куплю снегоход

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

куплю снегоход

Сообщение Shamil.kzn » 24 авг 2009 14:04

Колеги, привет.
Задумался на днях о зимней рыбалки и понял что имея постоянное круглогодичное место дислокации рыбалки (Берсут) со снегоходом зимняя рыбалка принесет больше радостных моментов от нее родимой. Короче есть желание купить снегоход, но ограничен в средствах. Хотелось бы что то в пределах максимум 100 тыс. Если есть предложения готов выслушать. А так же с благодарностью выслушаю совет, что же все таки можно приобрести в пределах такой суммы.
Спасибо!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 24 авг 2009 14:17

Не знаю как в данный момент, но прошлой зимой на авторынке было реально купить Рысь500 за 100 000 руб. По крайней мере я сторговался, но невзял. Не БУ а новую, соответсвенно с гарантией.

Если не хочешь отечественный снегоходопром, то если поискать можно найти утилитарную Ямаху БУ. Новую в прошлом сезоне было реально взять в Панавто за 145000 руб.

Есть предложения по снегоходам с движками Лифан в прошлом сезоне стоил 75 000 руб.
Но производство фиг пойми кто, мне не понравился.

Или же Мотособака. Если бюджет именно 100 000 то с лихвой в него уложишься, и двое волокуш будет, а на съэкономленные деньги, купишь себе костюм поплавок, бур шведский, палатку и еще кучу того что нужно на зимнюю рыбалку. См. личку.
Изображение

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Сообщение Shamil.kzn » 24 авг 2009 14:21

Спасибо! Что за зверь такой мотособака? Кстати как Рысь, есть коментарии по нему? Что касается подержаных Ямах - пока не вижу предлрожении, может позже появится? И еще вопрос где на авторынке продают снегоходы?

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 24 авг 2009 19:28

Хех.. Рысь по аналогии это как Москвич, Тайга как девятка :) со всеми из этого вытекающими.
145 тыров стоит Бравик от Имахи - утилитарным его назвать можно с натягом большим таким и пущай мне ничего за его вес никто не говорит...
Мотособака - пускай владельцы не обижаются, но это как-бы помягче сказать... лучше промочу :roll:
сумму надо удвоить, или искать иномарку в хорошем состоянии типа в Москве или в др. крупных городах из-под денежного человека.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 25 авг 2009 08:52

mar, :-D
Ездили и бум ездить.

Хаски.
Около 50 тыс. руб.

Изображение
Изображение
Изображение

Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

Сообщение Игорь Казань » 25 авг 2009 08:54

бери рысь 500+, они сейчас пошли с шестереньчатыми коробками, я сам ездил 2 года с цепной коробкой и кроме как подтягивать цепь больше ничего не делал, сейчас на ней друг второй год ездит и тоже только склизы поменял.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 25 авг 2009 09:04

Mazanov Oleg писал(а):mar, :-D
Ездили и бум ездить.

Согласен! :bl: :beeeer:

KDB

Сообщение KDB » 25 авг 2009 19:04

Хаски! Весчь!!! ( для одного)
Если финансы позволят, точно куплю.
Окуням - хана :-D

1) Едет в пухляк 25-30 см точно ( гуся 380 буранка)
2) Разбирается за 3 минуты.
3) Регить не надо.

Рысь, может и получше будет :bn:
НО!
/Так ведь и про полноразмерный можно тоже типа того спросить.Например так.А зачем типа-таво нам полутонник в прицепе возить,плюс бочку бензина и пару корешей для разгрузки и погрузки, и это каждый выходной.Да и возить нам ничего тяжелого ненадо,я может один на реку хочу .Нам ветер в харю типа нафиг нужен,мы своё в молодости отгоняли типа вам такого и неснилось,а сейчас спокойно доползти без надрыва по прямой до лунки,да мормышкой потрясти.Нам надо компактно легко и надёжно. Без обид. Например сначала купи снежык,затем прицеп,затем доведи его доума , затем найди или купи второй гараж под всё это,потом всё это оформи.заплати налоги получи права на снежык,а затем поменяй машыну чтобы прицеп таскать ненадрываясь./
( не мое высказывание, но разделяю на 100%)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 25 авг 2009 19:57

Cнежик если что, кто не в курсе, используется еще и для других целей - напр. просто на природу с семьей катнуться, у меня лично дочка выходных постоянно ждет для этого. Насчет в молодости отгоняли - х.з., как мой товарищ один раз выразился "для чего горбатиться зарабатывать если ничего не пробовать в этой жизни". Но у меня другой расклад в отличие от городских, так ка живу в деревне - типа завел снежик, сел и поехал на речку в любое время в свое удовольствие :P .
А все снежики типа Хаски, собаки и др. я в детсве уже прошел своими руками все это собирал (любитель был моделить и среда соответствующая была) и верите нет ли возвращаться не хочется.
По Рыси был негативный опыт и сомневаюсь что прошли улучшения. Купил с пробегом ок 300 км по осени, поставил в теплый гараж и неторопясь всю до болтика начал ее перебирать: поставил Микуневский карб, пытался подобрать новую поршневую с нормальным тепловым зазором - но новая болталась также как родная (Висековские поршня надо было ждать ок 1,5-2 мес отказался), перебрал коробку, подвеску, электрику всю перелопатил - компоненты в регуляторах коммутаторах менял на импорт. В обчем неторопясь месяца 2 потратил - а отдачи ноль, капризничала, вылезало то одно, то другое, наездил в итоге 400 км и продал ее нахрен.

KDB

Сообщение KDB » 25 авг 2009 20:42

Марат, я не против больших снегоходов :-)
Еще не против иметь крузак новый 70 ку.
Но кризис блин, и денег нема. А снежик, эт не предмет первой необходимости. Крузак тоже :-D , мне и Нивка подойдет.
И тем пачее у тебя лично - другой расклад в отличие от городских, так ка живеш в деревне.

Но на конкретный вопрос-
Задумался на днях о зимней рыбалки и понял что со снегоходом зимняя рыбалка принесет больше радостных моментов от нее родимой.есть желание купить - но ограничен в средствах. - в пределах максимум 100 тыс. . А так же с благодарностью выслушаю совет, что же все таки можно приобрести в пределах такой суммы.

- конкретный ответ - Хаски - 45000р

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 25 авг 2009 20:59

Ну дык я выше и дал совет: по объявам ищешь и находишь - как я в свое время Ямаху (не Бравик-интереснее) взял за 110 тыр в Москве в идеальном состоянии, она на глазах и сейчас неплохо бегает уже 3 год в Лаишево.
А Крузак чтот мне нехоца :cu: мне и мое устраивает выше крыши для работы, понты мне ни кчему, если что.... и снежик у меня далеко не гламурный - гламур прошел уже и нах не нужен... все под свои цели так как покупается на кровные а не подаренные...
Про Нивку - почему т я прикупил в этом бюджете япошку но далеко по качеству не Нива (форумчане не дадут соврать) по своим ТТХ Ниве еще и прикурить полный рот даст :)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 26 авг 2009 07:44

Хорошо вам, Лаишевским парням!
А нам с с Димой? Если живешь в центре города, да еще в хрущевке. Здесь не знаешь куда велосипед ребенку прислонить, не то что полноценный снежик поставить. :-D
А собачку я даже из соболя не вытаскиваю зимой. Так и катается в машине по городу между рыбалками

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 26 авг 2009 08:35

Люди, а что в этих хасках-собаках на 50 т.р.? Сварная рама из трубок, руль от велосипеда Кама или Салют или мотор от бензопилы? Серьезно.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 26 авг 2009 08:41

Caмое ценное в ней - это голова людей, которые сделали сей агрегат
Вот их ящик
myhaski@mail.ru

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 26 авг 2009 08:52

Mazanov Oleg, Вы уж меня дурня извините, что-то я на фото ни одной привязаной головы не заметил. :ny:
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 26 авг 2009 09:24

mar писал(а):Cнежик если что, кто не в курсе, используется еще и для других целей - напр. просто на природу с семьей катнуться, у меня лично дочка выходных постоянно ждет для этого. Насчет в молодости отгоняли - х.з., как мой товарищ один раз выразился "для чего горбатиться зарабатывать если ничего не пробовать в этой жизни". Но у меня другой расклад в отличие от городских, так ка живу в деревне - типа завел снежик, сел и поехал на речку в любое время в свое удовольствие :P .
А все снежики типа Хаски, собаки и др. я в детсве уже прошел своими руками все это собирал (любитель был моделить и среда соответствующая была) и верите нет ли возвращаться не хочется.
По Рыси был негативный опыт и сомневаюсь что прошли улучшения. Купил с пробегом ок 300 км по осени, поставил в теплый гараж и неторопясь всю до болтика начал ее перебирать: поставил Микуневский карб, пытался подобрать новую поршневую с нормальным тепловым зазором - но новая болталась также как родная (Висековские поршня надо было ждать ок 1,5-2 мес отказался), перебрал коробку, подвеску, электрику всю перелопатил - компоненты в регуляторах коммутаторах менял на импорт. В обчем неторопясь месяца 2 потратил - а отдачи ноль, капризничала, вылезало то одно, то другое, наездил в итоге 400 км и продал ее нахрен.

Самодеятельность это одно, а серийное изделие это другое.
К самодеятельности и мне возвращаться не хочеться.
Хотя я много эксплуатировал как бураны, так и макаки всевозможные, немного знаком с япономарками.
Но Собака показала себя с лучшей стороны.
Я знаком с руководством конторы которая производит собак и поверь мне у них далеко не шарага, и отношение к делу серьезное.

Почему я выбрал Собаку, хотя была возможность взять либо буран либо рысь. на иномарку средств бы не хватило.
Проведем сравнительный анализ.

Основная цель рыбалка, дополнительные покатушки с семьей, и еще одна если выпил съездить в магазин.

Рыбалка.
Снежик расход 20 Собака 2,5 - Экономия реальная.
Снежик скорость до 100 собака до 25 - а нахрена на рыбалке большая скорость.
Перевозка. Снежик прицеп (со всеми вытекающими) Собака универсал либо багажный отсек УАЗа. Таким образом рыбачить можно не только дома но и выезжать куда нить на Камау и другие водоемы.
Вместимость. Снежик 2-3 человека, шмурдяк под сиденьем или в руках, можно волокуши цеплять. Собака - вместивость багажного отсека больше чем под сиденьем снежика, в первые волокуши буры, еще шмурдяк, и Водитель, вторые волокушы 1-2 чел. Так что собака выигрывает.
Если вдруг сломался (только ненадо говорить что иномарки не ломаются.) Снежик - второй снежик и на буксир, а если гуся то либо прицеп либо на месте менять. Собака. Положил в волокуши, впряг двоих и вперед, видишь попутку, цепляешь и едешь до дома.

Отдых с семьей.
Я жене не разрешаю сильно гонять на снежике, да она и сама не любит, на собаке же неспеша едет.
Выезжать на Волгу с семьей погулять по замерзшему водоему, более чем реально, так же как и в лес.

Так что лично для меня преимущества Собаки перед снежиком очевидны.
Но это не говорит о том, что когда у меня появиться возможность я не куплю себе полноценный снежик. Куплю. Но это уже для других целей.

Аналогичный сравнительный анализ можно провести и для Хаски.

А вы уважаемый
mar писал(а): как мне кажеться рассуждаете слишком субъективно, и пытаетесь свое мнение выдать за истину.

Так что каждому свое.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Сообщение Shamil.kzn » 26 авг 2009 10:45

Уважаемые.
Спасибро всем за участие и дельные советы.
Честно говоря до последнего момента даже не расматривал варианты с собаками и хасками, но теперь появиились сомнения... Будем выбирать.

KDB

Сообщение KDB » 26 авг 2009 11:24

Ребята, каждому свое!
Не хотел я этого делать, прошу за рекламу не считать.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 99&start=0
Там есть видео и ответы почти на все вопросы.
Пока просят 45000, и это считаю ценой адекватной, так как там железа на 30ку.
Лично мне и не надо больше, Олег правильно сказал
-Если живешь в центре города, да еще в хрущевке. Здесь не знаешь куда велосипед ребенку прислонить, не то что полноценный снежик поставить

А я себе куплю!!!!!!!!!! :P
Последний раз редактировалось KDB 26 авг 2009 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 26 авг 2009 12:00

Дим, они в этом сезоне запускают 600 гусю и двигло 9 л.с.
Будет чуть дороже, чуть тяжелее, но это реально рыбалка для 2-3 человек

KDB

Сообщение KDB » 26 авг 2009 12:33

Mazanov Oleg писал(а):Дим, они в этом сезоне запускают 600 гусю и двигло 9 л.с.
Будет чуть дороже, чуть тяжелее, но это реально рыбалка для 2-3 человек
Знаю, общаюсь.
Но мне не надо, т.к это ЧУТЬ ТЯЖЕЛЕЕ. И чуть дороже тыщ так 70, и в машину не засунеш.
Тут уж интереснее нормальный снегоход за 110 тыщ как Марат пишет.

зы.
Почитав, посмотрев, и пообщавшись с производителем Хаски, лично для меня это то что нужно. Да и детям, за счастье самим покататься.
И хранить всю зиму без проблем, бросил в багажник и порядок :b:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 26 авг 2009 12:50

Единоличник!
А как же товаищи?
Знаешь как печально смотрит тебе вслед очередь на буран рано утром на Затоне?

KDB

Сообщение KDB » 26 авг 2009 13:06

И не говори :-D
Но в Затон за судаком не езжу, а куда езжу -
Окуня они толпы не любят :cu:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 26 авг 2009 21:26

Docent,
Я не пытаюсь сравнивать несравниваемое, рассуждения мои как раз объективные по МОЕМУ разумению и опыту. Не буду говорить за твои категоричные высказывания за твое мотосредство и нех его пиарить во все дыры, елки. Сначала должен перепробовать все мотосредства а потом уж и высказываться. Я пробовал любые существующие средства передвижения по снегу и имею СВОЕ мнение, которое никому не навязываю, а скромно рассказываю про них. Смешно в конце концов говорить о расходе в 2,5 литра у ДВС с вариатором в 6л.с. Если что на снежике утилите расход и 40-50 не предел на сотню, но в таких режимах, каких себе и представить не можешь - а я попадал.
Ладно, откланиваюсь, пустозвонство пошло.
ЗЫ Димин вариант с Хаски оптимален и более рационален по сравнению с буксировщиком ИМХО.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 27 авг 2009 08:38

mar, Дальнейший диалог с вами как с человеком который не умеет слушать, считаю бессмысленным.
А соответственно и все ваши высказывания в данной теме, буду оставлять без ответа.
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 27 авг 2009 08:42

В том году уже спорили по этому вопросу, че уж наступать на грабли.
Пусть у каждого останется не только свое мнение, но и уважение к мнению другого :beeeer:

KDB

Сообщение KDB » 27 авг 2009 08:59

А вот и не подерётесь :-D
У друга охотника в Займищах вот такой новый, причем доработанный
http://www.snow-mobiles.ru/lynx/yeti-pr ... 2009.shtml
Прошлый сезон я на нем катался и не мало.
А так , всему свое время.
Хочу ли такой? А кто такой не хочет?
НО!
Так ведь и про полноразмерный можно тоже типа того спросить.Например так.А зачем типа-таво мне полутонник в прицепе возить,плюс бочку бензина и пару корешей для разгрузки и погрузки, и это каждый выходной.Да и возить мне ничего тяжелого ненадо,я может один на реку хочу .Мне спокойно доползти без надрыва по прямой до лунки,да мормышкой потрясти.Мне надо компактно легко и надёжно. Например сначала купи снежык,затем прицеп,затем доведи его доума , затем найди или купи гараж под всё это,потом всё это оформи.заплати налоги получи права на снежык,а затем поменяй машыну чтобы прицеп таскать ненадрываясь. :-D
:bl: :beeeer:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 27 авг 2009 09:16

[quote="Shamil.kzn"]

Как тебе такой вариант?

http://autokam.ru/aid/113/

Лично я мог его взять в прошлом сезоне, но мне не понравился.

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Сообщение Shamil.kzn » 27 авг 2009 10:46

Есть решение - нефик в Туркистане попу жарить от безделия, лучше добавлю и приобрету вот это - http://www.motokazan.ru/catalog/?page=sneg&detail=322
По отзывам - надежен до безобразия. Если повезет - может БУ найду в хорошем состоянии.
Дискуссия выдалась что надо! Всем спасибо за помощь.[/url]

KDB

Сообщение KDB » 27 авг 2009 10:51

Lis писал(а):
KDB писал(а):я может один на реку хочу
Дим , ты эта ... давай не товой ... :-D А как же я ??;)
Я тоже мормыхами и чертями хочу трясти !! :-D :-D :-D
Ну , тебя то я возьму полюбому! Но в санках :cu:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Сообщение Mazanov Oleg » 27 авг 2009 10:52

Ну-уу, Викинг - это классика. Слов даже нет.
Найдешь ли б/у?
Docent писал(а):
Shamil.kzn писал(а):
Как тебе такой вариант?

http://autokam.ru/aid/113/

Лично я мог его взять в прошлом сезоне, но мне не понравился.
Не впечатлило.. Мож ракурс не тот. Хаски - рулит!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»