Незацепляки

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Незацепляки

Сообщение CrazyFisher » 17 авг 2009 19:44

Часто приходиться выслеживать хищника на краю растительности, где ловля затруднена многочисленными зацепами за траву! В последние 2 рыбалки, там где щука предпочетает вращающие блесна, провести было ее крайне сложно, а порой просто невозможно! Джиговые приманки на овсетнике-неберет, пробовал Rapala spoon тоже безрезультатно. На этом мой арсенал незацепляек исчерпан. Хотелось бы услышать есть ли решения для таких ситуаций ?-) Заранее благодарен :beeeer:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 17 авг 2009 20:53

CrazyFisher, Как то давно, в рыбацком чемоданчике моего дедушки, видел колеблющуюся блесну где крючки вылезают друг навстречу другу при ее сжимании. К сожалению, сейчас такой у меня нет, но скорее всего такая разновидность встречается в продаже. Эффективность подсечки мне неизвестна. Но если уж силикон на офсетниках не берет, то можно и попробовать. Хотя на офсетник можно кучу всего попробовать нацепить, что-нибудь да возьмет. Щука- не голавль, однако ;) .
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 17 авг 2009 21:06

viewtopic,t,5667.html Хорошая приманка для травы и крепких мест.[/list]
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 17 авг 2009 21:49

Можно еще попробовать топвотеры: попперы, глиссеры, уокеры, но не факт, приманки иногда работают, иногда - нет.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

MaratG
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2008 14:23

Сообщение MaratG » 17 авг 2009 21:59

Вместо тройника на вертушке поставь одинарный крючок с проволочной зашитой, и для стабилизации нацепи на него небольшой твистер, у меня блэк фури в таком исполнении служит верой и правдой уже нескольо лет, правда использую не в траве, а в каменистых местах

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 18 авг 2009 08:21

MaratG, Вот именно, что проблема при ловле в траве, что вертушка в первую очередь наматывает на себя, и перестает работать, и тащишь ее просто как колебалку обросшую травой.
А уже после этого она цепляет траву тройиком, так что разница с камнями есть.
Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 18 авг 2009 11:24

CrazyFisher, спиннербейты. Спортивное рыболовство 03'2009.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 18 авг 2009 11:47

Shadow, Незнаю почему,но отношусь к ним как к экзотике. Ни раз невстречал рыболовов использующих эти приманки! Но думаю стоит попробовать! По ним есть какие нить особенности : изготовитель,цвет,размер.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 18 авг 2009 11:53

CrazyFisher писал(а):Shadow, Незнаю почему,но отношусь к ним как к экзотике. Ни раз невстречал рыболовов использующих эти приманки! Но думаю стоит попробовать! По ним есть какие нить особенности : изготовитель,цвет,размер.
Пробовал ловить на разные варианты - и покупные и самоделки. Пока ничего не поймал. :sad: Странно, щука и окунь должны брать, видимо редко снаряжаю ими спининг :ny:
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Сообщение Shadow » 18 авг 2009 12:05

CrazyFisher, Unalesh, млин, сам не могу ключ к ним подобрать :cu: Но, не теряю надежды!!! Уж очень они выглядят красиво!
видимо редко снаряжаю ими спининг
Это еще одна из проблем, наверное.
Вот было желание на Свияге попробовать, как раз то что нужно против зацепов на бровке, однако с собой такой штучки не взял :(

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»