Искуственный водоем на приусадебном участве своими руками

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими руками

Сообщение LAV » 22 янв 2010 10:59

Devil писал(а):LAV, по весне обязательно отпиши кто-кого сожрал.
ОК. :bf:

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими руками

Сообщение LAV » 11 апр 2010 17:59

Весна пришла. Пруд оттаял.
2-е неделе назад заметил что в прудике воды подольдом осталось меньше половина(т.е. сверху лёд сантиметров 40, а под ним пустота :shock: с пол метра, и дальше опять лед а под ним вода) вобщем я в растройстве куда вода ушла. Сегодня заезжаю на дачу лёд почти весь растаял воды в прудике всего сантиметров 20. Начал разбираться+ короче в одном месте, в банере рваная дыра. И тут я вспомнил и понял что произошло. Тесть ко мне приезжал когда уже везде был первый лёд. И мебель на даче собирал. в один день заехал за ним, а он мне говорит что рыбкам в пруду прорубь пробил, короче прорубь он ломом пробивал ну походу как пробил(а лом то нелёгкий) поинерции и банерный материал пробил(вредитель :x ).
Вобщем подскажите плиз заплатку реально в этом месте поставить? И если реально то как?

А что касается выжевшей рыбы, жива как нистранно, невся правда. Окунь один выжил, пара десятков верхоплавки в этих 20 сантиметрах глубины плавает.

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими руками

Сообщение irek5 » 11 апр 2010 18:58

LAVВобщем подскажите плиз заплатку реально в этом месте поставить? И если реально то как?
Все реально, берешь клей для ПВХ лодок и клеишь. Есть еще спец клей для банеров, схватывает моментально.

misterdd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013 19:35

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими рукам

Сообщение misterdd » 28 янв 2013 19:55

Водоем своими руками.
Построил я его в 1989 году. Вот уже 23 года без какого-либо ремонта в нем держится вода.
Добавляю воду только по мере испарения или после использования для полива. На зиму водоем
оставляю заполненным водой. При нашем климате (Оренбургская область) вода промерзает почти
на один метр, представляете какое давление льда выдерживают стенки водоема? И это при толщине
стенок 30см. Долго искал в различных книгах и журналах как построить дешевый и надежный водоем, предлагаемые
варианты меня не устроили. Придумал свою надежную технологию постройки водоема. Двадцать
три года эксплуатации показали отличный результат. Для постройки водоема использовал
камень известняк, речной песок, гравий речной и цемент М-400. И все. Никакой гидроизоляции.
Дно и стены армировал стальной проволокой 8 мм. Опалубку не иcпользовал. Использовал
бетономешалку. Больше никаких расходов. Весь секрет надежности водоема в очень простой
технологии.
По вопросам рекламы сайтов обращайтесь к администратору с ником Gleb. С уважением, Uncle
Вложения
696.2.jpg

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими рукам

Сообщение Прусалка » 28 янв 2013 20:21

За 500 р я расскажу как не надо строить водоем на приусадебном участке :D
Тент от Камаза порвался в первую зимовку bj , за ним и пленка , + грунт местами обрушился ( весенние воды с 3 участков ) нашли самое низкое место в моем прудике.Теперь только бетонировать.Руки не доходят.Глубина 1, 7м вода холодная :( как в погребе каком-то.Пока мечта остается мечтой. :bh:
Делай что должен и будь что будет

dokorto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013 14:11

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими рукам

Сообщение dokorto » 29 мар 2013 14:14

Docent, а система очистки не предусмотрена ? Какой-то грязный водоем получился. Мне кажется стоит приобрести специальное оборудование для пруда , чтоб вода не застаивалась и очищалась : air-pump.ru/catalog/products/107/

Morfey
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014 07:34

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими рукам

Сообщение Morfey » 25 мар 2014 07:45

тема слегка затухла.. Тоже хочу сделать пруд, есть смысл делить пруд для купания и для рыб. всмысле не вредно ли для рыб купание с ними... обдумываю как меньшей кровью обойтись и сделать выход из пруда без укреплений, цементирование..

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими рукам

Сообщение Валей » 28 мар 2014 19:21

Morfey писал(а):тема слегка затухла.. Тоже хочу сделать пруд, есть смысл делить пруд для купания и для рыб. всмысле не вредно ли для рыб купание с ними... обдумываю как меньшей кровью обойтись и сделать выход из пруда без укреплений, цементирование..
Лучший вариант- лесенка из обработанного антисептиком дуба. Когда становится скользкой, железной мочалкой, для посуды, её потереть и порядок. И эстетично, и кои не напрягаются :D
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Искуственный водоем на приусадебном участве своими рукам

Сообщение Docent » 10 апр 2014 13:42

Morfey писал(а):тема слегка затухла.. Тоже хочу сделать пруд, есть смысл делить пруд для купания и для рыб. всмысле не вредно ли для рыб купание с ними... обдумываю как меньшей кровью обойтись и сделать выход из пруда без укреплений, цементирование..
Если рыбы пираньи то даже полезно :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»