А есть ли разница?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Glide

Сообщение Glide » 08 сен 2009 11:02

Dima K писал(а):
Den_K писал(а):Банакс Твин фиш
Папрашу не обзываться!!! :-D
Вот именно! :-D

fanat, CrazyFisher, Не ищите смысла там, где его нет :-D
Рыбу можно поймать на все что угодно, "сколько уж твердили миру"(с) не снасти ловят :-)
А смысл... можно увидеть вот в этих словах ;)
CrazyFisher писал(а): P.S.Хотя признаюсь,что удовольствием стал бы обладателем бланка, какого нибудь именного бренда :P

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 08 сен 2009 11:47

Glide, а чем еще заниматься на работе? не работать же, в самом деле... :D

Glide

Сообщение Glide » 08 сен 2009 12:04

офф:roll:
fanat писал(а):Glide, а чем еще заниматься на работе? не работать же, в самом деле... :D
:-D Вот я и вижу, что сисадмин ваш тоже не дорабатывает! :-)

Den_K
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2009 22:01

Сообщение Den_K » 08 сен 2009 12:07

А я и не обзываюсь. Очень хорошая палка. С нее начинал. Сейчас запасная. Но основная палка будет другая.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 08 сен 2009 12:13

Glide, а у нас нет сисадмина - куда хочу туда лечу :)

П.С. Удалю-ка я свои умозаключения от греха - я вообще люблю всякие радикальные тезисы выдвигать, просто в рамках этого форума стараюсь быть сдержаннее, хрен его знает, что на меня нашло сегодня.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 08 сен 2009 12:23

Den_K писал(а):А я и не обзываюсь.
Тогда будет "Тинфиш":)
Den_K писал(а):Очень хорошая палка
Замечательный спиннинг! За свои деньги, разумеется...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 08 сен 2009 15:18

Nikolay писал(а):каждый конь свою
борозду портит
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 08 сен 2009 15:34

Gringo писал(а):
Nikolay писал(а):каждый конь свою
борозду портит
Пипец... и коняга уже попал :cry:

:-D :-D :-D :-D :-D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

KDB

Сообщение KDB » 08 сен 2009 17:41

Сколько раз приходилось слышать восторженные речи в пользу того или иного спиннинга! А насколько они оправданны, насколько объективны эти высказывания? Вот так сразу очень трудно ответить на этот вопрос. Все зависит от области применения того или иного удилища, а также от параметров, заложенных в него в процессе производства. И вот так безапелляционно заявлять, что один инструмент намного лучше другого, на мой взгляд, абсурдно. Я еще раз позволю себе повториться: параметры спиннинга должны рассматриваться исходя из нужд спиннингиста. Т. е. для ловли в конкретных условиях. Есть, конечно, и более-менее универсальные спиннинги, которые неплохо работают и при джиговой ловле, и с попперами, да и с вертушкой половить на него не зазорно. Но основная тонкость заключается в том, что универсальные удилища потому и универсальные, что позволяют ловить на многие классы приманок и в различных условиях. Под маской прекрасного инструмента скрывается некая ограниченность в каждом виде ловле. Пример банальный, но в полной мере отражает происходящее: как человек не может быть профессионалом во всем, так и самый хороший спиннинг никогда не будет на все сто процентов идеален равноценно во всех видах ловли, входящих по приманкам в его тестовый диапазон. Он не будет идеальным нигде, на то он и носит гриф универсальности! Конеч­но, хорошо обладать небольшим количеством спиннингов, в том числе и универсальных. Но коль уж мы хотим подойти к вопросу выбора удилища со всей серьезностью, то критерий универсальности необходимо учитывать, но не считать его приоритетным. Запомните - можно быть настоящим профессионалом только в одном и при этом неплохо разбираться в других аспектах. Примерно так обстоит дело и со спиннингами. Ведь в большинстве своем разрабатывались они под строго конкретные условия.
Абстрактные разговоры хороший или плохой спиннинг вообще несерьезны. Может быть хороший или плохой только для конкретных видов ловли и конкретных приманок. Именно поэтому в вопросе подбора спиннингового удилища, как и в выборе других вещей, существует определенный закон. Это закон относительности. Одно лучше другого только в сравнении, только по отношению к чему-либо...
(не мое), но сказано красиво.


зы
А вообще не надо спорить, особенно тем кто ловит одной китайской палкой и неимевший лучше.
В пролом году прикупил под мульт 2.38, 8-28 ( реально 10-45)Tenryu "Rock Eye" RE78BC-H
И сейчас я ни за что не расстанусь с этим удилищем, произошло то, чего и следовало ожидать - спиннинг лег в руку. И даже не то что лег, а просто врос в нее, стал ее гармоничным продолжением. :nyam-nyam:

зы зы
А в этом году дагадайтесь? :-D
Прикупил под мясо 2.52, 5-21 ( реально 7-35) Tenryu "Rock Eye" RE83SP-M
Близняшка только с другими характеристиками.

И очень доволен, что успел взять не дорого.
Т.как после пиара в журналах, ценники стали неприемлемы.

Кстати, бренды Шимана, Ламики "и иже с ними", уже не то, частый брак итд.
Любой ( грамотный ) продавец в Москве подтвердит.

Ну а относительно китайцев, можно и на них ловить и успено. Сам ловил. И уверяю вас, как только представится возможность.
а) Половить лучшей палкой.
б) Сразу же появится желание иметь такое же или лучше.

Так уж мы человеки устроены ;)

Я бы сравнил хороший спининг с хорошим ружьем.
При чистке, получаеш огромное удовольствие от общения с этой железякой.
Тоже самое можно сказать и о спининге, с любовью протирая тряпочкой на спирту после рыбалки.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 08 сен 2009 20:36

KDB, ода о спиннинге! а мне понравилось..
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Merk
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2008 12:59

Сообщение Merk » 09 сен 2009 09:30

KDB писал(а): В пролом году прикупил под мульт 2.38, 8-28 ( реально 10-45)Tenryu "Rock Eye" RE78BC-H
И сейчас я ни за что не расстанусь с этим удилищем, произошло то, чего и следовало ожидать - спиннинг лег в руку. И даже не то что лег, а просто врос в нее, стал ее гармоничным продолжением. :nyam-nyam:

зы зы
А в этом году дагадайтесь? :-D
Прикупил под мясо 2.52, 5-21 ( реально 7-35) Tenryu "Rock Eye" RE83SP-M
Близняшка только с другими характеристиками.
А где в Казани такие палочки продаются?

KDB

Сообщение KDB » 09 сен 2009 16:00

2.52, 5-21 ( реально 7-35) Tenryu "Rock Eye" RE83SP-M
Видел в "блесне" ( на павлюхина) с месяц назад , ценник в районе 9р, в ед.экземпляре
Однозначно стоит своих денег.
Изображение


зы
Но если уже нет , то
В Москве в ТЦ Экстрим, 13500 без проблем. :cry:
Последний раз редактировалось KDB 10 сен 2009 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Сообщение Shadow » 09 сен 2009 19:58

KDB, еще был :) ...

Shadow

Сообщение Shadow » 09 сен 2009 20:33

По теме - разница есть :-D Причем, довольно большая... Но при правильном подборе можно и из дешевого что-то подобрать... Есть такая фирма - А-элита называется... Дешевенькие рабочие воблеры, палки тоже ничего... Только вот не завозят :( , хотя есть немного в одном месте... Но, если выбирать между А-элитой и ..., я возьму Эвид :cu:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 10 сен 2009 08:48

maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3
"просто старайтесь делать все красиво, добейтесь гармонии, делайте все так, что бы и снасть радовала глаз, и заброс был точен, и проводка не абы какая, и вываживание грамотное. И не испортите все это выпиныванием рыбы на берег с помощью кирзовых сапог и не забудьте сменить ватник на красивую жилетку." тот же автор сказал :-)
Последний раз редактировалось Valerich 20 окт 2009 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 10 сен 2009 12:54

Shadow писал(а):- А-элита называется...
Сабанеев- помоему из той же серии :roll: А А-элиту можно здесь поискать http://www.apico-fish.ru/index.htm#stat
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Shadow

Сообщение Shadow » 10 сен 2009 17:14

CrazyFisher, воблеры на фото не всегда выглядят так, как ты себе представляешь, смотря на это фото :-D Поэтому стараюсь брать "вживую".

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 20 окт 2009 19:24

Ринат, ну ....чемпион Европы ерунду не посоветует :-) :-)
Вот хочу ещё послушать, что чемпион мира скажет...ну 22-го :-D


Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Сообщение Calypso » 21 окт 2009 18:00

автору Топика!
мне кажется тут действуют две истины:
1. проверенность бренда. Банах вряд ли сотворит какашку.
2. маркетинг. точнее понты, на чем маркетинг и живет. у тебя Китай? - фу...
Nikolay на примере авто очень грамотно сказал - ездят ОБА! но комфорт и взгляды девченок - совершенно разные.
на его ответ добавлю - есть две простые оптимальные машинки: Форд Фокус и Шевроле Лачети. там ты платишь за машину 1 к 1. тоесть покупаешь реальную машинку за реальные деньги. но деньги есть и намного больше... ты тогда ты покупаешь Лексус или Инфинити. Цена вырастает в разы, а функциональность и комфорт на 10-20%. Имидж вырастает в разы :-) И Лексус и Инфиниты лучше Фокуса!! :-) но прибавка стоимости растет в геометрической прогрессии. Ты платишь за качество, имидж и небольшие технические дополнения. также и в рыбалке. ты сможешь фидерить и на китайскую палку за 300руб. но на палку для фидера - будет заметно дороже и приятней. мне кажется вопрос ущущений и понтов :-)
и респект KDB - еще раз убеждаюсь, что взвещенный и умный мужчина.

а если резюмировать: попробовав лучшее, не променяешь на прошлый вариант. хоть прирост в производительности 10%, а в цене 100%. если только начинаешь - не торопись! проше угробить (легче)Запорожец, чем Порше :-) а Первую снасть ты угробишь :-)
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 21 окт 2009 18:23

Calypso писал(а):а Первую снасть ты угробишь
Если руки растут не из того места - то угробишь и пятую, и десятую, и сотую...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Сообщение Calypso » 21 окт 2009 18:34

Dima K!
обычно хватает одного эпизода для опыта.
в начале я топил по 3-5 блесны за рыбалку, а сейчас 0.3 - то есть 1 в в три похода.
первые 3-5 забросов - дешевые блесны, на прощупку дна :-) да и вести без зацепов научился.
Нет такого слова Не Могу. Есть градации слова Не Хочу.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 21 окт 2009 18:42

Calypso, джиг попробуй!
Я по 10-12 приманок за рыбалку бывает топлю - и ничё, не комплексую.
Это говорит только о захламленности места ловли, и ничего более.
Под словом "снасть" я имел в виду комплект "удилище-катушка".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 21 окт 2009 18:57

Calypso, угробишь первую снасть после дешевой... И дело не в понтах: понты бывают в виде стразиков и розового бланка.

Аватара пользователя
Calypso
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 окт 2009 17:35

Сообщение Calypso » 21 окт 2009 20:20

Shadow писал(а):Calypso, угробишь первую снасть после дешевой... И дело не в понтах: понты бывают в виде стразиков и розового бланка.
не угроблю Shadow! у меня уже не первая... но первую держу в боевом комлекте. чтобы помнить. ты Умный человек - ты все пониаешь.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»