Керчь 2-15 августа

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Керчь 2-15 августа

Сообщение Volkov » 23 авг 2009 14:23

Дорогие Друзья! Товарищи! Рыболовы! Коллеги! Ну или просто конкуренты!
Вот сидя как-то вечером и попивая пивко в компании Сереги Сабанеева, и обсуждая предыдущую рыбалку, и что вроде все приелось, и что мы давно не ставили уже новых точек в своих навигаторах , и поняли…. надо сменить обстановку. Сменить обстановку координально т.к. рыба как-то измельчала и все не то. Короче судак не радует, щука не смешит, а лещ вызывает вялую эрекцию…
Короче, после бурных дебатов, решили поехать на знакомую «бровку» , где всегда клевала разная живность ,да и выпить разных напоiв було дуже богато. В общем бровка сия находилась в 2500 тыШах км от Казани и находилась именно в Крыму ,в городе герое Керчь. Решено-сделано! Поiхали! Добирались конечно не спеша 120-180 км в час. Тем не менее ни одного штрафа не словили. Правда иногда Серега давал джазу и у меня седели яички… Но сей факт его не смущал и через 29 часов упорно рулежа мы были уже у меня дома . Что мы сделали по прибытию сперва? Конечно! по пИсят грамм коНИАка! разных марок! выдержки и мест изготовления в АР Крым. К слову скажу, что «конина» в Крыму неприлично дешевая, пересчитывая на наш рашен рупь это 100-200 рублёв. Кто скажет что это бормотуха (алаверды Водяному), то можете его смело бить, желательно веслом по горбу, чтобы исправить человека от словоблудия и направить его на путь чесной, короче чтобы всяку херь про напитки в Крыму не нес!т.к. коньяк качественный и продается в хороших магазах, а не у торгующих семечками бабушек. Так же хохлы прекрасно варят пиво, если кто поедет попробуйте «Бiлу нiч» - это темное не фильтрованное пиво, цвет как у кофе, но оно не крепкое, а весьма легкое. Кароч весьма советую , даже тем,кто не любит темное.
Первый день ознаменовался выездом на черное море к селу Заветное. Место славится отсутствием отдыхающих и чистой водой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Там мы провели целый день купаясь и наслаждаясь всем тем, что называется морем. Серега можно сказать сразу из-за руля нырнул в море и вылезал от туда только для того, чтобы подкрепиться топливом охлаждающимся и терпеливо ожидающем его на берегу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последующие дни оказались почти одинаковыми. Серый купался до изнеможения пока его уж чуть ли не силком вытаскивали на берег.
Между заплывами мы методично накачивались коньяком и пивом… и знаете… нам было хорошо…нам было хорошо как никогда…мы отдаленно напоминали трезвых людей,а желудки наши были забиты морепродуктами
мидиии...вот краткий ликбез по приготовлению свежих мидий:
1.Находим определенное место с камнями, сдираем с них мидии
Изображение
2.Чистим их от налипших водорослей и полипов.Кидаем их на железку и разводим костер
Изображение
Изображение
вначале правда железку-противень не могли найти,но потом уже брали из дома, отдолжив у домашней духовки
Изображение
Под температурой они вскрываются и превращаются в то,что мы видим в супермаркетах-желтое мясо
Изображение
Только в магазах, из-за заморозки они теряют не только упругость тельца,но и истинный вкус. Короче чтобы получить истинное удовольствие следуем по всем пунктам и конечно последнему №3
3.Берем уже готовую на костре мидию, чуть чуть соли и запиваем все это пивом... ммм... (иногда люди начинают их есть будто это самая последняя еда -хрен остановишь)
В общем голова была чиста от мыслей о работе, солнце пекло, а море было ласковым. Нам не хватало только рыбалки на пеленгаса.
Бычка ловить не хотелось, его и так везде было много
Изображение
Везли спиннинги специально для Пеленгаса-Кефали. Для ловли этой рыбы нужен морской червь
Изображение
который продавался только в одном месте и у одного чела. Если червяк есть, то его стоимость 70 гр (почти 300 рублей) за 100 штук. В общем, в один из дней купили морского червя и поехали на берег с семьями. И распределили так: дети +жены +моя теща купаютсо и нежатся ,а мы с Серым попробуем закинуть пару раз порыбалить. Забегая вперед, хочу сказать, что морской червь очень привередливая живность и требует к себе особого отношения:
1.держать в конкретной влажности и желательно в подобающем иле
Изображение
2.не любит тепло и его надо всегда держать в холоде.
Короче… прибываем на место. Родные на право, рыбаки немного левее. Я закапываю червя в песок, под камнем(прячу от солнца) и начинаю настраивать снасть. В это время, моя теща, ведомая снизошедшим на нее чувством GreenPease начала собирать по берегу прибитые морем мелкие ветки и оставленный кем-то немногочисленный мусор. Мысленно похвалив ее я продолжил настраивать снасть …
бл@!наивный глупец!… надо было вскочить и кричать ей в ухо АЛЯРМАААААА!!!ТУТ ЛЕЖИТ ЧЕРВЬ!!! ЕГО ПРОСТО ТАК НЕ КУПИШЬ!!! НЕ ТРОГАТЬ!!!! Потом , для закрепления в мозгу этой инфы повторить слово АЛЯРМА три раза… но я это не сделал…. я в это время спокойно настраивал снасть…Когда я закончил, я пошел за наживкой. Как вы уже догадались, ее не было! И тогда я окинул не добрым взглядом окружающих и спросил:
-Кто брал МОРСКОГО червя?! КТО?!!
В этот момент, в моем мозгу, легкий дедуктивный метод сопоставляющий тещу +экологию+огонь на берегу сделал некоторые выводы.
-Валентина Александровна, случайно не вы ли виновник исчезновения мАААленькой капсулы ?состоящей из пакета, маленькой и обрезанной пластиковой бутылки? а? и в нем что-то серое? Да, да внутри............а?
Вы когда нибудь видели кота, который понимает что нашкодил?он понимает, что что-то не так, он пригнул голову и уши, и быстро ищет место ,куда надо метнуться ,чтобы не схватить больших люлей. Так вот моя теща изобразила именно этого кота….. Рукоприкладством я конечно никогда не страдал и все закончилось маленькой словесной перепалкой закончившейся торжественным извлечением из костра запеченных червей. После сего инцидента тещу я называю не иначе как «Святая Инквизиция».В общем червь предан огню и безжалостно сожжен, а какая уж тут нах рыбалка?! просто выпили с Сергеем коньячку за упокой… Кстати ,в тот день, в один из моих заплывов я нашел сеть со скатами-хвостоколами (пида""сов любящих этакий промысел везде хватает). С помощью Серого вытащил ее на берег. Попросив наших слабых половин, выдать нам по ножу мы начали высвобождать живность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Единственной проблемой было то, что на хвосте скатов имелся шип с ядом. Но плохого , слава Богу не случилось и мы не поранивших освободили всех.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Серый блин неутомимый ихтиолог, движимый своим исследовательским духом потом долго преследовал одного внимательно рассматривая энтот рып под водой.
Изображение
Через пару дней мы собрались на азовское море ,на пять дней, о жилье договорились заранее. Село Золотое. Место для отдыха всей семьей + рыбалка идеальное.
Изображение
Изображение
Один раз съездили на другой конец казантипского залива,места там тож весьма и весьма неплохие
Изображение
Изображение
К Сереге там даже проявила симпатию одна чайка
Изображение
Изображение
Изображение
Для пеленгаса купили еще одну партию червей. Держали подальше от тещи, ну это уж так на всякий случай))) настроение и уверенность в успешной рыбалке была 100 % , НО! но, форс мажорные обстоятельства...
Если вы хотите насмешить бога, тогда расскажите о завтрашних планах!Все наши планы испортила матушка природа. Три дня из пяти штормило
Изображение
а когда штормит пеленгас уж точно не подходит близко к берегу. А желание половить пеленгаса, было просто не описать. В те спокойные часы, когда было более менее тихо и ненастье снижало темпы мы выползали на берег, наживляли червяка,закидывали наши донные снасти и ждали…
Изображение
Изображение
Изображение
и ждали…
Изображение
и ждалиииии…
Изображение
Изображение
Изображение
но колокольчик молчал и кроме нескольких поклевок мы ничего не увидели. Как говорится: Закинул старик в море невод… в третий или в пятый ,или в десятый раз, но так и ничего нэ спiймав.
Но не подумайте что все остальное время мы проводили зря! Оооооо! Что это было за время.. Приходя с рыбалки, мы обедали
Изображение
Наши жены готовили нам супер обеды, ну а чем его мы запивали вы уже знаете…
Иногда вернувшись с рыбалки мы занимались ночной охотой на ежиков.раз рыбалка не удалась-значит охота заладится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кстати ни один зверь не пострадал, а по моему мы даже поучаствовали в увеличении популяции сделав им свидание под газовой плитой.Вот так за вечерними и утренними попытками половить пеленгаса, за игрой в карты, за игрой в нарды, прочиткой пару глав одного из любимейших авторов
Изображение
да и просто валянием дурака на пляже
Изображение
подошел наш вояж к концу. Последний день в Золотом мы пили сидя………………………….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сидя прямо в азовском море…… и наблюдали закат …..солнце садится прямо в море. Чувство удовлетворения я не буду описывать т.к. это неописуемо.

Потом был последний день в Керчи, сборы и дорога. Обратно мы опять ехали с ветерком… Серега за рулем -это Шумахер скрещенный с обезумевшими тушканчиками, которые спасаются от какого нибудь естественного врага или пожара. Если раньше, когда мы только ехали в Крым у меня седели яички, то теперь к этому чувству добавилось «Очко десантника»!Для тех кто не в курсе, чувство называемое «Очко деснтника» – это когда очко десантника в момент отрыва от рамки самолёта способно перекусить лом, но усилие создаваемое мышцами часто недостаточно чтобы обеспечить полную герметичность отверстия... Так вот, когда я не спал и наблюдал за действиями пилота ,то я едва сдерживал себя ,чтобы на таких поворотах и обгонах не наделать в свои труселя ни кому ненужных «котлет»)))
Вобщем добрались ,слава Богу без проблем. С сухими труселями. Мы тут. Вот она Казань. В поездке мы приобрели кучу положительных эмоций и где-то 1900 фотографий общим объемом 5 гигабайт. Теперь осталось только надо набраться сил, чтобы втянуться в эту рутину обычных каждодневных дел. Короче нужен отдых от прошедшего отдыха…

PS
Изображение

Glide

Сообщение Glide » 23 авг 2009 15:19

Volkov,
Молодцы!!! :b: :b: :b:
Отличные фотки!

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Сообщение LAV » 23 авг 2009 15:49

А ты был в Керчи?
Не был так молчи!


Молодцы ребята, отличные фотки.

А рыбу так и непоймали?

Shadow

Сообщение Shadow » 23 авг 2009 16:13

Volkov, :b: :b: :b: Красиво!!! Держи +!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 23 авг 2009 17:48

Volkov, Браво!!! :b: :b: :b: БИС!!! :-D :-D :-D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 23 авг 2009 18:00

Азат,спасибо
LAV,нет,пеленгас так и не подошел
Андрей,на бис могу тока выложить "Святую Инквезицию"....

Olegin7

Сообщение Olegin7 » 23 авг 2009 19:20

Volkov, Красавец))) Молотцы))) +1 держи))

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Сообщение fanat » 23 авг 2009 19:30

Классный рассказ :)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 23 авг 2009 19:50

ну что сказать....да нечего сказать..одни слюни(да и то ядовитые) :-D МОЛОДЦЫ!!!!! :b: :b: :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 23 авг 2009 21:03

Volkov, :b: :b: :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Marat-
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:54

Сообщение Marat- » 24 авг 2009 00:00

Парни, :b:
Фото заката выложите, если не затруднит!
Будто сам на море побывал!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 24 авг 2009 08:15

Volkov,
Ой ну слава богу хоть рыба не ловилась, а тоб совсем настроение испортили,
Два дня эти крендели посредством ISQ доводили меня до бешенства описывая вкусовые ощущения мидий с кониаком, я парился в душном офисе мысленно считая сколько штрафных пилкиловок кониака оне будут должны :-D :-D :-D
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 авг 2009 08:29

молодцы !!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 24 авг 2009 08:31

Вот,качество правда не ахти
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 24 авг 2009 08:41

Кстати,на третьей фотографии первого поста бычок.эт если кто не заметил

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 24 авг 2009 09:21

Искренне рад за вас ребята. Сам хотел в этом году на море но... обстоятельсва выше желаний :sad: .
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 авг 2009 11:20

Volkov писал(а):Андрей,на бис могу тока выложить "Святую Инквизицию"....
На следующий год устроите повтор!
В апреле с пеленгасом, говорят, проще, но +7...+15 отбивает напрочь желание купацца..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 24 авг 2009 19:32

волков. сижу в гостинице где то в пермской области, пъю кониак и ржу!
седые яйца потихоньку отваривай и брей! ты за рулем меня сам периодически пугал, а с квадратными дисками вообще непонятно что делать [не в претензии]:-]
самый прикол был наблюдать за рисующим Tatfish.com, откушавшим кониака Волковым на вечернем, морском пляже:-]
Ты еще забыл упомянуть ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С МИДИЯМИ!!!, подъем на гору Митридат, ночной серпантин под Ялтой, арбузы, дыни, персики и т. д. а также соленые бычки марки аля "Фу Вова":-]
водяной, помни что нервные клетки не восстанавливаются, а огромное количество выпитого нами кониака тем более!
кониак реально очень вкусный!
хлопцы, если где увидите пиво Бiлы Нiчи, везите сколько можете! перекупим за любую цену!
как приеду дополню о
чет своими фотками и коментами!
вове +10000000000000000000000 за поездку!
кто был не снами мы не виноваты:']

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 24 авг 2009 19:37

после всего что написал, теперь нервно курю одну за другой и со смаком вспоминаю поездку:-]
Вова, святой инквизиции привет и напомни, что она должна мне капитальную мойку моей ласточки:']

Аватара пользователя
Dementer (Dimitriy1975)
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2008 15:39

Сообщение Dementer (Dimitriy1975) » 24 авг 2009 20:04

Sabaneev писал(а):хлопцы, если где увидите пиво Бiлы Нiчи,
Когда Сабанеев в субботу на рыбалке показал мне пробку с надписью "Бiланiчь", и спросил знаю ли я такое пиво, я было подумал что Билан на Украине свою марку пива выпускать начал :-D :-D :-D
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ !!!

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 24 авг 2009 23:22

to Sabaneev
1. вам тож спасиб за хорошую компанию.
2. горячие бутерброды с мидиями не описать.это просто не реально.это все равно что описывать например вкус груши или яблока человеку,который никогда это не пробовал.
3.Святая инквизиция помоет....вот только оплачена ли у тебя на машину полная страховка?она моет только бензином....

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 24 авг 2009 23:27

а про серпантин под Ялтой ты точно опишешь во всех красках!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 авг 2009 08:38

Sabaneev писал(а):кто был не снами мы не виноваты:']
кто б еще звал :roll:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 авг 2009 15:02

Водяной, ты бы все равно с нами не выжил :-] мы слишком монго пъем! кониака :']

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 25 авг 2009 16:01

Sabaneev, напугал ежа голой задницей
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Сообщение zlloi » 25 авг 2009 16:53

Volkov писал(а):а про серпантин под Ялтой ты точно опишешь во всех красках!
Ребят, а это случайно не подъем на гору Ай Петри вы имеете ввиду???
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 авг 2009 17:32

Водяной, фото с голой жопой мы не показываем:-] цензура.....
zlloi, серпантин по дороге с Фороса до Алушты имеется ввиду

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 25 авг 2009 19:57

Внимание! Песня!
Ты когда нибудь был в Керчи?

ЗЫ не Ляпис
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 авг 2009 17:33

:b: :b: :b: +++
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»