочь" потянуло? :bn:
С уважением, Uncle

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Сообщение Ganz » 07 окт 2009 10:45

Uncle, спасибо, для меня - познавательно-поучительно!
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро


Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Re: Верю в не оправдавший надежды мини-джиг или...

Сообщение Mr.Chestnyi » 11 ноя 2009 21:25

Лёша-рыбак писал(а):хорошы щуки
или исправляй щуки - на щюки, или в понедельник в школу с родителями!
"....., и рещще дерьгай!"

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»