Осень-лето 2009

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

sm
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:05

Сообщение sm » 12 сен 2009 16:24

Наблюдения: прямо через Свияжск сегодня утром-днём пролетали 2 большие стаи уток. Одна голов 300, потом через часок вторая 100+. Обе шли вверх по Свияге.

Это уже становится доброй традицией. Хочу спиннинг 12-го калибра)

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Сообщение hunt25 » 12 сен 2009 20:14

сегодня пестречинское ох-во небольшая запруда, вечёрка! лёт был хороший, взял двух крякашей! т.к . был один не смог перекрыть всю запруду, много уток проходили не на выстреле!
охотой доволен! уже около машины,когда собирался,видел ещё три стайки!
вот так вот бывает - мотаешься за 100 км от Казани и возвращаешься домой пустой,а тут вблизи от дома такая охота! :hunter: :b:
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 13 сен 2009 21:26

12.09. Спасское охот хоз-во , полный ноль по утке, единственная радость это стая гусей 25-30шт пролетели метрах в ста :**: :**: :**:

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Сообщение hunt25 » 13 сен 2009 22:20

сегодня, большекургузинское ох-во! утки нет вообще!озёра все пересохли! с джоником1986 нашли одну плотину,отстояли вечёрку и даже не видели ни одной! хотя полей в округе достаточно!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 13 сен 2009 22:38

Мотаюсь каждый день на вечерку и чет совсем грустно становится, как неделю назад попал зашибись последний раз, так и все... блин неделю вообще утку не видел :sad: . Куда делась?? уж вроде все заветные пролазил и нифига! Все жалуются!

Аватара пользователя
roman_kzn
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2008 18:00

Сообщение roman_kzn » 14 сен 2009 08:15

В эти выходные..
суббота - нурлатское о.х - полный ноль
а вот воскресенье в мизиновском очень сильно порадовало, в итоге доехал до заветного залива, в который никогда не могли проехать...
итогом очень доволен. утка еще пока есть!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2009 09:16

Давно нырков не стрелял, так как очень чувствителен к привкусу данной категории уток. Но из-за провальной субботней вечерки, взял ружьишко на рыбалку. Крякаши с чирками повода мне не давали, а вот один назойливый крохаль... таки искусил.

Изображение

Напоминаю новичкам, с нырков необходимо снимать шкурку вместе с подкожным жиром! Потроха тоже не используют, а мясо готовят с предварительным вымачиванием и большим количеством специй.

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Сообщение hunt25 » 14 сен 2009 20:33

сегодня! вечёрка в пестречинском ох-ве на болотах! лет утки был!но всё испортили туристы- шашлычники!видел 4 стайки голов по пять,двух одиночек ,а слышал чуть больше!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 14 сен 2009 22:23

sm писал(а):Наблюдения: прямо через Свияжск сегодня утром-днём пролетали 2 большие стаи уток. Одна голов 300, потом через часок вторая 100+. Обе шли вверх по Свияге.
интересно узнать мнение охотников-это пролетные или местные?
volk писал(а):единственная радость это стая гусей 25-30шт пролетели метрах в ста
тоже видел стайку в 6 голов!!! :**: :**: :**:
их голоса-как ножом по сердцу!!! у меня еще с весны с ними счеты не сведены! жду 1 октября и.. :hunter: :hunter: :hunter:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Сообщение ribak » 15 сен 2009 06:00

Размочу немного ваши отчеты без фотографий (Glebа не касается). Вчера Караишевское о/х по полям без собаки. Поднял 3 куропатки, не по одной не промазал, правда одну не нашел в траве хотя четко зафиксировал место падения и бита была чисто. Стрелял семеркой (самокрут) из цилиндра и 0,25.
ИзображениеИзображение
В тот-же день только в Пестречинском о/х поднял из одино стоящего куста в поле двух петухов тетерева - оба благополучно слиняли.

schwan
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2009 09:47

Сообщение schwan » 15 сен 2009 10:01

5-го чила ездели в район устья реки Берсут (камское охотхозяйство), устье сильно обмелело, но болотина кое где сохранилась. утку видели и на перелете и на кормежке. но не очень много.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Сообщение hunt25 » 15 сен 2009 20:58

сегодня пестречинское о/х при подходе к болоту,пока пробирались через заросли,упустили одну стаёку уток.если бы на минуту раньше подошли,то они налетели бы прям на нас! обидно!
потом налетел какой-то бронебойный крякаш!стреляли по неиу вдвоём!а ему хоть бы что,хотя товарищ говорит,что он упал потом метрах в 200=ах!ещё видели тоько одиночек!
на соседнем болоте были целые кононады! видимо соседнее борлото уткам сегодня понравилось больше!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Сообщение ribak » 18 сен 2009 06:23

Вчера, Волжско-Камское ВОО, заехал к егерю - Виктор в Русских Саралах, взял суточную в 3-й обход за 50 руб. (кстати полевой в этом году у них нет, зато гусь с самого открытия). Сам Виктор посоветовал на утку ехать в Тетеево, дескать большая вода рядом и озер полно, туда и поехал. Стоял до полной темноты, в итоге - пролетевшая стайка бешенных чирков голов в 8-10 на недосягаемости выстрела и парочка крякв также в стороне от меня и все. Пообщался с месными (кто на шлагбауме на платник стоит), вчера говорит взлетела огромная стая гусей рядом, видимо где-то прямо здесь отдыхали. Утка говорят была и на открытие неплохо охотился народ, но уже всю расшугали порядком, весной этой с их слов гуся как никогда много было.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 21 сен 2009 07:24

Вчерась, 20.09. Стартовали в 15:00 с 774 в Зеленодольский ГРФ, Казанка с булями, нептун. Ехали примерно 40 мин. В затончике обнаружена стайка уток порадка 200 штук. При попытке обложить поднялась на крыло вне выстрелов. Решили тамже и остаться. Итог: 8 штук (Две широконоски, один жирный чирок остальное кряква). В принципе могло быть и больше. "Но" оно всегда присутствует :sad:
1. Сразу при высадке собака ломанулась в камыш и где пропадала часа полтора. В итоге охрипший голос, болящие ноги и до фига пропущенных уток пролетающих над головой :x.
2. Ввиду расчета на другое место и тип охоты, а также экстренности выезда стрельба велась 9-кой и 0. Из-за 9-ки и отсутствия собаки полчаса на лодке гонялся за подранком, догнал только на противоположном берегу, где она пыталась прикинуться камнем :-)
Окончательный итог: Море удовольствия :beeeer: :bl: + потраченные нервы :x

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 21 сен 2009 16:21

19-го вечером в ситку. Взял чирка с подхода.
Поздно вечером пришла одна кряква, которую сбил при посадке метров с 50-ти. Куда попал так и не понял, никаких следов от дроби при обработке не нашел. Может от испуга....

Над водой туман... ужас.... Замерз как цуцек.... Пальцы разогнул потом только дома на батерее....

Собирался с утра 20 проснулся, а за окном минус.... Нашел повод выспаться...
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 21 сен 2009 22:12

Как обычно в субботу, воскресенье я еду в родное Спасское о-во. В очередной выходной тобишь 19 мы встречаемся с друзьями, загружаем вещи в лодку и выдвигаемся на озеро, где по нашим расчетам утки должно быть много. Прибыв на место начали выгружать нашу лодку которая была набита продовольствием и всем необходимым для удачной охоты в том числе утиные чучела, за которых огромное спасибо Глебу, не одна утка не пролетает мимо, если они садятся не к чучелам то не дальше 30-40 метров и в итоге подплывают к чучелам. Ну продолжим, прибыв на остров мы приступили к обживанию вагончиков которые нам предоставили наши друзья рыбаки, разложив вещи мы выдвигаемся к нашему заветному озеру взяв с собой самое необходимое: ружья. чучела и резинку так как собачки пока нет а с помощью лодки удобно собирать подранков и подбитую утку. Пройдя пешком около километра перед нами открылось зрелище о котором наверное мечтает не только охотник и рыбак но и простой житель города, красота неописуемая. смотрим на озеро а утки не видно, но в надежде что она пойдет вечером начинаем накачивать лодку и тут такое началось :**: утка начала подниматься стаями голов по 150-200 мы замерли забыв зачем приехали сюда, я настолько набрался впечатлений, что даже если бы не подстрелил ни одну утку , все равно считаю, что охота удалась на славу. Проходим метров 50 по камышу и вот эта красота. Раскидываем чучела и встаем в камыш. А утка летать не хочет плавает в свое удовольствие. Принимаем решение что один остается в скрадке а второй выплывает на лодке покататься и вот утка зашевелилась и пошел лет, это невозможно описать, это надо видеть и наслаждаться. Пока мы любовались этой красотой один наш товарищ наловил полный садок хорошей сорожки. Итог нашего выезда шулюм, уха и масса впечатлений. Ждем 1 октября.

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 21 сен 2009 22:15

Изображение

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 21 сен 2009 22:18

Изображение

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 22 сен 2009 09:24

volk писал(а):Добавлено: 21 Сен 2009 23:15 Заголовок сообщения:
volk писал(а):Добавлено: 21 Сен 2009 23:18 Заголовок сообщения
Это что за красавицы? Я что то таких не встречал.
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 22 сен 2009 09:47

Гоголь и лысуха.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 22 сен 2009 09:50

Всех отличившихся, С ПОЛЕМ!
GRoman писал(а):Это что за красавицы? Я что то таких не встречал.
GRoman, первая, мне кажется, чернеть (судя по причёске - хохлатая чернеть).
А вот вторую, думаю, ты встречал..... и не раз. Це ж лысуха :-) курица водоплавающая :-)
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 сен 2009 12:15

pashtet писал(а):мне кажется, чернеть (судя по причёске - хохлатая чернеть).
не точно :-)
Dmitriy писал(а):Гоголь и лысуха.
точно :-)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 22 сен 2009 14:02

Gleb писал(а):Dmitriy писал(а):
Гоголь и лысуха.

точно
Gleb, с лысухой понятно, а ведь прав pashtet, на первом фото это действительно чернеть хохлатая-самэц,(а самка коричневая)!
у гоголя на щеке белое пятно у самца , у самки не помню, но самка серая с коричневой башкой!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 сен 2009 17:15

ramon, вот блин и точно :-)
А тогда... :x лысуха совсем не курица водоплавающая :roll: Водяная курица, это камышница и она вкусная. :nyam-nyam: Лысуха же та ещё вонючка, как впрочем и чернеть с гоголем. :P :-D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 22 сен 2009 19:03

Вот задал я вам задачку :-) Кстати этих лысух там очень много, но я решил сначала попробовать ее на вкус, а настрелять успеем. Их сложно стрелять они на выстрел не подпускают, но и не взлетают. Плывешь к ним на резинке а они на такой же скорости от тебя, а говорят у кур нет мозгов :-)

GRoman
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2008 16:04

Сообщение GRoman » 22 сен 2009 19:06

pashtet писал(а):А вот вторую, думаю, ты встречал..... и не раз. Це ж лысуха курица водоплавающая
Ежли это та у которой перепонки волнистые на лапах - то встречал, но правда давно лет пять назад последний раз....
Сейчас что-то не попадается.

Хотя крохаля вон тоже давно не видел, а тут взял неожиданно, прям как у Глеба.
Охота, брат, охота...охота на ... охоту...

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 22 сен 2009 19:37

GRoman, Да перепонки волнистые

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Сообщение proxor » 23 сен 2009 07:30

Понедельник,вечёрка , ВОО в Лаишево. Не попёрло с самого начала. Промазал с подхода по крякве с 15-20 метров. Потом был один пролёт над головой и то прохлопал,чирки садились около подсадных вне досягаемости выстрела,короче ноль. Вторник,вечёрка ВОО в Тетеево. Приехал в 18.00, поднимающийся веторок давал надежду,что птица пойдёт искать тихую гавань,но надеждам несуждено сбываться. В 18.30 ветер стих,причём совсем. Даже дым от сигареты ровной струйкой поднимался. Стоял до 20.00. Кроме мандатры,которой до х-я невидел никого. В районе платника слышал два выстрела и всё. Больше в Тетеево не поеду. Перегородили всё поле,все подходы к Марьиному болоту со стороны дач. Начинает работать техника. Всё,одним местом стало меньше. :sad:
Хочу посмотреть Пестречинский район. Мест не знаю. Если кто в курсе с удовольствием поеду за компанию на вечёрку в любой будний день.Стреляю плохо :-) ,конкуренции не составлю.
Прорвёмся

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Сообщение hunt25 » 23 сен 2009 09:41

proxor, есть пара мест в пестреченском,которые я знаю! но на прошлой неделе там были что - то не густо там! есть желание исследовать местность за самими пестрецами!все никак собраться не могу!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Сообщение proxor » 23 сен 2009 09:51

hunt25 писал(а):все никак собраться не могу
Предлогаю пятницу с обеда слинять или завтра.
Прорвёмся

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»