Ещё раз про ночного судака вопросы.

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение Grouper » 19 июл 2016 08:30

Wayfarer писал(а):Осваиваю ночную ловлю судака. Страницы форума прочитал. И все-таки остается вопрос о типе воблера и его проводке. Я использую плавающие воблеры с заглублением до 0,5 - 1м. Может есть смысл пробовать суспендеры или тонущие? Проводка... Медленная равномерная. Нужны ли паузы? Нужно ли подтвичивать воблер? Или это ошибка, которая судака отпугнет? :fish1 ::((:
Всё зависит от места ловли. Если мелководье, то минноу 70-90 мм. а порой он любит и 110-130 мм. Желательно SP. Проводка медленная равномерка с паузами до 10 сек и без.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

snoop

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение snoop » 19 июл 2016 10:47

мне почему то минохи до 90 краше фки... а в суспендеры легко превратить их с помощью толстой струны.
любит гад когда тихонечко так всплывает воблерок.
на тяге в "ваших краях" пофиг до типа плавучести воблера - главное его стабильная игра и правильный, честный горизонт заглубления

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение Andrew J » 19 июл 2016 11:43

snoop писал(а): в суспендеры легко превратить с помощью толстой струны.
При этом, воблер, на остановке, становится хвостовой частью вверх (на всплывающем, это привлекательно, а на зависшем - не очень).
Огружать надо либо крючками (+увелич. заводных колечек), либо свинцовыми наклейками (пуговицами, если свинца нет).

"Ночной судак" ловится на всякие формы воблеров... что на крэнк 50, что на минноу 80, что на минноу-шэд 60... Если судак находится на месте, то любой (почти) воблер его привлечёт, главное игра приманки и раскраска (вторично, 50/50, но кислотники и блестяшки успешнее)

Kozofawa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016 23:13

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение Kozofawa » 05 авг 2016 23:16

А я себе чтоб все видеть ночью купил прибор ночного видения тут http://ohota-tovar.com.ua/shop/category/optika/pribory-nochnogo-videniia, так гораздо удобнее, и видно все)

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение Wayfarer » 13 июн 2017 16:36

Добрый день!
Прогулялся ночью по берегу Казанки и поймал первого в этом сезоне судачка! Проводка медленная равномерная с паузами. Сработал pontoon 21 cablista 90f. Всем удачи! :poimal :fish1
Вложения
rps20170613_161728.jpg
rps20170613_161701.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Аватара пользователя
AdeL`
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2011 19:20

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение AdeL` » 14 июн 2017 11:01

Я тоже в этом году открылся по судаку ночью :**: Пошли с другом на берег пива попить, а я прихватил с собой спиннинг с коробкой воблеров. С 12 ночи до 2 часов достал 5 судаков от кила, 3 упустил, без сачка были. Вообще я был не готов к такому клеву. Работала только кислота любой марки, проводка только равномерка. И там вместе с судаком ушел Izumi - Eimann Vib :cry:

Александр111
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:52

Re: Ещё раз про ночного судака вопросы.

Сообщение Александр111 » 17 июн 2017 10:32

чо у меня то не получается?

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»