Знахаркины советы (отвары, примочки, наговоры-заговоры...)

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Uncle

Знахаркины советы (отвары, примочки, наговоры-заговоры...)

Сообщение Uncle » 14 авг 2009 08:46

Эта тема создана специально для непрофессиональных советов в области здоровья и медицины. Невзирая ни на что, каждый дающий здесь советы должен понимать, что его советом может кто нибудь воспользоваться. А каждый прислушивающийся к размещенным здесь советам, должен понимать, что следует он этому совету на свой страх и риск.
С уважением, Uncle
PS Из темы Вопросы к докторам всю непрофессиональщину буду выбрасывать! Не обессудьте!

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Сообщение NCAndrey » 14 авг 2009 13:19

Gringo \ Жерех :-D

А если серьезно, то советую, тем кто еще не смотрел, посмотреть документальный фильм "Вода Н2О", лежит в сети в свободном доступе, а потом сделть вывод - стоит ли плевать в колодец из которого пьешь.
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 14 авг 2009 20:17

Ячмень, ячмень! На тебе кукиш! Что хочеш то купишь, кобылу купишь! Кобыла сдохнет, ячмень ссохнет!!! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Повторить 3 раза, показывая ячменю фигу!!!
Заговаривала бабушка в детстве! Реально помогает!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 17 авг 2009 11:14

Вот ведь парадокс то какой.
Тема создана, а те для кого она создана и не думают сюда советы давать.

Ну начнем пожалуй.

Как избавиться от волос в носу? :-D
Изображение

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Сообщение Леший » 17 авг 2009 11:32

Docent,
Берёш пинцет и напеваеш:
"Пинцет, пинцет,
В носу больше волос нет"

И в это время выщипываеш

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 17 авг 2009 11:54

Ладно.
Дам один совет из практики.
По причине того что я долгое время занимался тяжолой атлетикой и силовым троеборьем, поле того как я забросил этот спорт у меня начали проявляться боли в области коленных суставов.
Врач прописал дорогостоящее лекартсво которое нужно купить в конкретной аптеке и сказать что от него, и чтобы на рецепте в аптеке расписались, а на очередном приеме дать ему ксерокопию этого рецепцта с подписью аптекаря.
Ну так вот нафига подумал я, и по совету одного хирурга стал утром как встанешь с постели просто присядать (без штанги :-) ).
от 15 раз и выше.
Сначала были хрусты, боли, а потом все прошло.
Как называется эта фигня я не знаю.

А еще был случай приседал я со штангой 150 кг., и неудачно начал вставать, в общем нога в районе (незнаю как по научному назвать) от места откуда они растут до 1/2 расстояния до колена, с внутрненней стороны сильно болела. И болела она недели полторы, еле ходил.
А потом решил проверить как это клин клином вышибить, дохромал до спортзала, поставил на штангу 165 кг. и через дикую боль с матом на весь спортзал присел и встал. - Боль как рукой сняло.
Изображение

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Сообщение Леший » 17 авг 2009 12:00

Больные суставы васегда надо разробатывать. Для коленков лутше всего - велисапед. Вот я и катаюс каждое утро. Поначалу каленка неразгибалас совсем, а щас всё щикарно.

И ненадо мочу пить :-)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 17 авг 2009 14:07

hl, и не только , велик не только коленный сустав разрабатывает , но и убить его может ! почитай здесь. очень полезная инфа
http://dneprovelotravel.narod.ru/bike_a ... Koleni.htm
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Сообщение Леший » 17 авг 2009 14:32

Nikolay, делать надо просто всё правильно, и ногу не перегружать. Утром пару часиков покатался и хватит. Маньячить ненадо

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 18 авг 2009 15:43

Docent писал(а): Чтобы вылечить геморой без операции нужно ежедневно заниматься анальным секесом... А ведь дураков которые последуют этому совету до Х и больше.
:-D :b: :b: Геморой не вылечит, но качественный массаж простаты гарантирован (при простатите полезно очень) :-D
Лет 15 назад случай был в отделении - больным перед операцией по поводу хронического гуморроя проводилась сидячая ванна со слабым раствором лизоформина ( в тазик водички теплой и колпачек лизоформина туда и сидеть десяток минут.) один пациент решил перестраховаться и добавил туда пол банки этой заразы. Получил сильнейший химический ожог сраки и мошонки. Шкура пластами слезала - карболовая кислота не шутка! Заживало это все почти месяц, но что самое интересное - позволило обойтись без операции - гемороидальные узлы склерозировались. :-D

Shadow

Сообщение Shadow » 19 авг 2009 10:51

Вот вы все ругаетесь и ругаетесь :-D , а я бородавки не могу вывести... :sad:
Подскажите адрес бабушки, которая там овсом-ячменем по руке и бородавки сами исчезают... А то вся рука в ожогах :shock:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 19 авг 2009 11:01

Shadow, а нефиг было лягушек надувать! :-D

Есть така херня в аптеках - "Чистотел". У меня получилось. Внимание: имеются противопоказания! Перед применением проконсультируйтесь у Doctora.

Ну или в полнолуние, в полночь разрезаешь по-полам картофелину, натираешь бородавки, идешь в огород или на другую почву и закапываешь картофелину. Реально должно сработать! В "Секретных материалах" даже показывали. :-D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 19 авг 2009 11:06

Gringo, Мне то же "чистотел" помог
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 19 авг 2009 12:23

Вот я и жгу суперчистотелом... Пока не очень...

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Сообщение Miktor » 19 авг 2009 12:24

Фиг с ним (прошу не пинать ногами по лицу :stop: ) просто побоялся даже спросить в теме (Вопросы к докторам ) а то тоже экзекуцию устроят :punish: ...
Вопрос к Doctor, при укусе змеи а в частности гадюки слышал что помогает ударная доза крепкого кофе... стоит ли ?
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 19 авг 2009 14:48

Shadow писал(а): а я бородавки не могу вывести...
на ноге была бородавка, прям на подошве, большая, мешала сильно.
стырили для меня кое-откуда жидкий азот. попробывал прижечь, с первого раза не получилось, через день слямзили еще, повторил, Помогло.Только больно очень, прожигает все насквозь,неделю хромал...потом отковырял всё.
еще было дело, тоже на ноге распаривал водой и выдергивал пинцетом корни, кровищщи дофига было, тоже вывел.
это отнюдь не руководство к действию, а так, к сведению, лучше уж карандашиком каким нибудь специальным...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Shadow

Сообщение Shadow » 19 авг 2009 14:55

ramon, карандашики не продаются сейчас. А азот это кардинально!!! Тоже попробовал бы, но негде достать.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 19 авг 2009 14:59

Shadow писал(а):А азот это кардинально!!! Тоже попробовал бы, но негде достать.
вот именно...негде.где мне достали, уже никак.да и улетучивается он быстро надо спец.тару типа термоса,и быстро всё успеть прижечь.
Последний раз редактировалось ramon 19 авг 2009 15:05, всего редактировалось 1 раз.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Сообщение Леший » 19 авг 2009 19:37

Nikolay, раньше тожа на борьбу ходил, после вывиха всегда стал разминацца. Но изза остеопороза прекратить пришлос

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 20 авг 2009 11:09

Uncle писал(а):... "Давайте вернемся к нашим бородавкам!" (с) ...
Давным-давно была у меня бородавка на большом пальце правой руки. Потом стали появляться маленькие на той-же руке. Где-то прочитал, что в этом случае надо вывесли первую появившуюся, а остальные пропадут сами. В качестве средства рекомендовали привязать к бородавке на сутки перышко чеснока свежим срезом. Сделал. Через сутки отвязал чеснок - вроде все по-попрежнему. Но через какое-то время бородавка стала усыхать и пропала, а вместе с ней и остальные. Не знаю чеснок ли помог, или как, но другими препаратами не пользовался.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 07 сен 2009 22:17

Когда-то давно подсказали способ от ячменя.
При назревающем ячмене, на основания безымянного и среднего пальцев руки, противоположной больному глазу,наматывается восьмёркой чёрная нитка.В несколько витков.Обычно хватает 2-3 дня чтобы ячмень рассосался.Помогало и взрослым, и почему-то маленьким детям, на которых эффект плацебо не может сказаться.
Неудобство одно-вопросы окружающих"А что это у тебя?"(про нитку :roll: ) И по моим наблюдениям не помогает при уже развившемся ячмене,тут уж лучше к врачу.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Uncle

Сообщение Uncle » 08 сен 2009 11:28

По совету приятеля, сведующего немного в медицине, каждое утро выпиваю пол-литру... воды, кипяченой. Недавно по телевизору услышал подтверждение правильности этого действия. Ухудшившаяся экология в мегаполисах не позволяет организму очиститься от скверны без 2,5 литров воды в сутки. Раньше, говорят, и 1,5 хватало :(
С уважением, Uncle
PS От склероза - точно не помогает. Не помню - мож я про это уже писал? :roll:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 08 сен 2009 13:11

Uncle, весь день в МЖ бегать? :shock:
На почки никак плохо не повлияет?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Сообщение Uncle » 08 сен 2009 13:26

LЁDчик, думаю, хорошая вода почкам не в тягость (если конечно не переусердствовать). Чище будут! А вот насчет МЖ - что есть, то есть! :) Хоть иди туда на ПМЖ :D Кста, вода еще и на перистальтику кишечника хорошо влияет... :-)
С уважением, Uncle
PS насчет почек надо Дока потеребить :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 сен 2009 14:04

Uncle, лично я выпивать водичку посоветую дозированно, не более гранёного в полчаса. LЁDчик прально подметил, если залпом много воды выпить, ударит по почкам и сердцу.
Победительнице конкурса по скоростному питью от 2,5л (точно не помню цифру) чистейшей воды сильно поплохело, да так, что несчастная скончалась на следующее утро. :sad: :shock:
Так что равномерно, без фанатизьма, товарисчи.. :b: :b: :b:
А счас хороший арбузик-то получше будет, да и приятней..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 сен 2009 15:39

CatchFish писал(а):лично я выпивать водичку посоветую дозированно, не более гранёного в полчаса. LЁDчик прально подметил, если залпом много воды выпить, ударит по почкам и сердцу.

Победительнице конкурса по скоростному питью от 2,5л (точно не помню цифру) чистейшей воды сильно поплохело, да так, что несчастная скончалась на следующее утро.

Так что равномерно, без фанатизьма, товарисчи..

А счас хороший арбузик-то получше будет, да и приятней.._________________
От арбузиков неправильных тож много бед бывает. Когда сажают арбузную семечку вместе с ней кладут волшебную таблеточку. Арбуз растет быстро, сладким получается и спеет быстро. Всему этому способствует набор нитратов в таблетке. Есть таблетки "неправильные", за то дешевые. изготовленные дружественным нам китайским народом. Арбуз от такой таблеточки получается с запредельным количеством нитратов.
Так что кушать полезно только экологически чистые арбузы (где только взять то?). Каждую осень через меня проходит до 20 человек с признаками арбузнодынного отравления (помимо прочего желудок гробится - эррозивный гастрит)
Арбузы кушаем для удовольствия и в меру - килограмм полтора за один раз. Детей тож ограничиваем в этом продукте.
Если залпом много воды выпить - будет рвота. (жаль смайлика блюющего нет)

Uncle

Сообщение Uncle » 09 сен 2009 12:35

Doctor, насчет таблетки - не знаю, а вот один товарищ, долго живший в Таджикистане (или Узбекистане?) сказал, что если в арык мешок селитры не высыпать, то и не вырастет на бахче ничего... В смысле, продавать будет нечего. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 23 окт 2009 21:04

Docent писал(а):Как предостереч детей от этой заразы, есть ли какие нить народные невредные средства
Я своим уже несколько лет делаю такую "кашу" :
Грецкие орехи через мясорубку и смешать с мёдом,иногда добавляю сок 1-2 лимонов + иногда сок алоэ. Пробовал крутить лимон через мясорубку-получается ощутимо кислее(не очень нравится).Алоэ тоже даёт сильную горечь,поэтому нужно немного.
Совсем от гриппа не спасает, но даже в минимальном сочетании (орехи+мёд) помогает переносить заметно легче.Принимать 2-3 раза в день по столовой ложке за полчаса до еды и начинать лучше заранее,например уже вчера :-) .
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Знахаркины советы (отвары, примочки, наговоры-заговоры...)

Сообщение vadson » 21 дек 2010 17:56

эротическое видеоподглядывание? :lol: :lol: :lol:
одмины - не спать! :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Знахаркины советы (отвары, примочки, наговоры-заговоры...)

Сообщение WinterCrazy » 21 дек 2010 18:09

Бл..ди на форуме!!?? :shock: Клюет? Нет, сосет
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»