Коротко о клеве (Сентябрь 2009)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
borisp
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2007 10:09

Сообщение borisp » 21 сен 2009 12:10

воскресенье урахчи дальше через м.починок
приехали утром холодно до жути на берегу уже стояло около 12ти машин
40 метров по болоту и ты уже на воде дальше еще метров 300 по илу но лодка плывет, но в ней плыть не возможно , щуки много, малька еще больше видел косяки мелкого карася этого года , он весь ломится на берег, глубина наверно 1-1,5 не больше , ловилось на железки и вертушки
я ловил на Сатурн советскую блезну странного года
итог почти мешок на двоих, щука не сильно крупная изредка попадались 1,5 кг экземпляры, думаю на этот год урахчи закрыты
малая вода St.Croix AVID 70MLF2 (не IPC) + DAIWA CALDIA 2004 (JP)
большая вода Lamiglas Norwest Special 386HC + Bannax Zest

Аватара пользователя
Сервисмен
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008 19:47

Сообщение Сервисмен » 21 сен 2009 13:58

borisp, подгорное пробивали?
неужто там так мелко?

Аватара пользователя
borisp
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2007 10:09

Сообщение borisp » 21 сен 2009 20:11

Сервисмен писал(а):borisp, подгорное пробивали?
неужто там так мелко?
были там где на берегу такая бочка большая стоит
есть еще говорят место под названием "Сладкое" туда тоже плавали там сразу на берегу машина, но увы мы приехали сюда поэтому были там где были
малая вода St.Croix AVID 70MLF2 (не IPC) + DAIWA CALDIA 2004 (JP)
большая вода Lamiglas Norwest Special 386HC + Bannax Zest

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 21 сен 2009 20:27

привет всем!сегодя архаровка с 7-00 до 15-30...пока качали лодку пошел ;беляк;ну не домой-же..... :sad: вышли на воду..тем.воды 10 гр.поэхо....ветер-хрен поймешь(после рыбалки 4-5 ведра воды в лодке---ведра 10 лит.)итог-4 откушеных хвоста и 8 оврывов(ящик почти пустой)фото нет т.к. тел. оставил дома :b: -лепота....
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 21 сен 2009 21:45

Gringo писал(а):можно хотя бы не вываливать это как предмет гордости и хвастовства...
Лучше бы не показывал, раз уж они так были тебе нужны, эти шесть мешков.
:b: :b: :b: :b: :b: :b: Леш, ты как всегда прав
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Guest_from_south
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:38

Сообщение Guest_from_south » 22 сен 2009 20:34

Сегодня. Казанка. Погодные условия: тучки, небольшой ветерок, температуру и давление не мерял . Время: во время и после заката. Щука на 2900 на 16 гр джиг. :-)
Последний раз редактировалось Guest_from_south 22 сен 2009 22:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 22 сен 2009 22:01

сегодня. меша. я, дима к, дмитрий 1975. целый день. ветер сильный, временами дождь. слабый клев мелкой щуки, практически все отпущено...народу китай, оголодали людишки, даже 300 гр. щурят бережно прячут в мешок...но это уже другая история
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 23 сен 2009 08:59

Вчера с Радиком(Банзай), в Зелёном доле, в районе тур. баз, 3 щучки (самая большая 1.5) и несколько окуньков, ловилось на блю фокс-3 жёлтый, и фурия с оранжевыми точками-3.
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 23 сен 2009 14:21

С 22 на 23 ночь,где-то на Каме,в составе очень уважаемых мною людей,половили судачка.
Ветер: Ю. с переходом на Ю.З. не сказать что сильный,но иногда со стороны булей, в лодку поподала вода.Временами лил слабый моросящий дождь.
Тяга слабая.Ближе к 00.30 исчезла вапще, следом за ней закончился и клев.Итог рыбалки: около восьми кг. приличного судака на двоих с Ринатом ( ЛИС) и один сломаный воблер.
У остольных хуже. Рыбачили с 21.30 до 01.30
Рыбалкой доволен :b:

RamilST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:23

Сообщение RamilST » 24 сен 2009 10:35

Подскажите где в водной акватории Казани можно порыбачить неопытному спинингисту. Опыта ловли на спин нет, хочу его приобрести и поймать хоть что нибудь крому ракушек и травы :poimal

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 24 сен 2009 10:43

Вчера - Рыбная Слобода.

Утром, часиков в 10, мне позвонил друг и предложил съездить после обеда поискать хищника. Рыбалка была непростой т.к. шёл дождь и ветрюга был явно не по прогнозам синоптиков. :-)
Изображение

Но кое что поймать всё таки удалось... например этот жерешок, взявший 20-ти грамовый джиг. Я вообще жереха на джиг впервые поймал и был этому весьма удивлён. Изображение
Лови столько, сколько унесёшь.

Glide

Сообщение Glide » 24 сен 2009 10:47

RamilST, Рамиль, тебе сюда: viewforum,f,2.html

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 24 сен 2009 10:51

RamilST писал(а):Подскажите где в водной акватории Казани можно порыбачить неопытному спинингисту. Опыта ловли на спин нет, хочу его приобрести
:by:
viewtopic,t,6550.html
+ поиск по форуму никто не отменял :-)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 24 сен 2009 15:59

LЁDчик, ты темку-то развивай...
Можно было бы их и прикреплёнными сделать.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 25 сен 2009 11:35

Отменены права л.м. до 5 л.с.
Подробнее
viewtopic,t,1686,start,190.html

KDB

Сообщение KDB » 25 сен 2009 13:38

quote="RamilST"]Подскажите где в водной акватории Казани можно порыбачить неопытному спинингисту. Опыта ловли на спин нет, хочу его приобрести[/quote]

Разочаруешся :sad: , на Казанку не ходи.
Я больше не пойду :sad:

Сегодня с 5.30, понтонка,лодка,весла.
Мульт,джиг,паралон.
Разочарован полностью.
1) Браки ( так думаю что Хайруллинские охранники с красного дворца, т.как как то возвращаясь с понтонки поздно, видел что тащили из за поворота уже накачанную лодку))
перегородили китайками все, конкретно косу от знака якорь на понтонке к кремлю 200м шириной 2 метра, от ближнего острова к баржам 200м ширина 2 метра.
2) Замудохался резать :x
3) Утром с рассвета и до 7 утра наблюдал бой окуня ( от сбора соревнований) и до середины понтонки 500х500 метров, малек чуть ли в лодку не запрыгивал.
4)Не очень комфортно заниматься резкой сетей на виду у всего города :-D , все едут смотрят за брака принимают досадно.
5) Кто то на понтонке в зеленой одежде( ну типа спинингист так как со спинингом :-D ), а сам бегает каждые 5 минут проверять сетку на резинке :x
6) На лодках было двое, с экранами на сплав. Больше на акватории никого не было.

зы
Рыба не клевал совсем как в бочке, судака в сетях нет вообще.
Отпущено килограм 25 живой рыбы разной. Сетки порезаны, скручены и утоплены. :cu:

Экспроприировано 3 маленьких лещика замученных сетями :-D примерно по 50см длинной. Лещ с непереработанной икрой, желудок пустой.

зы
Я вот что подумал, ну не бывает так, на соревнованиях ни одной сетки никто не поднял. Хоть отчеты не пиши вовсе. Значит - убрали, и форум читают.

зызы
Резал и резать буду!
Надумаете в гости - приму, мало не покажется, найду за что.


Если читает рыбнадзор!
Ребята помогу приобрети по себестоимости спецвидеокамеру типа такой или лучше http://www.bnti.ru/des.asp?itm=4032&tbl=02.01.02.
для ночной сьемки с мощным обьективом, и бери потом браков тепленькими с доказательством.
Последний раз редактировалось KDB 26 сен 2009 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Сообщение Banzai (Radik) » 25 сен 2009 22:58

Началось всё с того, что сегодня в обед мне позвонил Дима (КарасЬ) и позвал на рыбалку. Я как раз только с пары вышел. Быстренько пообедал и рванул домой в Зелёный (учусь в Казани)! И надо ж такому случиться - пробка от Кировской дамбы в сторону Эфировского кольца и хрен знает докуда! Доехал до конца дамбы и чуток барзея :roll: (ну на рыбалку ведь опаздываю! :-) ) сворачиваю из крайнего правого налево, чтобы ехать домой через Юдино. Свернул, еду вдоль Волги, блин сколько мест-то для рыбалки, а я тут и не был ни разу. Через час я дома, за 10 минут переодеваюсь хватаю снасти и опять прыгаю в машину. Еду на турбазу, где меня уже ждёт Дима.
Ветер прямо сказать не очень приятный, лёгкие вертушки кидать тяжело. Пробуем разные приманки – вращалки, колебалки, воблеры, но результата никакого. Только мелкий окунишка за блесной иногда гоняется. В половине пятого решаем что делать дальше, либо пробовать на ямках джиг, либо менять место. Решено – едем на паромную переправу, если и не с надеждой на что-то лучшее, то по крайней мере с желанием посмотреть что там вообще происходит, ведь никто из нас там в этом году не был.
Прибыли. Дима ведёт меня в один из своих любимых заливчиков, оббрасываем его вдоль и поперёк – безрезультатно, разве что я, запнувшись об старую леску обнаруживаю на её конце блесну колебалку со штампиком «GERMAN». Идём дальше по берегу в сторону выхода протоки к Волге, с блесен переходим на джиг, но результата как не было так и нет. И тут ещё одна неприятность, Дима цепляет сетку, вначале она немного поддаётся, но потом наглухо «замирает». Я уже собрался туда ещё одну джигу запульнуть, чтобы тащить за две лески, но тут подплыл мужик на лодке и помог эту гадость вытащить – старая заилованная сеть. Мы её тут же подальше на берег уволокли, Дима заметил в ней небольшого рачка, который в следующие несколько минут обрёл свободу благодаря острому ножу Димы.
Уплывая мужик сказал что если верить эхолоту рыба есть, только вот какая интересно. По прежнему нет даже тычков. Дима смещается ещё ближе к Волге и из травы на вертушку выуживает приличного окуня. И снова тишина. Позже Дима замечает бой жереха, но добросить до этого места не удаётся даже тяжёлой блесной. Снова начинается перебор приманок в надежде что в траве ещё стоит окунишка. Поппер, воблер-незацепляйка – трава всё равно цепляется, а рыба нет…
Уже темнеет, и тут то и начинается самое интересное! Жерех выходит ближе к берегу, теперь его можно попробовать достать. Вешаем Кастмастеры, из небольших у меня осталась только самоделка, да ещё и без заводного колечка, которое я когда-то поленился вставить. Первым бросает Дима, я смотрю где падает его блесна и кидаю почти в эту же точку, цитируя строчку из анекдота: «I’m Bill»! Довожу блесну до травы и вот он удар! Мощный, со всплеском! Рыба поначалу сопротивляется, но быстро затихает и я без приключений выволакиваю её на берег. Жерех около полкило. Заглотил глубоко, приходится лезть в рюкзак за зажимом. Отцепляю его и снова захожу в тоже где только что стоял. Забрасываю, выбираю около десяти метров лески и снова удар! На этот раз щучка, тоже около полкило. Заглотила так что блесны не видно, вдвоём её отцепляем несколько минут. Снова бросаем, но уже совсем темно, не видно ни лески, ни травы на воде, собираемся домой. Решив не обходить все места по которым пришли на эту косу срезаем путь к машине через камыши и находим в зарослях какое-то озерцо о существовании которого раньше и не догадывались. Вот такая вечерняя рыбалка сегодня получилась.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 26 сен 2009 17:21

Сегодня, Казанка. Вода все уходит...
Погода как на заказ. :b:
Ветерок слабый, ясное небо над головой... Хороший компаний:
Изображение

Щучка в руке
Изображение

Она же в воде...
Изображение

Соседи на суше:
Изображение

И соседи на воде:
Изображение

Хоть рыбалкой это назвать можно лишь с большой натяжкой - среднестатистическая щука этого дня -

Изображение

- но порцию ласкового осеннего солнца получил каждый.
No-smoking, шашлыкинг, беседы на свежем воздухе. Приятное закрытие сентября :b:

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 26 сен 2009 18:39

Видели мы ваш "шашлыкинг", ну да ладно, хоть погода сегодня порадовала, в отличие от достойных экземплярах в улове :-)
Всегда готов к поклевке!!!

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Сообщение RAMIL 7 » 26 сен 2009 18:56

Сегодня. Как всегда Камские просторы.
Погода на заглядение. Ветер С-СВ 0-2М/С
Катались много, а толку оказалось мало.
На двоих 1.5КГмовая щучка и сход судочка
около 1КГ у самого борта лодки... :sad: и все...

Аватара пользователя
aleksey_bae
С нами
С нами
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 июл 2007 12:26

Сообщение aleksey_bae » 26 сен 2009 19:07

Сегодня свияга, ну очень отвратительная рыбалка, вода совсем тютю там где сидел на 11 метрах осталось 6,5 , очень много "поджопников"ананистов (отвестников)" которые с лозунгами сам не поймаю и вам испорчу, постоянно просят джик в лоб. обкатали очень много и окуня искали, и челноков искали, итог два счука на кило, два судачка гр по 700. и у сё, реку выбили сетями.

Аватара пользователя
Alex ShadoW
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2009 15:16

Сообщение Alex ShadoW » 26 сен 2009 20:14

****
вести с полей :-)
****
Гаврилова. куча блуждающих спинингистов с нулевым уловом... :-)
но :-) я свою щучку см 30 выдернул :-) джиг 14г - белый с красным виброхвостом.
****
Аминь :-)

Одноклассники - это хорошо, но не для этой темы. LЁDчик

Аватара пользователя
Boxerrr
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 06 июл 2009 22:16

Сообщение Boxerrr » 26 сен 2009 21:21

Сегодня. Свияга. Там, где раньше ловилась рыба. :sad:
С 6-00 до 12-00. Утром холодрыга, особенно когда туман сдувало. перекидал все что было в ящике - ни тычка. :crazy:
Самой большой колебалкой забагрил жирного карася - хоть кошке будет че пожрать.... В 11-00 позагорал, выпил бутылку пива, вспомнил лето. 8)
Рыбалкой доволен!

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Сообщение Serega16reg » 26 сен 2009 21:36

Вчера Свияга,район Бритвино.Полный голяндр.Там где раньше ловилась рыба,ничего.За день один откушенный хвостик твистера,и пара невнятных тычков.Также перебросал весь ящик,загорать было уже поздно,пива не было,да и за рулем,с сухим сачком двинул на берег.
Ждем каких то перемен,возможно похолодания воды?????

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Сообщение setuper » 27 сен 2009 09:28

Вчера волга выше моста. Погода просто супер. 2 часа джbгования ни к чему не привели хотя рыба на эхолоте видна и много. Решили идти домой, на всякий случай с воблерами на перевес. Минуты через 3 зацеплена за самую жаберку щука на кило полтора. Раздолбайство - враг рыбака. Подумал что такую легко руками отцеплю, лень за пинцетом лезть , но щуке этого не хотелось. Рывок - и 5-сантиметровый тройник толщиной 2 мм. прошил насквозь кисть.
Дальше с точки зрения данной темы неинтересно - разрезание сачка- езда обратно с поддерживанием воблера другой рукой - поиск кусачек на лодочной станции - кадры из фильма "зловещие мертвецы"- травмпункт - противостолбнячный укол - прощай теннис на 2 недели.... :-D
но так как главное в рыбалке - впечатления, то рыбалка получилась на редкость удачная :b:
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 27 сен 2009 09:36

Вчера, Волга: солнце, обратная тяга (походу решили наконец набрать в Волгу воды), на джиг ни поклевки. А пащиму? А патаму шта-а-а, весь хищник на отмелях... К сожалению, допетрил я это слишком поздно, за последние пол часа рыбалки, одна счучка под киллограм, и с десяток матросиков - все на воблер. Один жаб под двушник, промахнулся мимо воблера - на глубине... метра не было, в траве стоял. АбЫдно.

hohol
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009 05:57

Сообщение hohol » 27 сен 2009 13:33

Сегодня казанка между милениуиом и содацким пляжем(ближе к дебаркадеру) 3 щуки ( 1.3 ; 1 и 0,7 кг) 4 поклевки под лодкой-сход,7тычков без зацепа рыбалил с 8.00 до 11.00 потом ветер и беляк даже в этом месте! Рыбалкой доволен хотя собирался на мешу...
не спи рыбак проспишь путину!

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 27 сен 2009 14:07

волго-свияга...
за утро:
Изображение
Изображение
окунь самый большой - 600гр
щучка самая большая на 3.9

забыл сказать,брало только на воблеры. джиг,вертушки и колебалки были в игноре.

Shadow

Сообщение Shadow » 27 сен 2009 16:47

fanat, roman_kzn, лето продолжается!!!
Вчера. Пруд. 30 минут. Только воблер. 3 окуня и 1 щука. Одна отпущена.

KDB

Сообщение KDB » 27 сен 2009 18:36

[quote="setuper"]Рывок - и 5-сантиметровый тройник толщиной 2 мм. прошил насквозь кисть.
Сегодня, кама,сорочи горы.
Комуто обломилось на фирменную акуловую кевларовую перчаточку :b:
Ну и телефон сотовый неплохой тож есть ГУТ! :b:
Мульт РУЛЛИТ, поклевки еле заметные на пальчики. А с учетом того что все были с мясом и ветер метров восемь в секунду, повезло не всем. ;)
Судак стоит не клюет чет его давит, в улове берш и щука , всего кил семь.
Компания отличная, и начинание поддерживаю.

viewtopic,t,6571.html

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»